Немецкая терапия и первый длинный год

Змеечка,прювет,рада,что у тебя не пневмония,:PREVED: Слушай,мои тааак кашляли,что трындец,я не выдержала и полезла за бабушкиными рецептами. Сделала лепёшку:отвариваешь одну картофелину в мундире,потом чистишь,разминаешь вилкой,туда столовую ложку мёда и немного муки,чтобы склеило то всё. Положить на грудь и держать,пока лепёшка не остынет совсем. Кашель,как рукой сняло.
 
Мне без двух мониторов никак. :)
Ой, не напоминай. Это он ещё не переехал. На этой неделе притянутся ещё несколько ноутов с офиса, плюс один большой монитор, да ещё из подвала уже притащил большой телик вместо монитора. Плюс дополнительный рабочий стол тоже из подвала притянет. До последнего держался и в офис ходил, пока уже вообще никто не ходил и ему стало неудобно.
 
Змеечка,прювет,рада,что у тебя не пневмония,:PREVED: Слушай,мои тааак кашляли,что трындец,я не выдержала и полезла за бабушкиными рецептами. Сделала лепёшку:отвариваешь одну картофелину в мундире,потом чистишь,разминаешь вилкой,туда столовую ложку мёда и немного муки,чтобы склеило то всё. Положить на грудь и держать,пока лепёшка не остынет совсем. Кашель,как рукой сняло.
Я вообще эту всю домашнюю традиционную медицину ну никак, Бублик ;( Меня в детстве с вечным бронхитом так замучили этими шаманскими процедурами- постоянным дышанием над горячими кастрюлями, глотанием мёда с молоком в огромных количествах, горячими картошками, питьем сока лука и редьки с медом, банками на спине после которых ожоги, обмыванием водкой и т.д. Что я до сих пор сильно травматизирована в этом смысле. Даже горло с содой пополоскать толком не могу, приступы рвоты постоянные. А все таблетки и сиропы выпиваю с готовностью, как и современные респираторы при бронхите использую, как и чаи в огромнейших количествах пью. Что-то меня в детстве перелечили традиционной медициной.
 
Что остается нам, людям?
Сидеть дома и следить за числом заразившихся. Если, вчера, например, их было в городе 383, то сегодня 519 и т.д. В день около 100 людей в городе заражаются.
Меркель ругается на народ, чтоб не выходил из дому; народ не слушается и валяется в парках группами, греясь на солнышке.

Вот тут, смотря на цифры, многие страны возмущаются, почему в Германии при таком количестве заболевших, так мало умерших. Начинают говорить о том, что у немцев есть уже секретное лекарство.
78ec82c8-9ffb-4a0b-80d2-f0a1f042ee8e.jpg


Я объясняю себе это тем, что средний возраст заболевших у нас в стране был где-то 30 лет (20-55)- в основном те, кто ездил в Италию и Австрию кататься на лыжах, а в Италии средний возраст умерших был 81 год примерно. Оттуда и такая высокая смертность.
 
Что еще остается.
Вторую неделю не можем купить туалетную бумагу, везде раскуплена, уже даже ни разу не смешно. Перчатки одноразовые, как и маски, как и дезинфекционные средства давно уже нигде не купишь. Хочу вот заказать себе маску в амазоне, так как нигде больше нет, пока разбираюсь в видах масок и степенях защиты.
В магазин муж тоже не пускает уже, грит опасно без маски и перчаток.
Вчера гуляла вечером перед сном, все рестораны и бары закрыты, так люди накупили пива и вина и сидят просто так на лавочках и пьют. Обычно такого не увидишь, чтоб так массово пили. Говорю мужу, на твоем месте я б тоже пила, так легче типа пережить психологически. Так он глаза закатывает- да ты что, ты знаешь какой вред алкоголь наносит иммунной системе! Он даже боится думать об алкоголе сейчас- это же типа самый деструктив. Не понять неалкоголикам алкоголиков...
 
Последнее редактирование:
Спасибки!

Тут еще такая фишка, что бывший в меня, что касается алкоголизма, совсем не верил. Постоянно говорил, что я не перестану пить никогда. Очень уж я сильно при нем пила, он меня первые годы ни разу трезвой-то толком и не видел (да простят меня созы). А потом, когда я на терапию пошла, тоже постоянно твердил, что сорвусь. Когда мне в больнице предложили терапию медикаментозно поддерживать (какие-то там экспериментальные таблетки от алкоголизма хотели втюрить), то он очень настаивал, чтобы я согласилась на эти таблетки, грил- ты сама в жизни из этого дерьма не вылезешь. Да, вообще в меня не верил, как и мать моя. Она тоже постоянно твердила, что я в жизни не смогу продержаться без алкоголя и месяца. И сейчас не верит, что я не пью, говорит, что слаба я для этого воздержания. По себе, видать, судит. У них с моей мамой вообще по одной трафаретке отношения со мной были. Она с самого детства внушала мне, что я ничего не смогу.

Кстати, он и не верил, что похудеть смогу на 20 кг. Отговаривал в универ поступать, грил- иди так работай, все равно не закончишь, запьешь, время потеряешь... Говорил, что никогда на велике не смогу научиться ездить, говорил, что вышлют меня из страны, как только мы расстанемся и т.д. Такой себе соз.

Ну, вот, сидит во мне очень обиженный ребенок по жизни, в которого не верили. Маме доказать, мужу доказать! Я ему, кстати, безмерно благодарна, что он мне дал такой пинок. Это помогло. Хотя я всегда говорила, что первая мотивация "не пить" все равно какая; главное, чтобы первые месяцы продержаться, пусть даже мотивация- - чтобы кому-то че-то доказать- тоже сойдет. Потом понимаешь, что пить бросаешь только для себя и все остальные люди ни разу не при чем. А я ему назло давай и похудела на 20 кг, универ успешно закончила, на велике езжу, не пью и даже не думаю. А когда я пила, я была такой слабой, что у меня не было сил вообще ни на что. Когда же бросила пить, то не смогла терпеть такого отношения к себе с его стороны. В какой-то мере ему было даже выгодно, что я пью, он мог лепить из меня, что хотел. А когда я бросила пить, то наши отношения вообще потеряли смысл, так как трезвая я- абсолютно другая. И из меня теперь очень никудышная жертва.

К чему я это вообще пишу, ах, да... Ну да, конечно, когда бывший, который в тебя не верил, видит тебя практически в пижаме на улице в таком виде. Пьет, наверное, думает- а меня ж мое самолюбие кусает. Я ж ведь- трезва, как никогда.
Да, глупости это, понимаю я. Но это все детские такие травмы, я их понимаю; понимаю, как все это работает, а, все равно, иногда ведусь. Маме я вот уже давно ничего не доказываю. Хоть в этом излечилась.
Браво, Змейка, Брааааво!
Ваш пост надо в созоразделе прибить большими гвоздями. В назидание!
 
Браво, Змейка, Брааааво!
Ваш пост надо в созоразделе прибить большими гвоздями. В назидание!
ах, это вечная палка о двух концах: мы, алкаши, жалуемся, что в нас не верят- ставят на нас крест, засовывают в стереотипы (о, алкаш, знач- безнадежный и все равно когда-нибудь сорвется), созы жалуются, что мы- безнадежны и думают, что пьем мы им назло и по причине своего эгоизма. Доказывать что-то обеим сторонам- это как бисером перед свиньями, хотя, если тебе в бане вечном нра- доказывай, Эмиль ;) я иногда брошусь к созам на амбразуру, они на меня пообзываются и бреду себе восвояси к родным алкашам ;)))
 
Начинают говорить о том, что у немцев есть уже секретное лекарство.
Немцы действительно применяют какое-то лекарство,название не помню,которое помагает. Правда,я думаю,что остальные страны тоже им пользуются. Низкое колличество смертей связываю с отличной медициной и состояние здоровья наших пенсионеров(регулярные медосмотры,лечение и профилактика дают свои плоды)
 
Немцы действительно применяют какое-то лекарство,название не помню,которое помагает. Правда,я думаю,что остальные страны тоже им пользуются. Низкое колличество смертей связываю с отличной медициной и состояние здоровья наших пенсионеров(регулярные медосмотры,лечение и профилактика дают свои плоды)
Думаю, что итальянцы- намного более социальный народ, чем немцы, живущий бОльшими семьями, включающими много разных поколений. Многие живут еще и с бабушками и дедушками, что у немцев представить даже сложно. Итальянцы очень дружны соседями и целыми коммунами. Немцы же намного менее социальный народ, держащий большую дистанцию между собой. Вчера вечером зашла в Rossmann, так продавщица на меня аж прикрикнула, что я близко к покупательнице, которая передо мною стоит, подошла; грит, что ближе, чем на 2 м теперь нельзя подходить. Хотя там сейчас линии везде нарисованы и я даже к той линии еще и на 20 см не приблизилась.
Думаю, итальянцам держать такую социальную дистанцию намного труднее. Они даже, когда разговаривают, подходят к тебе намного ближе, чем немцы, что мне в Италии, например, всегда было непривычно- подходят прям к самому лицу, громко говорят и махают перед глазами руками. Социальная дистанция она у разных культур совершенно разная.
Ну, и да, уровень медицины у нас с Италией тоже разный, я думаю.
 
Последнее редактирование:
Социальная дистанция она у разных культур совершенно разная.
Ну это само собой. Муж так и сказал,как только там всё началось,что много будет больных из-за экстра активности социальной.
 
Ну это само собой. Муж так и сказал,как только там всё началось,что много будет больных из-за экстра активности социальной.

Зато, мне кажется, что немцам сейчас во время эпидемии грозит намного больше психозов и нервных срывов по причине фобийной озабоченности своим здоровьем и финансовым благополучием.
Я вчера писала, что в своем окружении наблюдаю, что больше всего паникуют/страдают не сами больные и даже не те, кто в группе риска (пожилые и с хроническими болезнями легких, например), а паникуют именно те, кто тихо помешан на своей работе либо на своем здоровье.
Для кого работа была- культ, и здоровье было- культ, те сейчас в огромном страхе их же единственные в жизни ценности потерять. И тут им не до радости- провести наконец месяц дома с семьей. Если ты жил только одной работой, строил планы как синхронно будут умножаться твои заработки, то тут конечно психический кризис неизбежен. Ну и те, кто на своем здоровье тихо помешан- у тех сейчас вообще все фобии развиваются с огромной скоростью. У меня дома один такой ;)

Хотя боятся стоило бы совсем другим людям. На прошлой неделе, например, у нас уже потеряло работу огромное количество людей, работающих в туризме, гастрономии, events и т.д. Кучу работников просто взяли и уволили, так как отели и рестораны пришлось на месяц закрыть, а платить людям нечем. Всем подобным маленьким бизнесам в моем городе настали мгновенные кранты. Их вот жаль.
Ну и конечно всех, кто по причине здоровья и возраста в группе риска.
 
Последнее редактирование:
настали мгновенные кранты
Я вот оптимистка,очухаются,когда всё утихнет(я про малый бизнес). Про финансовые проблемы,ну да,думы есть,нам ипотеку ещё 7 лет платить. Но я придерживаюсь мнения,что пока есть здоровье,руки-ноги целы,что-нибудь да будет,выход всегда есть))) А невроз свой я сняла именно закупками,обычная я такая человека,как все))) Еда есть,корма животным и лекарства тоже и я успокоилась как-то сразу.
 
Я отделилась от такого , сижу в своей комнате , детёныш сегодня уже не психует , как в первые дни - очень уж парень у меня активно социальный был , энергичный до усрачки .

А про кранты малому бизнесу - да , уже , в точку ты, Змейка , я пока даже не могу об этом думать , мы тоже пострадали .



Когда паника окончательно стихнет , когда буду ещё спокойнее , чем сейчас - тогда , холодным разумом , не сейчас .

А так , в приоритете - только трезвость , здоровье , пережить , потерпеть что есть и выжить .

Очень хочется жить .

Ни карьерой , ни работой , ни учебой , а просто остаться в живых .

Те , кто концентрируется сейчас на работе или спорте - это просто такой уход в себя и в свой психоз

Стадии принятия нет .

На это - только время , имхо .

У нас дней вот на 7 день пришло , Смирение это .

И то после вчерашних разборок и уже даже на повышенных просто разошлись .

А потом , утром , ближе к обеду - Мир , снова тишина .

Иногда своё пространство и тишина - лечебно , насколько социально активным не был бы человек .

Побыть с собой , успокоиться,даже отделиться - вижу как полезно .

Подруга - психолог оказалась полностью права , я просто к ней прислушалась и сделала как она рекомендовала .

Для нашей семьи это работает , всем так лучше - отдельно .

Ведь что я , что сын - натуры эмоциональные :-D

А меня так вообще на моих алкашенских обидках / праведный гнев :-D ( для меня опасно ) и его созовских манипуляциях на драму - ууух как заносит , как того Остапа:-D

Так что - границы , здоровые границы , объясняла мне другая ПТ - это отдельно , расстояние , когда границы душевного комфорта и равновесия ( у каждого они свои ) не пересекаются .

Уважение друг к другу, взаимное уважение .


Змеечка , приветы и береги себя , котик, своё здоровье ! :obnim2:::-::IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
А зачем такой пафос и трагедия??? 'Остаться в живых"... Это , что чума, оспа, проказа? Обычный, слабенький грипп. До 10 лет летальность 0%. Реальная опасность (и то!) для 75 +, астматиков, ВИЧ и т.п.

Зачем эта паника? Надо жизнь обычной жизнью. Ну воспринимать, как вынужденный отпуск.

И малый бизнес быстро восстановиться.
Паника только усугубляет ситуацию.
 
За сегодняшний день 160 инфицированных в городе, не смотря на то, что улицы были почти пустые (правительство пригрозило официальным запретом выхода на улицу без экстренной потребности). Теперь у нас уже 688 больных только по городу.
 
За сегодняшний день 160 инфицированных в городе, не смотря на то, что улицы были почти пустые (правительство пригрозило официальным запретом выхода на улицу без экстренной потребности). Теперь у нас уже 688 больных только по городу.

У нас 335 , а с неделю назад было только 5:ak:
 
А зачем такой пафос и трагедия??? 'Остаться в живых"... Это , что чума, оспа, проказа? Обычный, слабенький грипп. До 10 лет летальность 0%. Реальная опасность (и то!) для 75 +, астматиков, ВИЧ и т.п.

Зачем эта паника? Надо жизнь обычной жизнью. Ну воспринимать, как вынужденный отпуск.

И малый бизнес быстро восстановиться.
Паника только усугубляет ситуацию.
Ну для многих интровертов, разных там айтишников и не особо социальных людей- это вообще нормальный способ жизни. У многих сейчас общение и в нормальное время сводится только к интернету. Они и так дома сидели и почти ни с кем не общались. А для некоторых действительно тяжело отказаться от социальной жизни. У меня третья неделя без живых людей проходит откровенно тяжело.

A97D933C-8C63-448D-B34A-2B296C988845.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу