Немецкая терапия и первый длинный год

Очень странная ситуация. Никогда такого еще в стране не было.
а у нас всем пофиг..
дочь в школу ходит,
в магазинах "первые ласточки"
в масках единицы..
все шутят, блин.. не дощутиться б...
 
все шутят, блин.. не дощутиться б...
Не дай Бог,конечно. Я не паникую,но какое-то странное чуство,когда среди людей,вот как-будто опасность чуешь,думаю,на уровне инстинктов что-то там шевелится,некомфортно,короче.
 
Не дай Бог,конечно. Я не паникую,но какое-то странное чуство,когда среди людей,вот как-будто опасность чуешь,думаю,на уровне инстинктов что-то там шевелится,некомфортно,короче.
вот нет пока такого в народе..
по крайней мере, не бросается в глаза.
а вирус есть... :isterika:
 
Страшно представить себе, сколько на самом деле уже больных, так как по себе знаю, насколько проблематично пройти тест, если ты болен. Скорая выезжает только в самых экстренных случаях сейчас. 160 людей официально в городе за последние дни это далеко не правдивая цифра.
 
Страшно представить себе, сколько на самом деле уже больных,
В разы больше,увы. Я смотрю статистику,с какой скоростью цифры растут и это те,кого протестировали.
 
Наоборот,сказала,что нужно соблюдать дистанцию друг с другом в плане физического контакта и поменьше шляться в гости(не дословно,мой свободный перевод))))
а че ей теперь остается делать, если даже бундес-министр Seehofer отказал ей в рукопожатии из-за вируса ;)))
 
Ну что, в пятницу я писала 160, сегодня утром уже 263 заболевших в городе, при том, что закрыли уже все, что можно. Со вчерашнего дня по Германии увеличилось количество заболевших почти на тысячу. Такие цифры в день! Людям категорически запретили собираться группами и запретили социальные контакты, но народ вчера никак не слушался. Солнце светило ярко целый день, все сидели на террасах ресторанов/кафе и любовались проснувшейся природой. Столько людей я давно не видела на улице, такое ощущение, что весь город вышел протестовать домашнему аресту на улицу. И я. Правда, сидела я одна на лавочке и наблюдала за людьми. Огромные очереди за мороженком. Люди хотят радоваться жизни вопреки всему. А вечером полиция ходила по еще не закрывшимся барам и закрывала их насильно. Некоторые дискотеки делалали вчера онлайн трансляцию выступления диджеев в закрытых помещениях дискотек, люди танцевали онлайн (в фэйсбуке) у себя дома перед компом. Это теперь новая фишка- все онлайн. С понедельника должны образовываться онлайн-классы в школах и онлайн обучение в Универах. Даже порнотуб открыл бесплатно свою базу для итальянцев. Секс теперь тоже только онлайн.

Мама дочки мужа, которая врач, принесла мне лекарств и направила на завтра к какому-то врачу, практически в моем доме, который меня примет. Я думаю, что, наверное, у меня просто бронхит, иначе, уже по симптомам короны за две недели была бы двусторонняя пневмония. Сильный кашель никуда не уходит, но и не ухудшается.
А еще муж наконец-то поддался всеобщей онлайн панике. Сидел вчера перед компом до пол 12 ночи, потом вскочил и убежал. Приходит через пол часа (магазин открыт у нас до 12 часа ночи) с полными коробками запасов. Я офигела. Держался до последнего. Наш холодильник всегда был пустой: сколько я здесь живу, у нас в холодильнике паутина. А тут- накупил и круп, и консерв, и чего только хочешь. Ну, туалетную бумагу, как полагается тоже, это уже хит по Европе. У нас никогда не было столько еды. Да, у нас даже на завтра никогда не было еды, не говоря, чтобы на месяц вперед. А тут стоит теперь все на полу в кухне, так как шкафы и холодильник забит. Удручающее зрелище. Особенно, если учесть, что за время болезни я съедаю один тост сухой в день и то- не могу себя заставить.

Всем желаю крепкого здоровья и, кому приходится, как и мне, наслаждаться уединением длинною в месяц- не сойти с ума. И не убить партнера (вероятность высока в уединении-то! Хорошо хоть у нас у каждого своя комната и даже свой туалет, могло бы быть и хуже). Я уже по-немножку схожу. Это абсолютно не мое- целыми днями больной в постели с ноутом. Стойкие ассоциации со мной раньше в постоянном запое, а я ведь так жила не только месяцами, а и годами. Фу.
 




Оч понра позитивный флешмоб, кот гуляет сейчас по всей Италии. Люди выходят на балконы и поют все вместе, вытаскивая музыкальные инструменты, танцуют. Каждый на своем балконе. Горе объединяет и музыка объединяет. Когда у людей есть духовная потребность в таком катарсисе, они в любой ситуации найдут своим эмоциями выход- даже такой музыкальной эстетикой.

Вчера еще было видео онлайн, как один чувак ди джей где-то в Италии вытащил ночью на балкон свои диджейские принадлежности и организовал дискотеку у себя на балконе. Молодежь повылазила на свои балконы и танцевала всю ночь. Каждый на расстоянии и все равно все вместе! Я балдею от этих итальянцев, очень мне симпатичный менталитет. Социальная изоляция для этого очень социального народа- это большая мука.

Вообще, этот месяц- хорошая возможность перегрузиться для всех нас, сконцентрироваться на себе, сделать такой себе restart. Подумать, как хорошо и спокойно мы жили и не ценили это. Некоторые, вроде меня, постоянно недовольны тем, что имели, куда-то постоянно стремились, не успокаиваясь. И только сейчас, когда начинается подобный хаос и социальная изоляция- начинаешь по-настоящему ценить то, что имеешь.

А теперь есть еще и целый месяц времени, который можно использовать для рестарта. Подумать куда идти дальше и где я вообще нахожусь. Я вот собиралась целый март путешествовать, а судьба меня никуда не пускает- значит, так нужно.
И обязательно нужно в этот месяц одиночества уделить наконец время подсознанию. Когда ты долгое время лежишь, тупишь, скучаешь и никуда не бежишь, в тебе открывается какая-то секретная дверь. Которая плотно закрыта, когда ты в мирской суете.
Я много писала о том, что все ответы на наши вопросы уже есть в подсознании- нужно только открыть к нему доступ. Подсознание обладает большей мощностью и справляется с информацией намного быстрее, чем сознание. А чтобы заработало подсознание, необходимо освободить разум. Дать ему отдых. Хотя бы пытаться отключать свое рациональное мышление. Например, читать худ лит-ру и смотреть классику, дабы развивать чувственное восприятие мира. Интуиция по своей сути- чувственна. А катарсисом можно тренировать отключать рациональное мышление.

Кстати, из классики не советую пересматривать фильм Shining (1980) Кубрика с Джеком Николсоном. Он там тоже можно сказать в социальной изоляции немножко сошел с ума, немножко с топором за женой и детьми бегал. Я вчера пересмотрела и стала коситься на мужа с фобийными мыслями в башке. Даже, если вы скучаете за снегом- не смотрите ;)
 
Первый день в изоляции, который действительно приятен. На балконе 20 градусов тепла, можно загорать...
Такой себе солнечный Home office... надеюсь, что месяц в изоляции пройдет именно так

Змейка на карантине
 
Хотя такое впечатление, что изолировала я себя единственная в городе. Все спокойно гуляют в шортах и футболках на улице, сидят на террасах кафе и пьют кофе. Германия границы закрыла, школы-садики закрыла, а люди все равно гуляют и радуются жизни...

вид с балкона, понедельник жесткое рабочее утро
 
Хотя такое впечатление, что изолировала я себя единственная в городе. Все спокойно гуляют в шортах и футболках на улице, сидят на террасах кафе и пьют кофе. Германия границы закрыла, школы-садики закрыла, а люди все равно гуляют и радуются жизни...

вид с балкона, понедельник жесткое рабочее утро

теперь я знаю, где ты живёшь :-D
 
Назад
Сверху Снизу