Немецкая терапия и первый длинный год

Сильнейший фильм про манипулятора и жертву. А также про зависимость во всех ее проявлениях.
Оч рекомендую. Наверное, особо будет полезен созам. Обожаю качественные французские драмы- кайф!
Смотреть тут Мой король 2015
 
И философия, и психология дает замечательную возможность изучить природу закономерности, развития и функционирования психики, а также изучить обобщающие понятия и принципы реальности человека.
Философия и психология вместе в поисках истины останавливаются на том, что у истина у каждого своя и любую "свою" истину можно оспорить. Основатель рациональной философии Декарт, в свое время, таки нашел истину, которую невозможно оспорить - "Я мыслю, следовательно существую"... Но тут же появились критики которые спросили - а ты ли мыслишь, или трафареты? или твои инстинкты или мамка с папкой в голове, или учение аа?)

Остановились на том, что единственной абсолютной истиной следует оставить "Я есть". Буддологи тут же подтвердили - "Я есть" единственная истина. Но буддисты с улыбкой оспорили - "Я" тоже под сомнением)...Над тем кто этот "Я" философы и психологи думают до сих пор) Иногда хочется им подсказать "Я - есть Бог, который все создал" и создаю до сих пор и красота в глазах смотрящего и тд...но ответственность велика и ктото там ее уже испугался - кто это?-все тот же вопрос) Тот кто, что то создает, тем или иным образом, с тем или иным желанием или без него, почему то - как то - зачем то...решает тут "Я" ,но это не точно) Не поэтому ли надо отдать часть ответственности/контроля Богу)

У ААшников оч.мудрая молитва)
 
Над тем кто этот "Я" философы и психологи думают до сих пор) Иногда хочется им подсказать "Я - есть Бог, который все создал" и создаю до сих пор и красота в глазах смотрящего и тд...но ответственность велика и ктото там ее уже испугался - кто это?-все тот же вопрос) Тот кто, что то создает, тем или иным образом, с тем или иным желанием или без него, почему то - как то - зачем то...решает тут "Я" ,но это не точно) Не поэтому ли надо отдать часть ответственности/контроля Богу)

У ААшников оч.мудрая молитва)

Особенно это актуально в теме у убежденной атеистки.

давай, закончим эту тему цитатой из установок Альберто Дельгадо

"Эпоха сокровенных знаний, которые могут что-то изменить, закончена. Настала эра информационной гигиены.
Уже лет пять, как знания не являются главной валютой в вопросе достижений и какого-либо осмысленного существования. Интернет их обесценил своей доступностью.
На смену пришла концентрация. Способность удерживать внимание на задаче и не расплескивать интерес — вот кто правит. А этот навык находится в прямой зависимости от информационного шума, который сегодня повсюду. Чем больше словесного мусора вокруг — тем слабее фокус. Чем больше чужих мыслей, тем тише собственный голос."


Если че- я за развитие у себя ГРОМКОГО ВНУТРЕННЕГО ГОЛОСА.
Точка

Немножко для девочек


Про морщинки

87860541_3235060909858477_1454719892900020224_o.jpg


Гуччи рекламируют новую тушь без ретуши морщин на лице. На фото - любимая модель Алессандро,панк певица Дени Миллер, 29 (!!!!) лет, а снимал документалист Мартин Парр. Именно так выглядят даже молодые люди на док фото на крупных планах, когда улыбаются, хотя мы уже совершенно забыли об этом, так как даже типа папарации фотографии всяких звезд ретушируются по жести. Мы привыкли стесняться собственных лиц за то, что они не похожи на гладкие детские мордочки. И я вам скажу прямо - это сильно заипало.


По этому поводу к Первому Дню весну дарю две свои фотки

К первому дню весны достаем обязательно весенние кеды для настроения

Змейкины зеленые кеды

Ну и Змейка с натуральными морщинками в зеленых кедах

P.S. Я думаю, что, когда тетки постоянно видят в инсте (да и везде) одни только гладкие личика в 40, они прибегают к пластической хирургии уже в 25, чтобы избежать реальности. Я за реальные морщинки.
 
Особенно это актуально в теме у убежденной атеистки.

давай, закончим эту тему цитатой из установок Альберто Дельгадо

"Эпоха сокровенных знаний, которые могут что-то изменить, закончена. Настала эра информационной гигиены.
Уже лет пять, как знания не являются главной валютой в вопросе достижений и какого-либо осмысленного существования. Интернет их обесценил своей доступностью.
На смену пришла концентрация. Способность удерживать внимание на задаче и не расплескивать интерес — вот кто правит. А этот навык находится в прямой зависимости от информационного шума, который сегодня повсюду. Чем больше словесного мусора вокруг — тем слабее фокус. Чем больше чужих мыслей, тем тише собственный голос."
Закончим. Согласен)

Я такие же чужие мысли у Кастанеды давно читал. Сила внимания. Внимание может быть обращено на наполненную половину стакана и наоборот, и мы им управляем. Мы находимся там где наше внимание - в будущем, прошлом или здесь и сейчас...мы там где ахтунг) Буддисты верят, что если долго обращать внимание внутрь себя, то там можно увидеть Бога(громкий внутренний голос)). Для этого они тренируют внимание, примитивно но эффективно - смотрят в одну точку например, и не думают - мысленный шум=шуму информационному, тем более - если мысли чужие. Людей которые не управляют своим вниманием Кастанеда называл неосознанными, спящими людьми. Действие спящего человека всегда некачественно и сам он несчастен в этом действии.

Сходил сейчас в магаз и забыл масло купить..забыл купить масло в Маслениицу) День сегодня ясный, солнечный, впервые за 2 месяца..там внимание и было) Пойду снова на солнце..не зря забыл)
Морщины от солнца это норм)
 
Змейка, ты обалденная!!!!!
И внешне, и душевно!!!
Спасибо за твои посты, они как луч разумного и светлого)
С весной тебя!))
 
се ля ви... но фотки изредка появляются, следите ;)

всем Corona-Virus привет,
у нас в Берлине корона-паника: закрыли несколько школ, садиков, фирм, в магазинах пусто- раскупают макаронные изделия и консервы. Все маски защитные и дезинфекционные спреи/салфетки раскупили уже давно. Улицы вечером пустые, как и рестораны.

Я слегла больная еще на прошлой неделе и это неудивительно, так как за последние месяцы я посетила огромное количество социальных учреждений и вирусы меня не обошли. Черт его знает, корона-не корона, но лежу уже с субботы: температура, кашель, башка трещит... а на улице, как назло, солнце светит и небо голубое всю неделю. Прям бесит. Закрываю шторы днем, чтоб неба голубого не видеть и спать спокойно. Почти целыми днями сплю в самолетной повязке для глаз и снятся очень красочные сны.
Проверится, корона у меня или не корона- нет возможности, стоять под Charite в очереди на тест, где больше 100 чел кашляет в руку- желания нет, поэтому изолировала себя сама, но че-то особо лучше не становится. Хотя, если могу писать более и менее связные тексты- жить буду.

Да, хорошая новость, я все-таки определилась с работой. После пробных дней на прошлой неделе ответила позитивно государственному учреждению, буду работать и дальше интегративным педагогом, правда, теперь, в основном, с детьми с аутизмом. С первого апреля должна была подписать контракт на этой неделе, но и моя будущая начальница слегла и я слегла, так что теперь надо посмотреть, когда начну. Как же меня радует, что тема Inklusion, Inclusion (слушайте, а как это по-русски вообще?), интеграция детей с отклонениями в общество теперь возбуждает общественный интерес. На прошлой неделе ходили в кино с другими интеграционными педагогами и моей сестрой на фильм Systemsprenger (2019) про трудновоспитываемых детей/подростков и про тяжкую профессию педагога/поспитателя. Просто взрыв мозга фильм, его сейчас показывают всем педагогам в образовательных рамках. Потом ревели с сестрой в метро целую дорогу. Жаль, фильма на русском нет.

А сегодня посмотрела обалденнейший новый французский фильм на эту тему "Особенные" 2020 с Венсан Кассель, как адаптируют детей с аутизмом к современному обществу. Во Франции, судя по фильму, условия адаптации еще хуже, чем в Германии. Я посетила много заведений адаптации подобных детей за последнее время, там очень напряженная обстановка, но такого дурдома, как в фильме, нет. Обычных людей мало интересуют такие темы, а этот фильм стал оч популярным на Каннском фестивале. Кому интересно- Фильм Особенные 2020 смотреть тут.

Ну и не болейте, господа Алкоголики! Корона-свободу вам в ваш дом.
 
Змейка, с весной тебя, с 8-м Марта. Спасибо, что делишься, полезным.Пусть Вселенная и дальше заботится о тебе, твоих близких и родных. Поправилась я /должна признаться чревоугодие мой грех последние несколько месяцев/ на 4-ре кг:-(, не парит особенно. Тем не менее лишнее тяжело на себе носить)). Так вот твои посты про здоровье, спорт, осознанное питание мне в помощь. ЛЮ ТЯ
 
Змейка, с весной тебя, с 8-м Марта. Спасибо, что делишься, полезным.Пусть Вселенная и дальше заботится о тебе, твоих близких и родных. Поправилась я /должна признаться чревоугодие мой грех последние несколько месяцев/ на 4-ре кг:-(, не парит особенно. Тем не менее лишнее тяжело на себе носить)). Так вот твои посты про здоровье, спорт, осознанное питание мне в помощь. ЛЮ ТЯ

Ты прям как лучик света в темном царстве! Пасиб большое. Вот это светлый человечек, взял и прошёлся по форуму, поздравляя всех симпатичных ему людей с праздником, сияя во все стороны солнечной энергией- приятнейший пример позитивного подкрепления, так держать, Tananame! Ты даже не представляешь на сколько сотен тыщ км сияет твоя аура.

Я хоть никакие гендерные праздники не праздную, но радуюсь любому поводу порадоваться. Лежу пластом девятый день с гриппом/бронхитом, а мож и короной, не знаю и знать не хочу. У нас все боятся выходить из дому, а тем более к врачу. Правда, стала выходить раз в день на пешую прогулку, заставляю себя. Идём с мужем, гуляем на расстоянии 2 м друг от друга, оч он боится от меня заразится. Идём, гуляем, у нас все цветёт уже, тепло, но серо, дождь моросит. Ни запахов, ни вкуса я не ощущаю.
А в голове под каждый мой шаг стучат слова в мозгу старой песни Летова:

Словно после тяжёлой и долгой болезни
Я вышел под серым уютным дождём
Прохожие лепят меня как хотят —
так же как раньше —
я в мятой и потной пижаме
Но уже без претензий на белый полёт
Скоро придёт
Осень.
 
Змейка, поправляйся скорее и с праздником тебя!

30-1.jpg
 
Змейка, ещё раз с 8 марта !

Давал обет и слово "не писать в твою тему " до 23 мая ( моих 3 года).
Нарушаю. ( Лорак, извини, но нужно).
Всё моё общение на форуме загнано в личку.
-------
Я про приоритет не зря обмолвился.
На данный момент в приоритете общения - позитивные и успешные люди, в особенности пробившиеся из "глубинки". :smile:
Может болеющей Змейке будет тема интересна тоже.
Так вот, почему вспоминал. Маму у той дамы как тебя зовут, в России это очень редкое имя.
Знак ! подумал Лорак.
Так вот та дама, с кем общался в Сочи, из глубокого предместья Донецка, бабушка шведка (бона), польские, прибалтийские корни есть.
И реально мне стало интересно раскрутить сюжет, после такого заявления " я абсолютно счастлива по жизни ".
Вначале я подумал, типа аффирмации и пр. настройки блаженных. Ан нет.
Реально, я давно не встречал таких светлых людей. Бывает такие оказывается.
Пить рядом с таким человеком не то чтобы неприлично или не комильфо, а реально не захотелось бы и я ухватился за неё.
Разговор, как то зашёл про "плыть по течению", "отдать паруса в руки ветра" и тд.
Я всегда был противником этой теории и считал, что только в борьбе и усилиями можно чего то добиться в жизни стоящего.
И вот, этот стереотип был поломан. Я увидел, что и без борьбы человек добился кое чего.
Мне, как и положено на курорте, зная что больше не увидимся, поведали историю жизни.
Не вдаваясь в подробности - от начала и до сего момента всё шло как в правильном романе. С детства и до "взрослости".
И школа, и замужество, и работа и события жизни - всё было как в хорошей песне, из которой слов не выбросить.
Так обычно не бывает. Нет, трудности, проблемы и потери конечно были, но они были какие то "правильные" что ли.
И вот я заметил важную вещь, что человек рассказывает обо всём без злобы, агрессии, сожаления о потерянных возможностях, без "вот если бы то, если бы сё".
Всё было так, как было и человек всё это принимал. Искренне, с верой в бога. Искренне, просто и без оценок. Это было необычно.
Причём, дама была далеко не наивна или фифи, а очень образованная и практичная.
Я стал задумываться почему так могло происходить.
И такая мысль посетила на берегу моря и под шум прибоя :
Похоже есть, есть некие жизненные законы, соблюдая которые можно выплыть на гребень волны. И причём для каждого человека они свои, нет единых законов. Нужно их найти и понять самому и жить для себя.
И вот наш алкоголизм, нравиться это кому, или нет - из той оперы. Кто то извлечёт уроки, осознает и поймёт что и почему происходило (и происходит) и будет идти вперёд.
К чему ? - это уже человек сам решает - САМ.
--------------------------
Всё !
Лорак очень зануден ?:smile:
Ну так вот решил взаимопомочь болящей Змейке из Берлина.
-----------------------------------
Без критики, всё же, Лорак не сможет.
изрекаешь: « абажжи, давай селфи по-быстрячку сделаем
Извини, тебе не идёт такой стиль письма.
"Девушку из глубинки" нужно подавлять в себе. ( я так думаю). :PARDON:
-------------------------
Змейка, выздоравливай.
:YES:
 
Последнее редактирование:
Спасибо, девочки!

Всё !
Лорак очень зануден ?:smile:
Ну так вот решил взаимопомочь болящей Змейке из Берлина.
-----------------------------------
Без критики, всё же, Лорак не сможет.
Извини, тебе не идёт такой стиль письма.
"Девушку из глубинки" нужно подавлять в себе. ( я так думаю). :PARDON:
-------------------------
Змейка, выздоравливай.

Пасиб.
Ага, зануда, че ;)
Зачем подавлять в себе девушку из глубинки? Девушку из села можно вывести, а вот село из девушки- никак!
В русском языке такая многогранная стилистика, что было бы скучным, не гнуть его во все стороны. Я на филфаке на славистике в глубокой юности гнула, а потом, когда на германистику перешла, тоже серьезного высоколитературного отношения не развИлось. Это все при строгой маме- учительнице по русскому языку и лит-ре. Каждый раз меня по губам мокрой тряпкой била, когда я слова каверкала, поэтому сейчас, если меня кто-то исправляет, могу тоже стукнуть (не физически).
Тем более один и тот же стиль письма- скукотища, это как одни и те же кроссовки носить всю жисть.

Кстати, русский- мне ни разу не родной, поэтому гнуть его мне совсем не больно. Украинский гнуть тяжко, сердце кровью обливается, через чур заковыристый язычек. Вот немецкие сленги оч веселые, в Берлине люди обожают сленг. Все слои общества с радостью гнут родной язык без угрызения совести. Сленги сочные, рассказывающие о своих носителях специфические истории. Каждый сленг и о профессии расскажет, и о регионе, и об образовании чела. Самоиндификация без комплексов с помощью искреннего сленга, а то и мата (ой, а я ещё и мат жесть как люблю!) А, вообще, чем больше языков в башке, тем несерьезнее к ним отношение. Это ведь только система знаков, выражающая чувства и мысли.
Было бы что выражать. А слова подтянуться.
 
Так вот твои посты про здоровье, спорт, осознанное питание мне в помощь. ЛЮ ТЯ
А где можно почитать у Змейки про здоровье и осознанное питание?

Змейке - наилучшие пожелания выздоровления!
 
А где можно почитать у Змейки про здоровье и осознанное питание?

Змейке - наилучшие пожелания выздоровления!
ДО, привет. Мне лично полезно про отношение к еде, где посты про переедание и булимию. Постранично не могу подсказать. Про здоровье, это в целом вся тема, тут немного чуть более 400 стр. Велосипед, путешествия, режим, полезные посты из разных источников. Тем не менее выжато краткое и лучшее. Например пост о хорошести девочки. Сейчас с ходу не смогу тебе дать ссылки с цитатами. Возможно эти буквы они мне полезны, как женщине и моему жизненном опыту, а кому то просто буквы. Спасибо, что поинтересовался. Для меня не все темы близки на Форуме, вчера например Бугора некоторые посты перечитала, Маринуад как то сейчас ещё больше ценного и замечательного находишь, чем в самом начале выздоровления. Всем дня...
 
Я пока не впадаю в панику по причине короны-вируса, а лежу до сих пор больная в постели. Уже 14-ый день.
Но...
Но такого я еще в Берлине не видела! Со вторника закрываются все школы, все учебные заведения и детские сады до 17 апреля. Т.е. мой выход на работу с первого апреля можно уже отложить на 17-ое, как минимум. Дочери мужа, можно сказать, повезло, так как ее мама главврач и ее отчим тоже. Детей врачей будут учить в специальных каких-то учреждениях.
У мужа home office уже неделю. Не знаю, как долго он выдержит на home office, когда я целый день кашляю в ухо во время Skype конференций.
Музеи, театры, кино и т.д. тоже закрыты на месяц. (Кто-то шутит, что в конце 2020 будет бум рождаемости!!! не. а чем еще заниматься, куда пойти...)
Bundesliga со вторника тоже прерывается, также, как и Champions League и Europa League, особая потеря для мужа- трагедия просто дома.
Транспорт будет ездить тоже ограниченно, пока еще не особо понятно как. Метро собираются закрыть, чтобы люди ездили только в автобусах, так как они типа небольшие. Но билеты в автобусах уже купить нельзя, и заходить в автобус можно только сзади, чтобы не дышать на водителя.
Если заказываешь еду на дом в рестике- ее оставляют лежать под дверью, никаких контактов с заказчиками.
Ну, то, что полки в супермакретах пустые- это уже все писали. Я бы не сказала, что прям пустые, но разбирают быстро все, что в консервных банках. Дезинфекционных спреев и салфеток давно уже купить нельзя.
К своим врачам уже давно не дозвониться, а ходить без звонка запрещено категорически. Все приватные праксисы закрыли, а те, что открыты- туда с симптомами гриппа ни в коем случае идти нельзя, иначе придется тоже закрыть. Звонила вчера по всем возможным hotline, дозвониться тяжко, но говорят одно и то же. Даже со всеми симптомами сидите дома и не выходите. Сходить на тест у меня в районе в специально созданные места для тестов на корона-вирус на hotline не советуют. Там около 200 чел в палатке дышат, все с симптомами. Говорят, если оч хотите, берите маску и приходите за 2 часа до открытия плюс часа четыре в очереди. Я даже пока 20 мин прогулки выдержать не могу- кашель сильный и слабость общая.
У нас под домом на дверях бара большая вывеска- " с кашлем и насморком категорически не заходить!"
Так что, сидим дальше дома.
Очень странная ситуация. Никогда такого еще в стране не было. Хотя 02.03 был первый зараженный в городе, а сегодня их уже 160.
 
Последнее редактирование:
Очень странная ситуация. Никогда такого еще в стране не было.
Привет,Змеечка,у нас аналогично всё. Сегодня была в погоне за туалетной бумагой)))) Нашла в Реве аж. Консервы и ко закупила ещё ,когда только всё началось,мы одиноки,нам некому будет в магаз ездить,если на карантин посадят,так что дома должно всё быть. Школы и у нас закрыли на 5 недель,я в шоке,думала,ну максимум на две недели прикроют. А вообще да,ситуация серьёзная,судя по всему. Ничё,прорвёмся. Выздоравливай. :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу