Немецкая терапия и первый длинный год

Ведь сейчас я счастлива не потому, что я не пью, а я счастлива от этих самых последствий непития: мне удалось социализироваться, получить образование, найти работу, найти любимого человека, путешествовать и т.д. Я бы назвала удачную социализацию причину своей долгоиграющей жизненной радости. А не отказ от алкоголя

Обычно, читая тебя, я испытывал огромную зависть. Сейчас, зная, что ты работаешь обслуживающим персоналом арабов, зависти поубавилось. Поубавилось не только завести но и веры. Реалность оторвалась от текста. Лучше бы я тебя про арабов не спрашивал. Так бы ты у меня и осталась в голове той, которой я завидовал.
 
Если тебе нужно повышенное внимание к своей персоне в моей теме, мог бы придумать что-нибудь более гуманистичное. Интересно, насколько глубок твой национализм: если бы ты был врачем, ты бы арабов не лечил? А продавцом Феррари- машины бы им не продавал? А потом ещё Гитлера осуждают. Мне, социальному педагогу, абсолютно все равно, откуда дети. В любой немецкой школе есть процент мусульманских детей и наша задача- их успешная интеграция. Скорее, иногда возмущают их родители, но на работе с детьми это не должно отражаться. Работа с родителями- это совсем другое дело.
 
Мне, социальному педагогу,

tenor.gif


я уже все понял. Ты сотрудник социальной службы. А сотрудник социальной службы - это не тот кому я завидую. Сотруднику социальной службы я завидую даже меньше, чем врачу скорой помощи.
 
Последнее редактирование:
Да нет, она этим самым обнаружила, что для нее социальный статус человека выше, чем его - мой, личный статус!
почитал...

читал и тревожно наблюдал , как социальный статус помешал Змейке стать кумиром пользователя Саш...
 
Да нет, она этим самым обнаружила, что для нее социальный статус человека выше, чем его - мой, личный статус!
почитал...

читал и тревожно наблюдал , как социальный статус помешал Змейке стать кумиром пользователя Саш...

Да. Просто рассыпалось все. После таких постов я думал, что Змейка на самом верху дойче банка

Некоторые собеседования длились по 1,5 часа, где меня тупо гоняли по теории. А в теории я- ас, у меня в дипломе почти одни единицы. Я приходила на собеседования, садилась на стул и смотрела на чувака сидящего передо мной во все глаза, пилила, задавала чаще всего больше вопросов, чем мне задавали. Я хотела выжать всю нужную мне информацию и понять, смогу ли я посадить здесь свое семя и вырастить здесь свое дерево.

Разрешилось все случайностью. Бывшая однокурсница выслала ссылку на статью в газете, где говорилось о предприятии, которое боролось в этом году за звание лучшее из лучших. Мол, как раз для такой сумасшедшей, как ты. Я начала усердно их гуглить и через несколько дней я знала о них все. Они никого не искали, но я им написала, позвонила и сказала, что хочу к ним и что они пока не знают об этом, но я им очень подхожу и им меня очень не хватает (это очень напомнило мне, как я искала себе мужа. Я его увидела и поняла, что это мое. Он пока об этом не знал. И я ему тогда сказала „я-это то, что тебе нужно, просто ты пока об этом не знаешь“).
А оказалось ...
Про беженцев и осознанное решение рожать детей
...На работе заполняю документы по принятию ребёнка в учреждение. Стандартная ситуация: турецкий мальчик (мог бы быть и арабский либо девочка, значения не имеет). Родители: мать- безработная, отец имеет мини-джоб (450 евро) наполняет полки в супермаркете. Мать в Германии не так давно (по турецким понятиям это не так давно- около 8 лет, так как старшему ребёнку 8 и рождён он уже здесь) отец тоже, а может и давно. Оба не говорят по-немецки.
...

Но может в этом и есть сила. Как автор книги "Как не пить" работая капельщиком знает, что у него в жизни все получилось.
 
Да нет, она этим самым обнаружила, что для нее социальный статус человека выше, чем его - мой, личный статус!
почитал...

читал и тревожно наблюдал , как социальный статус помешал Змейке стать кумиром пользователя Саш...
Ах, это было бы смешно, если бы не было так грустно. В Украине, России педагоги малоуважаемы, это печаль. И плохооплачеваемы. Да и врачи не особо ценятся. Это все очень грустно. Мне повезло жить в стране, где к таким профессиям проявляют уважение.
 
Мне, социальному педагогу, абсолютно все равно, откуда дети
Молодчина, лови еще спасибку)

Но не отвлекайся.
Заканчивай пожалуйста, что утром-то хотела, по главной теме форума поделиться,
но почему-то вот: не договорила\умышленно набросила\или просто занесло.
И с картинками чтобы!)))
(Мну еще только шесть годикаф почти, книжки без картинок еще не очень...))
 
The Best, это был поток сознания по Д. Джойсу. Он без конца.
а какую картинку нужно к посту про удачную социализацию? Для Саш это была бы тетка на Порше на берегу моря в Venice Beach, для кого-то другого, наверняка, Змейка, сажающая дерево одной рукой, а другой строящая дом ;)
Дорисуешь себе, короче, фантазия у тебя глубокая.
 
Для Саш это была бы тетка на Порше на берегу моря
Не только для меня. Но и для тебя тоже. И для всех на этом форуме. Мы все одной культуры. Мы все знаем песни Цоя, собирали вкладыши. И считаем, что худая тетка в дорогом порше, на берегу моря - это круто.
 
а какую картинку нужно к посту про удачную социализацию? Для Саш это была бы тетка на Порше на берегу моря в Venice Beach, для кого-то другого, наверняка, Змейка, сажающая дерево одной рукой, а другой строящая дом ;)

фото в купальнике, несомненно, послужило бы доказательством социализации..
наличие автомобиля, его марка и год выпуска, как и расположение рук в этом случае не принципиально..

*глядя в сторону и слащаво лыбямь
 
Змейка, сажающая дерево одной рукой, а другой строящая дом ;)
Дорисуешь себе, короче, фантазия у тебя глубокая.
Спасибо, но как ты желаешь?
"...что же ты хочешь..."(с.)

Фото: "Змейка с младенцем"?)
 
Фотки по заказу- это за деньги.
Додумать при помощи фантазии- бесплатно.
У меня тут бесплатное письменное волонтерство ;)

Я сегодня в шоке, я так отстала от жизни. Узнала, что даже обычный смертный в Инстаграмме за рекламу в своей фотке получает по 150 баксов. Пару фоток в месяц- и зарплата. У меня уже куча друзей на этом зарабатывает, но я не углублялась. Там разные крема в себя втирают, бойфрэнда заставляют это дело фоткать и потом деньгу считают. А все эти звёзды так ваще от 10 000 штук долларов за рекламу в своей фотке получают. А всякие там Гомес, Рональдо и ко около миллиона баксов за рекламную фотку в инсте получают.
оч прибыльный такой бизнес.

Тэг # Мир сошёл с ума. Тэг # весь мир в инсте тег # как жаль что я не Волочкова
 
И считаем, что худая тетка в дорогом порше, на берегу моря - это круто.
Насколько это примитивно )) Ты так пишешь, потому что никогда с ними не общался, ты не был в той тусовке, тебя не приглашали на др на яхте, и пр. Насколько это НЕ ВАЖНО для внутреннего ощущения счастья, спокойствия и уверенности. Слава Богу, что у меня был мой жизненный опыт, и многие штампы кажутся смешными, уровня 14-летних подростков. Как же много у тебя мусора в голове. И зависти, обычной глупой зависти.
 
Я поняла. Саш повышает рейтинг темы. Так-то у Змейки слог и сюжеты увлекательные, но надо добавить перчику, да, Саш? :biggrin: с автором не сговорились?:biggrin:
 
Абсолютно у всех здоровых людей тоже бывают перепады настроения, долгоиграющие несчастливые периоды в жизни, как и депрессии.

но тоннель только у девиантов.
 
Я поняла. Саш повышает рейтинг темы. Так-то у Змейки слог и сюжеты увлекательные, но надо добавить перчику, да, Саш? :biggrin: с автором не сговорились?:biggrin:

У меня было совсем неправильное представление. Я думал что змейка как минимум Волочкова, а она оказалась учительницей средней школы. Нисколько не критикую. Ведь часто же говорят на жирную бабу: "Она все равно красивая женщина". Так и тут: "Все профессии важны." И мне надо этому учится. Нет, не так! Я буду учится с такой же эйфорией рассказывать совсем о не рейтинговых событиях. Ибо в этом счастье.

Учусь у змейки:
"Смотрю в солнечный день на прекрасную траву на своем газоне. И с наслаждением помогаю всему миру. Слышу свое имя со всеми акцентами мира в своих наушниках. И ожила Австралия и Китай снова с нами. И все у них работает. А я с наслаждением пью кофе"
 
Последнее редактирование:
меня было совсем неправильное представление. Я думал что змейка как минимум Волочкова, а она оказалась учительницей средней школы
А :biggrin: кто ж виноват, что у других правильное, а у тебя неправильное. Это твоя небольшая ошибка.


Я буду учится с такой же эйфорией рассказывать совсем о не рейтинговых событиях. Ибо в этом счастье.
Нууу ...если в этом счастье, то давай!

А у меня впечатление, что ты попутал гендер и решил со змейкой померяться ...кто круче ...хм:biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу