Немецкая терапия и первый длинный год

Она не работает? Да дело даже не в работе, за гранью моего понимания. Неужели даже не пытается?
Нет, не работает. А как работать без языка ? Получала социальную помощь. Сейчас вроде замуж вышла. Теперь муж содержит.

Ну а турецкие женщины как правило, только семьей занимаются. У нас соседи, молодые, он, видимо, здесь родился, по немецки говорит без акцента. Жену привез из Турции. Живут 15 лет уже, 3-е детей, она так и не бэ ни мэ. А зачем ?
Все устраивает.....
 
толерантность у меня обязана присутствовать по долгу службы, но иногда не получается не говорить
Как жить постоянно с тем, когда нельзя сказать что думаешь? К каким психическим болезням может привести невозможность сказать правду?
 
Не накручивай. Даже на кассе, сидя продавцом либо, наливая народу водку барменом, у тебя хватит профессионализма не говорить людям то, что ты о них думаешь. Иначе любая работа будет краткосрочна. Да и потребности нет.

Это минимальный профессионализм- сдерживать себя на рабочем месте. А мнение может быть своё у кого угодно, есть и неверующие священники и ворующие полицейские, но это крайности. Я восхищаюсь немецкой толерантности и терпимости, большинство относятся к беженцам с сочувствием и пониманием. Турки отстраивали Берлин, немцы им пожизненно благодарны. Сирийцы тонули на лодках, спасаясь от войны, немцы им очень сочувствуют. А мне просто по моему происхождению этого гуманизма не понять, как это так, когда ты не работаешь, тебе платят за это деньги. У нас в Украине не платят, когда не работаешь. А про то, что работающие всегда будут в душе тихо (либо громко) не любить неработающих - я об этом много писала. Это природа.
 
А про то, что работающие всегда будут в душе тихо (либо громко) не любить неработающих - я об этом много писала. Это природа.
Читал, что когда чувство несправедливости поднимается комом в горле, человек поступает абсолютно нерационально: "хату подпалили да обрез достал". Работать с таким чувством - это принимать нерациональные решения.
 
Но и из наших соотечественников такие встречаются. Знала одну такую. Она говорит, а зачем мне этот немецкий ?
Есть русские врачи, адвокаты, магазины, автошколы.... телевидение....
А в чем твои проблемы, девочка?
Почему, вместо твоей благодарности к стране,
в которой кто-то может жить и радоваться жизни на пособие,
вдруг столько ядовитой желчи в строках?
Или это просто типичная злобно-совковая зависть?

Хотя скорее всего, ты просто еще не дотрезвела, до понимания некоторых простых.
Но пока не пьешь (молодец) - шансы всегда есть, успехов)
 
Как жить постоянно с тем, когда нельзя сказать что думаешь? К каким психическим болезням может привести невозможность сказать правду?

Вот тебе сверху наглядный пример, к чему приводит правда в лицо. Ты честно пишешь на форуме " я не лю и не уважаю социальщиков, мне не нра те, кто вечно сидит на шее у страны/у мужика и т.д." Реакция: приходят вышеназванные и пишут тебе: ты злобная совковая завистница, тебе еще трезветь и трезветь до понимания мира сего и т.д.

То же самое на рабочем месте. Ты им с устрица так: почему я встаю каждое утро в 6 утра, чтобы пилить на работу, а вы, безработные, где-то к 10 часам заспанные в спортивках дите ко мне приводите и жалуетесь, какого черта эти школы на 8 утра, кто это придумал, что нельзя нормально поспать... а вы такие, как скажите им, что вы о них думаете.

Тут вам и увольнение за искренность.

Читали Токареву "День без вранья". Но вот так там мягко рассказано об этом.
 
Тут вам и увольнение за искренность

хреново. Но советскому человеку который вырос в лживом до костей обществе не привыкать.

я тоже пытаюсь в 11 начинать работать
 
Ну тогда можно я и тебя тихо поненавижу?
У меня муж спит до 9 утра, потом пьёт кофе на балконе под газетку и к 11 часам подъезжает лениво к офису. Я его тоже за это тихо ненавижу. Зато приезжает назад, когда я уже сплю ;)

Ну, кто на что учился. Я всегда говорю, если бы я своевременно 8 лет в универе экономику зубрила , а не бухала по дискотекам, может бы и я открывала ногой свой собственный офис к 11 дня... а так остаётся вставать в 6, получать среднюю зарплату и идти дальше ;)
 
У меня муж спит до 9 утра, потом пьёт кофе на балконе под газетку и к 11 часам подъезжает лениво к офису.
Кто на что учился

У меня правда первое 10 минутное совещание по скайпу в 10 утра из дома
 
Изучаю Амстердам

Я думала, что я- сумасшедшая, но в Амстердаме народ с абсолютно сорванной крышей. Гоняю второй день на велике по городу на адреналине не прекращающемся. Сотни великов едут в одной куче по узким каналам у воды, между ними пробиваются роллеры, мотоциклы и машины, а они себе (велосипедисты) в наушниках, припеваючи, скользят, царапая коленками друг друга. Какая же у этих амстердамцев стрессоустойчивость, восхищаюсь. Почти как в Сардинии, тоже такой же дурдом, в плане движения. С единственной разницей, что в Сардинии мало кто рискует проехаться на велике по центру Катании. И пешеходы с теми, кто на колёсах, соприкасаются в прямом смысле этого слова.

Да, и велик мне в прокате дали самый последний, какой-то стремный. Ещё и ждать 2 часа пришлось. Погода чудесная, все разобрали. Короче, когда не знаешь город абсолютно, ездить почти не умеешь, правил дорожного движения не знаешь, в ушах тетка с Гугл мэпс тебе рассказывает, что куда, а ты летишь и вспоминаешь, как тормозить, где север и где юг... это адреналин сплошной. Но мне нра. У меня уже намного лучше получается. Особенно по красивейшим паркам Амстера рассекать- одно удовольствие. Обычно я все планирую в отпуске наперёд, все достопримечательности из списка поочередно прохожу и вычеркиваю. В этот раз ничего подобного. Куда заеду случайно- туда и судьба. Единственное, в музей Ван Гога пойду завтра обязательно по плану.

Что касается стрессоустойчивости амстердамцев... Сижу около канала наблюдаю, то один, то другой велосипедист подъехал, свой спортивный байк поставил на пару минут, выкурил джоинт, повтыкал и дальше поехал, как ни в чем не бывало. При чем, спортивные ребята на профессиональных гоночных великах. Как они могут с самого утра курить марихуану и целый день после этого нормально функционировать- для меня это загадка...

Ну и вот мой велик, на котором изменяю своему Батавусу

Змейка цветёт

Всех с католической Пасхой, кого это непосредственно касается... как-то я сегодня забыла про праздник.
 
Изучаю Амстердам

Я думала, что я- сумасшедшая, но в Амстердаме народ с абсолютно сорванной крышей. Гоняю второй день на велике по городу на адреналине не прекращающемся. Сотни великов едут в одной куче по узким каналам у воды, между ними пробиваются роллеры, мотоциклы и машины, а они себе (велосипедисты) в наушниках, припеваючи, скользят, царапая коленками друг друга. Какая же у этих амстердамцев стрессоустойчивость, восхищаюсь. Почти как в Сардинии, тоже такой же дурдом, в плане движения. С единственной разницей, что в Сардинии мало кто рискует проехаться на велике по центру Катании. И пешеходы с теми, кто на колёсах, соприкасаются в прямом смысле этого слова.

Да, и велик мне в прокате дали самый последний, какой-то стремный. Ещё и ждать 2 часа пришлось. Погода чудесная, все разобрали. Короче, когда не знаешь город абсолютно, ездить почти не умеешь, правил дорожного движения не знаешь, в ушах тетка с Гугл мэпс тебе рассказывает, что куда, а ты летишь и вспоминаешь, как тормозить, где север и где юг... это адреналин сплошной. Но мне нра. У меня уже намного лучше получается. Особенно по красивейшим паркам Амстера рассекать- одно удовольствие. Обычно я все планирую в отпуске наперёд, все достопримечательности из списка поочередно прохожу и вычеркиваю. В этот раз ничего подобного. Куда заеду случайно- туда и судьба. Единственное, в музей Ван Гога пойду завтра обязательно по плану.

Что касается стрессоустойчивости амстердамцев... Сижу около канала наблюдаю, то один, то другой велосипедист подъехал, свой спортивный байк поставил на пару минут, выкурил джоинт, повтыкал и дальше поехал, как ни в чем не бывало. При чем, спортивные ребята на профессиональных гоночных великах. Как они могут с самого утра курить марихуану и целый день после этого нормально функционировать- для меня это загадка...

Ну и вот мой велик, на котором изменяю своему Батавусу

Змейка цветёт

Всех с католической Пасхой, кого это непосредственно касается... как-то я сегодня забыла про праздник.
Змейка, привет!
Шикарно выглядишь и пишешь очень интересно:ax:
Про интенсивное движение:
В Индии все намного хуже: байки, тук-туки, ржавые автобусы. Все вперемешку.
И ещё нужно учитывать их буддийскую религию: тут отмучился - после смерти заживешь ещё лучше:-D
 
Змейка, привет!
Шикарно выглядишь и пишешь очень интересно:ax:
Про интенсивное движение:
В Индии все намного хуже: байки, тук-туки, ржавые автобусы. Все вперемешку.
И ещё нужно учитывать их буддийскую религию: тут отмучился - после смерти заживешь ещё лучше:-D
Баобабом :-D
 
Те ты так сложно училась на то чтобы стать сотрудником мигрантской службы?)) при этом ненавидя неработающих арабов?
 
Змейка, привет!
Шикарно выглядишь и пишешь очень интересно:ax:
Про интенсивное движение:
В Индии все намного хуже: байки, тук-туки, ржавые автобусы. Все вперемешку.
И ещё нужно учитывать их буддийскую религию: тут отмучился - после смерти заживешь ещё лучше:-D

Ко всему, наверняка, можно привыкнуть. Еще 2 года назад я и по Берлину ездила каждый день, как на войну, пОтом от стресса обливалась. Вообще, когда после 30 лет на велике учишься ездить, это большой стресс. В голове уже эти процессы очень ржавенько проходят. Дети такого не испытывают.
А к Индии я пока ещё не совсем готова, наслышана я о тук-туках... OMG!
 
Изучаю Амстердам

Я думала, что я- сумасшедшая, но в Амстердаме народ с абсолютно сорванной крышей. Гоняю второй день на велике по городу на адреналине не прекращающемся. Сотни великов едут в одной куче по узким каналам у воды, между ними пробиваются роллеры, мотоциклы и машины, а они себе (велосипедисты) в наушниках, припеваючи, скользят, царапая коленками друг друга. Какая же у этих амстердамцев стрессоустойчивость, восхищаюсь. Почти как в Сардинии, тоже такой же дурдом, в плане движения. С единственной разницей, что в Сардинии мало кто рискует проехаться на велике по центру Катании. И пешеходы с теми, кто на колёсах, соприкасаются в прямом смысле этого слова.

Да, и велик мне в прокате дали самый последний, какой-то стремный. Ещё и ждать 2 часа пришлось. Погода чудесная, все разобрали. Короче, когда не знаешь город абсолютно, ездить почти не умеешь, правил дорожного движения не знаешь, в ушах тетка с Гугл мэпс тебе рассказывает, что куда, а ты летишь и вспоминаешь, как тормозить, где север и где юг... это адреналин сплошной. Но мне нра. У меня уже намного лучше получается. Особенно по красивейшим паркам Амстера рассекать- одно удовольствие. Обычно я все планирую в отпуске наперёд, все достопримечательности из списка поочередно прохожу и вычеркиваю. В этот раз ничего подобного. Куда заеду случайно- туда и судьба. Единственное, в музей Ван Гога пойду завтра обязательно по плану.

Что касается стрессоустойчивости амстердамцев... Сижу около канала наблюдаю, то один, то другой велосипедист подъехал, свой спортивный байк поставил на пару минут, выкурил джоинт, повтыкал и дальше поехал, как ни в чем не бывало. При чем, спортивные ребята на профессиональных гоночных великах. Как они могут с самого утра курить марихуану и целый день после этого нормально функционировать- для меня это загадка...

Ну и вот мой велик, на котором изменяю своему Батавусу

Змейка цветёт

Всех с католической Пасхой, кого это непосредственно касается... как-то я сегодня забыла про праздник.
Люблю Амстердам и северное море. Не знаю почему
 
У меня правда первое 10 минутное совещание по скайпу в 10 утра из дома
А анекдот вспомнил

Сидят за столом американец, француз и русский.
Выпили по одной.
Американец (А):
- А вот у нас ракеты – лучшие в мире! Скорость огромная, точность до
нескольких сантиметров, дальность полета просто дикая!
Француз (Ф):
- А зато у нас самолеты – высший класс! Самые быстрые, комфортные,
бесшумные! И никогда не падают!
Русский (Р): (спокойно так):
- А у моего соседа 33 воробья на хую помещаются.

Выпили еще раз.
А:
- На самом деле, так себе у нас ракеты. Взлетают не всегда, да если и
взлетают, то попадают не туда, куда нужно, тыщи 2 км погрешность. В
общем, не очень.
Ф:
- Самолеты у нас, конечно, не ахти. Естественно, падают, да и не такие
уж комфортные, пассажиры и пилоты жалуются. Да и шумят, к тому же.
Р:
- А у моего соседа 33 воробья на хую помещаются. А последний
ху-у-уденький такой…

Выпили еще по одной.
А:
- Ракеты у нас – полная не заслуживающая внимания подробность!!! Кто их такие делает??? Взлетает 1 из
100, летит хрен знает куда, а когда падает, и то не взрывается! В общем,
говно, а не ракеты!
Ф:
- Да-а-а, скажу честно, самолеты у нас – лучше поездом ездить!!! Каждый
день падают, шумят офигенно, летают медленно, да и вообще – херота
полнейшая, а не самолеты!
Р:
- А у моего соседа 33 воробья на хую помещаются. А у последнего – ножка
свисает…
 
Посчастливилось поговорить с алкоголиком, бросившим пить 12 лет назад, который раньше вел группу взаимопомощи, а теперь нырнул в жизнь (путешествия, работу, семью) с головой. И больше не занимается „болтологией“, как он сам это и называет.

Я иногда начитаюсь про группы и меня начинает мучать совесть, почему я никуда не хожу. Многие мои догадки этот чувак подтвердил в разговоре. Или я была заинтересована в разговоре, потому что он очищал мою совесть… кто его знает. Говорю, где найти такую группу, чтобы туда ходили люди, которые давно уже не пьют, но и не очень часто встречаются, так как у них нет времени, ибо они очень заняты жизнью, а не непитием. Те, которые счастливые и заряжают позитивом (закатала губу).

Нигде не найти- говорит, если люди заняты жизнью без алкоголя, то им не до теории о жизни без алкоголя. Собираются, в основном те, кому нужна помощь. И, если они одиноки, у них мало занятий/работы или они религиозно обобщены- то да, можно такие группы найти. В основном, хронических аа-шников. Есть еще те, кто хронически социально ангажированы и хотят альтруистически помогать, такие люди держат группы, но и на них, в основном, „свежак“ ходит. Люди, которые успешно не пьют очень долгое время, заняты жизнью, а не группами. Ты же не ходишь к врачу, когда тебе ничего не болит?

Хмм… да, но для профилактики вот хотелось бы. И для совести своей. Я же клятвенно обещала на терапии, что не забуду, что я- алкоголик.

Алкоголизм- это не заболевание тела. Для меня это заболевание социальной неустроенности человека (у меня, в частности, так было). Осознанное отношение к жизни и понимание причин своей депрессии, поражений, разочарований и помогли мне покончить с буханием. Реабилитация помогла мне только потому, что я сама очень хотела излечиться.

Этот чувак, как и я, покончил с алкашеством, так как алкоголизм мешал осуществлять ему, как и мне, жизненные планы. Я думаю, что объединяет нас то, что все те, кто бросил пить, стремились сделать свою жизнь яркой и наполненной смыслом. В сущности, это стремление наравне со страхом потерять то, что имеется, является единственным стимулом бросить пить для хронических алкашей.

И, если после того, как ты бросил пить, твоя жизнь изменилась в очень крутое русло- это очень сильное поощрение за непитие. Отсюда и эйфория. Моя эйфория, к примеру. Которая длится уже многие годы и которая некоторых на форуме тут очень злит.

Хотя, если ты бросил пить, но жизнь так и не удалось радикально изменить, то с чего тебе вдруг стать счастливым человеком? На примере многих непьющих хмурых людей. Социальная неустроенность вполне может остаться и после отказа от алкоголя. И хроническое недовольство никуда не должно исчезнуть. Ведь сейчас я счастлива не потому, что я не пью, а я счастлива от этих самых последствий непития: мне удалось социализироваться, получить образование, найти работу, найти любимого человека, путешествовать и т.д. Я бы назвала удачную социализацию причину своей долгоиграющей жизненной радости. А не отказ от алкоголя.

И депрессии и плохие настроения тоже никуда просто так не уйдут, когда ты бросишь пить. Честно говоря, никогда не понимала, почему непьющие алкаши, как только у них начинается депра, трудности на работе, сразу начинают в этом винить свой алкоголизм. Типа отголоски алкашества все это, эти депрессии, „чувствую себя, как будто опять пью“ и т.д. Абсолютно у всех здоровых людей тоже бывают перепады настроения, долгоиграющие несчастливые периоды в жизни, как и депрессии. Мы, алкаши, не избранные. И бросить пить- это не чудо, которое теперь спасет нас от всех ненастий, присущих всем человекам.

Я вот начала пить потому, что жизнь казалась мне намного радужней с алкоголем. Это был простой и быстрый путь к радости. Только, бросив пить, ты понимаешь, сколько возможностей, ты упустила, чтобы сделать свою жизнь радостной на более долгий срок, чем тот, который обещает тебе бутылка водки. Трезвая социальная устроенность- это долгоиграющая радость, в моем случае. Вот, что я хотела сказать, собсна.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу