Неизлечимый алкоголик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

0льг@

Участник
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
1
Здравствуйте!
Бывают ли неизлечимые алкоголики? В нашем случае думаю да. Ситуация такая: мой отец алкоголик, и ему это нравится! Вообще сложно описать этого человека, мне кажется это случай на миллион, много алкоголиков видела, но второго такого нет. Жалеть и поддерживать его во всех начинаниях, я не буду. Уже проходили. Во всех своих бедах он винит семью. «У меня плохая семья, вот я и пью.» Он не поддается кодировке ( его неоднократно кодировали, но этого хватало только на неделю, или и того меньше), и у него нет никакого желания бросать пить. На все наши уговоры и предложения лечиться он отвечает отказом. Он ежедневно отравляет нам жизнь. Честно сказать, он по жизни не очень хороший человек, не хочу бросаться штампами, но он эталон эгоизма. Кто-то подумает, что я преувеличиваю, в силу того что, он просто нас всех достал, но к сожалению это не так. Ему важен только он сам, никогда не волновали окружающие, и перспектива сжечь нас в очередной пьянке, его не пугает. К нам регулярно приходит его мать, но и она не может на него повлиять, уже говорит, что «лучше бы он сдох». Ужас! Правда? Маленькая характеристика: работать не хочет, постоянно врет, квартиру превратил в помойку, регулярно валяется в подъезде. А какой аромат у нас в квартире! От запаха мочи просто ест глаза. После очередного увольнения, он совсем опустился. Я не знаю, что он пьет (это явно не водка), выглядит он страшно. Причем страшно мне не за него, а за мою семью. У него ненормальный взгляд, несвязная речь и неадекватное поведение. Я перестала понимать трезвый он или пьяный. Из его комнаты иногда доносятся просто ужасные звуки, я бы вообще не назвала это речью, просто набор звуков, наверно это и называют «белочкой». И еще он колит себе кетанов, новакоин и кажется димедрол. Что с ним делать? Он медленно умирает. Можно ли его лечить принудительно, его возьмет наркодиспансер, если он будет сопротивляться?
 
Все алкоголики неизлечимы. Есть трезвые алкоголики, но не излечившиеся.
*
Чтобы стать трезвым алкоголиком, нужно, во-первых, признать себя алкоголиком. Т.е. не искать проблемы снаружи - семья, правительство. зарплата, а в себе. Если этого желания нет, значит пока ничего не измениться.
Принудительного лечения нет. Это правильно, потому. что его и быть-то не может.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу