Неизлечимость болезни и ВС

Буддист каждый день что-то теряет
<
.
То, значит, неправильный буддист. Правильный - приобретает. Жизнь вечную или что-то там ещё, я не в курсе. 😄
 
То, значит, неправильный буддист. Правильный - приобретает. Жизнь вечную или что-то там ещё, я не в курсе. 😄
В том-то и дело, что теряет, но источник я сейчас не приведу, не помню. Жизнь вечная-это несколько в другой религии имхо, а у буддиста-пустота(ну про нирвану не будем и т. д.).
Но сначала всё равно в АА надо походить(шучу, дело добровольное) 😋 .
 
Не знаю откуда вы, но в России похоже вообще нет доступной альтернативы АА... Если брать степень запущенности у нас этой болезни и вариантов лечения, предлагаемых отечественной наркологией. За деньги, конечно, с вами повозятся, но у нашего брата к моменту, когда надо ложиться под капельнцу, остаётся вариант-зайцем на автобусе сдаваться в наркологию под замок(как было со мной). Крутые варианты я не беру, они есть, но думаю их гораздо-гораздо меньше.
+1.Можно ведь ходить БЕСПЛАТНО,если нету денег даже на проезд.Наблюдение-широко рекламируемая клиника Маршака(павда,в последнее время рекламы поубавилось) строит свою методику излечения на тех же 12 шагах.Плюс
медикаменты.И стоило это порядка 5000 у.е.(хотя,может быть, по ценам, я с Воробьёвым путаю).Начнём с того,что не у
всякого алкоголика(наркомана) есть богатые родственники.И где деньги взять?
И потом зачем платить столько,если результат всё равно не гарантирован и есть бесплатная альтернатива.По поводу лекарств-к врачу.Возможно,что-то назначат и достаточно дорогостоящее,но всё равно-порядок цен другой.
В наркологию и в дурку ни разу не попадала,поэтому опыта нет.Но-дело наживное. 😁 😁
 
Так же я знаю людей, которые приняли факт того, что они не такие как все - и поэтому не пытаются себя сравнивать с другими, а живут в соответствии со своими возможностями. Например, в той же Европе инвалидов уже не называют инвалидами. А просто "люди со специальными нуждами". И там я вижу огромное количество социализированных инвалидов, которые совершенно спокойно, без печати скорби на лице, пользуются лифтом специально для них, а не пытаются лезть по лестнице для "обычных" людей.

Не буду лезть в дебри русской лексики и рассуждать о принятии-приятии-понятии - тут видна масса тонкостей... Но на мой взгляд - смирение перед Господом никак не может означать необходимости примирения с существующим положением вещей в конкретной жизненной ситуации у конкретного человека. Собственно, мы все тут именно по этой причине - не побоюсь говорить МЫ - но именно мы - проявили своеволие, непримиримость, а в отдельных случаях - явное неуважение к общепринятым "алкогольным нормам" и к личным "алкогольным потребностям"!
А иначе - продолжали бы тянуть эту волынку, пока не кончится воздух - что и делает уйма алкоголиков, которые находятся на грани смерти по причине пьянства... Теперь нам трудно отказаться от этой позиции без угрозы скатиться взад...
Если продолжить метафору с инвалидами - то смириться с потерей конечности - означает тихий покой на удобной койке Дома инвалидов... ан нет!!! Обладая здоровым своеволием и непримиримостью - эти люди "почему-то" стремятся БЫТЬ КАК ВСЕ - жить дома, кататься на колясочке, еще лучше - прыгать по лестнице "для обычных людей" на хорошем протезе, играть в футбол, плавать, кататься на велосипеде, жениться-выходить замуж, рожать детей - и они это ДЕЛАЮТ! И стирается грань между ними и нами - с ногами!!! Это не фантазии - кроме примеров в телепередачах - у меня есть давний приятель, потерявший много лет назад 1,5 ноги и 1 правую руку - я только сейчас впомнил, что он такой, поскольку и сам забыл думать о том, что он глубокий инвалид по всем медицинским показаниям - но никак ни по характеру и складу души!
 
Ну вот видите - Вы здоровый человек, не алкоголик, и Вам сложновато расслабиться :(
А я человек больной, алкоголик, но меня совершенно не волунет то, что вокруг слишком много алкоголя.
Лизонька, после Великой победы Зенита в Кубке УЕФА, в голову случайно забрела мыслишка: а как можно асоциировать алкоголизм с аллергией, если воздействие аллергена на человека незамедлительно ведет к физическому расстройству, т.е. сравнение логично при кодировке. В остальных случаех между приемом алко и отрицательной реакцией наличиствует давольно-таки положительное состояние из-за которого люди не могут бросить пить или срываются после долгого воздержания. Как, на Ваш искрометный взгляд, надо миновать это состояние и из стакана лететь сразу в негатив, минуя "кайф", т.е. мгновенно ощутить физическое недомогание при воздействии аллергена на организм?
 
Да, продолжая тему...
Ярлык - это бяка!
Если над ним стебаться - он перестает быть таким бякой, этот ярлык, например, алкоголика! "Здорово алкоголики" - в чате разве это кого-то напрягает? Но тут, емае, есть тончайшая, увы, грань - перейдя которую - можно начать гордиться званием Алкоголик...
Я могу ошибаться, но мне кажется, что размножение разнообразных шагообразных обществ Обжор, Шопоголиков, Онанистов, Педофилов, Игроков.... (продолжайте список) носит уже характер фарса... если глянуть со стороны и выходит за пределы разумного... Каждый наш мнимый, явный или скрытый дефект (который можно назвать не дефектом, а особенностью, не особенностью, а болезнью, не болезнью, так какой-нибудь фигнею 😁 ) - может послужить поводом для создания общества, а главное - поводом гордо носить звание, к примеру, Вдушевваннойпердомана первой категории второго года обучения третьей свежести)))
<

Неужели есть человек, не попадавший в типичную ситуацию в общественном транспорте - зычный бодрый бабский вопль - "Пропустите инвалидку!!!!!!" - и мощный тычок в спину крепкой рукой базарной торговки))) ❗️ Блин, тетька всю жизнь боролась за гордое звание инвалидки и наконец получила книжечку, которой и размахивает у вас перед носом!
 
Настоящему буддисту завсегда везде ништяк!
Вы спросите почему? Потому что везде хорошо, где мы есть!
<



+1.Можно ведь ходить БЕСПЛАТНО,если нету денег даже на проезд.
Я одного знаю, он по началу выздоровления через пол Москвы на амбулаторку ходил какое-то время, т. к. денег на проезд не было, а зайцем он не мог ездить. Я в этом смысле по-циничней был, грешен. Да, а на группе что-либо в шляпу класть-дело добровольное, конечно.
Наблюдение-широко рекламируемая клиника Маршака(Правда,в последнее время рекламы поубавилось) строит свою методику излечения на тех же 12 шагах.Плюс
медикаменты.И стоило это порядка 5000 у.е.(хотя,может быть, по ценам, я с Воробьёвым путаю).Начнём с того,что не у
всякого алкоголика(наркомана) есть богатые родственники.И где деньги взять?
К Яшиной клинике вообще имхо неоднозначное отношение. Кое кто из московского АА у него консультантом поработал, говорят, что требования очень высокие. Я не знаю, мне не предлагали. А так, он там и холотропную терапию использует и йогу, пусть кто лежал расскажет как оно. Лучше, чем в семнашке, конечно, но вот что-то рекламы "Рекавери" я на ТВ не вижу, а ведь кто имел возможность подороже заплатить начинали с неё и в АА ходят и выздоравливают до сих пор. А у меня после полугода, примерно, хождения в АА хватило средсв только на Женину амбулаторку(было практически почти бесплатно имхо), но тоже вариант неплохой, как оказалось, по крайней мере для меня.
И потом зачем платить столько,если результат всё равно не гарантирован и есть бесплатная альтернатива.По поводу лекарств-к врачу.Возможно,что-то назначат и достаточно дорогостоящее,но всё равно-порядок цен другой.
Все же после центров пробивает на выздоровление почаше, если хоть какая-то инициатива от человека исходит имхо, мозги помогут прочистить. В любом случае АА всегда остаётся. А лекарства, на сколько я знаю, на западе дают первые 3-5 дней, а потом всё, чтобы на психотропку не подсаживать. У нас по другому имхо, но это пусть профессионалы рассказывают.
В наркологию и в дурку ни разу не попадала,поэтому опыта нет.Но-дело наживное. 😁 😁
Не надо, не надо, Боже вас упаси!
 
Настоящему буддисту завсегда везде ништяк!
Меня как-то Алекс "дзен-буддистом" обозвал, а я не обиделся... 😁

А в свете твоего Вадим комментария, дык просто благодать какя-то 👼
 
Разве твоя вера - это не твои внутренние ощущения?
Моя вера - это мой личный опыт. Опыт, который переменил, меня, мою жизнь, жизнь моей семьи! 😄

И потом зачем платить столько,если результат всё равно не гарантирован и есть бесплатная альтернатива?
Вот, кстати, я себе тоже такой вопрос задаю. И никак не могу надивиться на людей коим только платно подавай, а лучше за большие деньги.
У трезвенников точно так же бывает: приходят, видят наших трезвенников, слушают с недоверием, а затем начинают выпытывать:
-А нет ли где православного доктора-специалиста?
- Да, есть, полно их, даже в нашем приходе один такой, очень известный!
Обрадованные бегут туда, что бы заплатить деньги, правда не такие большие как в клинике Маршака, но, я считаю, тоже не малые!

Кстати, дружу с одним таким, который за деньги сначала полечился, (у того из нашего прихода), потом сорвался, и к трезвенникам вернулся (уже года три как трезв)

пс...Это я просто параллель с АА проводила, сорри (для тех кто не понял 😄 )
 
...
И потом зачем платить столько,если результат всё равно не гарантирован и есть бесплатная альтернатива....
Не бывает бесплатной альтернативы. ИМХО
В любом случае приходится чем-то жертвовать- либо финансово, либо духовно. В некоторых случаях финансово выглядит несколько "дешевле" от того и притягивает, хотя конечно "скупой платит дважды".
 
Я же ответила расширенно: Опыт, который переменил, меня, мою жизнь, жизнь моей семьи!
Попробую расширить еще: Опыт позитивных перемен, стало быть, реальных плодов. Не материальных, естественно в первую очередь...
 
Не материальных, естественно в первую очередь...
Вот я к этому и веду. 😄 Нематериальных, значит, духовных. То есть внутренних. А внутреннее мы познаем посредством ощущений. Имхо. 😄
 
В некоторых случаях финансово выглядит несколько "дешевле" от того и притягивает, хотя конечно "скупой платит дважды".
Интересная мысль😄 Кстати, и по духовным законам есть подтверждение, (я своими словами): Думайте прежде о Царствии Божием, а все остальное приложится.
 
Вы спросите почему? Потому что везде хорошо, где мы есть!
<

Не надо, не надо, Боже вас упаси!
Ой,ребятушки,спасибо вам на добром слове!Очень надеюсь,что минует меня чаша сия!


Алексей,да мы платим.Пожертвования в шляпу не считаются.Платим тем,что пытаемся изменить свой образ жизни (что,как ни странно не всегда приемлемо для близких).Платим честностью-что,ой как не просто!И даже срывами своими
тоже платим.Змий-он ведь властный,коварный,сбивающий с толку.
Кстати,у нас было общество Анонимных Эмоционалов -очень полезная вещь! Не знаю,есть ли сейчас.
 
Вот я к этому и веду. 😄 Нематериальных, значит, духовных. То есть внутренних. А внутреннее мы познаем посредством ощущений. Имхо. 😄
Для меня глобальное понятие личный духовный опыт, все таки гораздо шире, чем термин : ощущение!
Потому я останусь при своем мнении, с твоего позволения?
 
Интересная мысль😄 Кстати, и по духовным законам есть подтверждение, (я своими словами): Думайте прежде о Царствии Божием, а все остальное приложится.
Я представляю так: жертвовать духовно тяжелее потому что грех окрашен в сладострастие (не только то что связано с выпивоном) и по сути человек, следуя Закону Божьему, лишает свою плоть наслаждений (наслаждения имеются в виду те, что греховны).
 
Назад
Сверху Снизу