Неизлечимость болезни и ВС

Буйный

Гуру
Не пьет 21 год 3 месяца 6 дней
Не курит 8 лет 7 месяцев 20 дней
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
46,849
Господа, мне не понятно- сторонники АА целиком и полностью доверяют себя Высшей Силе. Они просят избавить Его от недуга. Он их избавляет от мук и они начинают жить свободно. И в то же время многие сторонники АА считают болезнь неизлечимой. Не могу понять почему, ведь Господь Всемогущ и способен излечить человека, и получается так, что в мнении о неизлечимости просматриваются либо какие-то сомнения в Всемогущности, либо не полное доверие Ему.
Внесите пожалуйста ясность по поводу неизлечимости алкоголизма и своего отношения к ВС.
 
сторонники АА целиком и полностью доверяют себя Высшей Силе. Они просят избавить Его от недуга.
Громко сказано. Правильней будет сказать: стремятся довериться ВС. Это очень трудно сделать и у многих сразу и не получается.

Он их избавляет от мук и они начинают жить свободно.
Правильней было бы: Он дает им сил и здравомыслия для нахождения собственного пути к здоровому трезвому образу жизни

Не могу понять почему, ведь Господь Всемогущ и способен излечить человека, и получается так, что в мнении о неизлечимости просматриваются либо какие-то сомнения в Всемогущности, либо не полное доверие Ему.
Еще существует множество условий необходимых выполнить самому человеку...
 
Громко сказано. Правильней будет сказать: стремятся довериться ВС. Это очень трудно сделать и у многих сразу и не получается.
Почему же это правильно? Правильно "Блаженные нищие духом" (целиком и полностью уповающие на Бога, а не на себя или приметы). А если только "стремящиеся", то здесь конечно сложно полностью отдать себя в Его власть.
Правильней было бы: Он дает им сил и здравомыслия для нахождения собственного пути к здоровому трезвому образу жизни
Согласен, но разве здравомыслие не освобождает полностью душу от недуга? Если не освобождает, то это уже не здравомыслие. ИМХО
 
Не знаю почему, но я нужен Ему живой и трезвый.Похоже, что у Него на меня планы.
И трезвый пожизненно...Потому и неизлечимо.Что бы не расслаблялся.
 
целиком и полностью уповающие на Бога, а не на себя или приметы). А если только "стремящиеся", то здесь конечно сложно полностью отдать себя в Его власть.
А вы что? Встречали таких людей?
"Никто из нас не смог безупречно придерживаться этих принципов. Мы не святые ... Мы притязаем лишь на духовный рост, а не на духовное совершенство".


Согласен, но разве здравомыслие не освобождает полностью душу от недуга? Если не освобождает, то это уже не здравомыслие. ИМХО
Здравомыслие не статично и величина не постоянная.
 
7-й шаг: “Смиренно просили Его исправить наши изъяны.”

Во-во...Не мешали Ему исправлять наши изьяны

11. ..лишь о знании воли Его, которую нам надлежит исполнить.

А неизлечимая болезнь-что бы помнил, кто я и кто-Он.
Бог есть. И это не я.
 
Вадим, ну ведь трезвый по жизни- это живой и здоровый, не подвластный бесу. Ну где здесь хоть частичка болезни? ...Или трезвость это плата за выздоровление?
 
Вадим, ну ведь трезвый по жизни- это живой и здоровый, не подвластный бесу. Ну где здесь хоть частичка болезни? ...Или трезвость это плата за выздоровление?
Живой и здоровый-до первой рюмки.
И всегда помнить об этом.Помнить, на кого работаешь.
Я работаю на Бога-он решает за меня мои проблемы.
 
Господа, мне не понятно- сторонники АА целиком и полностью доверяют себя Высшей Силе. Они просят избавить Его от недуга. Он их избавляет от мук и они начинают жить свободно. И в то же время многие сторонники АА считают болезнь неизлечимой. Не могу понять почему, ведь Господь Всемогущ и способен излечить человека, и получается так, что в мнении о неизлечимости просматриваются либо какие-то сомнения в Всемогущности, либо не полное доверие Ему.
Внесите пожалуйста ясность по поводу неизлечимости алкоголизма и своего отношения к ВС.
Как быть тогда атеистам?
 
А вы что? Встречали таких людей?
"Никто из нас не смог безупречно придерживаться этих принципов. Мы не святые ... Мы притязаем лишь на духовный рост, а не на духовное совершенство".
Не понял, о каких принципах идет речь. В моих словах заложен один единственный принцип- полное упование на Бога. Разумеется таких людей я встречал. Они просят у Него мудрости, сил, терпения, смирения; считают что только Господь укажет им истинный путь.
Здравомыслие не статично и величина не постоянная.
Конечно, и верующие просят не наказывать их помутнением рассудка.
 
Как быть тогда атеистам?
Давайте внесем ясность.Атеист-сторонник научного атеизма.
Агностик-человек , не познавший Бога.
Вот как быть агностикам.
aa-kazan.siteedit.ru/page57
 
Живой и здоровый-до первой рюмки.
Ага. Я вот тоже жива и здорова до первой смерти. Мы все больны "смертностью". Это неизлечимо. Но это же абсурд - вечно об этом помнить.... 😜

Анонимные смертники. Здравствуйте, меня зовут Ясно и я смертница.😜
 
Живой и здоровый-до первой рюмки.
И всегда помнить об этом.Помнить, на кого работаешь.
Я работаю на Бога-он решает за меня мои проблемы.
О какой первой рюмке речь, если после избавления от недуга нет ни 1-ой, ни последней рюмки? Есть помутнение рассудка, которое и может привести к рюмке или еще к чему другому.
И совсем не понятно, что значит "на кого работаешь", почему не "чьи Законы чтишь"? - я чту Его Законы- Он дает мне светлый разум. Светлый разум- это не больной разум. В светлом и здоровом разуме нет 1-ой рюмки.
 
Не понял, о каких принципах идет речь. В моих словах заложен один единственный принцип- полное упование на Бога. Разумеется таких людей я встречал. Они просят у Него мудрости, сил, терпения, смирения; считают что только Господь укажет им истинный путь.
А я вот не встречал. Наверное не повезло.
Я вот не верю тому, что можно как то одномоментно подчинить свою жизнь ВС и полностью уповать на него. Тем более алкоголику. Это процесс. Иногда на этот процесс и жизни не хватает...
 
Есть помутнение рассудка, которое и может привести к рюмке или еще к чему другому.....
АлексейК
Вопрос к тебе: А ты что - вот такое "помутнение рассудка" для себя полностью исключил ? И ты полностью уверен в своих силах?
Тогда я снимаю перед тобой шляпу.
Я - нет. Я в себе не уверен. Без помощи ВС мне не обойтись. И как личность я в достаточной степени порочен, чтобы порой не совладать со своими эмоциями. Поддаться слабостям или соблазну.
 
Ага. Я вот тоже жива и здорова до первой смерти. Мы все больны "смертностью". Это неизлечимо. Но это же абсурд - вечно об этом помнить.... 😜

Анонимные смертники. Здравствуйте, меня зовут Ясно и я смертница.😜
+1
Ясно-для вас-
"Жизнь био-психо-социодуховное заболевание, неизлечимое, смертельное, прогрессирующее.Передается половым путем"
 
sepraga
Ни в коем случае не исключил. Для меня помутнение рассудка необратимо, если я начну совершать неприемлимые поступки, которые противоречат Законам моей Веры. Стараясь их соблюдать я и получаю светлый разум, поэтому предлагаю оставить шляпу в покое.
 
Назад
Сверху Снизу