Неизлечимость болезни и ВС

Боюсь, что здесь простой математикой не обойтись, придется подключать высшую. Хочется формуле придать некую цикличность, как к примеру выпивка-запой-выпивка-запой...-n. На мой взгляд цикличность, когда одно цепляется за другое, самое надежное средство для того чтобы надолго остаться в какой-то ситуации.
Ну мы же с Вами знаем все о цикличности. 😁
Этого уже мои женские скудные мозги не догоняют :(
Вы хотели понять, какая связь между аллергией, феноменом тяги (то бишь проявлением аллергии) и чистотой (по Вашим же словам).
Я вывела формулу, что тяга (в ее "программном" понимании) это результат того, что аллергик (человек, который будет одержим желанием догнаться, если выпьет первую рюмку) уберет состояние чистоты (выпьет).


Теперь откуда-то появилась цикличность, выпивка и запой.
Я перестала понимать, о чем мы говорим :(
Можете еще раз, как для прапорщика, объяснить:
Вы хотите обсудить, что я делала, чтобы у меня, как у алкоголика не возникало желание выпить? (пока я еще трезвая)
Или хотите узнать, что по этому поводу говорится в Программе - как можно этого достичь, желания не пить?
Или что?
 
Бывает у хронических аллергиков, что иногда они загодя начинают готовиться и переживать, к примеру, в преддверии особого сезона (цветение, пух... ) Аллергена (пуха) еще нет, а страх и готовность к аллергическим проявлениям уже есть... Видели смешную рекламу по ТВ? Звонок в дверь - а там кот с букетом... чиво ж орать-то? Ты этого кота нюхала? А нифига!!! А сразу орать!!! Может кот особый - гипоаллергенный! Может он каким-нито лаком для шерсти набрызганный, который ево целиком пленкой покрыл. Можит он вообще в фотошопе нарисованный!!!
Как тяжело же жить, окруженной котами со всех сторон...
Слышал, что от аллергии замечательно помогает гипноз...
Загипнотизировали и сунули кота нюхать, а внушили - что это, например, норковая шапка - а на шапку у нас нету аллергии - вот и тут ничего нету... или внушили, что кот перед тобой - сидит в стеклянном аквариуме... (бедняга)...
Так что в нашем случае мы можем говорить только о целом комплексе мыследействий=тяга=влечение, но никак не об одном каком-то явлении...
 
Опять-таки отталкиваюсь от всего что происходило со мной и происходит до сего момента.
Сначала было праздное любопытство- потом жертва- и потом подарок.
Я поначалу от АА тоже не особо в восторге был, как писал, думал секта и всё такое. Да и дальше, то же по разному. 4 и 5 шаг далать-это не сахар имхо. Вообще, духовный рост через боль идёт. Но это другая жизнь и Его дар, конечно же.
Ну вот я всегда любил постебаться (по злому так) и получал от этого нескончаемое удовольствие.
Не знаю как на счёт постебаться, наверное, это действительно надо в прошлой жизни оставить, но чувство юмора - это нам очень нужно имхо.
 
Этого уже мои женские скудные мозги не догоняют :(
Вы хотели понять, какая связь между аллергией, феноменом тяги (то бишь проявлением аллергии) и чистотой (по Вашим же словам).
Я вывела формулу, что тяга (в ее "программном" понимании) это результат того, что аллергик (человек, который будет одержим желанием догнаться, если выпьет первую рюмку) уберет состояние чистоты (выпьет).
Нет, Лизонька, дело здесь не в очаровательных женских мозгах, а во мне. Я просто бросился выводить формулу трезвости (так просто- секундное озарение). Но это сезонное, а может после победы Зенита. Но это пройдет и придет успокоение.
<

Теперь вернемся к Вашей формуле: "Тяга =(равно) Наличие аллергии -(минус) Чистота аки стекло."
Мне кажется, что если есть аллергия, то с тягой это уже не связано, т.е. тяги быть не должно из-за осознания мощного раскалбаса (если конечно нет склонности к мазохизму). Как например в случае с Вашим мужем- есть ощущение отравления организма в момент удовольствия, значит тяги не предвидется. Но это если есть реальное ощущение аллергии.
 
...
Не знаю как на счёт постебаться, наверное, это действительно надо в прошлой жизни оставить, но чувство юмора - это нам очень нужно имхо.
Без чувства юмора конечно плохо, да и шутка юмора всегда приятна, если она не обидная. Я имел в виду сознательное доведение кого-либо до "белого коления". Это лучше оставить "там". ИМХО
 
Без чувства юмора конечно плохо, да и шутка юмора всегда приятна, если она не обидная. Я имел в виду сознательное доведение кого-либо до "белого коления". Это лучше оставить "там". ИМХО
Значит, я правильно тебя понял, с чем и согласился
<
.
 
...
Так что в нашем случае мы можем говорить только о целом комплексе мыследействий=тяга=влечение, но никак не об одном каком-то явлении...
Никуша, в истинной аллергической реакции сознание не принимает никакого участия Есть аллерген и реакция организма. Поэтому в нашем случае наверно наверно надо использовать не аллергию, а условный рефлекс, который можно выработать, как единый комплекс.
Здесь уж без Павлова не обойтись.
<
 
есть ощущение отравления организма в момент удовольствия, значит тяги не предвидется.
Подумалось о том, что Ваши слова, да Богу в уши, когда я первый раз 20 лет назад попробовала закурить. До чего ж было гадостно :(
Почему-то до сих пор курю 20 лет.
Пойду-ка я отсюда на форум для никотинозависимых. Тут от меня никакой пользы все равно нет, а там хотя бы для меня польза, может, будет :)
Пожелайте мне удачи, господа!
 
Ты же про мою Веру спрашивала, ну я и ответила.
Что же я могу подделать, если на внутреннем личном опыте убедилась, что моя Вера меняет мою жизнь и жизнь моих близких? Потому я и называю ОПЫТОМ, а не ощущением. 😄
То есть, ты хочешь сказать, что внутренний опыт - это надежная категория. А внутренние ощущения - ненадежная. 😄

К чему вся эта софистика?? Или ты сво
 
Ты же про мою Веру спрашивала, ну я и ответила.
Что же я могу подделать, если на внутреннем личном опыте убедилась, что моя Вера меняет мою жизнь и жизнь моих близких? Потому я и называю ОПЫТОМ, а не ощущением. 😄
То есть, ты хочешь сказать, что внутренний опыт - это надежная категория. А внутренние ощущения - ненадежная. 😄

Или ты свой опыт осознаешь не посредством ощущений?
Ощущение - переживание, впечатление от виденного, слышанного, испытанного и т.п.


К чему вся эта софистика?? ☹️
 
Назад
Сверху Снизу