Неизлечимость болезни и ВС

Это ты про себя говоришь. Это понятно.

А чем можно объяснить срывы членов АА? Такие ведь есть, правда?
Им что, имя своё не нравится? ☹️

Ясно! Мы имеем дело с алкоголем, а это сильный, коварный и в чем-то непонятный враг....
Я пояснил один из многих приемчиков, но:
Всех тянет поэкспериментировать, привнести что-то своё и чем-то пренебречь .Я сам такой-не сразу затрезвел.
И сейчас экспериментирую-не всё делаю, что мог бы.
Но , скажем в моём срыве виноват я сам.
Когда потом я изучал свой срыв, я увидел, что он был закономерен.
Кстати-имя может не нравиться и это может привести в срыв.Видел я такое.
 
Я прихожу на собрание и говорю:
"меня зовут Вадим"-я произношу самое приятное для меня слово в жизни -своё имя...так назвали меня папа и мама.
Пошли эдорфинчики...Биохимия тренируется.
"и я алкоголик"-пошла инфомация.
"Привет Вадим"-десяток-два радостных и доброжелательных голосов....
Пошло закрепление.Эндорфинчики.
Блин! Если б я каждый день трепала свое имя в таком контектсе, у меня бы оно быстро начало вызывать неприязнь.
 
Кстати-имя может не нравиться и это может привести в срыв.Видел я такое.
😁 😁 Блин!! Уже не знают, на кого свалить. Идеальная причина для срыва - имя не нравится. 😁
 
Блин! Если б я каждый день трепала свое имя в таком контектсе, у меня бы оно быстро начало вызывать неприязнь.
Возможно, для Вас, Эйч нашлось бы что-нибудь другое...Что помогло бы Вам.
Хотя не факт.Потому как встречаются люди и их много, кому АА помочь не в состоянии.
Про это даже в Большой Книге написано.
 
😁 😁 Блин!! Уже не знают, на кого свалить. Идеальная причина для срыва - имя не нравится. 😁

Смешки смешками .. Вам бы тока хи-хи ловить ,Ясно.
Дали мальчику женское имя...А у мальчика врожденная предрасположенность к Алкоголизму.
Ну и что получилось? Угадайте с одного раза.
 
Вот дураки, да? 😉

По мне, так причин срыва примерно миллион на одну душу сорвавшегося. Умножим на число сорвавшихся и получим точную цифру - ровно 1. Алкоголизм называется. Бывает. 😐
 
Смешки смешками .. Вам бы тока хи-хи ловить ,Ясно.
Смеяться, право, не грешно, над тем, что кажется смешно ... 😁
Дали мальчику женское имя...А у мальчика врожденная предрасположенность к Алкоголизму.
Ну так я и говорю - родители виноваты!
Мало того, что мальчика назвали Наташей, так и ещё врожденную предрасположенность к алкоголизму передали. Жестоко поступили...
 
Смеяться, право, не грешно, над тем, что кажется смешно ... 😁

Ну так я и говорю - родители виноваты!
Мало того, что мальчика назвали Наташей, так и ещё врожденную предрасположенность к алкоголизму передали. Жестоко поступили...

Ох не попила ты. Не попила.Не хлебнула.
 
А! Ну да! Давайте найдем виноватых! Потом будем в них пальцами тыкать и кричать! Вот смеху-то будет!
*
ЭйчЪ, Вас, насколько я понимаю очень донимают случаи срывов в АА? А почему именно срывы интересуют? А не те, у кого что-то получилось?
Я когда работал на урологии, у нас лежал один мужик, он был водителем у какого-то шишки. Такой манерный весь, пахнет приятно 2 раза вдень брился. весь в импорте (80-е годы)
Так вот он все ходил и приставал ко мне: "А что, вот этот мужик пошел, у него безнадега?" "А тетку на операцию повезли - вернут, или сразу в подвал?"
Сам то он болел онкологией, но мы ему не говорили. Надо было его перевести в Песочную (в онкоцентр), но боялись, что тогда он пожалуется, что его раком заразили. Да и толку не было его уже лечить. Метастазы по всему телу.... Плохо помер, на моем дежурстве, орал как резаный, пока его наркотой не загрузили. Боли уже не было, но страх на лице так и остался навсегда.
 
Возможно, для Вас, Эйч нашлось бы что-нибудь другое...Что помогло бы Вам.
Хотя не факт.Потому как встречаются люди и их много, кому АА помочь не в состоянии.
Про это даже в Большой Книге написано.
Вадим, а в чем бы АА мне могло помочь? АА ведь вроде исключительно по проблемам с алкоголем специализируется? Ну, я так понимала, во всяком случае.
Вот что вы от меня хотите услышать? Что у меня было с АА - дело давнее. Меня мало волнует, и АА это волнует и того меньше, я думаю)) Думаете, что оно мне могло помочь? Да бога ради... Вот от одного ААевца я очень дельные идеи слышала в частной переписке - вполне соглашусь, что кое-что полезное для практики я из разговоров с этим человеком вынесла.
Такая формулировка вас устраивает? 😄
 
ЭйчЪ, Вас, насколько я понимаю очень донимают случаи срывов в АА?
😲 Я вроде тему срывов в АА уже сто лет не обсуждала. Верней, года два, если быть точнее))

Нет, Стец. Мне эта тема глубоко пофиг)) Или это опечатка и вы случайно мой ник напечатали, имея в виду кого-то другого?
 
Попробуйте повторять каждый день по несколько раз нечто такое о себе, что у вас вызывает неприятные эмоции, и при этом такое, чего вы не можете изменить. И при этом обдумывать эту мысль со всех сторон.
А зачем мне это?
Только если, конечно, пообещает мне кто-то миллион долларов за это - но тогда мысль о миллионе греть будет, противовесом выступит 😁
Либо с дулом пистолета будет стоять над душой постоянно.
И то...
Кто может заставить человека что-то думать или говорить?
Мы ж не в Дахау в середине 20-го века. Да и то - там тоже кого-то обдумывать одну и ту же мысль постоянно никто заставить был не в силах, считаю.

Какие-то у Вас странные гипотезы об ААшках возникают - каждый день загнобленную мысль кто-то повторяет про себя и обдумывает со всех сторон какие-то страшные, гнетущие факты.
К чему эти страшилки-то, не пойму? Ну нет такого в реальной жизни.

Есть недовольные АА, факт. Но строить свои предположения обо всем АА и всех ААшках только на основании их мнения, это все равно что считать всех кошек постоянно болеющими на основании слов ветеринара, о том, что его достали вечно больные кошки.
И не удивительно, что он так думает - здоровых к нему не носят ;)
 
Теория я такую читал и пробовал использовать на себе (аллергия на кошек). Когда их вокруг нет- абсолютно здоровый человек и забываю о недуге. Только понадобится съездить к тетке- вспоминаю и принимаю кларитин. Если мы долгое время на даче с кошкой, то кларитин каждый день. Немного утомительно отслеживать, чтобы не забронхиалить астмой. То же самое и с алкоголем- раздражитель кругом и как в случае с кошкой это должно выглядеть несколько утомительно. В смысле если отталкиваться от теории аллергии.
Но Вы все равно не забываете напрочь про свою аллергию, верно? Как только создается ситуация, угрожающая Вам проявлением аллергии (поездка к тете, у которой есть кошка), Вы предпринимаете меры, чтобы предотвраить ее проявление. Так?

Так же и тут - нет смысла шарахаться от слова "алкоголь" и от всех людей, которые этой аллергией не обладают. Достаточно просто не забывать о такой своей особенности и соблюдать определенную осторожность, чтобы алкоголь не попал внутрь меня и не вызвал аллергическую реакцию.
Хотя, как в ситуации с кошками, так и в ситуации с алкоголем возможны непредвиденные обстоятельства.
 
А чем можно объяснить срывы членов АА? Такие ведь есть, правда?
Им что, имя своё не нравится? ☹️
А чем можно объяснить срывы форумчан НД, не являющихся членами АА?
Есть какое-то единое объяснение сразу для всех случаев?
 
А зачем мне это?
Только если, конечно, пообещает мне кто-то миллион долларов за это - но тогда мысль о миллионе греть будет, противовесом выступит 😁
Вот именно. Поэтому я и считаю, что если кому-то неприятно каждый день приходить в АА и такое о себе говорить - то и не надо себя заставлять.

Какие-то у Вас странные гипотезы об ААшках возникают - каждый день загнобленную мысль кто-то повторяет про себя и обдумывает со всех сторон какие-то страшные, гнетущие факты.
К чему эти страшилки-то, не пойму? Ну нет такого в реальной жизни.
Боже мой, да нет у меня никаких гипотез про АА и ААевцев больше.

А про то, что кому-то то или иное явление в АА действовало сильно на нервы и они были несчастливы в АА - а когда пришли, например, в СОС, им их трезвость стала в радость - это я просто от многих людей слышала. Тот же основатель СОС об этом писал.

Есть недовольные АА, факт. Но строить свои предположения обо всем АА и всех ААшках только на основании их мнения, это все равно что считать всех кошек постоянно болеющими на основании слов ветеринара, о том, что его достали вечно больные кошки.
И не удивительно, что он так думает - здоровых к нему не носят ;)
Строить впечатление об АА на основании мнения только тех, кто АА доволен - тоже такая же нелепость. То есть, строить на основании мнения ААевцев - нелепо. Потому что все, кто в АА остались, более-менее АА довольны. Иначе бы они ушли.

Да и в чем вы меня хотите убедить?)) Мнение моё об АА - какое уж есть. Но вам-то что?)) Во-первых, к вам лично оно мало отношения имеет, а во-вторых, вот, скажем, коммунистов я тоже не очень люблю. Или Свидетелей Иеговы. Но не надо меня пытаться переубедить, если мы по этому поводу не сходимся во вкусах! Подумаешь, не сходимся... Делов-то. Благо эти вопросы не самые существенные, а так просто - теоретические изыскания))
 
Но Вы все равно не забываете напрочь про свою аллергию, верно? Как только создается ситуация, угрожающая Вам проявлением аллергии (поездка к тете, у которой есть кошка), Вы предпринимаете меры, чтобы предотвраить ее проявление. Так?
Так же и тут - нет смысла шарахаться от слова "алкоголь" и от всех людей, которые этой аллергией не обладают. Достаточно просто не забывать о такой своей особенности и соблюдать определенную осторожность, чтобы алкоголь не попал внутрь меня и не вызвал аллергическую реакцию.
Алкоголя больше чем кошек. ИМХО 😄
Он везде- и вмагазинах, и в рекламе, среди друзей, родных... . Его слишком много, поэтому сложновато расслабиться.
Хотя, как в ситуации с кошками, так и в ситуации с алкоголем возможны непредвиденные обстоятельства.
Случайность с приемом алкоголя я исключил полностью. Только собственное желание, а вот с кошками исключать нельзя, потому что аллергия и на хозяев животных. Если рядом нет кошки, но все опухает, значит рядом хозяева кошки. 😉
 
Назад
Сверху Снизу