не знаю,что делать

а кто же море то любит, слабые что ли?
Для меня море, это прежде всего тяжёлая работа без выходных и праздников. Работа без семьи по 6, а раньше и по 12 месяцев. Колоссальная ответственность за свою работу (станций техобслуживания нет).
Работу люблю, но если б нашёл адекватный зароботок на берегу, с морями бы завязал.
Хотя, что душой кривить, положительных моментов тоже хватает.
А смысл фразы в том, что морская жизнь затягивает и что бы бросить море нужна сила чтобы изменить жизнь и начать всё сначала. Мне пока не удаётся...
 
Привет, Светик!:)
Как хорошо, что пока у тебя все хорошо!(о, каламбурчик получился)))
Ты держись!На трезвую голову все проблемы легче и правильнее разруливаются!
 
Да ты, походу, вааще крутая, раз машины из Германии гоняла!

Всё же резанула, фраза, не могу забыть значит надо ответить. Это определение ко мне не подходит, по поводу перегона, просто я люблю водить машины,могу сутками ехать и не утмляет, а тут приятель предложил и мне понравилось, но при этом у меня топографический критенизм, плохо ариентируюсь, без сопровождения бы пропала. Ребятам было весело со мной, во всём помогали, как дочь полка была, всё было порядчно, анегдотов знаю много, да и вообще говорили прикольная.
Леди спасибо за поддержку! Блин, как надоело вот так набегами писать, как родистка Кет, быстрей, быстрей, вы все такие интересные, хочу всё прочесть , понять, до новеньких добратся, что бы помочь, а тут даже ответить, как следует не могу.
 
Привет, Света.
Да, шутка юмора солдафонского. Бывает.
Зато, вижу, настроение изменилось. Чего и добивался
Просто тоже много друзей, которые гоняли машины. Сам себе первого мерина пригнал.
К сожалению многие моряки погнались за быстрым зароботком, кто-то заработал, кого-то прикопали в Польше и Литве, кто-то остался не у дел. Бизнес машинный закончился, а профессию люди потеряли.
 
Света, я очень рада за тебя :P

Радистка Кэт, за новеньких пока не волнуйся, о них есть кому позаботиться, а у тебя как раз своих забот полно в деле сохранения трезвости. Не поддавайся эйфории, она обманчива на первых порах.

( со стороны, похоже, мои советы выглядят довольно нудно однако, от своих слов не откажусь :D )
 
Рыжая написал(а):
Радистка Кэт, за новеньких пока не волнуйся, о них есть кому позаботиться, а у тебя как раз своих забот полно в деле сохранения трезвости. Не поддавайся эйфории, она обманчива на первых порах.

( со стороны, похоже, мои советы выглядят довольно нудно однако, от своих слов не откажусь :D )

...если я правильно поняла, то это в мой огород и в переводе с русского на понятный означает "заткнись"...

тогда спасибо, ты мне тоже очень "симпатична"...надеюсь на этом наше знакомство началось и закончилось...
 
ladyn8 написал(а):
...если я правильно поняла, то это в мой огород и в переводе с русского на понятный означает "заткнись"...

тогда спасибо, ты мне тоже очень "симпатична"...надеюсь на этом наше знакомство началось и закончилось...

Нет, Леди, ты меня неправильно поняла. Мой пост от первой и до последней буквы был обращен к автору ветки:
Светка-конфетка написал(а):
Леди спасибо за поддержку! Блин, как надоело вот так набегами писать, как родистка Кет, быстрей, быстрей, вы все такие интересные, хочу всё прочесть , понять, до новеньких добратся, что бы помочь

Хотя, в привычке все воспринимать на свой счет, да еще и в негативном контексте есть для меня что-то знакомое. У самой так было раньше. 8)
 
...а, ну тогда извини :) ...беру свои слова обратно :) ...просто в обозримых постах никого подходящего под радистку не увидела, а вся большая тема пестрит моими постами...вот и подумалось. ...

Мир, Дружба, Жвачка? :D
 
Привет Конфетка, ну и слэнг у тебя. Все перегонщики такие? А за новенькими есть кому посмотреть ты не волнуйся!!! А француские машины-не такое уж и гавно, если по российским дорогам ходят и не ломаются. Я например в Ситроене только ТО проходил и не разу ничего не менял. Хотя сам сейчас пересел на немца.
 
Спасибо всем, опять бегу на работу, идти хочется, как помереть,сейчас бы спать завалится, но я продержусь, вернусь отпишу, но думаю всё будет хорошо сегодня, настрой положительный.
 
Вчера после работы не было сил написать, а если бы выпила, дак ещё бы музыку до 3 х крутила, в нете посидела, и уснула бы толька из страха быть замеченной. А так приползла и отрубилась, зато сегодня, как огурчик! Чему оченно рада.
 
Здравствуй, Олег.Спасибо за внимание. А скажи мне пожалуйста, твои дети , особенно если дочь, ни сетует ли на отчество? Я вот тоже видити ли ОлеГовна. Это я так. Завтра ночью выезжаем на море, сначала едем к средиземному, потом на отлантический океан, привет передать?
 
ни сетует ли на отчество?
Хотел спросить у неё, так дома нет.
А куда ей деваться? Когда имя подбирали. думали над этой проблемой. Назвали Евгенией. Лучше сочетания не смогли предумать. :)
Передавай, а куда конкретно едите?
 
Едем в Масей, потом в Роян, это не далеко от Ля Рошеля. А сами то живём в центре, не далеко от Буржа, так, что вояж предстаит не шуточный по Француским меркам. Мне тут порой смешно становится, как они про скользкую дорогу говорят, с каким страхом. Если учесть, что всю зиму у нас температура не ниже -5(ночью), это уже холод для них невозможный, утром особенно негодуют: трудно завести, не легко вести. хотя при 0 здесь сразу же песком всё посыпают.
Вернусь к морской теме. Я вот хочу восхитится тобой Олег, 6-12 мес в плавании... Сама то моря побаиваюсь, люблю его, но с берега.Когда муж свой корабь с Перпеньёна в Роян перегонял, я была с ним, меня не укачивало, но спать хотелось.Погода была расчудесная, дельфины часто сопровождали, игрались, но в основном, всё время один пейзаж. Муж хочет, вокруг света поплыть, а я с ужасом про это думаю.
 
Света, работать в море и отдыхать в круизе - две большие разницы.
Посмотри, как красиво в море бывает.
zavoleg-b.narod.ru/
 
Эх жаль я не могу тебе свои шедевры показать в Нормутьере океан снимала, С БЕРЕГА. Твои фотографии суппер, но согласись на них же НЕБО в основном, хотя конечно, небо в море виднее. Не смотря на мою любовь к машинам, всю жизнь мечтала летать. К нам однажды клиент на своём вертолёте прилетал, на утро меня покружил, над городом, я чуть не умерла от восторга, тоже масса фотографий. Фотосъёмка, моё давнишнее увлечение. У меня такая коллекция Француских пейзажей...опять скажешь, хвастаю, НЕТ, констатирую, и горжусь.
Да, работать в море это не шуточки, я тебя представляю таким мужественным и смелым.
 
Света, ты мне льситшь
Раз занимаешься фото, сам бог велел изучать программы для обработки графики изучать. У меня дочка тоже увлекается цифровым фото. Попроси прислать из России взломанные программы типа фотошопа или корела. Будет чем заняться на досуге.
Приятного путешествия.
 
Назад
Сверху Снизу