Не смогла ((((

Vika777

Участник
Не пьет 4 месяца 8 дней
Регистрация
15 Мар 2024
Сообщения
70
Пол
женский
Всем привет)
Я четыре месяца назад впервые создала здесь тему и впервые решила завязать осознанно...4 месяца была чистая,и ведь гордилась этому...но сегодня выпила 50 гр вина на долгие угоры бабушки...ну правда долго держалась..
А потом -ну ладно пригублю...
И как итог 4 месяца впустую ...сорвала срок...я так им гордилась...растила....
Ладно если бы на этом все закончилось.
Потом поехала с ночёвкой к родителям и выпила ещё пива,но если честно сейчас лежу и понимаю ,что кроме как головной боли я ничего не испытыю.
Вот правда ничего...сижу в кругу зависимых родителей ..и жалею что сдалась и попробовала....
Но прежней эйфории я не испытываю,скорее наоборот...головная боль и неприятная затумаеность мозгов.
 
Последнее редактирование:
Может еще вкабанить, чтоб вкрячило. А завтра утром нормально так коно2.71било :)

Сбрасывай счетчик и спи. Завтра день номер 1
 
Может еще вкабанить, чтоб вкрячило.
Кстати да. Что это за бухич, если нет конечной цели упереться рогами в пол и отмочить что нибудь развесёлое? :-D
@Vika777, мать, не напрягайся. Бухнула и бухнула. С кем не бывает. Делай выводы. Знаю одну развесёлую герлу, так она радостно заявила, что срыв - часть выздоровления и как начала выздоравливать, прям офигеть, как зачётно.
 
Привет!
Трезвость требует работы над собой и своими установками, чтобы не "держаться", а не хотеть "пригубить".
Ну и кайфа больше не будет.
Так что делай выводы, начинай заново.
Только если ты опять будешь ничего не делать, то результат будет прежний. Нужны новые действия, если хочешь другого результата.
 
Окружение на тебя повлияло, да. Случай вчера. Попросила соседка подсобить землю покидать с кучи возле дома. Накидался, что аж поясница передала привет. Ну я говорю все, не могу. И тут какая-то особо умная особа появляется: "Давай еще типа смоги" Я говорю моя поясница вам говорит нет и пошел. Наверное обиделась на меня, ну и ладно. При работе с окружением все точно также. Я свою родню в лице мамы отсек сразу, когда она пришла в гости с бутылкой шампанского. Да, обиделась наверняка. Я сразу сказал, что я алкаш и пойду еще дальше пить.
 
Всем привет)
Я четыре месяца назад впервые создала здесь тему и впервые решила завязать осознанно...4 месяца была чистая,и ведь гордилась этому...но сегодня выпила 50 гр вина на долгие угоры бабушки...ну правда долго держалась..
А потом -ну ладно пригублю...
И как итог 4 месяца впустую ...сорвала срок...я так им гордилась...растила....
Ладно если бы на этом все закончилось.
Потом поехала с ночёвкой к родителям и выпила ещё пива,но если честно сейчас лежу и понимаю ,что кроме как головной боли я ничего не испытыю.
Вот правда ничего...сижу в кругу зависимых родителей ..и жалею что сдалась и попробовала....
Но прежней эйфории я не испытываю,скорее наоборот...головная боль и неприятная затумаеность мозгов.
Запомни это состояние, что после длительного воздержания алкоголь теряет свои свойства… но вот если продолжишь пить все вернется… так что сбрасывай счетчик и не пей!
 
Чего только не придумают, чтобы оправдать употреб
Ну дык. Шаришь, подруга. И объяснить девочке, которая такую фигню мутит, что каждые три дня квасить - это нифига не срыв, ни разу не возможно. Ладно, у каждого из нас свои таракашки отплясывают джигу. :-D
 
но без срыва выздоровления не бывает или я чего-то не знаю?
Я надеюсь бывает, а срыв у некоторых скорее как "ой может проверим", " может я уже вылечился/ась", "чуть-чуть не считается", как то так.
Ну и ещё здесь многие ребята говорят "если сорвался, не конец света, вставай и дальше иди к цели/трезвости", кто то воспринимает это буквально, что можно пить и опять бросать и счётчик обнулять бесконечное число раз, видела я такие темы, то месяц на счётчике то 1 день. Такое себе.
 
Здесь довольно редко встречала длительную ремиссию после установки первого счётчика. Обычно алкашу надо проверить, а точно ли после длительного перерыва пить нельзя? А, может, если разово и немного, оно и ничего?
Здесь другое удивительно. Ты же уже пробовала пить после двух кодировок. Значит, не было у тебя установки не пить, если поддалась на долгие уговоры:PARDON:. Меня в употребе невозможно было уговорить ни на один глоточек ни по какому поводу, хоть режь и пытай, поскольку после глоточка стоп не работал, а позориться прилюдно я задолбалась давно, пила втихую одна. И смысл алкашу глоточек делать, 50 грамм пить? Конечно, никакого удовольствия, только рот испачкать. Догоняться потом. Иди на АА, пиши дневники. Сейчас меня не уговорить принять яд не потому что я боюсь последствий принятия, а потому что мне это не надо. Вот смысл принимать что-то неприятное?
Когда изменишь мышление, и уговоры будешь по-другому воспринимать, и отказ твой (настоящий отказ, а не такой, который можно преломить) по-другому выглядеть будет.
Меня тоже уговаривали родственники-неалкаши неоднократно после установки счетчика. Потом устали).
 
Всем привет)
Я четыре месяца назад впервые создала здесь тему и впервые решила завязать осознанно...4 месяца была чистая,и ведь гордилась этому...но сегодня выпила 50 гр вина на долгие угоры бабушки...ну правда долго держалась..
А потом -ну ладно пригублю...
И как итог 4 месяца впустую ...сорвала срок...я так им гордилась...растила....
Ладно если бы на этом все закончилось.
Потом поехала с ночёвкой к родителям и выпила ещё пива,но если честно сейчас лежу и понимаю ,что кроме как головной боли я ничего не испытыю.
Вот правда ничего...сижу в кругу зависимых родителей ..и жалею что сдалась и попробовала....
Но прежней эйфории я не испытываю,скорее наоборот...головная боль и неприятная затумаеность мозгов.
Привет. Развернуть ситуацию, проанализировать. Споткнулась, поднимаемся, идём дальше. Отказ от алкоголя нужно выстраивать на осознанном желании, мотивация в виде счётчика важна, но никогда не остановит от желания набухаться.
 
Здесь довольно редко встречала длительную ремиссию после установки первого счётчика. Обычно алкашу надо проверить, а точно ли после длительного перерыва пить нельзя? А, может, если разово и немного, оно и ничего?
Здесь другое удивительно. Ты же уже пробовала пить после двух кодировок. Значит, не было у тебя установки не пить, если поддалась на долгие уговоры:PARDON:. Меня в употребе невозможно было уговорить ни на один глоточек ни по какому поводу, хоть режь и пытай, поскольку после глоточка стоп не работал, а позориться прилюдно я задолбалась давно, пила втихую одна. И смысл алкашу глоточек делать, 50 грамм пить? Конечно, никакого удовольствия, только рот испачкать. Догоняться потом. Иди на АА, пиши дневники. Сейчас меня не уговорить принять яд не потому что я боюсь последствий принятия, а потому что мне это не надо. Вот смысл принимать что-то неприятное?
Когда изменишь мышление, и уговоры будешь по-другому воспринимать, и отказ твой (настоящий отказ, а не такой, который можно преломить) по-другому выглядеть будет.
Меня тоже уговаривали родственники-неалкаши неоднократно после установки счетчика. Потом устали).
Ну, уговоры со стороны других алков так и начинаются "чуть-чуть можно". Хорошо срабатывает установка чуть-чуть не получиться, пойду еще догоняться.
 
Ну, уговоры со стороны других алков так и начинаются "чуть-чуть можно". Хорошо срабатывает установка чуть-чуть не получиться, пойду еще догоняться.
Это временная разовая установка. Проходила я это(. Да, она срабатывает, но от срывов не спасает, к сожалению(. Может получиться так, что откажешь сейчас, загордишься и после вознаградишь себя за отказ.
 
Это временная разовая установка. Проходила я это(. Да, она срабатывает, но от срывов не спасает, к сожалению(. Может получиться так, что откажешь сейчас, загордишься и после вознаградишь себя за отказ.
Окружение сильно решает в этом плане. Отказывать будет некому по крайней мере
 
кто то воспринимает это буквально, что можно пить и опять бросать и счётчик обнулять бесконечное число раз,
Я называю это циклом потребления. Вроде как трезвеют на форуме, а по факту просто циклично пьют.
Здесь довольно редко встречала длительную ремиссию после установки первого счётчика
После срыва обычно идёт догоняющий период и разгон употреба. Я не пил с января по май 2022 и следующая успешная попытка была только вот текущая с августа 2023. Год и три месяца. А в промежуток вошли и кодировка и наркологи и самостоятельный прием мидзо.
 
Окружение сильно решает в этом плане. Отказывать будет некому по крайней мере
Все в каждой отдельно взятой голове. Пока алкаш ссылается на окружение, внешние обстоятельства, погоду, неисчислимые бедствия или редкую удачу, он будет пить. Здесь для примера есть девочки, которые не могут бросить, потому что муж пьет и подначивает. И девочки-ремиссионерки, которые не пьют, несмотря на то, что муж пьет и подначивает.
 
Окружение сильно решает в этом плане. Отказывать будет некому по крайней мере
Там ещё и общая ситуация решает, всякие стрессы и пр. Даже при отсутствии про алкогольного окружения. Поводом же может стать все что угодно
 
Там ещё и общая ситуация решает, всякие стрессы и пр. Даже при отсутствии про алкогольного окружения. Поводом же может стать все что угодно
в ВДА есть такая тема, что если человек вырос в семье алкоголиков, то во взрослой жизни он часто попадает в "плохие" компании и зависит от этих людей. Я сам такой и много лет провел как раз в такой компании и пока не послал их куда подальше я не мог выздоравливать. Основная проблема у меня была наркотики и алкоголь. С наркотиками получилось справиться, так как нет людей на которые меня влияют и вообще для меня это стало неинтересным, а вот с алкоголем проблема, так как вокруг меня еще есть пьющие люди.
 
Назад
Сверху Снизу