Не понимаю, как бросить курить.

Это опять шатания эмоционалки и выгорания. То носишься как дурак, то в 1 точку уставишься. Ну у меня так по крайней мере.
На страх похоже. У тебя иррациональное убеждение, что ты не сможешь жить без сигарет.

Аллен Карр как раз его развенчивает. Сможешь.. даже лучше будет, но не сразу. Через полгодика где то.

Я тому пример. Курила лет 20 по полторы пачки в день. Бросала только беременная.

К сожалению Аллен Карр только один раз помогает. Многие говорят. Со второго раза не цепляет..

Так что осознанность.. да, я боюсь, что меня сейчас затрясет. Ну не умру же.

Дыхание советуют. Иммитация затяга. Мне помогало. Подпрыгнуть 50 раз. Тоже помогает. Выйти гулять без денег.
 
не сможешь жить без сигарет
Да.
А еще я не представляю свое общение с противоположнвм полом.

Пьющих я обхожу за километр. Мне даже поцеловать нельзя женщину, которая выпила.
Я со сиехом ща вспоминаю поспешные отступления осенью-зимо, если я прицелился на свидание с продолжением, а она вдруг выпила🤦‍♂️
Я боль-менее научился этого избегать.

Но блин.
Еще и вмех курящих придется в минус.
Я и сам курю пока.
Но понимаю, что меня ждет🤦‍♂️🤦‍♂️

Все заново нужно. А я не готов и слетаю так быстро.
Хотя 2 за 21 час не 22. И не 32. Сигареты, имею в виду.
 
@Лорa, с табексом у меня внутри все болело. Я не знаю, как это описать.
Мне физически было плохо.
 
Это зависимость, а не вредная привычка "для успокоения нервов"
Да,зависимость.
Я не думал так.
Теперь- думаю.
может уже пришло время узнать, что никотин--это НАРКОТИК?:wink: а наркотики вызывают наркотическую зависимость=наркоманию. я понимаю, что это очень засекреченная инфа и никто нигде этого не говорит и не пишет....\сарказм\
, раз САМ Стец сказал, что курить можно, то все норм.
так он сам курит. конечно он будет самоутешаться и других утешать, что мол чем бы дитя не тешилось, но лишь бы не бухало.
 
@КВЛ, все правильно. Я согласен.
Фейлю вот. Пока фейлю.

Блин,я думал- пить перестану, и все🤗🤗🤗

А все сложнее становится.
Оказывается, это только начало.
 
@Лорa, с табексом у меня внутри все болело. Я не знаю, как это описать.
Мне физически было плохо.
У меня как то на афобазол была реакция. И эффекта ноль. Через три года попробовала - норм.

С противоположным полом тебе не подскажу, я без пива и сигарет с людьми не разговариваю и не трахаюсь )) но мне как то и одной норм..

Я про себя думаю - ну не нравится мне общаться и заниматься сексом на трезвую голову, ну ок, не занимайся. Трагедия блин..
 
плохо понимаю, как в трезвости жить

Мне и бухать нравилось

алко-то не обесценил.
Да и не хочу.
Это было круто.

Блин,я думал- пить перестану, и все

Все заново нужно

Возможно, дело в том, что алко так и не обесценил.
Я, блин, хожу полгода к психотерапевту.

И объясняю ему- хочу жить так, как до того, как бросил пить.

Мне нравилось все. Такая моя жизнь- нравилась. Ток я стремительно спивался последние годы, 18-22. Прям быстро. Но жизнь- нравилась.

А ща имею трудности. В общении с людьми.
Про противоположный пол тож написал. Там скорее смешно.

Самый яркий день, как бросил пить, 4 ночи подряд- смотрел ДжонаУика по 1 фильму и каждые 10 мин ходил в свой дачный уличный спортзал-спортплощадку на участке.
Звездное ночное небо, экстримальный фильм и я с высунутым языком, вымотанный под финал донельзя.
А в 4ночь чуть не помер, кино длинное, много перерывов на подходы.

В пьянстве было много хороших моментов. И эмоций. А тут я пустоватый.
Без сигарет вообще бешеный.

Обесценить все, что было.
Всю свою жизнь, получается.
Как?🤔

Все самые удачные сделки- с алко.
Самыя яркие женщины- с алко.
Куда все это деть?
На что это менять?

Я не стебусь и без иронии.
Я не понимаю.
 
Ты прям какой то зацикленный на бухле, хоть и не пьëшь. И слишком много параллелей создаëшь, между курением и алкоголем.
 
Ну возможно.
Я как запасные варики оставлял/оставляю.


Тема на форуме
Книга Стеценко
Тема "Помогите остаться трезвым"

Вот, первую линию обороны ввел.

Я не пью. Да и выпить не хочу особо.

Сигареты глубже. Все проблемы с них у меня.
С утра закурил и дурные мысли полезли.

Такие дела.
 
38 лет курения(.
В молоке вымачивала, на батарее высушивала. Курила, давилась, накуриться полноценно не могла, бежала в магазин, покупала нормальные сигареты.
Курила Таволгу. Ужас. Курила, не накуривалась, через неделю бежала покупать нормальные сигареты.
Лепила на себя пластыри. Хотела курить, курила, падала в обморок, пластыри срывала, потому как с ними не покуришь.
Курила через спецфильтры. Тянулось плохо, не накуривалась, выбрасывала спецфильтры
Мазала сигареты "Средством номер один в Китае". Сигареты, вымоченные в молоке, ( и даже в моче, да-да) отдыхают. Курила(. Противно(. Бежала покупать нормальные сигареты
Карра прочла, радостно не курила 3 дня.
Дым жевала-глотала. Да, противно))).
Жевала перед курением побеги черемухи. Да, неприятно, но курить можно
Наверняка, что-то забыла. Лежала в реанимациях, после одного одного тяжелого и длительного восстановления не курила 20 дней.
Бросила курить в длительной поездке. Я знала, что за ней будет еще одна, с мамой. Мне придется делить с ней каюту и жилье, при ней я курить не смогу! Мое тихушничество отравит мне жизнь в этой поездке с ней, поэтому надо было бросать до поездки.
Поехала с сильно ограниченным запасом денег в несильно курящие страны. Через 7 дней кончился ввезенный блок. В России тогда сигареты стоили копейки, разница в цене была огромной. Стала мучиться и терпеть. Через три месяца вернулась домой, и все еще ломало. Сделала следующую поездку. Вернулась. Все еще ломало. Было очень жаль мук бросания, одновременно казалось - никогда не кончатся. Но если раньше я себя ловила на каждых 10-15 минутах, что адски хочу курить, со временем заметила, что промежутки растянулись. И они все же исчезли))))
Так что рецепт: не курить и терпеть. Если есть возможность уехать, надо уезжать. Я бы без поездки не справилась. Все же впечатления хоть как-то облегчают муки отвыкания.
 
Последнее редактирование:
У меня недельный отпуск начался.
Впервые с 2019 года 🤘

Можт, поэтому так распсиховался. Отвык.
Забыл, чо и как. Как это- отдыхать.

Лежание полгода в 22 году не считаю за отпуск/отдых. Я еле ходил, мысли были как не сдохнуть ток.
 
У меня недельный отпуск начался.
Впервые с 2019 года 🤘

Можт, поэтому так распсиховался. Отвык.
Забыл, чо и как. Как это- отдыхать.

Лежание полгода в 22 году не считаю за отпуск/отдых. Я еле ходил, мысли были как не сдохнуть ток.
У тебя страх конечно сильный..
Еще эти мысли про личную жизнь..

Понятно, что сложнее общаться. И найти некурящую непьюшую, готовую трахаться и самодостаточную вообще нереально по моему

Обьявляй целибат на годик, иначе не бросишь.. потом проще относиться будешь
 
У тебя страх конечно сильный..
Еще эти мысли про личную жизнь..

Понятно, что сложнее общаться. И найти некурящую непьюшую, готовую трахаться и самодостаточную вообще нереально по моему

Обьявляй целибат на годик, иначе не бросишь.. потом проще относиться будешь
Лорик, по самой печальной статистике в России курит не больше 20 процентов женщин. Обычно курение и пьянство идут рука об руку(. Так что не так и много. Мне кажется, в тяжелое время отвыкания надо себя не ограничивать, а баловать))).
У меня старший очень в свое время погулял, ни разу не было курящей-пьющей девушки. Он и не представляет, как это.
 
Лорик, по самой печальной статистике в России курит не больше 20 процентов женщин. Обычно курение и пьянство идут рука об руку(. Так что не так и много. Мне кажется, в тяжелое время отвыкания надо себя не ограничивать, а баловать))).
У меня старший очень в свое время погулял, ни разу не было курящей-пьющей девушки. Он и не представляет, как это.
Твою бы статистику в реальную жизнь ))

Непьющие некурящие есть наверное, но вряд ли они гулящие. Замужем или учатся и ни с кем не общаются..
 
Назад
Сверху Снизу