Не пью. Хорошо.

Пылинка, Ириша, Плазма, Дульси,
спасибо большое!

Вчера впервые за период трезвления не зашла в свою нашу (Дульси:ad:) дату на форум.
Чета совсем выдохлась и рухнула спать.

Но, почему-то мне кажется, что это неплохой знак.
Не то, чтобы я и раньше "цеплялась" за даты, но приятно было наблюдать как увеличивается некий измеритель
трансформации своей жизни в виде счетчика.
Если счетчик начинает терять свою значимость, возможно, я перехожу в другую фазу.
Пусть даже - в фазу привыкания к трезвости, только более глубинного.

Ну, поживем - увидим.
 
Дульси, спасибо большое за развернутую обратную связь,
и за твою фишку - хорошие вопросы.
Обдумаю.

Блин вижу только одно, начать с себя!
"Спаси себя - спасутся тысячи".
Надо показать что еще не поздно работать над собой, над своим "миром". Вообще никогда не поздно, пока мы живы!
Ведь всё что ты перечислила, это субъективное восприятие!
Получается они с тебя срисовали, надо перерисовать....
*IN LOVE*
п.с. Маленькие обезьянки и повторюшки.

Это основное. Плюсуюсь полностью.

Вот только отсутствие срывов, как и в алкоголизме, сам себе гарантировать не можешь.
Устала, достало, выбесил, не так сказал, не так посмотрела и т.д., и пусковой механизм срабатывает.
И получается: строим-строим, а потом, одним махом, или сам, или кто-то из семьи (отчасти, по моему примеру - дети, отчасти - просто вредность и занудство мужа:-D) берет и все рушит.

И я ушла в прострацию: "Все Зря!" Для меня это ужасное ощущение.
Но циклическое на протяжении всей жизни (Ириша, :ad:)

Но, опять же, пока живы...))))
 
Всех цалую, ушла работать!
(Опять нарушаю правило - не выходить с раб компа на НД))))
 
Бякушка, со светлым праздником Пасхи! Всего тебе вкусного, доброго и позитивного! O:-)
 
Народ, кто практиковал одновременный прием магне В6 и валерьянки?

Пью Магне, поскольку повышенный период нагрузки, и необходимо увеличить внутренние ресурсы.
В то же время, на стрессы стала реагировать слишком бурно, прям нереально колбасит.

Приходится гасить трясущиеся ручки, пылающие щечки и сердцебиение повышенной дозой валерьянки (4 табл против обычных 2х, которые применяю, если чувствую, что не справляюсь с эмоциями).

Призадумалась: может ли Магне усиливать реакцию на стресс?
И есть ли логика в приеме этих 2х препаратов практически одновременно?
 
Вот только отсутствие срывов, как и в алкоголизме, сам себе гарантировать не можешь.
Устала, достало, выбесил, не так сказал, не так посмотрела и т.д., и пусковой механизм срабатывает.
И получается: строим-строим, а потом, одним махом, или сам, или кто-то из семьи (отчасти, по моему примеру - дети, отчасти - просто вредность и занудство мужа:-D) берет и все рушит.

И я ушла в прострацию: "Все Зря!" Для меня это ужасное ощущение.
Но циклическое на протяжении всей жизни (Ириша, )

Но, опять же, пока живы...))))
Никто не обещал что будет легко ни то что в трезвой жизни, а вообще в жизни. Жизнь - это постоянная учеба, постоянное движение.
Я недавно начала сравнивать свою жизнь с рекой. С ее потоком. То она спокойна, размерено течет, то пороги, волнения, водовороты.
Всё равно это движение вперед, только вперед.
Ну мы же не роботы, тяжело контролировать свои эмоции и проекции на других. Это нужно такой дзен отращивать, созерцание только внутрь. Не всякий может.
Но я думаю с увеличением срока трезвости, всё возможно придет. Я имею ввиду спокойствие.
И главное это осознание что все идет как надо.
"Делай как должно и будь как будет"(с) От нас мало что зависит на самом деле....
У каждого своя "река" и у этой "реки" свой путь.
 
Народ, кто практиковал одновременный прием магне В6 и валерьянки?
Я практиковала прием Магния В6 и успокоительных растительных капсул в состав которых входит валерьянка.
Магний он не успокоительное средство, оно для НС, для нервных клеток и как их там...окончаний:-D Регенирирующее, поддерживающее.
Просто у тебя стресс я не вижу взаимосвязи одного с другим.
 
Фик знает про совместный прием. Знаю только то, что когда его не принимала - через месяц после последнего приема начинало подтряхивать. Поэтому пока плотненько присела на него в минимальных дозах в качестве поддержки.
 
Девочки, спасибо за отклики.

Дульси, извини, давно прочитала, руки не дошли ответить.
Я имела в виду то ощущение, что может быть Магне В6 меня излишне "заряжает", и поэтому реакция на стрессы уж слишком обостренная.
А может, и скорее всего, причиной тому моя обычная эмоциональность и излишняя восприимчивость.
Пока просто уменьшила дозировку до минимальной.
 
Пашу на повышенных оборотах.
Отчетный период, сроки, плюс дестабилизация в отделе - одних кто-то, или я, хочет уволить, другие сами хотят уволиться, третьих не можем найти, что заполнить вакансию; учеба - через пень-колоду.
Как-то пытаюсь удержать все эти процессы на контроле, хотя иногда уже начинаю думать и о "перепоручении"))).
Уж не знаю, насколько оно уместно по отношению к руководству людьми))).
Знаю только, что утомляет оно сильно периодически, а его отсутствие приведет к тому, что упадет качество и своевременность выполнения задач моим отделом, что, в свою очередь, приведет к совсем избыточной личной перегрузке.

Стали мелькать мысли:
от - "а хочу ли я вообще руководить" (но денег при этом хочу не меньше, а больше получать)))
до - "а не поменять ли кардинально сферу деятельности".))))))
Меркантильные интересы и неконкретность вектора Истинного призвания, естественно, оставляют меня там, где я есть.

Глаза стали сдавать капитально.
Никогда не отличалась хорошим зрением.
Раньше при "хорошей" степени опьянения было трудно сфокусировать зрение, теперь от усталости все расплывается, и глаза сложно "собрать в кучу".
Иногда прям страшно почувствовать себя незрячей.

Отчасти поэтому меньше заглядываю на форум, с мобильного вообще нереально тяжко стало читать и писать.
Но всех, с кем общалась и общаюсь, помню, поддерживаю, благодарю, и я - с Вами!
 
Девочки, спасибо за отклики.

Дульси, извини, давно прочитала, руки не дошли ответить.
Я имела в виду то ощущение, что может быть Магне В6 меня излишне "заряжает", и поэтому реакция на стрессы уж слишком обостренная.
А может, и скорее всего, причиной тому моя обычная эмоциональность и излишняя восприимчивость.
Пока просто уменьшила дозировку до минимальной.
Бяк привет дорогая!!! *IN LOVE*Магне совсем от другого. Я сейчас вообще колю, невропатолог назначила, не замечаю за собой активности, тем более излишней.
Может это твоя индивидуальная особенность.))):-D

Перегруз на работе сильный и еще главное твоё к работе отношение. Побудь немного пофигисткой. Ты мне кажется (имхо) больше сгораешь эмоционально, чем требует реальная рабочая обстановка.
Ну не может быть на работе вечный аврал или у вас может?=-O
В любом случае - спокойствие, только спокойствие!!!:-*
 
Перегруз на работе сильный и еще главное твоё к работе отношение. Побудь немного пофигисткой. Ты мне кажется (имхо) больше сгораешь эмоционально, чем требует реальная рабочая обстановка.

Дульси, ну ты, как всегда, в корень зришь!
Я ж пытаюсь из себя перфекционистку выдавить, но никак(((.
Это раз.

Я стала понимать, что часто много трепыхаюсь и больше устаю от осознания того "Как много надо сделать",
чем от фактического "Делания".
Прям приходится затыкать внутреннего паникера и включать спокойного и активного деятеля.
И это, блин, тоже требует сил.
По крайней мере, честно.
Это два.

Ну не может быть на работе вечный аврал или у вас может?=-O

Работы много всегда. Такого, чтобы вообще было нечего делать - не бывает в принципе.
5 месяцев в году (январь-май) - это череда сплошных отчетов разнообразных срезов, кроме текущей работы.
С учетом того, что я пришла на форум именно в такой период, и сейчас он такой же,
может у тебя мнение и сложилось, что сплошной аврал))).

Но и текущая работа не отличается однообразием, хотя, казалось бы - бухгалтерия...
Постоянное изменение законодательства, программного обеспечения, форматов отчетности - скучать не приходится))).
Особенно, когда несешь самую прямую ответственность (с законодательными последствиями) за все, что делается*PARDON*
 
Сегодня сознательно выделила себе всю вторую половину дня на безделье.
Безо всяких назойливых мыслей с логотипом "Надо".
Удалось это сделать без особых усилий)).

Просто со вчера уже четко почувствовала, что батарейки сели практически до нуля.
Сон восстановлению практически не помог.
Значит, близка к пределу, за которым - либо болезнь, либо истеричный внутренний срыв.
Болезнь, как принудительный отдых, на работе сейчас не прокатит, все равно придется пыхтеть.
А вот положенные 4 выходных дня должны быть тайм-аутом от работы.
Так что в расписание на 4 дня полдня "просто отдыха" вставились непринужденно*OK*.

Блин, и как же это классно, не дергаясь и не торопясь, просто их проживать и ничего не делать.*THUMBS UP*
Даже можно детке суп-пюре сварить также неторопливо)))).

Всех с наступающим праздником!
 
Бякуш! Что тут скажешь, кроме банального "Не перенапрягайся".
Забей немного на работу. Понятно, что хочется идеально, но не бывает так в реальности....

Отдыхай, тормози....
 
Моя дорогая Бяк, спешу поздравить тебя с датой!!! @}->--
Ты умница, главное ты понимаешь где перебарщиваешь с эмоциями.
Ни кто не идеален и стремиться к этому и не надо. Будь собой и все будет хорошо!!
Ты замечательная, люблю тебя!!*IN LOVE**IN LOVE**IN LOVE*
 
Дульси, ну ты, как всегда, в корень зришь!
Я ж пытаюсь из себя перфекционистку выдавить, но никак(((.
Это раз.

Я стала понимать, что часто много трепыхаюсь и больше устаю от осознания того "Как много надо сделать",
чем от фактического "Делания".
Прям приходится затыкать внутреннего паникера и включать спокойного и активного деятеля.
И это, блин, тоже требует сил.
По крайней мере, честно.
Это два.



Работы много всегда. Такого, чтобы вообще было нечего делать - не бывает в принципе.
5 месяцев в году (январь-май) - это череда сплошных отчетов разнообразных срезов, кроме текущей работы.
С учетом того, что я пришла на форум именно в такой период, и сейчас он такой же,
может у тебя мнение и сложилось, что сплошной аврал))).

Но и текущая работа не отличается однообразием, хотя, казалось бы - бухгалтерия...
Постоянное изменение законодательства, программного обеспечения, форматов отчетности - скучать не приходится))).
Особенно, когда несешь самую прямую ответственность (с законодательными последствиями) за все, что делается*PARDON*
Бяк все очень похоже. Я до сих пор от осознания чего-то предстоящего и ответственного, уже выматываюсь так эмоционально. Ну такая неспокойная нервная система.
"в коробке все фломастеры разные" Все по разному реагируют. Кто-то спокойно будет ждать "краха", кто-то будет метаться и рвать на себе волосы - "Усё пропало шеф".
Так как изменить мы себя не можем, да я считаю это просто невозможно, надо просто учиться отстраняться. С каждым разом реакция на так называемый "стресс" (который по большей мере мы сами себе и создаем) будет уменьшаться.
Тут все и характер такой и наверное где-то гены и воспитание, алкоголизм сыграл свою ключевую роль.
Надо доверится ВС, немного плыть по течению когда мы не в силах изменить от нас не зависящее. Спокойно и монотонно делать свою "работу" и будь что будет.
С каждым разом будет получаться все лучше и лучше.
У меня сегодня на прогулке собаки сожрали какую-то гадость, раньше бы я уже металась как раненый зверь в клетке. Сегодня получилось дать необходимое лекарство, спокойно наблюдать за их симптоматикой. Я даже успела поспать.
Вот здесь надо и применять всем известные нам "Якоря Ирокеза", зафиксировать внутреннее спокойствие.
Ведь механизмы действуют везде и нет разницы в "зависимостях". У нас с тобой явная "зависимость" в эмоциях. Даже если будет рай, тишь и гладь - мы найдем себе о чем попереживать.
Тут и какая-то детская травма и какая-то "вина", столько всего намешано. Очень большая категория людей живет в таком стрессе. Это как самому себе показать нужность, значимость, небезразличие, ответственность.
"Вот видишькак я переживаю - значит я очень ответственная/не пофигистка, а значит хороший человек.
Так говорит нам наше бессознательное внутреннее Я.
Мы как будто сами себе не верим и сами себя уговариваем.
"В топку" всё, не надо никому ничего доказывать,тем более себе. Нет никакого Я. Я не Я, все совсем по другому.)))

Ну и разогналась я, надеюсь смысл ты поняла.
Обнимаю дорогая!!!*IN LOVE*
 
Назад
Сверху Снизу