не пью второй год

Этил это наркотик

Участник
Не пьет 4 года 5 месяцев 18 дней
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
77
Здравствуйте зовут меня Михаил мне 30 лет. Расскажу вкратце свою историю.
Пил с самого детства, везде всегда и по многу, никогда нигде не отказывался, впервые на дне рождения друга более старшего лет в 11, с 13 лет мне уже алкоголь в любом магазине нашего городка продать могли, лет в 15 я уже напивался в одиночку, блевал, но все равно пил. потом студенческие годы я тупо пробухал.
Самый долгий перерыв мой был это первые пол года в армии, первый запой настоящий и все прелести отходняков от него я ощутил где то после армии. И вот так вот я пил, до 29 лет, были какие то небольшие перерывы конечно, потому что моя профессия связанна с морем, с продолжительными рейсами, но и там я умудрялся напиваться.
Усугубляется мой алкоголизм то что по пьянке я мог начудить что угодно, я не контролировал себя, не раз меня увозили в наручниках в ментовку, много раз меня били, много раз я кого то бил. Много раз я терял работу из за алкоголя. Проблему я давно стал осознавать, но я думал с этим жить как то можно, а это невозможно, когда ты переступил черту, тут уже либо пить пока не сдохнешь после очередного запоя, либо жить трезво нигде никогда и не сколько не пить, не рюмочку, не стаканчик, не на новый год, не на юбилей, и тп.
Я лучше буду отказываться всегда, буду изгоем, пусть будут знать что я алкаш, но я не вернусь обратно в эту яму, я не хочу умереть от инсульта к 35 годам. Некоторые пишут что потеряли какую то часть себя, чувствуют себя какими то неполноценными, да это не что, по сравнению с прелестями трезвой жизни. Ты ешь еду ты чувствуешь ее вкус, какую то шоколадку она реально вкусная, а не просто сладкая масса непонятная. У тебя настоящая радость, чувства, эмоции от происходящего вокруг настоящие эндорфины, такие какие и должны быть с какими ты родился когда то трезвым. Ты просыпаешь утром здоровым. У тебя начинают работать мозги, какие то цели в жизни, ты как то развиваешься, копятся деньги. Я точно понял что с этим можно нормально жить когда где то на восьмом месяце трезвости я пошел на свидание с новой девушкой, вообще ничего не пил, она пила вино меня как только не уговаривала, я отказывался, и все прошло хорошо, естественно, так как и должно быть. Я возненавидел наркотик ЭТИЛ, и в тоже время боюсь его, он отнимает все. Взамен он дает только фейковую радость временную, после которой неминуемо наступает расплата. Ты просыпаешься в одиночестве полуживой обоссаным, грязным, вонючим, в куче пустых бутылок, без копейки денег в кармане, перебираешь эти бутылки в надежде что где то осталось хоть рюмочка, у тебя невыносимая боль во всех органах, слуховые и визуальные галлюцинации, то жар, то холод, и ты лежишь в потолок смотришь ближайшие дня четыре, вздрагивая от каждого шороха. Молишься Богу чтобы и в этот раз он тебя пощадил, но проходит пару недель все эти ужасы забываются и все по новой.
Если ты алкоголик с настоящими запоями, ты не сможешь уже нормально жить чередуя распитие с нормальной жизнью. Есть там кто конечно раз в год уходит в запой на пару недель и потом весь год не пьет, но где гарантия того что ремиссия будет целый год, а не месяц, и вообще выживешь ли после такого удара по организму. Эта болезнь не излечима, не существует никаких кодировок, таблеток. методик и тп просто не вливай в себя эту жидкость и все и тогда ты будешь нормальным этот единственный способ, возможно ты не пьешь уже месяц, два и думаешь мол какой я молодец, я могу не пить, а могу пить, не выпить ли мне бутылочку и все, в понедельник на работу, да никогда уже такого не будет. Продержись три месяца, будет тяжело каждый день будешь думать про это, потом продержись пол года, тебе он даже сниться перестанет. Отвлекайся смени круг общения, прекрати вообще какие то отношения с собутыльниками. Уедь куда то, в другой город, на вахту, в лес я не знаю, изолируйся, работай с утра до вечера, уставай, ставь цели перед собой, месяц, два, три, а потом тебе уже станет жалко терять то чего добился. Помни если выпьешь умрешь, не выпьешь будешь долго и счастливо жить, все просто. И самое главное детей от этого оградите, становление алкоголика как раз и идет с молодого возраста. Оградите не потому что это вредно, а потому что смертельно. Всем спасибо, всем трезвой жизни, боритесь за нее несмотря не на что.
 
Привет! А как бросал то в итоге? Что помогло?
Привет, да особо так то ничего, понял что пора менять что то пока совсем не поздно, бросил девушку предыдущую собутыльницу, устроился на работу немножко денег заработал, уехал в другой город и по специальности устроился, потом ушел в рейс в море месяцев на 4-5, а там изоляция каждый день занят, наверное это и помогло. Ну и постоянно отказывался, а потом и не хочется вообще.
 
Ну здорово, тоесть само.
А на форум пришёл просто поделиться, или укрепиться в решении?
поделиться, да и самому чтобы не забыть, как плохо было. вообще надо было это раньше сделать пока эмоции свежи были, воспоминая, но подумал что надо более года продержаться чтобы о какой то своей трезвости заявлять.
 
но подумал что надо более года продержаться чтобы о какой то своей трезвости заявлять.
Здравствуйте .
Вы большой молодец!
Сами вылезли ,без помощи врачей и поддержки !
Вы теперь берегите себя )
Такие как вы очень вдохновляют .
 
Здравствуйте .
Вы большой молодец!
Сами вылезли ,без помощи врачей и поддержки !
Вы теперь берегите себя )
Такие как вы очень вдохновляют .
И вы себя берегите, чтобы не 24 дня, а 24 года было написано) Первые три месяца продержитесь, потом легче будет.
 
Привет, автор, молодец, что не пьёшь!
А что дальше думаешь делать, как трезвость поддерживать? После года трезвости изменения, жизнь, - да вообще всё ведь только начинается :)
 
Привет, автор, молодец, что не пьёшь!
А что дальше думаешь делать, как трезвость поддерживать? После года трезвости изменения, жизнь, - да вообще всё ведь только начинается :)
Привет) На жилье копить, семьей обзаводиться, я бы давно это уже сделал если бы не пил. А поддерживать как, не пить просто, помнить правило первой рюмки)
 
Все еще не пью и не собираюсь, скоро будет два года, следующая цель три года, а потом пять лет👍
Жизнь круто изменилась в лучшую сторону, устроился в иностранную компанию куда всегда хотел, заработано куча бабла, проведено в трезвости уже не один праздник, самочувствие отличное, вообще не тянет, как будто и не было ничего, единственное осадок остался за потерянные годы и возможности, но будем наверстывать. 😊
Сам собой горжусь, а как близкие навеное радуются).
Все реально, вы сможете, просто не вливайте в себя ничего, в дальнейшем будет легче.
 
Все еще не пью и не собираюсь, скоро будет два года, следующая цель три года, а потом пять лет👍
Жизнь круто изменилась в лучшую сторону, устроился в иностранную компанию куда всегда хотел, заработано куча бабла, проведено в трезвости уже не один праздник, самочувствие отличное, вообще не тянет, как будто и не было ничего, единственное осадок остался за потерянные годы и возможности, но будем наверстывать. 😊
Сам собой горжусь, а как близкие навеное радуются).
Все реально, вы сможете, просто не вливайте в себя ничего, в дальнейшем будет легче.
Молодец! Так держать!
Что помогло тебе в трезвости?
 
Все еще не пью и не собираюсь, скоро будет два года, следующая цель три года, а потом пять лет👍
Молодец!!! Приятно читать такие сообщения!!! За это я и люблю этот раздел. Глядя на людей с серьезными сроками, понимаешь, что всё возможно... Удачи на поприще трезвой жизни! )))
 
Все еще не пью и не собираюсь, скоро будет два года, следующая цель три года, а потом пять лет👍
Жизнь круто изменилась в лучшую сторону, устроился в иностранную компанию куда всегда хотел, заработано куча бабла, проведено в трезвости уже не один праздник, самочувствие отличное, вообще не тянет, как будто и не было ничего, единственное осадок остался за потерянные годы и возможности, но будем наверстывать. 😊
Сам собой горжусь, а как близкие навеное радуются).
Все реально, вы сможете, просто не вливайте в себя ничего, в дальнейшем будет легче.
Четенько. Вот что значит вовремя одуматься. А не тянуть с этим, очевидным, в общем-то, решением до 40-50 лет.
 
Молодец! Так держать!
Что помогло тебе в трезвости?
Изоляция помогает, избегание мест где пьют, работа с утра до вечера. Только полный отказ помогает, никакие ограничители, самоконтроль, кодировки не действуют. Ты наверное подумаешь как так жить дальше, мучения изо дня в день, борьба с самим собой, а вдруг не получится, но чем дольше не пьешь тем дальше только проще становится, изменения на глазах происходят, и тебя уже прет просто от трезвости, просто от того что у тебя ничего не болит утром ты жизни радуешься, поставь себе цель месяц, два, три. Если выпьешь умрешь, не выпьешь не умрешь. Сладкого будешь по началу много есть первые пол года, мозг привык получать огромные дозы дофамина, но скоро отвыкнет)
Я моряк, я в море свалил после почти двух летнего заплыва ко дну. Там хоть и был алкоголь, но не в таком количестве, надо просто держаться, не рюмочку, не стаканчик, даже квас нельзя, вообще ничего, не прикасайся к алкоголю, никто тебе не поможет, никто тебя не спасет кроме себя самого. У других получается значит и у вас получится.
 
По
Потому что полторашка кваса это стакан вина, и вообще разные градусы в квасе, если залежавшийся там все пять будет. Какая может быть речь о правиле первой рюмки после этого. Вообще никакой алкоголь не в каком виде нельзя, я купил спрей для горла увидел в составе спирт аж выбросить его хотел, успокоило только то что от трёх лет написано.
 
По

Потому что полторашка кваса это стакан вина, и вообще разные градусы в квасе, если залежавшийся там все пять будет. Какая может быть речь о правиле первой рюмки после этого. Вообще никакой алкоголь не в каком виде нельзя, я купил спрей для горла увидел в составе спирт аж выбросить его хотел, успокоило только то что от трёх лет написано.
я хез что у вас за квас такой. но на шизу похоже ))))
 
я хез что у вас за квас такой. но на шизу похоже ))))
Обычный живой квас, купи почитай состав. И это не моя шиза, а слова нарколога про полтора литра и вино. По моему даже дети в курсе что квас слабоалкогольный напиток. Я хз что у вас за пять лет трезвости и насколько была проблема серьезная, раз вы так легкомысленно к подобным комментария относитесь.
 
Назад
Сверху Снизу