Не пью с 3 октября 2020

Фрешлайф28 крутая тема. С этого канала пришла сюда, и о похудении там масса всего, я бы сказал там всё о правильном питании 🙂. Главное не разорваться
Как раз начала слушать)
 
Да я по-факту тоже ...
А своё всегда болит сильнее (((
Стараюсь учиться слушать и слышать своих местных «кураторов». Вот делаю, как они говорят - все огонь. Ослушалась - забухала.
теперь стараюсь потихонечку, помаленечку, по зернышку, по семечку )
Смотри, сейчас у меня проблем(и внутренних тоже) не меньше(а может и больше),
вот только пить мне не хочется)))

Может, это не совсем так?

Мои мысли вслух)))
я про причину алкоголизма, а не про последствия
 
И я так считаю, легкое чувство голода свидетельствует у меня, что процесс пошел.
А вообще на первом месте - ТРЕЗВОСТЬ! А остальное - *И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ!*
при малейшем чувстве голода я просто теряю рассудок, равно как и при желании выпить
Сил нет быть даже чуть-чуть голодной

Скорее всего что я даже просто не знаю, что такое голод, я просто его не допускаю
 
Ого сколько вас тут! Я честно... я не ожидала даже. Спасибо!!
Можно я напишу в один пост всем ответы, чтобы не расписывать всем и сразу?

По поводу семьи. И др с семьей. Я там в первом посте писала, что родители у меня алкоголики. Они классные, они молодые душой, их вообще все в жизни устраивает - любят друг друга, гуляют вместе, путешествуют, внука нянчат. Но бухают тоже по паре литров в день. Я сейчас ВООБЩЕ не пытаюсь переложить свою вину на них, потому что наконец понимаю, что эта вина - лично моя. Но все корни из... Короче, ситуация есть такая и от нее не деться. И тут не праздновать др не решает, тут либо убирать общение вообще, но это реально фигня, ну как, нет. Либо учиться жить своей жизнью, находясь рядом. Я выбираю второй вариант.

По поводу сколько держала. Последние несколько лет ( :(( ) собственно, после того как я начала пить, закончив кормление, самые большие периоды трезвости были дней в 8. Последний раз "жестко" я пыталась завязать на карантине, но там условия были просто огонь - я живу у родителей, муж далеко, дома неограниченные запасы вина, мы никуда не выходим, стресс это. Тоже не оправдание. Но не вышло.

По поводу др. Пир на весь мир устраивать не буду) В этом году) Вот на тридцатник закачу мероприятие, да)) Днем с подругами посижу в кафе, вечером приду к родителям жарить шашлыки. Приедет муж и поедем домой. На следующий день придут друзья, втроем, они очень малопьщие, мб кто-то из них выпьет бутылку-две сидра. Муж сказал, что будет со мной колу пить или сок. Так что "соблазн" только в родителях. Но тут смотреть выше - убирать общение вообще я не буду. Так что убирать др смысла нет.

Вообще мне очень страшно, конечно. С одной стороны - я жестко настроена. С другой - вот вообще ни разу не удивлюсь, если сейчас встану, переоденусь, одену малого и пойду в супермаркет за вином. Вообще. Но пока сижу, за собой наблюдаю.

По поводу похудения и марафонов. Охх. Худею я не в первый раз (привет, алкоголь!)) и как любой худеющий (бросающий пить) наверное уже сама могу курсы вести. Я понимаю как и что нужно есть, как это работает и зачем. И на гречку с водой садиться не собираюсь. Даже с диетологом полтора года назад 12 кг сбросила, хех (умудряясь пить пару раз в неделю). Потом начала пить больше и вот я тут. Марафон мне нужен только для самодисциплины - это работает не со всем, но со мной работает - удобно когда есть конкретное меню и конкретные тренировки, дисциплинирует. Можно воспринимать как игру) Как питаться потом я тоже понимаю.

Почему бухаю при идеальном раскладе. Я сама себе пытаюсь докопаться.
"Я пью затем, чтобы забыться от стыда от того что я пью" - как там у Экзюпери.
Пыталась объяснять это тем, что в жизни были сложные периоды, когда ребенок маленький, муж временно не работал, мало поддержки.
Пыталась объяснять, что вот я просто такой человек, испорченный, могу жить только так и никак иначе))
Фигня это все. Просто отсутствие самоконтроля привело к зависимости. Из-за которой я здесь.

Я наблюдаю за собой давно) И прямо ловила себя на мыслях алкоголика - делаешь глоток и начинают крутиться винтики, мозг сразу включает размышления "так, послезавтра я еду в гости к друзьям, хорошо, а до этого можно зайти к родителям и выпить, а завтра я тогда куплю с утра, чтобы без ребенка в магазин зайти". Мозг сразу начинает искать варианты, хотя до этого я вообще и пить то не собиралась.
Пишу и понимаю, что все плохо.
Но я правда очень хочу из этого вылезти.
Надеюсь, что это уже и есть дно. Что хуже не будет)
 
Ого сколько вас тут! Я честно... я не ожидала даже. Спасибо!!
Можно я напишу в один пост всем ответы, чтобы не расписывать всем и сразу?

По поводу семьи. И др с семьей. Я там в первом посте писала, что родители у меня алкоголики. Они классные, они молодые душой, их вообще все в жизни устраивает - любят друг друга, гуляют вместе, путешествуют, внука нянчат. Но бухают тоже по паре литров в день. Я сейчас ВООБЩЕ не пытаюсь переложить свою вину на них, потому что наконец понимаю, что эта вина - лично моя. Но все корни из... Короче, ситуация есть такая и от нее не деться. И тут не праздновать др не решает, тут либо убирать общение вообще, но это реально фигня, ну как, нет. Либо учиться жить своей жизнью, находясь рядом. Я выбираю второй вариант.

По поводу сколько держала. Последние несколько лет ( :(( ) собственно, после того как я начала пить, закончив кормление, самые большие периоды трезвости были дней в 8. Последний раз "жестко" я пыталась завязать на карантине, но там условия были просто огонь - я живу у родителей, муж далеко, дома неограниченные запасы вина, мы никуда не выходим, стресс это. Тоже не оправдание. Но не вышло.

По поводу др. Пир на весь мир устраивать не буду) В этом году) Вот на тридцатник закачу мероприятие, да)) Днем с подругами посижу в кафе, вечером приду к родителям жарить шашлыки. Приедет муж и поедем домой. На следующий день придут друзья, втроем, они очень малопьщие, мб кто-то из них выпьет бутылку-две сидра. Муж сказал, что будет со мной колу пить или сок. Так что "соблазн" только в родителях. Но тут смотреть выше - убирать общение вообще я не буду. Так что убирать др смысла нет.

Вообще мне очень страшно, конечно. С одной стороны - я жестко настроена. С другой - вот вообще ни разу не удивлюсь, если сейчас встану, переоденусь, одену малого и пойду в супермаркет за вином. Вообще. Но пока сижу, за собой наблюдаю.

По поводу похудения и марафонов. Охх. Худею я не в первый раз (привет, алкоголь!)) и как любой худеющий (бросающий пить) наверное уже сама могу курсы вести. Я понимаю как и что нужно есть, как это работает и зачем. И на гречку с водой садиться не собираюсь. Даже с диетологом полтора года назад 12 кг сбросила, хех (умудряясь пить пару раз в неделю). Потом начала пить больше и вот я тут. Марафон мне нужен только для самодисциплины - это работает не со всем, но со мной работает - удобно когда есть конкретное меню и конкретные тренировки, дисциплинирует. Можно воспринимать как игру) Как питаться потом я тоже понимаю.

Почему бухаю при идеальном раскладе. Я сама себе пытаюсь докопаться.
"Я пью затем, чтобы забыться от стыда от того что я пью" - как там у Экзюпери.
Пыталась объяснять это тем, что в жизни были сложные периоды, когда ребенок маленький, муж временно не работал, мало поддержки.
Пыталась объяснять, что вот я просто такой человек, испорченный, могу жить только так и никак иначе))
Фигня это все. Просто отсутствие самоконтроля привело к зависимости. Из-за которой я здесь.

Я наблюдаю за собой давно) И прямо ловила себя на мыслях алкоголика - делаешь глоток и начинают крутиться винтики, мозг сразу включает размышления "так, послезавтра я еду в гости к друзьям, хорошо, а до этого можно зайти к родителям и выпить, а завтра я тогда куплю с утра, чтобы без ребенка в магазин зайти". Мозг сразу начинает искать варианты, хотя до этого я вообще и пить то не собиралась.
Пишу и понимаю, что все плохо.
Но я правда очень хочу из этого вылезти.
Надеюсь, что это уже и есть дно. Что хуже не будет)
Необязательно опускаться на дно, чтобы изменить свою жизнь. Я тоже искала у себя дно...но я к счастью, до него не дошла, хотя последние пару месяцев была близка к этому. И вот чтобы, как пишут, не "оттолкиваться от дна", решила СЕЙЧАС туда не падать. Больше мне это не интересно, невкусно и я не хочу, чтобы меня хоронили молодой в белом платье - эти слова я говорю себе каждое утро, найди свои.
Понятно, что изолироваться от пьющего общества это ни к чему, но пока...я вот, например, попросила свою сестру не приглашать пока меня на пивные помойки, потому что пока я слаба перед алкоголем...это как наркомана посадить перед шприцом...Хотя может ты более волевая чем я.
Похудеть - это круто...начинаешь себя любить, радоваться...хочется купить себе что-нибудь красивенькое🥰 Я желаю тебе в этом деле успехов и МУЖ оценит, полюбит еще сильнее🤗
 
Ого сколько вас тут! Я честно... я не ожидала даже. Спасибо!!
Можно я напишу в один пост всем ответы, чтобы не расписывать всем и сразу?

По поводу семьи. И др с семьей. Я там в первом посте писала, что родители у меня алкоголики. Они классные, они молодые душой, их вообще все в жизни устраивает - любят друг друга, гуляют вместе, путешествуют, внука нянчат. Но бухают тоже по паре литров в день. Я сейчас ВООБЩЕ не пытаюсь переложить свою вину на них, потому что наконец понимаю, что эта вина - лично моя. Но все корни из... Короче, ситуация есть такая и от нее не деться. И тут не праздновать др не решает, тут либо убирать общение вообще, но это реально фигня, ну как, нет. Либо учиться жить своей жизнью, находясь рядом. Я выбираю второй вариант.

По поводу сколько держала. Последние несколько лет ( :(( ) собственно, после того как я начала пить, закончив кормление, самые большие периоды трезвости были дней в 8. Последний раз "жестко" я пыталась завязать на карантине, но там условия были просто огонь - я живу у родителей, муж далеко, дома неограниченные запасы вина, мы никуда не выходим, стресс это. Тоже не оправдание. Но не вышло.

По поводу др. Пир на весь мир устраивать не буду) В этом году) Вот на тридцатник закачу мероприятие, да)) Днем с подругами посижу в кафе, вечером приду к родителям жарить шашлыки. Приедет муж и поедем домой. На следующий день придут друзья, втроем, они очень малопьщие, мб кто-то из них выпьет бутылку-две сидра. Муж сказал, что будет со мной колу пить или сок. Так что "соблазн" только в родителях. Но тут смотреть выше - убирать общение вообще я не буду. Так что убирать др смысла нет.

Вообще мне очень страшно, конечно. С одной стороны - я жестко настроена. С другой - вот вообще ни разу не удивлюсь, если сейчас встану, переоденусь, одену малого и пойду в супермаркет за вином. Вообще. Но пока сижу, за собой наблюдаю.

По поводу похудения и марафонов. Охх. Худею я не в первый раз (привет, алкоголь!)) и как любой худеющий (бросающий пить) наверное уже сама могу курсы вести. Я понимаю как и что нужно есть, как это работает и зачем. И на гречку с водой садиться не собираюсь. Даже с диетологом полтора года назад 12 кг сбросила, хех (умудряясь пить пару раз в неделю). Потом начала пить больше и вот я тут. Марафон мне нужен только для самодисциплины - это работает не со всем, но со мной работает - удобно когда есть конкретное меню и конкретные тренировки, дисциплинирует. Можно воспринимать как игру) Как питаться потом я тоже понимаю.

Почему бухаю при идеальном раскладе. Я сама себе пытаюсь докопаться.
"Я пью затем, чтобы забыться от стыда от того что я пью" - как там у Экзюпери.
Пыталась объяснять это тем, что в жизни были сложные периоды, когда ребенок маленький, муж временно не работал, мало поддержки.
Пыталась объяснять, что вот я просто такой человек, испорченный, могу жить только так и никак иначе))
Фигня это все. Просто отсутствие самоконтроля привело к зависимости. Из-за которой я здесь.

Я наблюдаю за собой давно) И прямо ловила себя на мыслях алкоголика - делаешь глоток и начинают крутиться винтики, мозг сразу включает размышления "так, послезавтра я еду в гости к друзьям, хорошо, а до этого можно зайти к родителям и выпить, а завтра я тогда куплю с утра, чтобы без ребенка в магазин зайти". Мозг сразу начинает искать варианты, хотя до этого я вообще и пить то не собиралась.
Пишу и понимаю, что все плохо.
Но я правда очень хочу из этого вылезти.
Надеюсь, что это уже и есть дно. Что хуже не будет)
Ииии...не знаю утешит тебя это или скомпрометирует, но судя по твоим словам, до дна ты еще не дошла...Вот когда мужа потеряешь, когда дитё будет плакать от того, что мама алкоголик и все пропивает. Вот тогда и будет дно..не доходи до этого.
И я сама боюсь, что сорвусь...советовать всегда легче, чем самой сделать.🤗
 
Привет!
А сок реально вкуснее
привет Ульяна!
да,и я так думаю,что вкуснее сок!
Ulyana_2020
знаешь,отказываясь от употребления обретаешь немало
хоть казалось бы и отказываешься,а получаешь....
свободу выбора,радость материнства,любовь и уважение супруга,родных и близких и т д
Знакомо многим,как трудно так вот о себе писать....
а говорить ,поверь--ещё труднее....
но это и помогает сбросить груз вины и стыда,когда знаешь ,чт о не один такой и это просто болезнь,зависимость....
Добро пожаловать!
 
Ииии...не знаю утешит тебя это или скомпрометирует, но судя по твоим словам, до дна ты еще не дошла...Вот когда мужа потеряешь, когда дитё будет плакать от того, что мама алкоголик и все пропивает.
и это еще не предел

Какого дна то хочет автор?
 
это как наркомана посадить перед шприцом.
обжору - перед тортиком
курильщика - перед сигаретами

Не искушай себя

И так все хреново в начале, а тут еще в угоду пьяной гоп-компании ходить на пьняые рожи смотреть. Да ни за что
 
привет Ульяна!
да,и я так думаю,что вкуснее сок!
Ulyana_2020
знаешь,отказываясь от употребления обретаешь немало
хоть казалось бы и отказываешься,а получаешь....
свободу выбора,радость материнства,любовь и уважение супруга,родных и близких и т д
Знакомо многим,как трудно так вот о себе писать....
а говорить ,поверь--ещё труднее....
но это и помогает сбросить груз вины и стыда,когда знаешь ,чт о не один такой и это просто болезнь,зависимость....
Добро пожаловать!
Огромное спасибо!
 
По сути нет этого пресловутого дна.
Алкоголик всегда может уговорить себя на то, что это еще не дно.

Но я соглашусь с тем, что испытав максимум потерь, шансов обрести трезвость больше.
 
обжору - перед тортиком
курильщика - перед сигаретами

Не искушай себя

И так все хреново в начале, а тут еще в угоду пьяной гоп-компании ходить на пьняые рожи смотреть. Да ни за что

Дна не хочу. Поэтому я тут.

Про пьяную гоп-компанию слов не было вообще)
 
как ты щас себя чувствуешь теперь,узнав что не одна такая и что проблема решаема,если всё же решиться её решать?
Перепуганно. Зло. Злюсь на себя, потому что помню, как я читала форум в сентябре год назад и пыталась участвовать во флешмобе "трезвый сентябрь". Много читала, много думала. 8 дней не пила. Одна часть моего мозга кричит на меня: Ты потеряла целый год!! Вторая говорит: Ну подожди, но неплохо же было, весело, помнишь как мы тусили в Европе в пабах? А первая ей: А помнишь?.. Находится что ответить.

Я боюсь себя. Боюсь, что мое серьезно - это несерьезно. Что я могу сама себя обманывать. Опять.
 
Ь
Перепуганно. Зло. Злюсь на себя, потому что помню, как я читала форум в сентябре год назад и пыталась участвовать во флешмобе "трезвый сентябрь". Много читала, много думала. 8 дней не пила. Одна часть моего мозга кричит на меня: Ты потеряла целый год!! Вторая говорит: Ну подожди, но неплохо же было, весело, помнишь как мы тусили в Европе в пабах? А первая ей: А помнишь?.. Находится что ответить.

Я боюсь себя. Боюсь, что мое серьезно - это несерьезно. Что я могу сама себя обманывать. Опять.
Я не хочу советовать тебе поставить себе срок, потому что, если ты решила, то сроков нет...просто скажу, что надо вытерпеть, судя по рассказам, 2 месяца, там мышление будет уже вроде другое...и будет уже легче...а вообще привычка формируется 21 день...вот через этот срок сформируется привычка быть в трезвости каждый день😁
 
Ь

Я не хочу советовать тебе поставить себе срок, потому что, если ты решила, то сроков нет...просто скажу, что надо вытерпеть, судя по рассказам, 2 месяца, там мышление будет уже вроде другое...и будет уже легче...а вообще привычка формируется 21 день...вот через этот срок сформируется привычка быть в трезвости каждый день😁
Про то, что не надо ставить срок-верно. Не пей сегодня.
Про 21 день и привычку - х@@ня.
 
Про 21 день и привычку
Если про личный опыт, то у меня не прокатило.
У меня где-то через 21день (чуть больше), эйфория отпустила,
я решила, что выздоровела (ага),
начала "просто этикетки на бутылках рассматривать"))).

Опомнилась вовремя.....
 
Про то, что не надо ставить срок-верно. Не пей сегодня.
Про 21 день и привычку - х@@ня.
😁😁 ну честно...да...ну что ты такая прямолинейная? может она бы в это поверила и количество трезвых дней увеличилось бы, а там уже жалко эти дни обнулять😏
 
Если про личный опыт, то у меня не прокатило.
У меня где-то через 21день (чуть больше), эйфория отпустила,
я решила, что выздоровела (ага),
начала "просто этикетки на бутылках рассматривать"))).

Опомнилась вовремя.....
🤣🤣🤣🤣 "этикетки на бутылках рассматривать"
Хорошо, что опомнилась, дай бог и нам опомниться во время!
 
Назад
Сверху Снизу