Всем привет! Третий день полёт нормальный)
В обед проснулась и стала заниматься домашними делами, в перерывах на почитать здесь в форуме.
Помирились с парнем, каким то образом отнёсся в очередной раз с пониманием. И ведь постоянно говорил мне, чтоб отвлеклась на что то другое, давай вместе бросим пить и займёмся чем то интересным. А я всегда говорила, что и так устаю на работе, какой там спорт может быть ещё или времени типа нет, и выпить пару бутылочек пива это чтоб только расслабиться. А потом подруги позвали в гости. Потом ещё что то, это каждый раз новая причина. Всегда думала, что себя могу контролировать и не пить какое то время. Хорошо же умела обманывать даже себя, как этого раньше то не понимала неизвестно, ведь все факты на лицо. Сначала не пью неделю-две, потом разрешаю себе выпить, ведь я молодец продержалась пару недель. Или выпивала пару бутылок и останавливалась, а в следующий раз разрешала выпить ещё больше, ведь я умею контролировать себя судя по прошлому разу, но в этот раз как правило уже теряю весь этот контроль.
Сейчас даже рада, что наконец поняла, что у меня серьёзные проблемы с
алкоголем, и с этим пониманием я перестану жить прошлой жизнью. наконец поняла все беседы которые проводил мне мой парень, а раньше я попросту злилась на эти разговоры, и как бы наперекор пила потому что думала мне не может ведь никто указывать что делать, а что нет. И как же сейчас стыдно перед многими за свои пьянки, что пила пока не упаду, а в пьяном угаре делала плохое не только себе, но и окружающим меня.
На счёт подруги поняла, что не подруга вовсе, а собутыльник. Ведь за 15 лет дружбы с ней, мы только пару раз были трезвые в обществе друг друга, и в трезвом состоянии рядом находились не более пару часов, какая тут дружба то, и такие подруги у меня почти все, ведь только с ними было интересно пить.
Сегодня прогуливаясь по улице ощущение было двойное. приятно было пройтись пешком, и поняла что просто так не делала этого давно, обычно или времени не было или спешила в гости пить, куда там терять лишние пол часа на прогулку. На улице как раз только начинается лето, глаз радует смотреть на цветущую природу. Но стыдно было перед людьми. Как я призналась себе в том что я алкоголичка, кажется как будто я на лоб себе табличку повесила с признанием, всю дорогу казалось что люди на меня смотрят и осуждают, как будто думали про себя, что вот идёт алкашка посмотрите на неё, разве что пальцем не тыкали. Но понимаю, что это тоже все последствия
алкоголя, стыд, страхи, паранойя, желание спрятаться от людей и даже переехать в другой город.
С завтрашнего дня выхожу на работу,а если б не пьянки, то работать начала бы и раньше, работу свою очень люблю, но по состоянию не могла выйти раньше, ведь мне было плохо даже в постели отлеживаться после пьянок, какая могла быть работа.
А да, вместе с
алкоголем и курить перестала. Хотя курить я бросила ещё месяцев четыре назад, но с этим карантином все чаще пила и по синьке конечно хотелось курить, ведь все ‘подружки’ курят и я с ними за компанию. И вот как только начала осознавать свою проблему, хоть это и произошло только пару дней назад, но мысли хоть стали в голове с надеждой на лучшее. И не как раньше на время остановиться, а навсегда!