Не могу больше, очень устала...

И меня тоже. Даже злит уже.

Это профильный форум. И пишут такое здесь именно потому, что знают- местный люд это проходил, поэтому поймут и поддержат.

И если на душе ад, к чему все эти фасады: Ах, какая чудная погода! Кому это нужно? Что бы самые "продвинутые" похвалили?
Так ты пиши, что на душе ад. А не свои действия или бездействия по поводу употреба другого человека.
Дело не в том , что алк валяется, а я тут букеты нюхаю. Это те же самые фасады.
Дело в том, чтобы анализировать себя, свои эмоции, свои действия. И честно отвечать, что я, соза, с этого имею.
А не ломать руки, что алк отказался от лечения. Под грустные смайлики сочувствующих.
 
Ты. Раздаешь, и не видишь даже тоном назидательным.
Такое же ощущение. Уверена, что из лучших побуждений, но мне бы было неприятно. Я порой пишу об алках , но в теме алков. Никто ни разу не позволил себе в таком ключе меня поучать.
 
Дамы. Я годами наблюдала, как моего Алка созили, и как ему сочувствовали. Бедняга алкаш. Как ему, такому няшному не повезло- то. Как жизнь не слаживается то у такого классного парня. За всем этим сочувствием, как то некогда было что то сказать или спросить, по поводу очередного запоя. И, да, когда общение с ним стало не предметом гордости, все как-то куда-то исчезли.
Так что, не надо созить созу. Я всегда буду против.:)
 
Не убиваюсь больше, написала, что смирилась с возможной потерей сына. Доверяюсь высшей силе. Не собираюсь ехать на ковер. Что не так? Закрыть тему?
Пиши как тебе хочется. Это лишь чужое мнение. Отстаивай свои границы.
 
Дамы. Я годами наблюдала, как моего Алка созили, и как ему сочувствовали. Бедняга алкаш. Как ему, такому няшному не повезло- то.
А при чем тут Валентина? Не надо навешивать на неё свои проекции.

Все понимают, что такая нетерпимая позиция- это до сих пор твоя неотпущенная боль. Просто молчат из- за воспитанности.
 
А при чем тут Валентина? Не надо навешивать на неё свои проекции.

Все понимают, что такая нетерпимая позиция- это до сих пор твоя неотпущенная боль. Просто молчат из- за воспитанности.
Ну да. А одни те же посты, с одними и теми же реакциями, в течении 5 лет, явно идут на пользу Валентине, да:)
Вы же даже не даёте ей посмотреть на ситуацию с другой стороны. Куда бы Алка отправить лечиться то?:)
 
В своей теме можно сколько угодно написать постов, каких только взбрело в голову, для этого и тема. А пишешь не так и не о том, по мне это тоже уже слишком. Валентина может на форуме уже и давно. Но к конкретным действиям приступила по факту только сейчас, у каждого своя скорость прозрения и понимания.

Я сама не только алкоголик, созависимая тоже, это очень сложно преодолеть в себе, не по наслышке знаю. Мне труднее, чем с алко. Бывает все читаю по несколько раз к ряду, и все понимаю. Как дело доходит до действий в реале. Делаю совершенно как привыкла. Как будто и не читано. Возвращаюсь назад к одним и тем же темам по несколько раз.
 
В своей теме можно сколько угодно написать постов, каких только взбрело в голову, для этого и тема. А пишешь не так и не о том, по мне это тоже уже слишком. Валентина может на форуме уже и давно. Но к конкретным действиям приступила по факту только сейчас, у каждого своя скорость прозрения и понимания.

Я сама не только алкоголик, созависимая тоже, это очень сложно преодолеть в себе, не по наслышке знаю. Мне труднее, чем с алко. Бывает все читаю по несколько раз к ряду, и все понимаю. Как дело доходит до действий в реале. Делаю совершенно как привыкла. Как будто и не читано. Возвращаюсь назад к одним и тем же темам по несколько раз.
Я как раз хочу, чтобы она не исчезала до следующего запоя, как делала это много раз. Доложив о состоянии алка. Я и пишу, пиши в других темах. Не исчезай. Лечись. Обратить внимания на себя и свои чувства достаточно трудно, но эта часть лечения. Не совсем приятная:). Легче о другом писать. И получать сочувствие.

Вполне возможно, Валентина исчезнет. Я по моему уже писала ей раньше, чтобы не уходила с форума. Придет, опять буду говорить неприятные вещи:))))
 
Тоже не сильно люблю про цветочки уход от проблемы, форум создан для проработки профильной, тем более когда вообще в начале пути, писать и писать, можно все прописывать, что пишется, это полезно.

Да я сейчас делаю так то и так то, и это нормально, я еще не знаю как правильно, просто описываю ситуацию, затем, я читаю форум и профильную литературу и знаю как делать правильно, но делаю и чувствую я так то и то по факту.

Я уже знаю, как делать нужно и делаю, но скатываюсь обратно в то же самое снова и снова) но уже не постоянно, а периодически, и снова прописываю об одном и том же по сути, ну и что, когда пишу, уже вижу, где слабые точки и где поработать. Ну у меня так, не знаю, может кто сразу становится просветленным)

И сразу например перестает думать по щелчку об алкоголе, либо об алкоголтке. Да надо работать, но силу инерции никто не отменял и она порой работает лучше нас.
 
Тоже не сильно люблю про цветочки уход от проблемы, форум создан для проработки профильной, тем более когда вообще в начале пути, писать и писать, можно все прописывать, что пишется, это полезно.
У ТС нет проблем. Проблемы у сына. Я так это вижу.
 
Назад
Сверху Снизу