Нарколог алкоголик

Бусилинда

Мир так велик, и не кончается путь...
Забаненный
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
88,785
Пол
женский
Скажите, как объяснить наркологу, что он алкоголик? Какие специальные слова сказать?
 
Неободимо, чтобы с Вашим знакомым поговорил его коллеге, которого он ценит и кому доверяет. Чьим мнением он не станет пренебрегать.
В плане противорецидивного лечения - многократные, последовательные подшивки Эспераль.
 
Тетурам (действующее вещество Эсперали и ее аналогов) - ИЗНАЧАЛЬНО ПРАКТИЧЕСКИ НЕЙТРАЛЬНОЕ для организма вещество. Препарат значительно замедляет утилизацию уксусного альдегида - токсичного продукта распада спирта, в виду этого развивается, как минимум, тяжелая интоксикация. Максимум - такие осложнения, как кома, инсульт, потеря зрения, вплоть до летального исхода.

Подшивать Эспераль и другие методы запретительные методы можно проводить многократно.

Есть пациенты, которые знают, что после окончания действия процедуры могут сорватья и повторно подшиваются за неделю до окончания срока.

Если пациент мучается и ждет конца подшивки - значит не устранено ВЛЕЧЕНИЕ к алкоголю, нужно продолжать лечение алкоголизма. Ведь лечение алкоголизма не сводится к подшиванию Эспераль, химической защите и др. - это только, так называемые, запретительные методы, одни из способов поддержания ремиссии. Необходимо более детально разбираться в пациенте и восстанавливать его душевное здоровье.
 
Клиника Доктор САН написал(а):
Необходимо более детально разбираться в пациенте и восстанавливать его душевное здоровье.
то есть - спихнуть пациента к психологу?

А тот, пообщавшись с алкоголиком, отправит его в дурку.
Так ведь, обычно, происходит?
 
Нет, так конечно не происходит, но стоит личный психолог или психоаналитик достаточной квалификации очень не хило. Сколько?
 
Нет, так обычно не происходит.

Я имел в виду, что нужно выявлять и действовать на провоцирующие алкоголизацию факторы - индивидуальные черты личности, характера, органическую патологию (последствия травм головного мозга, эндогенные психиатрические заболевания), невротические расстройства, выявлять и устранять внутриличностные конфликты. С помощью лекарственных препаратов, психотерапевтического воздействия, режима и др.
 
Клиника Доктор САН написал(а):
Есть пациенты, которые знают, что после окончания действия процедуры могут сорватья и повторно подшиваются за неделю до окончания срока.
Неужэли так бывает?

Клиника Доктор САН написал(а):
Если пациент мучается и ждет конца подшивки - значит не устранено ВЛЕЧЕНИЕ к алкоголю, нужно продолжать лечение алкоголизма. Ведь лечение алкоголизма не сводится к подшиванию Эспераль, химической защите и др. - это только, так называемые, запретительные методы, одни из способов поддержания ремиссии. Необходимо более детально разбираться в пациенте и восстанавливать его душевное здоровье.
Его не устраивает подшивка?
 
Клиника Доктор САН написал(а):
Я имел в виду, что нужно выявлять и действовать на провоцирующие алкоголизацию факторы - индивидуальные черты личности, характера, органическую патологию (последствия травм головного мозга, эндогенные психиатрические заболевания), невротические расстройства, выявлять и устранять внутриличностные конфликты. С помощью лекарственных препаратов, психотерапевтического воздействия, режима и др.
И кто этим будет заниматься? Выявлять мои причины? Тот, кто уколет, точно не будет.
Вот мне, алкоголику, куда идти? Денег на психоаналитика у меня нет. Они дорого стоят. Во всякие группы я тоже не ходок. (Меня ещё и от этого лечить надо)

То есть, я, как в известном фильме, сама, Ясно, сама. Так?
 
Скажите пожалуйста,а можно закодировать алкоголика -если он сам этого не хочет???что с этим делать -ждать когда захочет сам ?а если не случится этого=((
 
Скажите пожалуйста,а можно закодировать алкоголика -если он сам этого не хочет???что с этим делать -ждать когда захочет сам ?а если не случится этого=((
Лечение алкоголизма не сводится к кодированию. Заставить кодироваться никак не сможете. Не занимайтесь сами лечением алкоголизма. Ваша задача - привести к врачу.
Вопросы создавайте в новой теме.
 
Назад
Сверху Снизу