Начинаем отвыкать

Избегая страхов, как бы обходя их, задвигая на задворки, проблема лишь усугубится в момент неизбежного столкновения с ней, возможно, породит попутно ещё кучу проблем и новых страхов.
Проде бы, обычная логика. Почему бы ей не следовать?!
Вопрос к себе и он риторический((.
 
На работе, я помню, всегда сперва делала дела, которых больше всех боялась, а потом уже все остальное. Действительно, надо смотреть страху в глаза и делать все ему наперекор. А я сейчас зачастую мусолю страх в голове, он вырастает до невообразимых размеров, «у страха глаза велики». Вот вчера ночью боялась, что муж побежит с утра на работу похмелиться , а мы ведь собирались в океанариум ехать. Ну короче, с трудом, но заставила себя прекратить крутить негатив и страх в голове и легла спать. А сегодня спрашиваю его: ну что, поедем? Говорит, поедем, как все проснутся. А я же вчера так накручивала себя, изъедала, что с утра скорей всего будет конфликт и он убежит пить.
В общем, чудеса. Вроде сегодня едем, без эксцессов. Вулкан затих и не извергает пламя)
Всех мужчин с 23 февраля! Только трезвая Россия станет великой!!! (Этот девиз у нас на доме написан был)
 
У меня муж пару раз всего пил с тех пор как я бросила. И одним разом, в смысле без продолжения.
 
Лучше, конечно, чем обратный вариант)
Но опять же, страхов было много на эту тему, в том чисте и вполне основательных.
Да, когда многое уже повидала, конечно, страхов много. Эти страхи «основаны на реальных событиях», у меня, например.
 
У меня муж пару раз всего пил с тех пор как я бросила. И одним разом, в смысле без продолжения.

У меня также. За год пару раз пил. Но он независимый в принципе
 
Всем привет! Сегодня навела чистоту в квартире, холодно и лежу под одеялом.
Подводя итог 9 месяцев трезвости, хочу отметить, что негативного мышления становится меньше, нервы крепче. Вот только досаждают мысли об алкоголе, когда читаю другие темы. Часто ещё мысли проскальзывают, что выпью, потом, лет через 15 ( отложенный старт).
Стараюсь отвлекаться на фильмы (хотя и в фильмах, увы, есть алкоголь и приходиться смотреть, как пьют).
Вчера посмотрела фильм «неверная», отвлеклась от мыслежвачки.
Буду рада, если кто посоветует что посмотреть из фильмов, обожаю реализм, жизнеописание, триллер, фильмы, основанные на реальных событиях.
 
Назад
Сверху Снизу