Начинаем отвыкать

Тортик получился очень вкусный, если честно, я в яндексе набрала «торт муравейник классический» и первый же рецепт выпавший приготовила. Там тесто надо заморозить, на терке потереть, запечь, результат того стоит!!!
Про кету я тоже в яндексе набрала: кета в пароварке, но там по второй ссылке зашла))))))
Получилось вкусно) вместо лимона сбрызнула грейпфрутом, нормально)
Как хорошо, что есть интернет, готовить у меня в семье три поколения готовить не умело по маменькиной линии, так что я самоучка))))) но домашние хвалят. Раньше тяжело было, по книгам, а сейчас - красота, главное, ничего не перепутать)))))
Какая ты умница! Дерзай, чтоб все у тебя получалось.
 
Какая ты умница! Дерзай, чтоб все у тебя получалось.
Спасибо!
Сегодня шла из кино и думала, что все эти заморочки у меня из детства, очень оно у меня было тяжелое. когда все хорошо, я порхаю , а чуть что меня заденет, то я сразу в негатив ухожу) сейчас ладно, я хоть не пью и маленько соображать начала, а когда бухала я могла долго дуться на мужа, например, что в фильтр воду не набрал, и не говорила, что не нравится, просто обижалась, бухала, потом опять дулась, бухала, параноила.
 
Спасибо!
Сегодня шла из кино и думала, что все эти заморочки у меня из детства, очень оно у меня было тяжелое. когда все хорошо, я порхаю , а чуть что меня заденет, то я сразу в негатив ухожу) сейчас ладно, я хоть не пью и маленько соображать начала, а когда бухала я могла долго дуться на мужа, например, что в фильтр воду не набрал, и не говорила, что не нравится, просто обижалась, бухала, потом опять дулась, бухала, параноила.
Замечательно, что проявлятся критичность мышления и самоанализ. Это дар Божий. Цени и развивайся дальше с благодарной душой.
 
Замечательно, что проявлятся критичность мышления и самоанализ. Это дар Божий. Цени и развивайся дальше с благодарной душой.
Спасибо, буду дальше идти путём трезвости, этот путь интересный, хоть и непростой.
Убеждаюсь, что пить мне ну ни капли нельзя, боюсь разрушить то, что есть. А ведь многое в лучшую сторону изменилось.
Раньше желаемое за действительное принимала. Например, притаскивал муж пива домой, я думала, что это он со мной хочет посидеть, то есть именно со мной вот он хочет побыть и поэтому взял пива со мной пообщаться))) Сейчас понимаю, что просто он хотел выпить)
 
Доброе утро)
Я на ютубе рецептики смотрю. Очень удобно. Поищи Джеймса Оливера. С ним есть «готовим за 15 минут», и за полчаса) смотреть интересно
 
Последнее редактирование:
Доброе утро)
Я на ютубе рецептики смотрю. Очень удобно. Поищи Джеймса Оливера. С ним есть «готовим за 15 минут», и за полчаса) смотреть интересно
Спасибо, попробую видео-рецептики)))
Ведь тренить мне нравится под видео: Таня джим, пока она трещит, треня быстро пролетает и весело)))
Так и готовка должна быть легкой и непринужденной)))
 
Спасибо, попробую видео-рецептики)))
Ведь тренить мне нравится под видео: Таня джим, пока она трещит, треня быстро пролетает и весело)))
Так и готовка должна быть легкой и непринужденной)))
Хочу телевизор на кухню. Мы купили, но поставили в спальню. Хотя на кухне он нужнее)
 
Пофилософствовать бы, да не с кем)
Сегодня были на вечеринке - крещение) на базе отдыха, на природе))))) все окунулись в прорубь и пошли есть-пить, в основном пить, за стол) а я посидела-послушала да и пошла баню, никто не хотел. Напарилась, у камина в тишине попила чаю. Было немного не по себе, что отдалилась от компании, но, если честно, мне там было неинтересно.
Тишина и то была прикольней.
Что же это получается? Давным давно я была душой компании, потом последние годы стыдом и позором, а сейчас я просто вне этого всего. Думала, что весело потусим сегодня, а в итоге кайфанула в одного.
Сейчас уже дома, мои все спят, а я пью вкуснейший имбирный чай с шиповником и мятой, вприкуску с зефиром фисташковым)))) вспоминаю баню, как было классно.
 
Просто это как-то ненормально: раньше мне компания не нужна была, чтобы пить. Теперь мне компания не нужна, чтобы отдохнуть)))))
Зато мне было хорошо. А эту компанию я видела первый раз, больше, наверное, не позовут))))
Просто я люблю активный отдых, а сидеть 6 часов за столом даже без танцев - это тяжко!!!!!!
 
Пофилософствовать это хорошо )
Ага)
Но так сложились обстоятельства, все мои подружки- философички, прознав, что я не пью, стёрлись ластиком из моей жизни....
Так что сейчас я одна. Есть книги, форум, муж, дети, да и сама жизнь вокруг, все есть в общем-то) бытие есть, сознание есть))))))
 
Сознание это тоже хорошо )) А подружек теперь вовсе нет ?
Ага, оказалось, что алкоголь - первичен во всех этих отношениях: сперва покупка бухла, установка его на столе, три рюмки почти без перерыва, потом уже потихоньку разговор завязывался, и уносил в такие дали, в такой бред)))
А сейчас пыталась на трезвую общаться, оказалось, что нет общих интересов вообще.
Раньше пользовались друг другом: кому-то надо убить время, кому-то потратить деньги, кому-то ещё что-то, но все это пляски вокруг бутылки.
Найдутся новые))) я притягивала себе тех, с кем мне удобно, наверное, так.
 
Ага, оказалось, что алкоголь - первичен во всех этих отношениях: сперва покупка бухла, установка его на столе, три рюмки почти без перерыва, потом уже потихоньку разговор завязывался, и уносил в такие дали, в такой бред)))
А сейчас пыталась на трезвую общаться, оказалось, что нет общих интересов вообще.
Раньше пользовались друг другом: кому-то надо убить время, кому-то потратить деньги, кому-то ещё что-то, но все это пляски вокруг бутылки.
Найдутся новые))) я притягивала себе тех, с кем мне удобно, наверное, так.
Понимаю , Алкоголь служил как общий интерес с подругами , Как только у тебя отпал интерес к алкоголю то и не стало подруг , Не против если на ты ? Алкоголь зачастую служит в компании как интерес , если человек пьёт один то это уже другое . А почему ты бросила ?
 
Понимаю , Алкоголь служил как общий интерес с подругами , Как только у тебя отпал интерес к алкоголю то и не стало подруг , Не против если на ты ? Алкоголь зачастую служит в компании как интерес , если человек пьёт один то это уже другое . А почему ты бросила ?
Если честно, я весь последний год мечтала не пить. Я начала пить уже каждые три дня, то есть у меня срабатывала алкогольная петля, я уже в обед покупала себе связку: четыре банки в упаковке, потом ещё бегала, то там две банки, то там. Я очень стыдилась, старалась скрывать. Я была уже в западне. Последние два сильных провала в памяти, можно сказать, мне помогли.
Первый из них: очнулась, что еду в такси, таксист говорит, что я ему сказала ехать в Москву. Короче, развернулись, поехали обратно в свой город. Таксист запросил 500 р, отдал мой паспорт (типа я ему сама его отдавала). Тогда на утро я позвонила и записалась на кодировку на три года. Но потом отменила, решила, что просто буду мало пить.
И буквально через месяц опять провал в памяти, там вообще не помню ничего. И все уже, просто все, я признала, что я не могу контролировать, не могу остановиться, что единственное мое желание - ужраться в слюни, что я круглосуточно думаю об алкоголе.
Неужели я смогла прервать этот угар?
Но вот, сегодня прекрасное трезвое утро, ☕️ кофе)))))
 
Ага, оказалось, что алкоголь - первичен во всех этих отношениях: сперва покупка бухла, установка его на столе, три рюмки почти без перерыва, потом уже потихоньку разговор завязывался, и уносил в такие дали, в такой бред)))
А сейчас пыталась на трезвую общаться, оказалось, что нет общих интересов вообще.
Раньше пользовались друг другом: кому-то надо убить время, кому-то потратить деньги, кому-то ещё что-то, но все это пляски вокруг бутылки.
Найдутся новые))) я притягивала себе тех, с кем мне удобно, наверное, так.
Мне вчера подружка писала, что ей тяжело, звала выпить. Вроде и поддержать надо, а пить не хочу. Отказалась от посиделок. Видимо тоже скоро отвалится;(
 
Назад
Сверху Снизу