Начинаем отвыкать

В отпуск куда едете? На все праздники? Явно он там тоже просыхать не будет, а ты все это будешь переживать. И нервы подпорчены , и отпуск. Попробуй абстрагироваться, подключи препараты, витамины.
 
Ой, Алена, твои слова прям в корень. Только сегодня анализировала все, с чего все начиналось.
Меж тем он вернулся пьяный, ходит между детей , типа добрый, типа общается.
Мне сказал что я сволочь.
Буду молчать.
Тяжело это все, но сейчас, пока он не протрезвеет, любое мое слово прилетит мне тысячью оскорблений.
 
В отпуск куда едете? На все праздники? Явно он там тоже просыхать не будет, а ты все это будешь переживать. И нервы подпорчены , и отпуск. Попробуй абстрагироваться, подключи препараты, витамины.

Да, пожалуй в ближайшей аптеке надо закупиться.
А там да, по гостям, по родственникам, короче, мне иногда кажется, что назло, а , может, кажется, что он видит, что я нервничаю, и ещё пьёт больше.
 
Как будто насмехается надо мной.
Я никогда с ним не обсуждала вот это вот мое бросание, просто не пью все это время, здесь общаюсь на эту тему, новости все пишу, и плохие, и хорошие.
Может ждёт моего срыва, чтоб поглумиться, не знаю.
Но прям на нервах играет, а я уже не хочу ничего.
Тьма какая-то кругом.
Чувствую себя как будто заложником, как в тюрьме своей трезвости сижу.
И выпить не могу, потому что это засада, и не пить не могу, реально, чувство, как в тюрьме.
Об этом думала сегодня, но вот, прописала.
 
Да, пожалуй в ближайшей аптеке надо закупиться.
А там да, по гостям, по родственникам, короче, мне иногда кажется, что назло, а , может, кажется, что он видит, что я нервничаю, и ещё пьёт больше.
Смени тактику, не показывай вида, что ты изводишь себя ( а лучше и на самом деле этой херней не страдать)- проверишь, правильны ли твои подозрения, что он « назло». Ну неужели ты себе и деткам именно таких праздников желаешь?
Пореви и заканчивай драму. Пусть не радуется
 
Привет , Кролик!
Поддержка тебе! Прекрасно тебя понимаю.
Мой , наверное, ждал , когда я сорвусь. Как раз перед срывом были очень натянутые отношения. И я подумала , что когда мы пили вместе , то так не ругались. Развела себя на выпить с ним. Он был очень доволен, думал , что теперь всегда будем вместе пить и я «забуду свою дурацкую идею трезветь».
Ничего хорошего из этого не вышло. Меня алкоголь вогнал в жуткую депрессию. А отношения с мужем лучше не стали.Была вся таже самая ж*па в жизни , только я ещё бухала и ревела от жалости к себе.

Так что про выпить советую забыть. Я за тобой наблюдала , у тебя такая трезвость позитивная была. Не поддавайся на провокации.
 
Смени тактику, не показывай вида, что ты изводишь себя ( а лучше и на самом деле этой херней не страдать)- проверишь, правильны ли твои подозрения, что он « назло». Ну неужели ты себе и деткам именно таких праздников желаешь?
Пореви и заканчивай драму. Пусть не радуется
Хороший совет. Теперь он ходит и смеётся, видит что мне плохо. Конечно, мне очень обидно, очень вызывающее поведение. Один плачет, другой смеётся.
Может, пройдусь до аптеки.
Даже не знаю, что делать.
Ещё сегодня думала, что если сорвусь , то уйду с форума, стыдно будет. А это ведь моя отдушина, здесь отдыхаю, днём читала форум, он мне помогал держаться. А уж вечером стала писать, и все как на духу выкладываю. Просто стыдно писать, что все крутится вокруг мужа. А ведь так и есть. Он может три недели не пить - у нас все хорошо. Если выпил, нажрался, то все пипец.
Как будто я скатываюсь в свою созость все глубже и глубже.
 
Хороший совет. Теперь он ходит и смеётся, видит что мне плохо. Конечно, мне очень обидно, очень вызывающее поведение. Один плачет, другой смеётся.
Может, пройдусь до аптеки.
Даже не знаю, что делать.
Ещё сегодня думала, что если сорвусь , то уйду с форума, стыдно будет. А это ведь моя отдушина, здесь отдыхаю, днём читала форум, он мне помогал держаться. А уж вечером стала писать, и все как на духу выкладываю. Просто стыдно писать, что все крутится вокруг мужа. А ведь так и есть. Он может три недели не пить - у нас все хорошо. Если выпил, нажрался, то все пипец.
Как будто я скатываюсь в свою созость все глубже и глубже.
Не до аптеки, так просто пройдись, освежи голову. И о каком стыде речь?
Просто если ты бухнешь, он то меньше и реже пить не станет. Смысл?
Тяжело конечно трезветь, когда рядом такие провокации. Но ведь ты не первую неделю . Все это время находила ведь способы успокоиться, вот и сейчас решай вопрос без « помощи» бутылки.
 
Не до аптеки, так просто пройдись, освежи голову. И о каком стыде речь?
Просто если ты бухнешь, он то меньше и реже пить не станет. Смысл?
Тяжело конечно трезветь, когда рядом такие провокации. Но ведь ты не первую неделю . Все это время находила ведь способы успокоиться, вот и сейчас решай вопрос без « помощи» бутыл
Привет , Кролик!
Поддержка тебе! Прекрасно тебя понимаю.
Мой , наверное, ждал , когда я сорвусь. Как раз перед срывом были очень натянутые отношения. И я подумала , что когда мы пили вместе , то так не ругались. Развела себя на выпить с ним. Он был очень доволен, думал , что теперь всегда будем вместе пить и я «забуду свою дурацкую идею трезветь».
Ничего хорошего из этого не вышло. Меня алкоголь вогнал в жуткую депрессию. А отношения с мужем лучше не стали.Была вся таже самая ж*па в жизни , только я ещё бухала и ревела от жалости к себе.

Так что про выпить советую забыть. Я за тобой наблюдала , у тебя такая трезвость позитивная была. Не поддавайся на провокации.
Спасибо большое, да вроде на позитиве, но у меня заскоки бывают) знаю, через пару дней отойдёт, но на душе сейчас тяжко.
С мужем пить нет смысла, будет пить также плюс со мной.
 
Никуда ни в аптеку, ни гулять не пойду, буду пить чай, много чая со всяким разным съедобным.
Пить не, не буду, брррр, аж плохо, от мысли - это был саморазвод, надеюсь, не повторится.
 
Привет!
А вот подумай, что ведь раз он пьет, может его демоны также провоцируют на негатив к тебе, а цель одна - чтоб всем бухать и на все на**рать.
Так что отстраняйся от скандалов, но не пей в любом варианте!
 
Никуда ни в аптеку, ни гулять не пойду, буду пить чай, много чая со всяким разным съедобным.
Пить не, не буду, брррр, аж плохо, от мысли - это был саморазвод, надеюсь, не повторится.
Чай - отличная идея) а ругать пьяного смысла нет. По себе знаю. А может ты себя накручиваешь? Мой тоже пьёт. Пятницу и субботу не в хлам канеш, но по разному. Бросать не собирается, сегодня пыталась поговорить с ним. Мету свою сторону улицы. Ты же для себя трезвость хранишь) для своей красоты и здоровья в первую очередь. Держись
 
Чай - отличная идея) а ругать пьяного смысла нет. По себе знаю. А может ты себя накручиваешь? Мой тоже пьёт. Пятницу и субботу не в хлам канеш, но по разному. Бросать не собирается, сегодня пыталась поговорить с ним. Мету свою сторону улицы. Ты же для себя трезвость хранишь) для своей красоты и здоровья в первую очередь. Держись
У меня тоже муж выпивает, но мне пофиг. Вообще.
 
У меня вчера пил.
Бесит пьяный!! Но сегодня не пьет и говорит, что и дальше не собирается.
 
Я ж говорю, я соза злостная. У меня мать всю жизнь на отца орала и я ору.
Конечно, трезвею я для себя.
Вчера на корпоративе однозначно опозорилась бы и запомнилась всем.
Пьяных было несколько мужиков, но них всегда пофиг. А дамы все были адекватные. Я итак скакала как коза, ржала как конь, во мне итак дури много (заметно)))))), куда мне ещё пить-то!!!!
 
У меня вчера пил.
Бесит пьяный!! Но сегодня не пьет и говорит, что и дальше не собирается.

Да он с утра пошёл на работу, видно они опохмелились. А я знаю, что это сразу в пике - вот разоралась как бешеная. Понятное дело, что от того, что наору, он не прибежит с букетом извиняться, а ведь, честно , этого и хочется)))))) что вот я гаехала, а он такой виноватый пришёл извиняться. 17 лет живем, а я все ору, ору, ору...... каждый раз как первый. Уж зарекалась, что пофиг будет, но только воз и ныне там.
Надо менять себя, своё поведение, своё отношение.
Все наши ссоры как под копирку, абсолютно не меняется ничего, только все хлеще.
 
Взять и измениться попробуй!
При любом раскладе, твои изменения на фоне трезвости принесут совсем другую отдачу, чем трезвость + прежнее поведение.
 
[QUOTE="Милый кролик, post: 7449528,
Надо менять себя, своё поведение, своё отношение.
Все наши ссоры как под копирку, абсолютно не меняется ничего, только все хлеще.[/QUOTE]


Ты ему проговаривала о своих переживаниях, когда он трезвый? Вот просто спокойно, тет- а -тет вы говорили?
 
Взять и измениться попробуй!
При любом раскладе, твои изменения на фоне трезвости принесут совсем другую отдачу, чем трезвость + прежнее поведение.
Согласна полностью. Тактика нужна другая абсолютно
 
У меня самой печальный опыт. Муж псих.
Хоть трезвый, с пьяным так вообще мраки могут ьыть на ровном месте. Сколько ни орала- только хуже.
 
Назад
Сверху Снизу