Начало шагов и срыв, причины?

Ты можешь завести тему здесь или в разделе "Если вы решили прекратить пить"
Утром народец набежит с общением)
Я спать отползаю))
 
Код:
Между нами говоря- мне не нравится, когда там говорят "не задавай вопросов, не думай головой" :-X
Типа пусть Бог за тебя думает? Это в АН такая хрень. Не думать не возможно особенно когда есть нечего и денег нет :-D
 
Типа пусть Бог за тебя думает? Это в АН такая хрень. Не думать не возможно особенно когда есть нечего и денег нет :-D
обычно ""не задавай вопросов, не думай головой" говорят новичкам..

но звучит и вправду как-то примитивно-убого..
 
обычно ""не задавай вопросов, не думай головой" говорят новичкам..

но звучит и вправду как-то примитивно-убого..
У меня бывали такие моменты когда я не думал то есть не просто прострация с отупелым взглядом а чувство единения с самим собой когда ничего не тревожит и в этот момент не важно льет на меня дождь и погода серая. Вот сегодня у меня не очень настроение и ничего не хочется,разум бунтует а от выпивки,что то держит я даже не молился сегодня и в основном гонял о себе.
Мне очень интересно можно ли себя хорошо чувствовать когда помимо алкогольных проблем присутствую житейские о хлебе насущном. Когда у меня с материальным все в порядке я на АА не забиваю и много раз слышал,что появилось благополучие и программа становиться не нужна со временем. Мне кажется,что это не соответствует действительности.
 
что появилось благополучие и программа становиться не нужна со временем. Мне кажется,что это не соответствует действительности.

Все соответствует))) на группу не хожу с начала 2014, но принципы АА во мне!!! И материально поднялся))) сэкономил на спиртом так сказать :-D
 
Выбрал наставника, дал он мне задание. Из книги АА подчеркивать от одного до трех предложений, которые понравились, где что-то не понятно , то ставить вопрос. И каждый день утром и вечером читать 11 шаг

ЛОЛШТО??? 11 шаг, не сделав первый? Хороший наставник. *LOL*

Да тебе его даже знать не надо, 11 шаг. Люди первым по три года занимаются.

Нет, я знал чувака, который за полгода умудрился сделать 9 шагов, после чего благополучно сорвался. :-D Но это уж рекорд.

Первый шаг даёт процентов 90 всей трезвости. Именно он, если качественно сделан, не пускает в запой ни при каких обстоятельствах. Бывали случаи, что люди, сделавшие первый шаг и не двигавшиеся дальше, не знали, как жить в трезвости, и сходили с ума или совершали суицид. Но не срывались - первый шаг не пускает.
 
Бывали случаи, что люди, сделавшие первый шаг и не двигавшиеся дальше, не знали, как жить в трезвости, и сходили с ума или совершали суицид.
Какой страшный этот первый шаг, не буду его делать. А то вдруг с ума сойду, или суицид совершу. :-D
Хотя я его уже сделал. Признал бессилие перед алкоголем и признал потерю контроля над собой.
Конечно, я же алкоголик. Я не могу контролировать употребление алкоголя, я бессилен перед ним. А когда я в употребе - я хочу остановиться, но не могу, значит я потерял контроль над собой.

Чё тут ходить-то далеко.))
 
ЛОЛШТО??? 11 шаг, не сделав первый? Хороший наставник. *LOL*

Да тебе его даже знать не надо, 11 шаг. Люди первым по три года занимаются.
я тоже с 11 начинала, и все по нашей спонсорской линии так,
с 11 шага
 
Бывали случаи, что люди, сделавшие первый шаг и не двигавшиеся дальше, не знали, как жить в трезвости, и сходили с ума или совершали суицид. Но не срывались - первый шаг не пускает.
Интересно а как так могло произойти?
 
Назад
Сверху Снизу