Начало шагов и срыв, причины?

Может быть сейчас какое-то просветление у меня) От понимания того, что я не святой, я становлюсь менее критичным к себе и к людям) ну реально, ведь делаю ошибки, порой лгу - хотть и не в ключевых моментах, хочу секса, хочу денег, успеха и все такого) А если бы я был святой, то сразу критики в адрес несвятых у меня было бы дофига))
 
Злость для алкоголика-непозволительная роскошь.Это нормальные могут себе позволить.А у нас это прямой путь к запою.Не зря говорят в АА,что алкоголику нельзя быть в первую очередь злым,потом голодным и усталым)))Я вот сейчас вообще не злюсь.С годами трезвости пришло состояние,что злиться-себе дороже.Научилась…применяя программу.Так сказать-программа в действии 👼


Да тоже такое применял) Но злился местами) я думаю, что невозможно вообще не злится, иначе все это копится и копится) лучше чутка позлится и расслабится ну разными методами без алкоголя.

Я человек и мне чувство злости знакомо, главное чтобо оно не было разрушительным
 
Все мои недостатки, в том числе и злость,я использую теперь во благо себе)))Конечно человек не может не злиться,не может не испытывать негативных чувств.И то,что нам пишут в 7 шаге – просим ВС избавить нас от дефектов характера,мы только просим…и начинаем избавляться,вопрос в том – КАК. Когда у меня появляется чувство злости,я сразу ищу причину,почему я ЭТО испытываю?Например, кто-то что-то сделал не так,не по-моему.Ну конечно же,я святая,я Бог,я лучше знаю как надо. 😜 Но мне неведомо,почему чел поступил так или иначе. Для себя я приняла Бога в свою жизнь и понимаю,что только Он знает,как и почему происходит то или иное.И как правило потом оказывается,что если бы не было того поступка,который мне так не понравился и который меня разозлил,то все повернулось бы в жизни совсем по-другому,намного хуже для меня. Или вот ,например,как злость сработала с теми же поездками. Я читала на Весвало как все разъезжают,летают самолетами,друг к другу в гости ездеят,читала и злилась и завидовала и негодовала-почему у них все есть,а я не могу себе позволить. В результате,проанализировав все это(4,10 шаг),я нашла в чем моя ошибка,где мой дефект,как мне надо было бы поступить…и стала по-тихоньку думать,а собственно,чем я хуже?И Бог дал (при чем ни работа за это время не поменялась, ни доходов дополнительных не появилось).За 5 лет я объездила всю Украину,потом слетала 2 раза в Москву,2 раза в Питер, один раз в Минск, Лиду,и на поезде в Брест,в марте собираюсь лететь в Казань на форум,в планах Аргентина 😲 ))))
А про святость...если я буду святой...я буду на небе)))
 
Все мои недостатки, в том числе и злость,я использую теперь во благо себе)))Конечно человек не может не злиться,не может не испытывать негативных чувств.И то,что нам пишут в 7 шаге – просим ВС избавить нас от дефектов характера,мы только просим…и начинаем избавляться,вопрос в том – КАК. Когда у меня появляется чувство злости,я сразу ищу причину,почему я ЭТО испытываю?Например, кто-то что-то сделал не так,не по-моему.Ну конечно же,я святая,я Бог,я лучше знаю как надо. 😜 Но мне неведомо,почему чел поступил так или иначе. Для себя я приняла Бога в свою жизнь и понимаю,что только Он знает,как и почему происходит то или иное.И как правило потом оказывается,что если бы не было того поступка,который мне так не понравился и который меня разозлил,то все повернулось бы в жизни совсем по-другому,намного хуже для меня. Или вот ,например,как злость сработала с теми же поездками. Я читала на Весвало как все разъезжают,летают самолетами,друг к другу в гости ездеят,читала и злилась и завидовала и негодовала-почему у них все есть,а я не могу себе позволить. В результате,проанализировав все это(4,10 шаг),я нашла в чем моя ошибка,где мой дефект,как мне надо было бы поступить…и стала по-тихоньку думать,а собственно,чем я хуже?И Бог дал (при чем ни работа за это время не поменялась, ни доходов дополнительных не появилось).За 5 лет я объездила всю Украину,потом слетала 2 раза в Москву,2 раза в Питер, один раз в Минск, Лиду,и на поезде в Брест,в марте собираюсь лететь в Казань на форум,в планах Аргентина 😲 ))))
А про святость...если я буду святой...я буду на небе)))


Вот да) ты все грамотно мне разъяснила)

я между прочим эти моменты раньше тоже учитывал - например почему я злой и так дале, может это мой эгоизм или страхи например) потом как-то все это позабыл наверное
 
Вот да) ты все грамотно мне разъяснила)

я между прочим эти моменты раньше тоже учитывал - например почему я злой и так дале, может это мой эгоизм или страхи например) потом как-то все это позабыл наверное
Ты на Весвало сходи)))Там тебя быстро вылечат)))И про эгоизьму твою по полочкам разложат)))И тут же куданить позовут съездить)))И ведь поедешь,вот увидишь 😉 Кстати,ты из какого города?Может из Крыма?Я из Крыма)))А вдруг... 😁
 
Ты на Весвало сходи)))Там тебя быстро вылечат)))И про эгоизьму твою по полочкам разложат)))И тут же куданить позовут съездить)))И ведь поедешь,вот увидишь 😉 Кстати,ты из какого города?Может из Крыма?Я из Крыма)))А вдруг... 😁


Я там тему разместил уже) я из Башкортостана - республика такая)
 
Спасибо) Я не думаю и не хочу пить как нормальные люди, мне не понравился в последний раз алкоголь и то как я себя чувствую после него. Точно. Но и жить в злости трезвой - тоже не вариант)

Как я тебя понимаю.Я сам начал очень сильно в последнее время заморочиваться о Боге.О социуме.О том что я не святой. Честно сказать в Бога я не верю.Я верю,просто в высшую силу и все.Везде где приплетают Бога,меня это если честно бесит. Потому что где этот Бог,почему он нам сейчас будет помогать,а когда мы попали в такую ситуацию его не было,и он не уберег,хотя в глубине души большинство людей просили его об этом.И когда запускаются такие мысли становиться просто не по себе из-за какой то абсурдности.Вроде все хотят жить по заповедям Божьим,но сами того не замечая начинают лицемерить,потому что это все на словах,а на деле все по другому.
У меня есть друг бывший наркоман,просто чуть не умер из-за наркотиков,он попал в Свидетели Иеговы его вытащили,почти с того света.Да он стал верующим,живет по заповедям собрания,но опять таки,как то все это противоречит их же библии,их же заповедям.Он так же врет как и врал,только делает это как он говорит во имя Бога.Стал черствый по отношению к Близким.И все такое. Так что я считаю все это глупостью.Просто вера это как какой то эталон,для рывка в верх. Я считаю выход один,просто стараться жить в свое удовольствие и сильно не морочиться. Оставаться просто человеком,в любой ситуации.Когда смог помог,не смог ну и не смог с ,всем не поможешь в жизни.Святых людей не бывает. По другому не получиться,как бы не диктовали каноны той или иной церкви.Идеальным не будешь для всех.
Каша в голове и противоречия я считаю пройдут.У меня вообще последний месяц просто невыносимо морально,чего то хочу не пойму чего.Выпить не хочется,а хочется курить,хотя не курю 3 год.Подхожу к курящим вонь,такая что не возможно.Перепады настроение,то все отлично,то просто опять как накатывает,какое то напряжение.Встали всплывать не понятные ассоциации давно забытые,информация которая,как я считал стерлась давно с памяти.Какие то заморочки,особенно на одной мысли.Каша просто жуть.Иногда хочеться выпить,но думаешь я уже такое проходил,такое уже было.Нечего выпивка не даст,а только окунет обратно в то болото хаоса.Вот так и живу с кашей в голове.Просто иногда хочется взять и отключить мысли все,что бы мозги отдохнули.Но увы пока так не научился делать.Думаю время поможет.
 
Я там тему разместил уже) я из Башкортостана - республика такая)
Я зашла,посмотрела,не удержалась...де,что я ушла на пост,много времени провожу на Весвало,прям зависимость...и вот она нечестность перед собой,в первую очередь...все-равно подглядываю 😁 Зашла-увидела,что у тебя уже там аншлаг)))Кстати,зайди ответь на комменты)))Я там Альтависта,как вернусь-встретимся)))
Зы.Не думала,что в Башкирии есть группы...Кстати,кажется с Башкортостана на Весвало никого нет...
 
Я считаю выход один,просто стараться жить в свое удовольствие и сильно не морочиться. Оставаться просто человеком,в любой ситуации.Когда смог помог,не смог ну и не смог с ,всем не поможешь в жизни.Святых людей не бывает. По другому не получиться,как бы не диктовали каноны той или иной церкви.Идеальным не будешь для всех.


Верно говоришь)

Блин, у меня вот тоже такая каша началась в голове последнее время, периодически то нахлынет, то отпустет, по итогу не сдержался. Главное перетерпеть наверное, а не копаться, отдыхать. Забить на других - заняться собой.


Вообще мне сейчас очень помогает ощущение, что я не святой и я человек, это дает ощущение жизни, и что я могу делать дофига чего) порой не стесняться, в рамках закона конечно) ))
 
Я зашла,посмотрела,не удержалась...де,что я ушла на пост,много времени провожу на Весвало,прям зависимость...и вот она нечестность перед собой,в первую очередь...все-равно подглядываю 😁 Зашла-увидела,что у тебя уже там аншлаг)))Кстати,зайди ответь на комменты)))Я там Альтависта,как вернусь-встретимся)))
Зы.Не думала,что в Башкирии есть группы...Кстати,кажется с Башкортостана на Весвало никого нет...


В башкирии все есть) это не отсталая страна))
 
Верно говоришь)

Блин, у меня вот тоже такая каша началась в голове последнее время, периодически то нахлынет, то отпустет, по итогу не сдержался. Главное перетерпеть наверное, а не копаться, отдыхать. Забить на других - заняться собой.


Вообще мне сейчас очень помогает ощущение, что я не святой и я человек, это дает ощущение жизни, и что я могу делать дофига чего) порой не стесняться, в рамках закона конечно) ))

Точь в точь.То вроде нормально,то как запаяет,аж тяжело становиться и морально неприятно.Потом вроде отпускает,потом опять нахлынет.Я читал лекцию одну,говорят что это нормально,для трезвеющих алкоголиков.
 
Привет, Айрат!
Жаль что ты сорвался -четыре месяца конечно маловато - вроде бы срок в один год дает какую то уверенность в дальнейшей трезвости(правда из моего опыта - и четыре года не являются гарантией). После срыва мне долго трезвым держаться не удавалось(чувствовал себя каким то подпорченным что ли - сил на долгую трезвость уже не хватало) и только проходя через многомесячную череду выпивок снова удавалось зацепиться... Про бога - я не понимаю веру, церкви, мечети и тд(не привили) - но для себя когда то решил что бог- он во мне- и никакая церковь и попы не могут его присвоить - и вообще я лучше всех про своего бога знаю - он не заставляет ездить на троллейбусе, разрешает честно врать(можно же во благо), ему не нравится мат и сленг(пустая трата энергии), но вот на счет алкоголя он как то помалкивает...
 
Точь в точь.То вроде нормально,то как запаяет,аж тяжело становиться и морально неприятно.Потом вроде отпускает,потом опять нахлынет.Я читал лекцию одну,говорят что это нормально,для трезвеющих алкоголиков.


Да возможно итак, хорошо что знаешь это, теперь ты вооружен и знаешь как быть с таким моментом)
 
Привет, Айрат!
Жаль что ты сорвался -четыре месяца конечно маловато - вроде бы срок в один год дает какую то уверенность в дальнейшей трезвости(правда из моего опыта - и четыре года не являются гарантией). После срыва мне долго трезвым держаться не удавалось(чувствовал себя каким то подпорченным что ли - сил на долгую трезвость уже не хватало) и только проходя через многомесячную череду выпивок снова удавалось зацепиться... Про бога - я не понимаю веру, церкви, мечети и тд(не привили) - но для себя когда то решил что бог- он во мне- и никакая церковь и попы не могут его присвоить - и вообще я лучше всех про своего бога знаю - он не заставляет ездить на троллейбусе, разрешает честно врать(можно же во благо), ему не нравится мат и сленг(пустая трата энергии), но вот на счет алкоголя он как то помалкивает...


Привет Андрей)

немного жаль конечно что сорвался, а так думаю хоть и больше года нет гарантий никаких) я себя подпорченным не чувствую, наоборот, рад, что четыре месяца был трезвым - это очень здорово, у меня теперь есть с чем сравнивать и куда двигаться) Так что надеюсь мне на пользу пойдет! ну а так конечно видно будет, живу здесь и сейчас, иначе если париться о том, что как бы мне вновь четыре месяца продержаться или год - тут начинаются нервяки) лучше сегодня
 
Точь в точь.То вроде нормально,то как запаяет,аж тяжело становиться и морально неприятно.Потом вроде отпускает,потом опять нахлынет.Я читал лекцию одну,говорят что это нормально,для трезвеющих алкоголиков.


ты на группы не ходишь?
 
Сейчас написал это легче стало) конечно в глубине души я верю в бога. Просто жить хочу по своему) 😄
Нормально когда в душе бунт,критика,отторжение и всякие мысли не хорошие. Я например не думаю а тупо иногда делаю как робот. Вот у меня в жизни было так, мне нужно было молиться пять раз в день и когда дело доходило до молитвы у меня в душе появлялась лень,обида и время от молитвы до молитвы неимоверно быстро пролетало я тогда думал ну ёптыть только встал с колен и опять на колени
<
Я это называл тем,что меня шайтан за яйца хватал и удерживал от поклонения,смирения 😄 Сейчас я в программе и шагах(ползках) с костылями 😁
 
.Вот так и живу с кашей в голове.Просто иногда хочется взять и отключить мысли все,что бы мозги отдохнули.Но увы пока так не научился делать.Думаю время поможет.
У меня вчера каши не стало вдруг и я окукел без каши. Возникла эмоциональная пустота или яма так вроде называется а по мне эмоциональная черная дырища 😁 Но так называемой каши меньше стало правда и полегче жить так. Но я шаги делаю сейчас а до этого не делал семь месяцев не употребляя жил с кашей в голове.Гнал по черному.
 
У меня вчера каши не стало вдруг и я окукел без каши. Возникла эмоциональная пустота или яма так вроде называется а по мне эмоциональная черная дырища 😁 Но так называемой каши меньше стало правда и полегче жить так. Но я шаги делаю сейчас а до этого не делал семь месяцев не употребляя жил с кашей в голове.Гнал по черному.


На каком шаге?
 
Назад
Сверху Снизу