на этот раз получится

Nastjona

Активный участник
Не пьет 15 лет 4 месяца 27 дней
Регистрация
8 Мар 2007
Сообщения
682
Я возвращаюсь сюда в который раз уже... на этот раз после непродолжительного непития я скатилась с легких напиткофф на коньячок, выпивала по 250-500 в день - тянула по капельке... вроде опомнилась, пока ничего критического не совершила, звоночек прозвенел когда начала утром просыпаться без воспоминаний о прошлом вечере - раньше такого не бывало... Сегодня весь день трезва, никаких последствий в виде физических ломок пока по счастью не имею, но злой гоблин в голове жить не дает и нашептывает беспрерывно... по опыту знаю что держусь тока с вами - стоит уйти и срываюсь, теперь постараюсь не повторять дурацких ошибок. Вот.
 
От ить! Бывает же так! Только что читала историю аси, и натыкаюсь на Бланку. Потом захожу на Форум и вот она, Настёна наша! 😄
Короче, привет! Рассказывай как дети, муж (объелся груш?).
 
Настена, у Вас хорошая картинка! Аватар!
А злой гоблин, это кто? Желание выпить? Слушайте, просто интересно, но Вы его я так понял, не считаете частью себя, верно? А вдруг это что-то другое... не жлание выпить, а какая-то неудовлетворенность, которая под него комуфлируется? А вдруг еще оно позитивное? Например, стремление чувствовать себя хорошо, чувство внутреннего покоя, мечта жить в ладу с собой и с жизнью..? Может давить нужно не гоблина, а постараться эту неудовлетворенность насытить наконец, но другим способом, конечно? Вдруг под гоблином прячется прекрасный принц?
 
Настя, привет!

Расскажи, как дети твои? Как ваш дом, достроили, или что? Как с твоей работой?
А провалы в памяти - у меня были и после пива. Я утром всегда лихорадочно пыталась что то вспомнить и боялась своим на глаза показаться - вдруг че непотребное творила, а не помню.
 
А вдруг это что-то другое... не жлание выпить, а какая-то неудовлетворенность, которая под него комуфлируется?
Я вот тоже всё чаще прихожу к такому выводу. Я тут уже где-то писал про это. Сегодня вот вдруг "потянуло", но потом я вдруг резко вспомнил, что нечто подобное я испытывал ещё в детстве, только тогда это никак не было связано с алко. Просто мы очень часто путаем свои чувства с тягой. Самый простой пример это голод. Бывает вроде тянет, а поел и уже не охота. Просто мы привыкли к тому, что если в самочувствии (как физическом, так и в душевном) что-то поменялось, то надо обязательно это залить. А не надо это заливать, может это действительно что-то хорошее.
 
Мы действительно часто путаем одно с другим. Мне кажется, нет никаких злых гоблинов, есть некоторые нерешенные человеческие нужды, которые буквально кричат о себе, пытаются заполнить хоть чем-нибудь свою зияющую рану, а мы просто не можем расшифровать эти сигналы или не знаем, как удовлетворить эти нужды другим способом. И срабатывает культурный и личный опыт, разрешения подобных ситуаций. И рюмка, как бы снимает на время данное неудобство. Затем, это переходит в железную привычку, установку и вот здесь то и начинают рости уши этого самого гоблина - алкоголизма. Человек начинает задумываться, понимать, что у него начались проблемы и пытается решить как-нибудь эту задачу. Но, решая только следствие, это захватившая сознание зависимость, он часто терпит поражение, так те самые нужды, которые его и побудили начать злоупотреблять алкоголем, остаются нерешенными. И человек, например, оставаясь трезвым год, уже достаточно очистившись изнутри, вновь начинает пить. Гоблины вновь голосят о себе и призывают удовлетворить их старым способом. Так как другого их хозяин не нашел. Да и не стал толком разбираться в причинах собственной неудовлетворенности. Одиночество, пустота, чувство нереализованности, страх, непонимание окружающих, депрессии и т.д. Остались при нем.
Давай уж познакомимся, мы вроде земляки. Алексей.
 
на этот раз после непродолжительного непития я скатилась с легких напиткофф на коньячок, выпивала по 250-500 в день - тянула по капельке...
Под какой легендой начала пить лёгкие напитки?
 
Рассказывай как дети, муж (объелся груш?).
Привет Ириш, рассказываю: дети в порядке - насколько это возможно в такой семье. С мужем живем как соседи - у меня во дворе есть крохотный флигелек без удобств - так вот там он и живет... на работу устроиться не может - никто не берет его - то ли внешний вид уже все за себя говорит то ли кризис... но благоустраивает двор и занимается с младшими детьми - играет в шахматы и пр... короче странное у нас сосуществование... я его кормлю за работу но денег не даю потому что как только появляются какие то деньги - тут же ужирается
 
Настена, у Вас хорошая картинка! Аватар!
А злой гоблин, это кто? Желание выпить? Слушайте, просто интересно, но Вы его я так понял, не считаете частью себя, верно? А вдруг это что-то другое... не жлание выпить, а какая-то неудовлетворенность, которая под него комуфлируется? А вдруг еще оно позитивное? Например, стремление чувствовать себя хорошо, чувство внутреннего покоя, мечта жить в ладу с собой и с жизнью..? Может давить нужно не гоблина, а постараться эту неудовлетворенность насытить наконец, но другим способом, конечно? Вдруг под гоблином прячется прекрасный принц?
Спасибо Чингачгук. Я себе представляю так( у Льюиса когда то читала подобное) - там идет человек а на плече у него довольно мерзкая ящерка, и она ему нашепывает, диктует непрерывно что ему делать, заставляет ее кормить - короче кровушку пьет чуть ли не в прямом смысле... и ему говорят - зачем она тебе, сбрось ты ее с себя - дальше легко идти будет,а он - ну как жея ее брошу, она без меня пропадет, она моя родная, я к ней привык... вот и я - как же это я без возможности выпить когда мне хочется...
Так что получается - действительно не считаю частью себя...Неудовлетворенностей полно, и знаю их все наперечет... на данный момент - уж буду признаваться честно - это остутствие мужчины, необходимость отвечать за все самой и соответственно попытка уйти от ответственности
В моем случае мерзкая ящерка не является прекрасным принцем а паразитирует на его отсутствии, и надо полагать, пока ее не сбросишь - прекрасного принца и не найдешь
 
Настя, привет!

Расскажи, как дети твои? Как ваш дом, достроили, или что? Как с твоей работой?
А провалы в памяти - у меня были и после пива. Я утром всегда лихорадочно пыталась что то вспомнить и боялась своим на глаза показаться - вдруг че непотребное творила, а не помню.
Света, рада видеть...
Дом конечно же не достроили... в связи с кризисом чувак у которого лежат наши деньги не может их отдать, но хоть проценты платит... с этих процентов я потихоньку все делаю... на данный момент поменяны окна - все 13, настлан пол, стоит новый отопительный котел, наконец то почти разведено электричество ина очереди автономная канализация(это я так гордо называю новую сливную яму) т е все пока на стадии капитальных вещей и конца края не видно
Дети - больная тема... хотя так внешне то все в порядке, старшие учатся, довольны своей школой очень, младшие дома и времени на них у меня немного т к необходимость зарабатывать деньги.
А у меня с пива такого не было, разве уж совсем до беспамятства ужрусь
 
Nastjona, привет) Зашла поздороваться и познакомиться заодно ) Я так понимаю - новый забег на старых роликах начат? 😉

По поводу гоблина могу сказать - чем у меня получается его душить: порой пораньше лечь спать,иногда закидать вкусной едой, а иногда просто мороженым. А вот почему решила скатиться с легких на коньячок? Как это у тебя получилось?

От всей души желаю удачи в нашем нелегком деле)) Буду периодически забегать, с поздравлялками, например 😉
 
Мы действительно часто путаем одно с другим. Мне кажется, нет никаких злых гоблинов, есть некоторые нерешенные человеческие нужды, которые буквально кричат о себе, пытаются заполнить хоть чем-нибудь свою зияющую рану, а мы просто не можем расшифровать эти сигналы или не знаем, как удовлетворить эти нужды другим способом.
изначально по моим предствавлениям все так и есть.На єтой стадии еще никаких ящерок (гоблинов) нет
Затем, это переходит в железную привычку, установку и вот здесь то и начинают рости уши этого самого гоблина - алкоголизма.
Вот тут то оно и появляется, и таки да, действительно, вместо того чтобы устранить первопричину мы начинаем кормить ящерицу
Давай уж познакомимся, мы вроде земляки. Алексей.
Очень приятно, меня зовут Настя - это понятно... родом из Екатеринбурга, а живу щас в Харькове... так ты откуда земляк? судя по подписи - из города суровых мужчин - это из Бурга, ибо Харьков таким не назовешь
 
Под какой легендой начала пить лёгкие напитки?
Легкие - типа чтоб расслабиться, успокоиться... Коньяк - потому что коктейли и пиво сильнее грузят, и заметнее опьянение... а с коньячком типа весь день праздник и мало кто замечает
 
Nastjona, привет) Зашла поздороваться и познакомиться заодно ) Я так понимаю - новый забег на старых роликах начат? 😉

По поводу гоблина могу сказать - чем у меня получается его душить: порой пораньше лечь спать,иногда закидать вкусной едой, а иногда просто мороженым. А вот почему решила скатиться с легких на коньячок? Как это у тебя получилось?

От всей души желаю удачи в нашем нелегком деле)) Буду периодически забегать, с поздравлялками, например 😉
привет quintella, у меня с пораньше спать - не выйдет... я начинаю с утра... и зачастую к вечеру уже просто не хочу - я выпиваю определенное кол-во и больше не хочу - до следующего дня. Частенько веду с собой борьбу - что купить - мороженное или спиртное, чаще побеждает последнее... вкусная еда тоже не всегда работает - могу вкусно покушать - а потом таки купить коньячку... мне лучше всего этот форум помогает, с вами у меня получается держаться... но я начинаю на небольшом сроке думать что теперь уже сам с усам, сваливаю отсюда - и все... скатываюсь.
Забегай, рада видеть, да и сама к тебе в гости приду.
 
привет quintellaЧастенько веду с собой борьбу - что купить - мороженное или спиртное, чаще побеждает последнее...

Знаешь, у меня в таких случаях помогает "заглянуть за рюмку" - не пробовала?

Забегай, рада видеть, да и сама к тебе в гости приду.

Приходи, я всегда рада гостям))
<
Чокаюсь с ними матэ 😁 !! )
 
пробовала но меня не останавливает... я перед первым глотком всегда себе рассказываю что ничо хорошего не будет, все будет очень грустно, делать этого не надо и еще один день будет выброшен из жизни, но тем не менее одна моя часть все это рассказывает а другая молча идет и покупает, и тогда первая затыкается, а вторая уже с полным благодушием думает прихлебывая что все отлично, что у меня все будет прекрасно, что я со всем справлюсь - легко, но конечно же не сегодня а завтра, а сегодня последний денечек отдохну.... а наутро - физического похмелья не бывает никогда - но часа в четыре утра я просыпаюсь с ТАКИМИ муками совести, С ТАКИМ осознанием в какой я жопе и с ТАКОЙ уверенностью что сегодня ни капли... потом это все становится невыносимо - и начинается вышеприведенный диалог первой части со второй - и побеждает конечно же опять алкогольная, и все опять видится в розовом свете... Да что я рассказываю - все тут все знают сами.... Короче - все, ящерку не кормить, а лучше всего просто снять с плеча и выгнать.
Я вот бегать начала по утрам - неделю уже назад... очень позитивно - утро, зелень , солнышко... собака любимая рядом бежит и жизнь прекрасна... на этом подъеме потом легче оставшийся день продержаться.
И вчера - масса положительных эмоций - трезвый праздник. Мой старший сын с подругой затеяли флешмоб с мыльными пузырями - собрали кучу народа, человек 500 - и вся эта толпа шла по городу пуская мыльные пузыри, и мы с детьми и друзьями пошли... и ни у кого я даже пива в руках не видела и сама не хотела... потом в парке гуляли, на канатке катались, домой чуть живые пришли - но я так прекрасно давно не отдыхала.
 
Я вот тоже всё чаще прихожу к такому выводу. Я тут уже где-то писал про это. Сегодня вот вдруг "потянуло", но потом я вдруг резко вспомнил, что нечто подобное я испытывал ещё в детстве, только тогда это никак не было связано с алко. Просто мы очень часто путаем свои чувства с тягой. Самый простой пример это голод. Бывает вроде тянет, а поел и уже не охота. Просто мы привыкли к тому, что если в самочувствии (как физическом, так и в душевном) что-то поменялось, то надо обязательно это залить. А не надо это заливать, может это действительно что-то хорошее.


Точно заметил! Я выхожу с работы голодный и бегу за пивом и орешками 😄 А вот если поем перед выходом с работы в столовой(ну, или тормозок например), то как то не сильно хочется пить

Nastjona Всеми руками и ногами за тебя! Я на твоем примере узнал как можно веселиться без алко! Я не представляю как пускал бы мыльные пузыри по городу пьяный))))
 
Я вот бегать начала по утрам - неделю уже назад... очень позитивно - утро, зелень , солнышко... собака любимая рядом бежит и жизнь прекрасна... на этом подъеме потом легче оставшийся день продержаться.
И вчера - масса положительных эмоций - трезвый праздник. Мой старший сын с подругой затеяли флешмоб с мыльными пузырями - собрали кучу народа, человек 500 - и вся эта толпа шла по городу пуская мыльные пузыри, и мы с детьми и друзьями пошли... и ни у кого я даже пива в руках не видела и сама не хотела... потом в парке гуляли, на канатке катались, домой чуть живые пришли - но я так прекрасно давно не отдыхала.

Вот он стимул - не пить))) Жизнь полна положительных эмоций и без алкоголя (хотя во мне тоже две половины вечно ругались на этот счет и когда темная перевешивала, светлая затывалась, потому что темная уже убедила светлую, что все СУПЕР ПРОСТО 😁 )
Так что теперь мы вдвоем с темной боремся - Я и моя Светлая сторона 😄

Точно заметил! Я выхожу с работы голодный и бегу за пивом и орешками 😄 А вот если поем перед выходом с работы в столовой(ну, или тормозок например), то как то не сильно хочется пить

Nastjona Всеми руками и ногами за тебя! Я на твоем примере узнал как можно веселиться без алко! Я не представляю как пускал бы мыльные пузыри по городу пьяный))))

Bongarson, алкоголик не должен быть одиноким, голодным и несчастным. Это так - на будущее) 😉
 
Сейчас как собираешься расслабляться и успокаиваться?

ПыСы. Спасибо, что линеечку убрала.
Я собираюсь не напрягаться 😁
в смысле - правильно распределять усилия и не брать на себя лишнего... и не психовать чтоб не надо было успокаиваться... это позитивное мышление надо тренировать... в любой ситуации искать 10 плюсов... тренируюсь
Пы Сы - не за что... сама удивилась увидев что линеечка то автоматически на ноль не уходит - пришлось убрать нах, чтоб не смущала.
 
Назад
Сверху Снизу