Муж в реанимацию

Мамасита, прочитала твою тему. Как там твой бывший муж? Как твои дела?
Привет! 3 недели он провел в реанимации, сейчас ещё в больнице под наблюдением. Отделался так сказать.. гематома не росла, операция не требовалась. Из страшного то что у него расстройство личности ещё есть.. говорит то чего не было (например уверяет меня о наличии какой то машины, цепочки итд.) Находится в полной уверенности что то что он утверждает правда!

Я за это время полностью поняла что не хочу с ним проживать дальше, не хочу его лечить, или хоронить в следующий раз. Что характерно он не понимает всей серьёзности своей проблемы.. просит прощения естественно, говорит о любви и тд итп..
По поводу алкоголя говорит что будет редко выпивать))) но естественно я понимаю что это только слова. Контроля у алкоголиков нет и не будет никогда!

Я сейчас спасаю только себя и своих детей! Кстати то что он их перепугал он тоже не догоняет..
 
Из страшного то что у него расстройство личности ещё есть.. говорит то чего не было (например уверяет меня о наличии какой то машины, цепочки итд.) Находится в полной уверенности что то что он утверждает правда!

Вот это видео посмотри
 
Что характерно он не понимает всей серьёзности своей проблемы..
Его глазами проблемы-то с ним никакой и нет - "сплошь и рядом люди из окон падают, что в этом такого-то"?
просит прощения естественно, говорит о любви и тд итп..
Ну а что ему ещё говорить?
По поводу алкоголя говорит что будет редко выпивать))) но естественно я понимаю что это только слова. Контроля у алкоголиков нет и не будет никогда!
Судя по его состоянию ни о каком КУ и речи быть не может - контроль над собственными действиями алкоголик может восстановить через годы работы над своей абсолютной трезвостью.
Я сейчас спасаю только себя и своих детей! Кстати то что он их перепугал он тоже не догоняет..
Ну и правильно. Думай о себе и детях.
 
Бежать роняя обувь
Так часто используется здесь это выражение, а я каждый раз недоумеваю: ведь когда роняешь тапки (обувь)) бежишь же гораздо медленнее! Я правда в тапках то редко бегаю, но мне и одного раза хватило, чтобы это понять. Чему вы тут друг друга учите, уважаемые дамы??!))

Я сейчас спасаю только себя и своих детей! Кстати то что он их перепугал он тоже не догоняет..
Вот воля ваша, Мамасита, но тональность твоей речи мне не нравится. У меня впечатление, что ты только говоришь то, что считалось бы правильным сделать в этом разделе в подобных обстоятельствах. А другое твоё Я шепчет что-то типа: ну теперь то, теперь! - столько соли съели, рёбра ломали, заговариваться начали. Машину уже почти купили. Вот теперь то ещё один шанс и ключик от волшебной двери у нас в кармане.

Куда товарищ из больнички придёт? Откуда выпал туда и вернётся, надо полагать. И эта бодяга будет длиться до следующих серьёзных травм у жителей этой квартиры и дай бог, чтобы не физических. Пока чел, особенно в этом возрасте, будет в каком либо месте беспроблемно получать дозу когда ему надо, плюс прочие блага, он никогда самостоятельно из этого места не свалит.

И чтоб ты понимала, - он только-только начинает выходить на крейсерский режим своих возлияний. То что наблюдаешь сейчас - это пока только экспозиция, если обратиться к сонатной форме произведения,- знакомство с главной темой, побочными и связующими. Процентов двадцать от всего произведения под названием "Развитой алкоголизьм", с которым ты собираешься ознакомиться, если ничего не делать.

Но жисть такова, что надежда на светлое будущее заставляет миллионы людей смиряться со своим мрачным настоящим. Может это и правильно.)
 
Так часто используется здесь это выражение, а я каждый раз недоумеваю: ведь когда роняешь тапки (обувь)) бежишь же гораздо медленнее! Я правда в тапках то редко бегаю, но мне и одного раза хватило, чтобы это понять. Чему вы тут друг друга учите, уважаемые дамы??!))
Не, здесь смысл такой, чтобы бежать так быстро, что обувь начинает соскальзывать с ног по инерции.

Знаешь, есть такое поверие, что при ДТП, когда авто сбивает человека на очень-очень большой скорости, с пострадавшего всегда слетает обувь? И даже по этому признаку порой эксперты судят о скорости движения автомобиля.
 
Не, здесь смысл такой, чтобы бежать так быстро, что обувь начинает соскальзывать с ног по инерции.

Знаешь, есть такое поверие, что при ДТП, когда авто сбивает человека на очень-очень большой скорости, с пострадавшего всегда слетает обувь? И даже по этому признаку порой эксперты судят о скорости движения автомобиля.
Не совсем так, есть поверие, что если обувь слетела- ты везешь с ДТП на скорой груз 200, если обувь на местах есть шанс.
 
И чтоб ты понимала, - он только-только начинает выходить на крейсерский режим своих возлияний. То что наблюдаешь сейчас - это пока только экспозиция, если обратиться к сонатной форме произведения,- знакомство с главной темой, побочными и связующими. Процентов двадцать от всего произведения под названием "Развитой алкоголизьм", с которым ты собираешься ознакомиться, если ничего не делать
+
 
Так часто используется здесь это выражение, а я каждый раз недоумеваю: ведь когда роняешь тапки (обувь)) бежишь же гораздо медленнее! Я правда в тапках то редко бегаю, но мне и одного раза хватило, чтобы это понять. Чему вы тут друг друга учите, уважаемые дамы??!))


Вот валя ваша, Мамасита, но тональность твоей речи мне не нравится. У меня впечатление, что ты только говоришь то, что считалось бы правильным сделать этом разделе в подобных обстоятельствах. А другое твоё Я шепчет что-то типа: ну теперь то, теперь! - столько соли съели, рёбра ломали, заговариваться начали. Машину уже почти купили. Вот теперь то ещё один шанс и ключик от волшебной двери у нас в кармане.

Куда товарищ из больнички придёт? Откуда выпал туда и вернётся, надо полагать. И эта бодяга будет длиться до следующих серьёзных травм у жителей этой квартиры и дай бог, чтобы не физических. Пока чел, особенно в этом возрасте, будет в каком либо месте беспроблемно получать дозу когда ему надо, плюс прочие блага, он никогда самостоятельно из этого места не свалит.

И чтоб ты понимала, - он только-только начинает выходить на крейсерский режим своих возлияний. То что наблюдаешь сейчас - это пока только экспозиция, если обратиться к сонатной форме произведения,- знакомство с главной темой, побочными и связующими. Процентов двадцать от всего произведения под названием "Развитой алкоголизьм", с которым ты собираешься ознакомиться, если ничего не делать.

Но жисть такова, что надежда на светлое будущее заставляет миллионы людей смиряться со своим мрачным настоящим. Может это и правильно.)
Да, самое сложное его как то выгнать теперь! Вы правы! Пока я кремень. Начала вести тетрадь, записываю все все эпизоды из нашей жизни, связанные с его алкоголизмом. Когда появляется хоть маааааленькая мыслишка по типу: "а может быть...", я перечитываю и меня отпускает! Нет я не отступлю.
Вернётся с больницы да в мою квартиру, но я ему написала уже что это только до того времени пока он не найдёт работу и не снимет себе жилье.
А вообще он сейчас ведёт себя как истеричка! То прости люблю я исправлюсь! То мне такая жена не нужна, уйду я!
Сил мне все правильно сделать и не отступать! Алкоголики ещё те манипуляторы
 
Ловите поддержку!
Не отступайте, вы достойны спокойной жизни с радостями и с трудностями!
Оторвите его от себя, себя от него. Вам этот клещ не нужен!
 
до того времени пока он не найдёт работу и не снимет себе жилье.
На это может не один месяц уйти. Не думаю, что он сейчас прямо разбежится искать квартиру и, тем более, работу. Будет больного-немощного изображать, да на жалость давить.
 
Вернётся с больницы да в мою квартиру, но я ему написала уже что это только до того времени пока он не найдёт работу и не снимет себе жилье.
Ну тогда ему вообще незачем работу искать. Ведь без работы и дохода ты разрешила ему жить у тебя, добрая женщина.)
 
Так часто используется здесь это выражение, а я каждый раз недоумеваю: ведь когда роняешь тапки (обувь)) бежишь же гораздо медленнее! Я правда в тапках то редко бегаю, но мне и одного раза хватило, чтобы это понять. Чему вы тут друг друга учите, уважаемые дамы??!))

....
Это бежать с такой скоростью, чтобы тапки падали:) Не оглядываясь, не давая себе время переодеться в спортивный костюм, обуть кроссовки, и взять с собой водички, а то вдруг пить захочется по дороге:))) А так, как уже предупрежден, что тапки будут падать, то и фиг с ним, с тапками, пусть валяются - неизбежные потери:))) Но потери маленькие, по сравнению с тем, что приобретешь, убежав:) В конце концов, убежав на безопасное расстояние, можно уже и скрестись потихоньку, нога за ногу:)
Если бежать медленно, выверяя каждый шаг, раздумывая, как бы эти тапки не потерять, к ним прицепиться алк, опять же , по дороге камешки, ямы, и у алка здоровье не очень...:( Как бежать?:)
В данном случае, например, выставить вещи алка на порог сразу, а не думать, где он там будет жить и что кушать, пока не работает, и , как бы не потерять по дороге тапки:)))
 
Последнее редактирование:
Ну тогда ему вообще незачем работу искать. Ведь без работы и дохода ты разрешила ему жить у тебя, добрая женщина.)
Ну а с другой стороны я же не оставлю его бомжевать на улице! Что то человеческое же должно оставаться! Мы переехали в другой город за 5000км , идти ему больше некуда кроме как к бомжам. Конечно в идеале чтобы он улетел обратно, там у него квартира, родители..
 
Ну а с другой стороны я же не оставлю его бомжевать на улице! Что то человеческое же должно оставаться! Мы переехали в другой город за 5000км , идти ему больше некуда кроме как к бомжам. Конечно в идеале чтобы он улетел обратно, там у него квартира, родители..
Да. Значит он будет бомжевать в твоей квартире.
 
Ну а с другой стороны я же не оставлю его бомжевать на улице! Что то человеческое же должно оставаться! Мы переехали в другой город за 5000км , идти ему больше некуда кроме как к бомжам. Конечно в идеале чтобы он улетел обратно, там у него квартира, родители..
Это ты решила что он сам не способен решить как ему быть. У него есть родители, есть где жить хоть и за 5000 км? Ну и с чего ты взяла что он не сообразит обратиться к родителям и те не станут помогать ему вернуться к ним? Или найти для себя ещё какие то варианты?
И чем раньше ты скажешь ему что возвращаться некуда, тем раньше он сможет подумать о том как ему быть после больницы. Надо же какая хозяйка мужику, решить за него заранее что он без неё будет бомжом. А, поняла, у тебя же человеческое лицо.
 
Жалко его? Купи ему билет до родителей за свои, тебе же дешевле и обойдется чем опять поселить у себя.
Билет он может сдать и пропить :old:
И снова к хозяйке вернётся такой разнищастный и пьяный:-D
 
Конечно в идеале чтобы он улетел обратно, там у него квартира, родители..
Так купи ему билет на самолет. Это самое лучшее,что ты сможешь сделать. Вернется в твою квартиру-это надолго,не выпрешь ты его.
 
Назад
Сверху Снизу