Муж в реанимацию

У моей знакомой отец потерял ногу на фоне не прекращающегося пития, развлекался тем, что пытался посильнее ударить костылем жену когда они мимо шла
Ну тут обидно, да... Она-то, зараза, на двух ногах скачет. И не пьет, его понять не может. Мой супруг от первого брака, допившийся до всего, что возможно - описывание, обкакивание, глюки, белка, летальный исход в туалете - печально взывал - неалкоголики! Пожалейте нас, алкоголиков!(((. А мне его жалко было и сейчас жалко. Жалко, что человек с огромным потенциалом так закончил. А что не жаль умершего отца, это не удивительно. Мне ни отца, ни отчима не жаль. Некоторым не жаль просто из -за сложившихся отношений, не то что из-за алкоголизма или поведения.
 
Родителям его боюсь сообщать. Мне кажется чтотего семья винит меня в еготалкоголизме.
Не бойтесь, вы тут вообще ни при чем. Даже если им что-то кажется, вы точно ни при чем.
 
Поддержка.
Вот об этом и молись , чтоб кулем не лег на твои плечи инвалидом.
А там уж как Бог даст.
Вины твоей нет , ежу понятно. Жить с алкашом нельзя , вовремя уходить надо.
Каким кулем они даже не родственники. Вечно созы придумают тьфу
 
Надеюсь, у него не было повода сказать, что это ты его толкнула?
Повода нет. Но у него есть привычка убеждать меня что я что-то не поняла, он такое не делал или не говорил, и вообще чего-то не было! Пытается внушить свою правду всегда! Поэтому я не удивлюсь если он будет говорить всем что это я!
Как то был случай он после запоя был весь в синяках (все ребра синие) так его отец обвинил меня!
 
Каким кулем они даже не родственники. Вечно созы придумают тьфу
Когда я это писала , то про развод не знала.
И второе , он у нее прописан и с развода не прошло полгода.
Тс уже все Смирзо описала как действовать нужно.
 
Повода нет. Но у него есть привычка убеждать меня что я что-то не поняла, он такое не делал или не говорил, и вообще чего-то не было! Пытается внушить свою правду всегда! Поэтому я не удивлюсь если он будет говорить всем что это я!
Как то был случай он после запоя был весь в синяках (все ребра синие) так его отец обвинил меня!

Да насрадь на них это не твои родственники вообще никто
 
Т.е., бухал он, падал по синей лавочке он, а вините вы, почему-то, себя. И даже не за действия, а за мысли. Хм... Странновато, не находите?
 
Т.е., бухал он, падал по синей лавочке он, а вините вы, почему-то, себя. И даже не за действия, а за мысли. Хм... Странновато, не находите?
Это были первые мои мысли, на горячую голову так сказать. Сейчас подостыв я конечно понимаю что моей вины там вообще нет. Единственное в чем я виновата что допустила это в своём доме, дети свидетели всего этого! Надо было раньше разбегаться.

До произошедшего где-то за час я плакала в ванной от безысходности и просила в слух всевышнего (бога или вселённую не знаю точно кого) "сделай хоть что нибудь!".. от этого не по себе, я точно этого ему не желала
 
Здравствуйте. Сегодня ночью мой муж в пьяном угаре упал со второго этажа с высоты 2,7м. Сейчас в реанимации в стабильно тяжёлом состоянии под ивл. Закрытая черепно мозговая. Соломоно 2 позвонка. Прошу поддержать
Я виню себя за то, что просила бога сделать хоть что-то чтобы избавиться от этого алко кошмара! Я очень Сейчас жалею о своих мыслях, хотя понимаю конечно что я тут не при чём и он сам во всем виноват
Также очень страшно за него, боюсь что останется инвалидом..
Ну во первых... Бог не мог причинить своему сыну боль!
Во вторых... Сила мысли в этом мире существует, но плохое... Сразу же отрубается на нет
А по существу... Сам из алков... Муж сам виноват, как бы не хотелось на тебя гнать, да и не за что
 
Ну во первых... Бог не мог причинить своему сыну боль!
Во вторых... Сила мысли в этом мире существует, но плохое... Сразу же отрубается на нет
А по существу... Сам из алков... Муж сам виноват, как бы не хотелось на тебя гнать, да и не за что
Согласна. Спасибо
 
Согласна. Спасибо
Алкаши сами виноваты в своём "счастье". Никто не мешает открыть книжку и начать читать про свои "тараканы", чтобы хоть как-то улучшить свой мир

Береги себя
 
Это были первые мои мысли, на горячую голову так сказать. Сейчас подостыв я конечно понимаю что моей вины там вообще нет. Единственное в чем я виновата что допустила это в своём доме, дети свидетели всего этого! Надо было раньше разбегаться.

До произошедшего где-то за час я плакала в ванной от безысходности и просила в слух всевышнего (бога или вселённую не знаю точно кого) "сделай хоть что нибудь!".. от этого не по себе, я точно этого ему не желала
В мире семь миллиардов людей. Комбинаций мыслей у этих людей ещё больше. Ситуаций, которые происходят вокруг людей во много раз больше. Человек так устроен, что пытается во всем найти причину и следствие - ну спокойней нам так живётся. Вот ты и привязываешь не связаннве между собой события одно к другому.

Я ни в коем случае не хвастаюсь, но сейчас, спустя время, очень благодарен своей жене за то, что в подобной ситуации, когда в своих бедах я винил кого угодно, кроме себя красивого, она сказала мне: "ты сам построил тот трындец, который вокруг тебя творится и кроме тебя винить в нём некого".
И не помогала исправлять ничего из того, что натворил я сам.
Это было сродни ушату холодной воды. Но именно тогда, когда ей стало на меня наплевать, моя голова сделала первый шаг к осознанию того, что я алкаш.
На тот момент я обижался на неё за это, жалел себя, натягивал сову на глобус, придумывая причины, по которым все не так, как она сказала... Но сейчас я ей очень за это благодарен.
Если бы пожалела тогда, то я бы не начал пытаться выкорабкиваться.
 
привычка убеждать меня что я что-то не поняла, он такое не делал или не говорил, и вообще чего-то не было! Пытается внушить свою правду всегда!
Газлайтинг называется.
Газла́йтинг (от английского названия пьесы «Газовый свет»ruen[1][2]) — форма психологического насилия и социального паразитизма, главная задача которого — заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности через постоянные обесценивающие шутки, обвинения и запугивания. Психологические манипуляции, призванные выставить индивида «дефективным», ненормальным
 
Назад
Сверху Снизу