Муж алкоголик измотал все нервы и нагадил напоследок

Всем привет.
Мне сегодня тяжело. И я наконец-то решилась создать свою тему.
Форум до этого периодически читала около 1,5 лет.
Про нашу семью:
С мужем жили 15 лет. Познакомились совсем молодыми и вскоре стали жить вместе . Он уже тогда выпивал, в основном пиво. Отношения у нас были , как их называют, токсичными. Он часто обижался на меня. Выдумывал поводы для ругани , после которых хлопал дверью и уходил, отключая телефон. Приходил ночью или утром, естественно выпившим.
Неоднократно уходила от него , но он возвращал меня.
За все годы он постоянно меня обижал. Изолировал от подруг.
На данный момент у нас двое детей. Старшая дочь серьёзна заболела в Детстве, из за этого я оказалась ещё в большей изоляции , ещё и с грудничком на руках.

Муж всегда работал и всегда пил. Пил каждый день, пиво. Алкоголиком себя не считал, говорил что может остановиться в любой момент.
Со стороны у нас всегда была приличная семья, у мужа хороший заработок.
Но при этом на меня и детей он денег жалел.

Позже у него дела на работе пошли в гору. Он купил себе хороший автомобиль.
Ссоры у нас были очень часто. Обычно его накрывало вечером и он начинал придираться ко мне. При этом, на утро звонил с работы как ни в чем не бывало и спрашивал чего я обижаюсь. А вечером опять повторялось все тоже самое.
Я погрязла в бытовухе и детях.
Он ни чего никогда не делал по дому. С детьми не помогал совсем. Я очень сильно уставала. Усталость накапливалась, как снежный ком.
В декрете с первым ребёнком я начала тоже пить . Это хоть как-то скрашивало мои вечера . Да и терпеть пьяного было проще будучи самой выпившей .
Он при этом вёл очень активный образ жизни: работа, связи, друзья, гулянки, уходы по вечерам до ночи и до утра. Очень часто были уходы, их я переживала тяжелее всего. Не спала всю ночь.

2 года назад в период пандемии я от него ушла с детьми. Перед этим был серьёзный скандал. Я уже не могла его терпеть.
Он пил в тот период , пил много . Потом объявился, как обычно. Периодически звал назад , но я терпела , не велась на его уговоры. За период когда не жили вместе я вышла на работу, купила себе хорошую машину в кредит, начала заниматься собой, но и продолжала сама пить. Практически переболела расставание. Было весело , ко мне часто приходили подруги с которыми я почти прекратила общаться в своё время, мы выпивали. Именно в тот период я начала понимать, что у меня самой серьёзные проблемы с алкоголем .
Отдельно про машину напишу: мужа заколбасило, что я взяла себе хорошую машину. До этого у меня была старая и ржавая. Он долго мне предъявлял по этому поводу претензии.
Сам же чуть позже поменял свою машину и купил себе ещё более дорогую, чем у него была.

Потом, примерно через год после моего ухода, недомуж активизировался и стал активно меня уговаривать вернутся. Давить на то, что дети без отца, как же так. Не давал мне прохода. Говорил, что во всем будет помогать.

Я вернулась, на какой то хрен. Первое время мне было очень тяжело с ним жить. Но и я к тому моменту очень устала с двумя детьми, думала если будет помогать как обещал, то мне будет по-легче. Когда мы вернулись он всё также продолжал пить .
Первое время помогал, потом перестал.
Так продолжалось с июня 2021 года до апреля этого года.

В октябре 2021 года я приняла решение прекратить пить. Очень испугалась за своё здоровье и жизнь. Потом зачем/то выпила на Новый год, пива. И после этого поняла что всё, больше алкоголя не будет в моей жизни. На данный момент не пью. Отмена алкоголя далась мне не просто . Читала темы алкоголиков в тот период, очень помогли бросить.

Теперь напишу про то, как нагадил муж в конце: мне сообщили, что у мужа была девка.
Познакомился с ней в период когда мы не жили вместе . Потом нас вернул, а с девкой продолжал спать.

В период когда мы съехались он также периодически пропадал то до ночи, то до утра . Я думала просто пьёт, не ожидала что изменяет.
Но когда он пропадал я ему не названивала, как это было раньше . Просто ложилась спать. Видела как он деградирует от алкоголя . Когда я бросила пить он очень удивился. У него за прошлый год помимо КУ, также были запои с крепкими напитками, начинал пить с утра. После нг первый раз вызывали нарколога с капельницей.
И как раз в самый длительный на моей памяти запой , около месяца. Он был в октябре -ноябре прошлого года, он ездил к той девке , как потом оказалось что она уже была с другим парнем в отношениях . Но недомуж и туда влез .
Вскрылось все недавно. Я мягко говоря охренела . Не смотря на то, что я уже не испытывала к нему чувств любви , мне все равно стало очень обидно и больно. Измена это для меня предательство и дно. Сейчас мы с детьми снова уехали, я не смогла смотреть на его предательскую рожу. Сам он съезжать отказался. Планирую естественно разводится. Но морально качает. Он пытается переложить вину на меня. Хотя и в изменах не сознается. Но это точно правда.
Периодически звонит, спрашивает, когда назад вернёмся. Пить продолжает.

Меня сейчас периодами накрывает от обиды, вот и сейчас. Понимаю, что я соз. Пишу здесь.
Прошу поддержки.
Жилье есть? Или общее только?
Если страшно, то подай сначала на алименты. А потом уже на развод.
Ты сама алкаш, тебе соз нужен, а не второй алкоголик
 
Супер! Теперь нужно "не пить" и всё будет хорошо :obnim1:
Это обязательно. «Не пить» - гораздо круче, чем «пить».
В дальнейшем планирую вести только здоровый образ жизни.
Сейчас у меня накуплены всякие разные чаи 🙂.
Надо ещё как-то от кофе полностью отказаться.
 
Это обязательно. «Не пить» - гораздо круче, чем «пить».
В дальнейшем планирую вести только здоровый образ жизни.
Сейчас у меня накуплены всякие разные чаи 🙂.
Надо ещё как-то от кофе полностью отказаться.
А от кофя почему? :kofe:
 
Тоже где-то тут в темах не раз писали что кофе - депрессант.
Кофе?! Вряд ли депресант. Ну если только когда баночка Якобса в Ашане 1200+ рэ стала стоить, тогда да. А так то.... Зубы мож только пачкает немного. Безвредное. Ну и бодрит с утра.
 
Жилье есть? Или общее только?
Если страшно, то подай сначала на алименты. А потом уже на развод.
Ты сама алкаш, тебе соз нужен, а не второй алкоголик
Жильё только общее.
На счёт финансов на данный момент пока что нормально.
 
Кофе?! Вряд ли депресант. Ну если только когда баночка Якобса в Ашане 1200+ рэ стала стоить, тогда да. А так то.... Зубы мож только пачкает немного. Безвредное. Ну и бодрит с утра.
Спасибо.
Про Якобс за 1200 смешно 😄
 
Жильё только общее.
На счёт финансов на данный момент пока что нормально.
Алкомуж участвует в тратах на детей? Если нет, то алименты нужны, ты не можешь лишать детей их прав
 
Алкомуж участвует в тратах на детей? Если нет, то алименты нужны, ты не можешь лишать детей их прав
Да. Он даёт деньги на детей.
Если перестанет, то конечно буду подавать на алименты.
 
Всем привет. Алкомуж утром звонил. Спрашивал как дети.
Предлагал, чтобы дочка сегодня у него побыла.
Как бы невзначай предложил мне встретиться, поговорить. Я отказалась. Я для себя решила, что видится с ним не буду.
После телефонного разговора с ним я всегда чувствую себя подавленной.
 
Привет. Измена всегда обидно. Но ты уже жила отдельно, он уже чужой человек тебе.
Мне, кажется, тебя шатает на фоне ПАС. Через годик другой будет легче. Просто мозг под синдром отмены склонен притягивать жизненные обстоятельства.
 
Привет. Измена всегда обидно. Но ты уже жила отдельно, он уже чужой человек тебе.
Мне, кажется, тебя шатает на фоне ПАС. Через годик другой будет легче. Просто мозг под синдром отмены склонен притягивать жизненные обстоятельства.
Привет . Да с этим согласна тоже. Считаю, что мне нужно ещё время, восстановить свою нервную систему.
Ещё дело в том, что он все годы меня изводил и доводил. И сейчас при общении с ним мой мозг вспоминает то состояние и мне становится плохо.
 
Привет . Да с этим согласна тоже. Считаю, что мне нужно ещё время, восстановить свою нервную систему.
Ещё дело в том, что он все годы меня изводил и доводил. И сейчас при общении с ним мой мозг вспоминает то состояние и мне становится плохо.
А на хрена ты с ним общаешься?
 
А на хрена ты с ним общаешься?
Сначала заблокировала везде. Он звонил периодически и я это видела, так как приходят уведомления что звонил заблокированный абонент.
Также он начинает звонить дочке.
Потом я решила разблокировать.
Я думаю, что мне нужно научится спокойно реагировать.
У нас двое детей . Все равно придётся общаться.
 
Как дети к нему относятся?
Так как он с ними времени не проводил, то даже не скучают по нему.
Думаю, что относятся к нему просто никак. Есть где-то папа и есть . Для них главное это мама, они всегда со мной.
Даже когда мы жили вместе, то папы как будто и не было.

Когда мы в прошлый раз уезжали на год, то дети отказывались к нему ездить в гости.
 
Назад
Сверху Снизу