Монастырь Тамкрабок .

И вовсе обидно если потом такого с пятью кило гашиша в аэропорту ловят..
А глаза такие просветленные,просветленные...И он ничего не понимает из того что присходит.
а квартиру он еще в прошлом году отписал братству по общей беде...
А всему виной борьба с алко... 😁
 
Плюс бесплатная стрижка на голо гарантирована, да еще балахон с собой можно будет забрать.
Наголо стричься никто не заставляет . Можно носить любую причёску . Другое дело , что в Таиланде всегда жарко и многие стригуться наголо сами . Пациенты монастыря не носят монашеской одежды ( балахонов) , а следовательно и забрать её с собой не могут .
 
От себя нихрена не убежишь, хоть в Тайланд, хоть в Антарктиду.
Захочешь бросить - в миг бросишь, тут же, не сходя с места, а нет - так никакие монахи не помогут, тем более тайские. Чё они в русском алкоголизьме понимают? Тоже мне, учителя! 😁
Если бы всё было так просто , то алкоголиков на земле было бы гораздо меньше , а счастливых семей больше ! А насчёт тайских монахов это вы зря . У алкоголизма нет национальности . Алкоголики есть во всех странах , в том числе и в Таиланде .
 
Как лечили и сколько не пьёшь?

Понятие "избавился" растяжимое ... 😁
В монастыре существует комплексное лечение . Первые 5 дней проводится активная детоксикация организма при помощи специального травяного отвара , плюс травяные чаи , сауна , медитация , посещение службы в буддийском храме .
Не пью 6 месяцев .
 
В монастыре существует комплексное лечение . Первые 5 дней проводится активная детоксикация организма при помощи специального травяного отвара , плюс травяные чаи , сауна , медитация , посещение службы в буддийском храме .
Не пью 6 месяцев .

Это слишком маленький срок, чтобы заявлять о полном излечении ( которое, в принципе, невозможно).

А что дали посещения службы в храме ? На каком языке идет служба?

Извините за личный вопрос - сколько Вам лет? Интересуюсь с целью сопоставления метода лечения со
зрелостью личности.
 
Это слишком маленький срок, чтобы заявлять о полном излечении ( которое, в принципе, невозможно).

А что дали посещения службы в храме ? На каком языке идет служба?

Извините за личный вопрос - сколько Вам лет? Интересуюсь с целью сопоставления метода лечения со
зрелостью личности.
Ни в одном из моих топиков не прозвучало заявление о полном излечении .
Посещения службы в храме дали умиротворение и спокойствие . Служба проходит на тайском языке .
Мне 50 лет .
Очень интересно будет узнать уровень зрелости моей личности по результатам Вашего сопоставления .
 
50 лет- не старик, конечно, но личность зрелая:))

Что касается зрелости, имела в виду вот что: до каких-то вещей в жизни доходишь только с годами - зрелость ума накладывается на поставленные цели плюс жизненные обстоятельства и получается нужный результат.

Одна и та же фраза, сказанная в разные периоды жизни несет разный смысл поскольку осмыслена через разный жизненный опыт.

Умиротворение , успокоение и травяные настои – это, конечно, вещь, но это же было не определяющим фактором в достижении Вашего нынешнего состояния. А что было до этого?

Как долго полученного заряда хватит в повседневной жизни? Или нужно периодически возвращаться в Тибет?
 
Если у Вас возникнут какие - либо вопросы , то с удовольствием отвечу
starik, привет. а расскажи, как все было, как ты там очутился.. интересно живой рассказ почитать, как там все с тобой происходило.
 
50 лет- не старик, конечно, но личность зрелая:))

Что касается зрелости, имела в виду вот что: до каких-то вещей в жизни доходишь только с годами - зрелость ума накладывается на поставленные цели плюс жизненные обстоятельства и получается нужный результат.

Одна и та же фраза, сказанная в разные периоды жизни несет разный смысл поскольку осмыслена через разный жизненный опыт.

Умиротворение , успокоение и травяные настои – это, конечно, вещь, но это же было не определяющим фактором в достижении Вашего нынешнего состояния. А что было до этого?

Как долго полученного заряда хватит в повседневной жизни? Или нужно периодически возвращаться в Тибет?
Определяющими факторами были : наростающая периодичность и продолжительность запоев , что привело к потере хорошей и престижной работы , а также риск остаться без семьи . Согласитесь , что для человека в 50 лет это не самая лучшая ситуация .
До этого было тоже самое - несколько увольнений с работы , " за перегар " , и появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии , скандалы в семье , горе и слёзы жены и детей .
Вполне логично , что возникла ситуация , которая заставила меня серьёзно задуматься : " Как я жил , кем я был и что ждёт меня и моих близких дальше ? " Это и привело меня в Монастырь Тамкрабок . Там было достаточно времени , чтобы всё переосмыслить .
Не хочу загадывать , да и мне не может быть известно на сколько хватит того заряда и воодушевления , которые я получил в монастыре , но на сегодняшний день есть очень большое желание не возвращаться в ту прошлую жизнь .
Ещё раз в тайский монастырь Тамкрабок поехать не удастся , так как по правилам монастыря люди , которые уже однажды обратились за помощью , но стали снова употреблять алкоголь , или наркотики , не могут снова туда вернуться .
 
Если бы всё было так просто , то алкоголиков на земле было бы гораздо меньше , а счастливых семей больше ! А насчёт тайских монахов это вы зря . У алкоголизма нет национальности . Алкоголики есть во всех странах , в том числе и в Таиланде .
А я не говорю, легко или сложно, только о том, что т.н. "лечение" находится совсем в иной плоскости и не может быть привнесенным извне. За монахов не переживайте - это только незлая ирония, они мне симпатичны. 😄
 
А не появляется ли легкое желание бросить жену-истеричку, детей дармоедов и оставив мирские занятия удалиться на вечный покой слившись в гармонии монастыря, посвятив свою жизнь вечному умиротворению и слиянию с космическими силами, в близость с 3000 богов, в надежде перерождения кем угодно только не деревом?
Вот такой вопрос возникает..
 
куда-то ТС делся. так хотелось услышать об опыте пребывания в этом монастыре из первых рук ☹️
 
По телику показывали этот монастырь. Туда ездят со всего мира. Очень известен. Монах в интервью сказал что они верят в силу сознания и поэтому упор на медитацию. Сперва чистят тело каким-то отваром из лекарственых трав. Затем усиленая медитация (очищение сознания). Потом кажется пациент торжественно принимает обет на всю жизнь больше не употреблять алкоголь или наркотики (нарки тоже туда приезжают). Я сам хотел поехать туда. Не успел, последний запой был отлётный. Зашился. Буду держаться максимально долго. Затем всё равно съезжу в Тай, в любой центр для медитации. Там хорошо, спокойно и учат медитации. Всем удачи!
 
А не появляется ли легкое желание бросить жену-истеричку, детей дармоедов и оставив мирские занятия удалиться на вечный покой слившись в гармонии монастыря, посвятив свою жизнь вечному умиротворению и слиянию с космическими силами, в близость с 3000 богов, в надежде перерождения кем угодно только не деревом?
Вот такой вопрос возникает..
Бросить семью желания не возникает , а вот побыть некоторое время монахом , такая мысль периодически возникает .
 
starik, привет. а расскажи, как все было, как ты там очутился.. интересно живой рассказ почитать, как там все с тобой происходило.
Находясь в монастыре я вёл дневник , в котором ежедневно описывал всё то , что происходило со мной , события и мысли . В ближайшее время я обязательно начну выкладывать свои записи, если это интересно уважаемым форумчанам , но не все сразу , а по дням , так как написанное мною , лёжа на кровати и в состоянии отходняка после употребления детоксиционного травяного отвара , требует некоторого редактирования ( иногда сам не могу разобрать что написал ).
Извините за задержку с ответом . Не всегда под рукой есть компьютер .
 
Находясь в монастыре я вёл дневник , в котором ежедневно описывал всё то , что происходило со мной , события и мысли . В ближайшее время я обязательно начну выкладывать свои записи, если это интересно уважаемым форумчанам , но не все сразу , а по дням , так как написанное мною , лёжа на кровати и в состоянии отходняка после употребления детоксиционного травяного отвара , требует некоторого редактирования ( иногда сам не могу разобрать что написал ).
Извините за задержку с ответом . Не всегда под рукой есть компьютер .
Если можно будет обсудить, я только за. Выкладывай. Весьма интересно.
 
В ближайшее время я обязательно начну выкладывать свои записи, если это интересно уважаемым форумчанам , но не все сразу , а по дням

starik, привет, опять ты запропал. когда дневник начнешь постить?
 
Как долго полученного заряда хватит в повседневной жизни? Или нужно периодически возвращаться в Тибет?
Вообще-то ТС рассказывал про монастырь в Таиланде.
Тибет это почти что рядом - всего-то какая-то тысяча километров к северо-западу от Тайланда 😁
 
Назад
Сверху Снизу