Моя зависимость

Lsa93

Новичок
Не пьет 1 год 7 месяцев 19 дней
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
10
Форум читаю уже продолжительное время. С основной информацией знакома. Мне 29, пью 1 год. Мать запойная алкоголичка, поэтому до этого периода на алкоголь было жесткое табу. Но вдруг решила попробовать и понеслось. Началось с бутылки брюта в день, потом был переход на более крепкие напитки. Закончился процесс полуобнажённой прогулкой в подъезде с видеонаблюдением. Сейчас стандартная дозировка 1-2 бутылки брюта/белого сухого в день. Проблему быстро осознала и попала в 1-ый месяц зависимости к психотерапевту. С психотерапевтом мы уже «знакомы» по другим проблемам и приоретентный вариант-это лечение биполярного расстройства(ну или выход в ремиссию). Но как-то на выходе слишком сложная медикоментозная комбинация, которая влияет на сознание не меньше, чем алкоголь(с учетом обширного опыта приёма антидепрессантов раннее). Сейчас записалась к наркологу-планирую кодировку. Думаю, что с учетом не слишком большого опыта пития-может быть эффективно. Как и большинство-прошу поддержки. Буду отписываться. Думаю, что очное посещение групп аа было бы эффективным, но для интроверта-сложный процесс)
 
Думаю, что очное посещение групп аа было бы эффективным, но для интроверта-сложный процесс)
Главное - дойти до группы, а там уже разберешься быть ли тебе интровертом дальше :)
 
Да. Но этого уже были значительные проблемы относительно пищевого поведения(Отсюда психотерапевт. Было значительное похудение-пластические операции).
 
Форум читаю уже продолжительное время. С основной информацией знакома. Мне 29, пью 1 год. Мать запойная алкоголичка, поэтому до этого периода на алкоголь было жесткое табу. Но вдруг решила попробовать и понеслось. Началось с бутылки брюта в день, потом был переход на более крепкие напитки. Закончился процесс полуобнажённой прогулкой в подъезде с видеонаблюдением. Сейчас стандартная дозировка 1-2 бутылки брюта/белого сухого в день. Проблему быстро осознала и попала в 1-ый месяц зависимости к психотерапевту. С психотерапевтом мы уже «знакомы» по другим проблемам и приоретентный вариант-это лечение биполярного расстройства(ну или выход в ремиссию). Но как-то на выходе слишком сложная медикоментозная комбинация, которая влияет на сознание не меньше, чем алкоголь(с учетом обширного опыта приёма антидепрессантов раннее). Сейчас записалась к наркологу-планирую кодировку. Думаю, что с учетом не слишком большого опыта пития-может быть эффективно. Как и большинство-прошу поддержки. Буду отписываться. Думаю, что очное посещение групп аа было бы эффективным, но для интроверта-сложный процесс)
Привет. Молодец, что пришла. План есть, действуй. По поводу интроверта, все алкоголики в какой-то момент становятся одинокими и хотят, как можно меньше общаться с другими людьми, пить себе спокойно чтоб никто не трогал, я как раз такая. Группы помогают социализмроваться, увидеть в живую, что ты не один такой, увидеть, своими глазами, что это работает, учится заново честно и открыто общаться с другими людьми. Можешь начать с онлайн групп, я хожу на живые и онлайн, но первые месяцы ходила только на живые.
 
Спасибо всем за ответы. Завтра поставлю счетчик трезвости-отпишусь. Сегодня уже пила. Есть понимание какие моменты надо менять, но без дальнейшей конкретики. Так жить, конеечно, не вариант.
 
Ну работу работай, кушай хорошо и высыпайся. Алкоголь не покупай и не пей, кто предложит отказывайся. Должно помочь
 
29. Пила во время создания темы.
Вывод: тема будет потеряна. В 49 сюда осознанно придёт, если доживёт. Сейчас просто отходос.
 
Надо же было вчера так напиться, что даже тут тему создала. Записалась же к наркологу-значит надо срочно было нажраться в последний раз.
29. Пила во время создания темы.
Вывод: тема будет потеряна. В 49 сюда осознанно придёт, если доживёт. Сейчас просто отходос.
Надеюсь, что ошибаешься. На утро после пьянки сложно делать более уверенные суждения. Но за год выпила достаточно, чтобы закончить этот процесс.

Пока слишком стыдно за вчера. Обычно бутылка открывается ближе к 21, когда все рабочие процессы закончены(работаю удалено еще до всех ковидных ограничений). Вчера с часов 16. Счетчик поставила. Отпишусь после нарколога(Хотя понятно, что завтра меня кодировать никто еще не будет)
 
Надо же было вчера так напиться, что даже тут тему создала. Записалась же к наркологу-значит надо срочно было нажраться в последний раз.
Бывают интересней истории, я зарегистрировшись даже не написал ничего, а к утру и вовсе забыл о ресурсе. Только через два года, при попытке повторной регистрации, выяснилось, что уже зарегистрирован :-D

К наркологу сходи, но кодирование так себе помощь и даже не лечение, а только этап, перекладывание ответственности на нарколога. Если решилась, то лучше в сообщество АА походи или еще при храмах есть общины трезвости, толку гораздо больше будет, чем от кодировки.
Привет :ax:

Хотя понятно, что завтра меня кодировать никто еще не будет
ЗЫ ты ошибаешься, находятся "профи" которые сразу после капельницы и даже в алкогольном отрубоне кодируют, по просьбе родственников. Алк просыпается и уже закодирован :-D
 
Последнее редактирование:
Завтра к наркологу. Есть ожидание "волшебной таблетки", которое вряд ли оправдается.
Вчера после пьянки выпила несколько таблеток тералиджена(Наличие обширной аптечки опасно для алкоголика)), поэтому сегодня весь день спала. Сейчас состояние все еще не сильно отличается от алкогольного. Нашла в себе силы убраться(Талант-навести глобальный срач за один вечер). Сейчас снова спать. Завтра отпишусь.
 
Надеюсь, что как минимум, получишь хорошие рекомендации. Плюс сможешь уже более трезвым взглядом подумать над этим вариантом. На первое время, мне кажется, хорошее решение. Будет время изучить проблему и думать, как менять мышление и полностью освобождаться от алкоголя.
 
Была сегодня у нарколога. В целом впечатление положительное. Договорились о медикаментозной кодировке на следующий четверг и потом еще через 5 дней гипноз(Вливание должно снять физическую тягу, а гипноз снизить психологическую зависимость). +Медикаментозная терапия(исходя из того, что я уже была пациентом психотерапевта)
Я, конечно, всегда скептически относилась к подобному, но сейчас нужны хоть какие-то костыли. Понятно, что впереди все равно будет много работы(Пока, конечно, все это просто красивые слова)). Отпишусь по мере развития ситуации.
 
всегда скептически относилась к подобному, но сейчас нужны хоть какие-то костыли. Понятно, что впереди все равно будет много работы

Умница! Именно так! Это всего лишь временные костыли, которые сами по себе не лечат. Но они могут дать тебе время, чтобы как следует поработать над собой. Ты верно заметила, что над собой надо работать. Всё-таки хорошо бы тебе ходить на встречи групп АА. Там вообще классно! Когда я впервые туда пришёл, меня уже не заботил воопрос, как мне не пить, так как к тому моменту уже несколько лет не употрелял, и с этим уже вообще проблем не было. Просто пришёл на встречу группы вместе со своим пьющим знакомым, чтобы поддержать его, так как он почему-то долго не решался пойти туда один и попросил меня пойти с ним. На той первой моей встрече я был приятно удивлён атмосферой! Понял что много чему могу поучиться в АА! Например, доверять Богу, лечить свой эгоизм, гордрыню, обидчивость и т. д. Считаю, что встречи групп АА - это хорошая школа жизни! Кстати, и новых друзей там приобрёл!
 
Была сегодня у нарколога. В целом впечатление положительное. Договорились о медикаментозной кодировке на следующий четверг и потом еще через 5 дней гипноз(Вливание должно снять физическую тягу, а гипноз снизить психологическую зависимость). +Медикаментозная терапия(исходя из того, что я уже была пациентом психотерапевта)
Я, конечно, всегда скептически относилась к подобному, но сейчас нужны хоть какие-то костыли. Понятно, что впереди все равно будет много работы(Пока, конечно, все это просто красивые слова)). Отпишусь по мере развития ситуации.
Много работы? Какой? Никакой работы ты после гипноза не сделаешь. Правильно тут сказали, что просто ответственность взалишь на врача.
А я ещё добавлю, что срока кодировки ты будешь ждать, как что-то того, после которого, тебе можно будет выпить..
 
Много работы? Какой? Никакой работы ты после гипноза не сделаешь. Правильно тут сказали, что просто ответственность взалишь на врача.
А я ещё добавлю, что срока кодировки ты будешь ждать, как что-то того, после которого, тебе можно будет выпить..
Ждать окончания срока, считать дни, часы.. Ты будешь жить только этой мыслью.
Потом опять срыв.
 
Странный ты, зачем это все писать человеку, который уже сделал кодировку?

Вроде пишет, что на следующей неделе только собирается



Договорились о медикаментозной кодировке на следующий четверг и потом еще через 5 дней гипноз
 
Назад
Сверху Снизу