Моя новая счастливая жизнь

Я сейчас в Обнинске, сделала уже очередную процедуру.

Завтра еду на заключительное лечение.

Дорога сейчас очень опасная, поеду потихонечку. Машину сильно заносит...
 
Ну что, я давно дома. Доехала нормально.

У меня вопрос к любителям кошек и котов)

Мой Васька где то подцепил неизвестно кого. Выбегал в подъезд много раз когда я домой заходила. Мало ему квартиры, всё пытался новые территории освоить)

Я почти сразу его ловила и домой забирала. Но видимо даже за такое короткое время к нему прицепились какие то козявки. Вроде не блохи, я посмотрела в интернете как блохи выглядят. Не похожи. Эти какие то чёрные длинные, но достаточно маленькие.

Я не сразу заметила, только когда он сильно чесаться начал. Примерно неделю назад помыла его шампунем от блох с чистотелом. Прошло 2 дня, он продолжал чесаться. Пошла ещё раз в магазин для животных. Посоветовали надеть ошейник от блох. И мыть сказали что больше не надо. Вроде как вредно их часто мыть.

Сейчас чешется намного меньше, вроде не вижу больше этих паразитов на нём. Просматриваю постоянно.

Вопрос: что ещё можно сделать?

Всё никак не дойду с ним к ветеринару. Надо наверно прививки какие то делать, и кастрацию. Ему уже 8 месяцев исполнилось.
 
Ну что, я давно дома. Доехала нормально.

У меня вопрос к любителям кошек и котов)

Мой Васька где то подцепил неизвестно кого. Выбегал в подъезд много раз когда я домой заходила. Мало ему квартиры, всё пытался новые территории освоить)

Я почти сразу его ловила и домой забирала. Но видимо даже за такое короткое время к нему прицепились какие то козявки. Вроде не блохи, я посмотрела в интернете как блохи выглядят. Не похожи. Эти какие то чёрные длинные, но достаточно маленькие.

Я не сразу заметила, только когда он сильно чесаться начал. Примерно неделю назад помыла его шампунем от блох с чистотелом. Прошло 2 дня, он продолжал чесаться. Пошла ещё раз в магазин для животных. Посоветовали надеть ошейник от блох. И мыть сказали что больше не надо. Вроде как вредно их часто мыть.

Сейчас чешется намного меньше, вроде не вижу больше этих паразитов на нём. Просматриваю постоянно.

Вопрос: что ещё можно сделать?

Всё никак не дойду с ним к ветеринару. Надо наверно прививки какие то делать, и кастрацию. Ему уже 8 месяцев исполнилось.
Есть капли на холку от различных козявок. Но тут надо уточнить, как скоро после надевания ошейника можно это сделать. А то будет перебор, все-таки это токсичные вещества, нужна дозировка.
Вообще лучше показаться ветеринару сразу со всеми вопросами. Осмотр, анализы, прививки, кастрация. Уже может начать метить в восемь месяцев.
Если выходит из дома, прививки нужны, бешенство опасная вещь.
 
Есть капли на холку от различных козявок. Но тут надо уточнить, как скоро после надевания ошейника можно это сделать. А то будет перебор, все-таки это токсичные вещества, нужна дозировка.
Да, согласна. Надо показаться. Вот закончу со своим лечением и его отвезу.
Вообще лучше показаться ветеринару сразу со всеми вопросами. Осмотр, анализы, прививки, кастрация. Уже может начать метить в восемь месяцев.
Угу, боюсь что начнёт...
Если выходит из дома, прививки нужны, бешенство опасная вещь.
Из дома не выпускаю, сейчас даже в подъезд не бегает, ловлю в дверях)

Шустрый, конечно. Не угонишься)
 
Мой тоже иногда выбегает и глазами хлопает. Куда дальше бежать, не знает)
По поводу меток, сейчас есть хорошие средства от запаха специальные.. если что, можно справиться.
 
Посоветовали надеть ошейник от блох. И мыть сказали что больше не надо. Вроде как вредно их часто мыть.
Привет!

Ну, нормально в квартире, никакого шухера! Приличный кот. Это ты моих не видела;-)...

Ошейника пока достаточно. И что он мог еще подцепить, кроме блох? Обрадую: эти блохи на людях не живут, так что за себя не беспокойся.
Котов вообще мыть не нужно, никогда.
А вот с прививками... Ну у меня опыт был негативный: щенок, прививки сделали как положено и щенок тут же заболел. Думали сдохнет, но выжил при очень интенсивном лечении. После чего собаке никогда больше никаких прививок не делали и она никогда больше не болела. Так что я против прививок. Но я вообще против вмешательства в организм посторонней химии, без жизненно важных на то показаний.
 
Ну что, я давно дома. Доехала нормально.

У меня вопрос к любителям кошек и котов)

Мой Васька где то подцепил неизвестно кого. Выбегал в подъезд много раз когда я домой заходила. Мало ему квартиры, всё пытался новые территории освоить)

Я почти сразу его ловила и домой забирала. Но видимо даже за такое короткое время к нему прицепились какие то козявки. Вроде не блохи, я посмотрела в интернете как блохи выглядят. Не похожи. Эти какие то чёрные длинные, но достаточно маленькие.

Я не сразу заметила, только когда он сильно чесаться начал. Примерно неделю назад помыла его шампунем от блох с чистотелом. Прошло 2 дня, он продолжал чесаться. Пошла ещё раз в магазин для животных. Посоветовали надеть ошейник от блох. И мыть сказали что больше не надо. Вроде как вредно их часто мыть.

Сейчас чешется намного меньше, вроде не вижу больше этих паразитов на нём. Просматриваю постоянно.

Вопрос: что ещё можно сделать?

Всё никак не дойду с ним к ветеринару. Надо наверно прививки какие то делать, и кастрацию. Ему уже 8 месяцев исполнилось.
Ошейник ерунда, если блохи уже есть. Он скорее для профилактики.
Капли Стронгхолд на холку. Очень хорошие. По весу животного подбирается дозировка.

Никаких Барсов, он печень убивает.
 
Когда в доме завелась собака, в комнате стала периодически появляться обувь , в которой вытаскивалась и выгрызалсь стелька, ну и сверху по мелочи.
Ругали, естественно, собаку.
Пока однажды не увидели, как кошка за шнурки стаскивает обувь с полочки и тащит её в комнату.
Ну , а дальше, естественно, всё было в собачьих лапах и зубах.
481bd8b123a210b0046539447fee81c2.jpg
 
Ну привет, моя новая счастливая жизнь...

Прошло примерно 3 недели со дня смерти моего любимого бывшего мужа... Уже не плачу, но часто вспоминаю. Была вчера на огороде, всё напоминает о нём... В гараже висят его вещи, инструменты. Много было сделано его руками. Как то не по себе, но и это пройдёт...

Сейчас есть другой МЧ, с ним делали теплицу, раскидывали снег. Радуюсь что он тоже любит землю и ему это в удовольствие.

Прошёл уже месяц после окончания лучевой терапии. Во вторник поеду на контрольное обследование. Надеюсь там всё хорошо.

Дома появился аквариум с рыбками. Теперь следим чтобы их кот не поймал)

Вот такая примерно сейчас моя счастливая жизнь.

Благодарю Бога что жива и у меня есть о ком заботиться, близкие люди рядом :IN LOVE:
 
Всем приветы! Была сегодня в Обнинске на УЗИ. Сказали, что в целом у меня всё хорошо. И врач радиолог посмотрела и тоже самое сказала. Теперь наблюдаться и жить счастливо :mauridia:
 
Назад
Сверху Снизу