Моя новая счастливая жизнь

Аллена, это чудесно! Вторая группа -- нерабочая, по ней пенсия больше. Как здорово: теперь мы уж точно будем уверены, что голодная смерть тебе не грозит!;-)
Жаль, конечно, что не сможешь забрать справку, но не страшно: пенсию тебе все равно насчитают с момента установления группы. И, кстати: в собесе, помимо прочего, есть программы помощи людям с инвалидностью: санаторно-курортное лечение, реабилитационные процедуры. Есть даже матпомощь по заявлению: деньгами, талонами на еду в столовой, бытовой техникой. Это узнавать надо. И -- обычно вторая группа не снимается при переосвидетельствовании, а дается третья. То есть у тебя впереди два года пенсионного обеспечения.

Аллена, я очень, очень рад за тебя!!!
 
Аллена, это чудесно! Вторая группа -- нерабочая, по ней пенсия больше. Как здорово: теперь мы уж точно будем уверены, что голодная смерть тебе не грозит!;-)
Жаль, конечно, что не сможешь забрать справку, но не страшно: пенсию тебе все равно насчитают с момента установления группы. И, кстати: в собесе, помимо прочего, есть программы помощи людям с инвалидностью: санаторно-курортное лечение, реабилитационные процедуры. Есть даже матпомощь по заявлению: деньгами, талонами на еду в столовой, бытовой техникой. Это узнавать надо. И -- обычно вторая группа не снимается при переосвидетельствовании, а дается третья. То есть у тебя впереди два года пенсионного обеспечения.

Аллена, я очень, очень рад за тебя!!!
А мне очень грустно... Не хочу быть инвалидом :ak:
 
Ну и хорошо, очень на это надеюсь. Я лучше работать буду и приносить пользу людям. Не представляю себя иждивенцем.
Так ограничения только на официальное трудоустройство. А самозанятые могут работать сколько угодно. Или неофициально
Было бы самочувствие хорошее
 
Так ограничения только на официальное трудоустройство. А самозанятые могут работать сколько угодно. Или неофициально
Было бы самочувствие хорошее
Да я не про трудоустройство. Можно наверно найти варианты.

Просто морально сам статус коробит(

Я до сих пор не ощущаю себя больной. И считаю, что у меня всё хорошо
 
Так это же замечательно и очень ценно! Такой настрой очень важен.
Да, не хочу погружаться во все эти диагнозы, статистику выживаемости и т.д.
Говорят, что у каждого человека всё индивидуально. И я хочу верить, что у меня всё хорошо.
 
Я до сих пор не ощущаю себя больной. И считаю, что у меня всё хорошо
У тебя все хорошо, даже отлично- ты успела выиграть годы жизни у страшной болезни. Это главное.
Заживешь, руку разработаешь, остальное наладится.
 
У тебя все хорошо, даже отлично- ты успела выиграть годы жизни у страшной болезни. Это главное.
Заживешь, руку разработаешь, остальное наладится.
Спасибо большое! Буду идти дальше, осталось немножко
 
Да я не про трудоустройство. Можно наверно найти варианты.

Просто морально сам статус коробит(

Я до сих пор не ощущаю себя больной. И считаю, что у меня всё хорошо
Аллена, воспринимай это как дополнительную помощь и заботу. Такие испытания нелегки для человека, поэтому это статус для оказания помощи.
Много таких, кто явно не выглядит и не ощущает себя как человек с ограниченными возможностями. Но мало кто знает, с чем ему приходится сталкиваться.
 
Аллена, воспринимай это как дополнительную помощь и заботу. Такие испытания нелегки для человека, поэтому это статус для оказания помощи.
Много таких, кто явно не выглядит и не ощущает себя как человек с ограниченными возможностями. Но мало кто знает, с чем ему приходится сталкиваться.
Спасибо большое! Немного успокоилась :obnim1:
 
Да, вторая и третья - рабочие
Первая - нет
Без трудоустройства на 2- ю и 3- ю группы даже кредит не оформляют
На первую вообще не оформляют
Раньше вроде как вторая делилась на рабочую и не рабочую. Сейчас не знаю.
 
Спасибо большое! Немного успокоилась :obnim1:
Алёна, многие годами и не могут добиться инвалидности.
Считай это просто помощью от государства в сложный период. Восстановишься и будешь работать, а сейчас пенсия будет подспорьем.
 
Алёна, многие годами и не могут добиться инвалидности.
Считай это просто помощью от государства в сложный период. Восстановишься и будешь работать, а сейчас пенсия будет подспорьем.
+ проезд бесплатный в мск и мо, и компенсация за квартплату. И сан-кур лечение и проезд к нему. В общем, с миру по нитке, в хозяйстве все пригодится.
 
И сан-кур лечение и проезд к нему
у онкобольных нет сан-кур лечения в программе реабилитации. Противопоказано. А так да, всякие льготы, которые лишними не будут. На тот же налог на машину.
Инвалидность вообще надо было до операции оформлять. У нас врачи нагло врут пациентам, что только после операции можно это делать. Бесят меня.
 
Всем привет!

Отчёт по сегодняшнему дню)

Сделала 2-ю процедуру, всё хорошо. Осталось ещё 23.

Сегодня позвонили из комиссии по инвалидности. Сказали, что дают 2-ю группу. Дальше надо забрать у них какую то справку и идти с ней в МФЦ. Забрать надо в 12-00, я в это время в Обнинске, никак не смогу в это время. Поэтому сказали что отправят по почте заказным письмом.

Вроде сегодня всё, отдыхаю


А, врач сказала что физические нагрузки сейчас не желательны и надо обойтись без тренировок. Ну... Придётся месяц потерпеть...
Умничка. :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу