Моя история: от созависимости к алкоголизму.

И ещё ж свой путь не помнишь какой был длинный. Хочется впихнуть сразу правильную шпаргалку. Дать свою верную инструкцию.
Забываешь, что без пути ничего не работает.
 
Девочки, про лучшее понимание мамы напишу. Рисовали мы семейное древо, и к каждому родственнику прикладывали "ярлык" и определяли его семейную роль. Во-первых, себя лучше понимаешь, что шансов вырасти другой в общем-то немного было, а во-вторых, прям очень сильно я маму пожалела, видя из какого окружения она сама вышла и как ей пришлось подстраиваться под совершенно новое. Реально поломанный человек был(
 
Девочки, про лучшее понимание мамы напишу. Рисовали мы семейное древо, и к каждому родственнику прикладывали "ярлык" и определяли его семейную роль. Во-первых, себя лучше понимаешь, что шансов вырасти другой в общем-то немного было, а во-вторых, прям очень сильно я маму пожалела, видя из какого окружения она сама вышла и как ей пришлось подстраиваться под совершенно новое. Реально поломанный человек был(
Я так поняла, что у Креаты маман подлаталась у пт, а дочь не хочет это принимать)
 
Девочки, про лучшее понимание мамы напишу. Рисовали мы семейное древо, и к каждому родственнику прикладывали "ярлык" и определяли его семейную роль. Во-первых, себя лучше понимаешь, что шансов вырасти другой в общем-то немного было, а во-вторых, прям очень сильно я маму пожалела, видя из какого окружения она сама вышла и как ей пришлось подстраиваться под совершенно новое. Реально поломанный человек был(
Я в 4 ке к этому пришла, да.
 
Я так поняла, что у Креаты маман подлаталась у пт, а дочь не хочет это принимать)
Не, это я подлечилась, и нормально общалась. До сего дня)).
Мама пт. не принимает. Если бы не операция и моральная нагрузка, думаю ничо бы и не всплыло. Просто щас ей надо чтобы ее поддерживали, а я подустала, и раскачалась своими тревогами.
 
Не, это я подлечилась, и нормально общалась. До сего дня)).
Мама пт. не принимает. Если бы не операция и моральная нагрузка, думаю ничо бы и не всплыло. Просто щас ей надо чтобы ее поддерживали, а я подустала, и раскачалась своими тревогами.
А, поняла)
Почему не получается выйти из контакта?
 
Не, это я подлечилась, и нормально общалась. До сего дня)).
Мама пт. не принимает. Если бы не операция и моральная нагрузка, думаю ничо бы и не всплыло. Просто щас ей надо чтобы ее поддерживали, а я подустала, и раскачалась своими тревогами.
И все что произошло произошло. Уже. Все. Закончилось.
 
А, поняла)
Почему не получается выйти из контакта?
Да, в целом то получается. Просто из-за ее состояния, за последние полгода получилось «много вместе». А последние дни прям «очень много». Это я понимаю. Не хватило мне выдержки.
 
Да, в целом то получается. Просто из-за ее состояния, за последние полгода получилось «много вместе». А последние дни прям «очень много». Это я понимаю. Не хватило мне выдержки.
Что можно сделать чтобы себя поддержать? 🌸
 
Что можно сделать чтобы себя поддержать? 🌸
Да вот пока читала вас-поняла, что маме то хуже чем мне щас. Реально.
Боятся она очень. Так что - ни при чем я, наверное)). Типа, не ужасная дочь, а просто не идеальная)).
 
Да вот пока читала вас-поняла, что маме то хуже чем мне щас. Реально.
Боятся она очень. Так что - ни при чем я, наверное)). Типа, не ужасная дочь, а просто не идеальная)).
Мы все в моменте поступаем так, как умеем, как нам доступно в эту конкретную единицу времени.
И оно все для чего-то нужно.
 
Да вот пока читала вас-поняла, что маме то хуже чем мне щас. Реально.
Боятся она очень. Так что - ни при чем я, наверное)). Типа, не ужасная дочь, а просто не идеальная)).
Я про тебя спрашиваю)
Что ты можешь сделать чтобы себя поддержать?
 
Да вот пока читала вас-поняла, что маме то хуже чем мне щас. Реально.
Боятся она очень. Так что - ни при чем я, наверное)). Типа, не ужасная дочь, а просто не идеальная)).
Ты сейчас критика своего слушаешь(
А ведь ты имеешь право и на усталость, и на обиду и на другие чувства :IN LOVE: И ты не сделала ничего плохого, никто из-за тебя не пострадал, все хорошо.
 
Ты сейчас критика своего слушаешь(
А ведь ты имеешь право и на усталость, и на обиду и на другие чувства :IN LOVE: И ты не сделала ничего плохого, никто из-за тебя не пострадал, все хорошо.
Ну да, но злость прошла и вины нет тоже.надеюсь и не придёт).
 
Есть такое. Она говорит: мне с тобой комфортно, это тебе что-то не нравится, вот и разбирайся с собой.
И бесит этим)).
Так смешно же, тебя вывела на эмоции и типа к ПТ иди нервы лечить :-D

У токсичных людей такое постоянно, а когда ты выбесишься, сами другую роль начинают играть.
Треугольник Картмана в чистом виде, самое правильное - не вовлекаться в их игру.
 
Чего ты хихикаешь, @Piramidon ?)
Я сегодня туповата 😁
Я так поняла, что у Креаты маман подлаталась у пт, а дочь не хочет это принимать)
Ничего не подлаталась, а самые обычные созо манипуляции это. У меня мать такие многоходовки выстраивала, с привлечением сторонних лиц, что Эрик Берн, отдыхает ))

Там возраст еще дает о себе знать, в Московском долголетии психологи как мотыльки сгорают :-D
Главное правило, - Не вовлекаемся :old:

Вот это ключевое, кто то ей там в детстве сильно напортачил:
Она ищет принятия. ( в своей голове ). У своей мамы ,через тебя.
Есть психологи , которые проблемы через родословную разбирают, как правило всегда находятся значимые лица с которых пошел перекос.
 
Последнее редактирование:
Ничего не подлаталась, а самые обычные созо манипуляции это. У меня мать такие многоходовки выстраивала, с привлечением сторонних лиц, что Эрик Берн, отдыхает ))

Там возраст еще дает о себе знать, в Московском долголетии психологи как мотыльки сгорают :-D
Главное правило, - Не вовлекаемся :old:

Вот это ключевое, кто то ей там в детстве сильно напортачил:
Есть психологи , которые проблемы через родословную разбирают, как правило всегда находятся значимые лица с которых пошел перекос.
Не вовлекаемся! Омммм. Омммм.))
Честно-честно. Я уже «Омммм»).
 
Назад
Сверху Снизу