Моя история: от созависимости к алкоголизму.

Девочка моя. Дай обниму🤗. Понимаю тебя что ты испытываешь. Хорошо что позлилась и поплакала, энергия нашла выход. Ты умница. Помню что на море все улыбаются, отдыхают, а я сижу на лежаке и захлебываюсь слезами в очках, навзрыд. А она ещё и шипит и добивает, что люди подумают. Я Взрослая женщина, и такое состояние. И таких состояний много. Надо плакать, хуже когда годами это носил в себе. Мама всегда будет цеплять, терапия поможет понимать как себя вести и анализировать. Но раз 5 летней девочке хотелось порыдать от обиды, взрослая ты себе это позволила. ❤️
 
Х/з, у меня два других примера: один просто любил подливать много лет в компаниях, а второй держал «винный бутик» - оба трезвыми были долго, но срывались.
Очень похоже на историю того дядечки, который будучи 20 лет в ремиссии, при ремонте дома, нашел в подвале бутылку вина, решив что оно уже давно выдохлось, сподвигся проверить, а перед этим протер лицо влажными салфетками, вот с них то все и началось :old: :-D
 
Очень похоже на историю того дядечки, который будучи 20 лет в ремиссии, при ремонте дома, нашел в подвале бутылку вина, решив что оно уже давно выдохлось, сподвигся проверить, а перед этим протер лицо влажными салфетками, вот с них то все и началось :old: :-D
Ну блин, это «другое».))
Все же «пастись» рядом с бутылками странное, имхо. Но может я просто боюсь)).
 
Ну блин, это «другое».))
Все же «пастись» рядом с бутылками странное, имхо. Но может я просто боюсь)).
У меня стоят 2 бутылки хорошего шампанского в кладовке. Пару раздарила, а эти жалко почему то. Если решишь пить, магазины то рядом, ничего не остановит.
 
Девочки, про лучшее понимание мамы напишу. Рисовали мы семейное древо, и к каждому родственнику прикладывали "ярлык" и определяли его семейную роль. Во-первых, себя лучше понимаешь, что шансов вырасти другой в общем-то немного было, а во-вторых, прям очень сильно я маму пожалела, видя из какого окружения она сама вышла и как ей пришлось подстраиваться под совершенно новое. Реально поломанный человек был(
А тебя мама жалела?
 
У меня на группе много хозяев баров и музыкантов, почему-то
Ты, наверное, в центре города живешь? Где баров много).
Я тут поняла, что есть пробелы в знаниях про алкоголиков, я ж на группы не хожу, только тут.
Реально, что делать если бизнес связан с алко? Даже интересно что говорят про это.
 
У меня стоят 2 бутылки хорошего шампанского в кладовке. Пару раздарила, а эти жалко почему то. Если решишь пить, магазины то рядом, ничего не остановит.
это вчера обсуждали работу в сфере продаж алкоголя. Я думала : успешно не совместимо. А вот пишут : совместимо , и много таких.
 
это вчера обсуждали работу в сфере продаж алкоголя. Я думала : успешно не совместимо. А вот пишут : совместимо , и много таких.
Я ни разу не слышала, чтоб это обсуждалось, не попадала, но про себя я точно знаю, что мне необязательно устраиваться работать с алкоголем, чтоб выпить, если я захочу. Дело же не в нем.
Он по сути везде.
 
В понедельник я сходила к пт.
Разбирала свой конфликт.
Прописала тут, но телефон глюкнул, и текст тогось.
Если коротко: это про поиск взрослой опоры вовне. И у мамы и у меня.
И обиды - это желание, чтобы другой сказал: понимаю, сочувствую, был не прав, ты - достойный, я - достойный, мы справимся. Это в целом. При этом, если у меня запрос прямой (от ребёнка к маме), то у мамы-инверсия (запрос ее ребёнка к ее маме, но ее «значимый взрослый» я.
Тут оба запроса деструктивны. И каждому надо с собой разбираться, потому что удовлетворить эти запросы в реальности другой не может (в силу отсутствия внутренней опоры, и нездоровости инверсии).
Это кратко.
Инсайт.
После пт, я немножко поотслеживала мысли. И вот что увидела: мысленно натыкаясь на критику ( вот она просила велик починить второй, (первый я отвезла на прошлой неделе), а мне неохота, значит я плохая, нет не плохая, имею право, и так времени на жизнь мало, и вообще, я обиделась, и не хочу, и т.д., а нет обязана - это же мама, надо сначала все сделать, и потом жить.- тут все мысли упираются в разрешение «жить для себя».
То есть, как будто мне нельзя жить просто так, и это погружает в депрессию и злит.
Крч., я теперь решила, каждый раз, когда возникает внутренне напряжение говорить себе мантру: «мне можно жить просто так».
Это странным образом убирает негатив, и проясняет реальность. Сразу велик превращается в задачу, а не приговор.
Пробую пару дней. Так реально веселее и спокойней.
Отметила, что критик внутри включается каждый час, всегда есть повод. Посмотрю куда вырулю со своими новыми мыслями.)
Вот.
 
Ты, наверное, в центре города живешь? Где баров много).
Я тут поняла, что есть пробелы в знаниях про алкоголиков, я ж на группы не хожу, только тут.
Реально, что делать если бизнес связан с алко? Даже интересно что говорят про это.
В деревне. Долготрезвые одногруппники ушли из бизнеса
 
Я ни разу не слышала, чтоб это обсуждалось, не попадала, но про себя я точно знаю, что мне необязательно устраиваться работать с алкоголем, чтоб выпить, если я захочу. Дело же не в нем.
Он по сути везде.
Я размышляла про себя: думаю меня бы доканывала мысль, что я способствую алкоголизму. Хотя, это личное, наверное, муж то на глазах спился. И я виноватилась.
 
Моя роль в этом мире не столь велика все же
А меня сомнения гложат: все-таки твоё влияние в своей семье оказалось положительным и даже на меня).
Это на возвеличивание похоже, но в моей голове пока так. Возможно, именно твой выбор не отвечать за других к этому и приводит. А я все гоняюсь за «значимостью».
 
А меня сомнения гложат: все-таки твоё влияние в своей семье оказалось положительным и даже на меня).
Это на возвеличивание похоже, но в моей голове пока так. Возможно, именно твой выбор не отвечать за других к этому и приводит. А я все гоняюсь за «значимостью».
Логика простая, в каждом продуктовом магазине продается алкоголь, означает ли это, что все продавцы способствуют спаиванию населения?
Я никогда не ходила пить в бары, то есть роль барменов в моем алкоголизме модем вычеркнуть)
 
Логика простая, в каждом продуктовом магазине продается алкоголь, означает ли это, что все продавцы способствуют спаиванию населения?
Я никогда не ходила пить в бары, то есть роль барменов в моем алкоголизме модем вычеркнуть)
Надо продавать с укоризненным взглядом да и фсее)).
Нашла выход).
 
Назад
Сверху Снизу