Моя история: от созависимости к алкоголизму.

Ну у меня, тоже есть сюжеты, где я «добро причиняла». Вообще, думаю, у многих, найдётся что вспомнить. И это не всегда про алкашку.
Конечно! Но если все мы хорошие, кто же гадит в парадной? Вот парадокс
 
Раз уж эту историю всю выписала здесь, то напишу и конец. Долго после переезда мне писали разные люди. Запомнились два самых эпичных послания.
1. От дочери, которая очень редко ездила к своей душевнобольной маме, 20 минут езды.
Квит, почему у мамы не показывает телевизор?
2. От старшей по другой парадной.
В какое время Вам удобно получить письменное уведомление о том, что вам нужно сдать деньги?
 
Запомнились два самых эпичных послания.
А ты сама как, готова выселить соседей из своей головы? По моему небольшому спонсорскому опыту, раскачка сейчас у тебя идёт, поиск подтверждения что ты Ок, а они нет.
 
А ты сама как, готова выселить соседей из своей головы? По моему небольшому спонсорскому опыту, раскачка сейчас у тебя идёт, поиск подтверждения что ты Ок, а они нет.
Скорее, волнения насчет новых соседей, с Нютой уже жевали утром, вечером со спонсором. Истории из прошлого просто для смеха
 
В понедельник я сходила к пт.
Разбирала свой конфликт.
Прописала тут, но телефон глюкнул, и текст тогось.
Если коротко: это про поиск взрослой опоры вовне. И у мамы и у меня.
И обиды - это желание, чтобы другой сказал: понимаю, сочувствую, был не прав, ты - достойный, я - достойный, мы справимся. Это в целом. При этом, если у меня запрос прямой (от ребёнка к маме), то у мамы-инверсия (запрос ее ребёнка к ее маме, но ее «значимый взрослый» я.
Тут оба запроса деструктивны. И каждому надо с собой разбираться, потому что удовлетворить эти запросы в реальности другой не может (в силу отсутствия внутренней опоры, и нездоровости инверсии).
Это кратко.
Инсайт.
После пт, я немножко поотслеживала мысли. И вот что увидела: мысленно натыкаясь на критику ( вот она просила велик починить второй, (первый я отвезла на прошлой неделе), а мне неохота, значит я плохая, нет не плохая, имею право, и так времени на жизнь мало, и вообще, я обиделась, и не хочу, и т.д., а нет обязана - это же мама, надо сначала все сделать, и потом жить.- тут все мысли упираются в разрешение «жить для себя».
То есть, как будто мне нельзя жить просто так, и это погружает в депрессию и злит.
Крч., я теперь решила, каждый раз, когда возникает внутренне напряжение говорить себе мантру: «мне можно жить просто так».
Это странным образом убирает негатив, и проясняет реальность. Сразу велик превращается в задачу, а не приговор.
Пробую пару дней. Так реально веселее и спокойней.
Отметила, что критик внутри включается каждый час, всегда есть повод. Посмотрю куда вырулю со своими новыми мыслями.)
Вот.
привет. У тебя очень хороший психотерапевт, очень интересно читать. И сама конечно ты очень глубоко аналилируешь мысли и поступки. Не поделишься контактами, у меня не получилось найти своего пт. Но я сбегаю всегда от терапии. Но сейчас ситуация что застряла много лет на одном месте и надо этот период перешагнуть.
 
привет. У тебя очень хороший психотерапевт, очень интересно читать. И сама конечно ты очень глубоко аналилируешь мысли и поступки. Не поделишься контактами, у меня не получилось найти своего пт. Но я сбегаю всегда от терапии. Но сейчас ситуация что застряла много лет на одном месте и надо этот период перешагнуть.
Конечно.) Напишу тебе в личку.)
 
Привет!
Немножко отчитаюсь.
Было сильное желание отдохнуть от форума, вернее от «образа себя» на форуме.
Показалось, что много вот этого: «посмотрите где болит».
Ну вот, взяла паузу, потом заболела, потом так кашляла, что пришлось не курить.
Потом поехала с детьми в отпуск. И как-то попытки покурить стали казаться какими-то странными. Вроде же хорошо себя чувствую, зачем травиться?
Ну, вот на фоне этих улучшенных самоощущений, поставила счетчик.
До поездки был страх, что не помню когда была на отдыхе без ЕУ. И даже пару дней предавалась воспоминаниям, как это было.
А потом встретила знакомую, которую не видела 5 лет, она мне пожаловалась сколько проблем от алкоголя в семье (у мужа-инфаркт, у сына - пав/зависимость, но справились, у самой - па и ежедневная абстиненция). Помню, как все их семейство было на спорте и достигаторстве, но тогда уже было ЕУ. Дала ей ссылку сюда и книжки скинула. И все воспоминания об отдыхе с бокалом, как рукой у меня сняло.
Мама, в наше отсутствие, как-то внезапно сгруппировалась и неожиданно быстро сделала себе операцию.)) И даже успела выписаться и уже бодро телеграфировать что все хорошо. Она там как-то по луне определила, что ждать больше не надо, и сама все устроила без всяких помощников. По ОМС на минуточку)).
Что еще: очень благодарна вселенной за последние недели, и не только).
Ничо не читала про психологию, зато про возрастные изменения, гормональный баланс и травки. Травок разных накупила, захотелось прям вот этого : «натурального»).
В голове чуть пусто, но это и нравится.
Всем хорошего дня)).
 
Назад
Сверху Снизу