Моя история: от созависимости к алкоголизму.

Надо продавать с укоризненным взглядом да и фсее)).
Нашла выход).
Вот за этим на сигаретах пишут «смерть от всех болезней», чтобы виноватыми себя не чувствовать.)
 
Вообще, хорошая альтернатива Ритиному «помыть подъезд» - стоять у кб с визитками.) Главное, чтобы не побили :-D
О. Это я могла бы, да. И визитку АА к чеку прикладывать.
Недолго бы вы в этом магазине работали)
 
Рита часто пишет, что помогает от деструктивных мыслей: пойти и сделать «полезное».
Я все делала мир вокруг себя лучше: мыла, красила, деревья садила и т д. Потом это все ломали, а я пила. А оказывается, надо было просто …
 
Я все делала мир вокруг себя лучше: мыла, красила, деревья садила и т д. Потом это все ломали, а я пила. А оказывается, надо было просто …
Ну, тут, я думаю-не панацея «делать полезное». Ситуативно - сместить фокус внимания. Ну и «ожидание одобрения» сильно портит эффект, имхо. Наверное: сделал и забыл работает.
Но я так и не пробовала глобально.
 
Ну, тут, я думаю-не панацея «делать полезное». Ситуативно - сместить фокус внимания. Ну и «ожидание одобрения» сильно портит эффект, имхо. Наверное: сделал и забыл работает.
Но я так и не пробовала глобально.
Так не только в одобрении дело. Я ж просто хотела жить в чистоте. Было плохо от вандализма, от краж. Наверное, и сейчас бы было. Просто запивать это не надо было.
 
Так не только в одобрении дело. Я ж просто хотела жить в чистоте. Было плохо от вандализма, от краж. Наверное, и сейчас бы было. Просто запивать это не надо было.
Это похоже на теорию «битых стёкол».
Читала, что в Америке, чуть ли не в 20х заметили, что если в районе разбивали стекло и не чинили, там потом по нарастающей начинался вандализм. И ввели правило: сразу все чинить и исправлять. И это снижало преступность.
Так что идея хорошая, по сути, тут наверное, поддержка нужна.
 
@Creata, вот вспомнила историю. Я решила побелить этаж. У соседей была дверь 1964 г в. Они испытывали трудности при открывании двери. Я предложила им поменять дверь, и потом чтоб я побелила. Ну, я побелила… угадай, что дальше было?
 
Это похоже на теорию «битых стёкол».
Читала, что в Америке, чуть ли не в 20х заметили, что если в районе разбивали стекло и не чинили, там потом по нарастающей начинался вандализм. И ввели правило: сразу все чинить и исправлять. И это снижало преступность.
Так что идея хорошая, по сути, тут наверное, поддержка нужна.
Так я и делала по этой теории, и угадай, чего я добилась?
 
@Creata, вот вспомнила историю. Я решила побелить этаж. У соседей была дверь 1964 г в. Они испытывали трудности при открывании двери. Я предложила им поменять дверь, и потом чтоб я побелила. Ну, я побелила… угадай, что дальше было?
Все соседи поменяли двери?))
 
@Creata, вот вспомнила историю. Я решила побелить этаж. У соседей была дверь 1964 г в. Они испытывали трудности при открывании двери. Я предложила им поменять дверь, и потом чтоб я побелила. Ну, я побелила… угадай, что дальше было?
Сказали " не так побелила" и " нам и так нормально"
 
Назад
Сверху Снизу