Моя история: от созависимости к алкоголизму.

Creata

Гуру
Не пьет 1 год 1 месяц 20 дней
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
6,058
Пол
женский
Приветствую всех одногруппников. Мне 47 и пью с 34х. Сначала, чтобы уснуть/пережить скандал или страх, (отношения были токсичные); нерегулярно, с большими трезвыми периодами. Позднее, лет с 38, стала рассматривать алкоголь, как топливо, на котором живу, чтобы не чокнуться. Муж спился (3я стадия алкоголизма), и пока к этому шёл, я смотрела на свою ежевечернюю бутылку вина, как на опору, позволявшую пережить очередную его реанимацию, кому, исчезновение, эпи-приступ, и т.д. Уходила много раз, но «дети, финансы, жильё, любовь-морковь, жалко если умрет», все это казалось оправданием для возврата и продолжения употребления. В прошлом году был опыт группы «Трезвые люди», из 4х месяцев продержалась 2, вернувшись в ежедневное употребление по вечерам. Физически, алкоголь больше не даёт сил: постоянная усталость, все болит, депрессивное настроение, кайфа больше нет, после алкоголя - только усталость и сон. Сейчас, живу одна. Жажды возвращаться и спасать мужа больше нет. Адреналиновых качелей тоже больше не хочу. Хочу быть трезвой и прожить то, о чем мечтала. Трезва 10дней. Пишу дневник Шичко, читаю Стеценко. Мысленно торгуюсь.
 
Вот торги и разгоняют тягу. Никаких торгов, только вперед уверенным шагом к абсолютной трезвости. С прибытием!)
Спасибо). До сих пор ночью кошмары, и все болит, тут торг и останавливается. Но как станет лучше физически, вот тут опасность…
 
. Мысленно торгуюсь.
Мысли это всего лишь мысли. Не стоит придавать им значение. Пусть проплывают мимо. По сути тут и торговаться то смысла нет. Если алкоголик то только два пути. Пить или не пить. Когда выбор сделан то как то и попроще. Идёшь себе выбранным путем и не паришься особо с этими торгами. Пути конечно и трудные бывают, но для того и форум этот к примеру, чтобы полегче было идти вместе.
 
Спасибо). До сих пор ночью кошмары, и все болит, тут торг и останавливается. Но как станет лучше физически, вот тут опасность…
Каждый день давай себе жесткий зарок не пить сегодня и отметай все торги. Как придет мысль "а может", вспоминай о зароке и отметай все вредные мысли.
 
Мысли это всего лишь мысли. Не стоит придавать им значение. Пусть проплывают мимо. По сути тут и торговаться то смысла нет. Если алкоголик то только два пути. Пить или не пить. Когда выбор сделан то как то и попроще. Идёшь себе выбранным путем и не паришься особо с этими торгами. Пути конечно и трудные бывают, но для того и форум этот к примеру, чтобы полегче было идти вместе.

Торг проистекает от мыслей об отце: он закодировался в 45, сейчас ему 70. В 64 был срыв и он начал снова пить. Но при нем моя мама, которая контролирует и теперь его возлияния «по праздникам», пара бокалов. Я уже поняла, что он просто был сухой почти 20лет. А все кажется, что «вот оно»-контролируемое употребление.
 
Торг проистекает от мыслей об отце: он закодировался в 45, сейчас ему 70. В 64 был срыв и он начал снова пить. Но при нем моя мама, которая контролирует и теперь его возлияния «по праздникам», пара бокалов. Я уже поняла, что он просто был сухой почти 20лет. А все кажется, что «вот оно»-контролируемое употребление.
При чем тут отец, если пить хочешь ты
 
Каждый день давай себе жесткий зарок не пить сегодня и отметай все торги. Как придет мысль "а может", вспоминай о зароке и отметай все вредные мысли.
Спасибо, так и планирую. Самое тяжело время 21.00-23.00. Если не вышла за алко - маленькая победа.Утром благодарю себя, что трезвая.
 
Торг проистекает от мыслей об отце: он закодировался в 45, сейчас ему 70. В 64 был срыв и он начал снова пить. Но при нем моя мама, которая контролирует и теперь его возлияния «по праздникам», пара бокалов. Я уже поняла, что он просто был сухой почти 20лет. А все кажется, что «вот оно»-контролируемое употребление.
Все верно, нужно строить жесткий антиалкогольный стержень, который убережет от срыва. Отец хороший пример как не надо поступать. Идти нужно к сознательной абсолютной трезвости.
 
Терпи, бог терпел и нам велел.Пока только так себя и успокаиваю, жёстко хочется пива.....Но я держусь.. .
Мне первые дни памятка эта очень помогла. Учился мысли такого рода как у тебя сейчас отслеживать и регулировать. Полезная штука.
 
Все верно, нужно строить жесткий антиалкогольный стержень, который убережет от срыва. Отец хороший пример как не надо поступать. Идти нужно к сознательной абсолютной трезвости.
Да, так и есть. Осознала, что нужна работа. Само не сложится.
 
Хороший вопрос. Додумаю. Очевидно, что мысль: вот алкоголик, который стал пить мало - утопическая.
Ты можешь отвечать только за себя и за свою трезвость. Все остальное это попытки хоть что-то притянуть, чтоб оправдать необходимость выпить.

А у тру алкашей это уже потребность, считай как базовая, а не просто желание.
 
Привет!
А что значит "из четырех месяцев продержалась два"?

Вот тебе памятка
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет!
А что значит "из четырех месяцев продержалась два"?

Вот тебе памятка
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо за памятку! Я ее приметила уже, и почитываю.
Курс по трезвости, был рассчитан на 4 месяца. Ежедневные задания, лекции 2раза в неделю, форум, и поддержка. Лекции прослушала все ( про АА, Пас, Горски и т.д.) С задания забросила через месяц, а через два уже слилась в алкоголь.
 
Ты наконец-то избавилась от деструктивных отношений, живёшь одна! Молодая ещё. Поздравляю! Желаю тебе счастливой трезвой жизни! Не сворачивай с пути и не уходи с форума.
 
Назад
Сверху Снизу