Моя история: от созависимости к алкоголизму.

Ты наконец-то избавилась от деструктивных отношений, живёшь одна! Молодая ещё. Поздравляю! Желаю тебе счастливой трезвой жизни! Не сворачивай с пути и не уходи с форума.
Спасибо за поддержку)
 
Хороший вопрос. Додумаю. Очевидно, что мысль: вот алкоголик, который стал пить мало - утопическая.
А тебе надо мало? Я так поняла тебе надо каждый день и именно бутылку.

Те кто пьет не много не стремятся опьянеть и просто пьют потому что принято. Еще убедили себя что это вкусно и что аппетит повышает)) Глупости кароч. Алкоголики же признавшие зависимость обычно понимают, что им надо не выпить, а опьянеть.

Вообще смысл не в том чтобы научиться не пить, смысл в том чтобы научится жить трезво. Позволяя себе травить себя хоть бы и иногда это как то совсем не похоже на то.
 
А тебе надо мало? Я так поняла тебе надо каждый день и именно бутылку.

Те кто пьет не много не стремятся опьянеть и просто пьют потому что принято. Еще убедили себя что это вкусно и что аппетит повышает)) Глупости кароч. Алкоголики же признавшие зависимость обычно понимают, что им надо не выпить, а опьянеть.

Вообще смысл не в том чтобы научиться не пить, смысл в том чтобы научится жить трезво. Позволяя себе травить себя хоть бы и иногда это как то совсем не похоже на то.
Я остановилась на бутылке потому, что пить начинаю поздно вечером. Но бывали и запои, когда с утра начинала. И пила ради чувства то ли лёгкости, то ли забытья. Про вкус - нет, я вообще, выпивала залпом полбутылки, типа «надо», а потом допивала на расслабоне. Сейчас все изменилось, уже два года как. Все время усталость и когда пьёшь вроде полегче минут на 15, а потом снова усталость и сон. Надоело это чувство разбитости. И работать сил нет. Вот 10 дней трезвая - бессонница, а усну - кошмары, вся мокрая просыпаюсь. Абстиненция в общем.
 
И пила ради чувства то ли лёгкости, то ли забытья.
Можешь даже не пытаться анализировать. Мы перееоцениваем наш графический интерфейс, нет возможносности у него понять что мы себя так насилуем. Но что делать так не надо рационально мы понимаем и это уже не плохо.
Надо сначала выйти в ремиссию хотя бы на какое то время, условно на год это главная цель. Лучше с помощью какой то методики, как правило в ней уже есть часть ответов почему мы не можем жить трезво.
Потом можно еще подключить что то, что поможет понять, что в нашем скрытом от сознания секторе заставляет причинять себе вред. Что мы купируем, зачем, откуда это пошло. Но это при потребности и желании колупаться. Мне это было жизненно необходимо.
 
Можешь даже не пытаться анализировать. Мы перееоцениваем наш графический интерфейс, нет возможносности у него понять что мы себя так насилуем. Но что делать так не надо рационально мы понимаем и это уже не плохо.
Надо сначала выйти в ремиссию хотя бы на какое то время, условно на год это главная цель. Лучше с помощью какой то методики, как правило в ней уже есть часть ответов почему мы не можем жить трезво.
Потом можно еще подключить что то, что поможет понять, что в нашем скрытом от сознания секторе заставляет причинять себе вред. Что мы купируем, зачем, откуда это пошло. Но это при потребности и желании колупаться. Мне это было жизненно необходимо.
Я тут обнаружила, что общение меня останавливает. Пока вокруг люди нормальные, мне спокойно. Остаёшься одна и поехали мысли. Планирую писать сюда и читать. Это тоже даёт опору.
 
Я тут обнаружила, что общение меня останавливает. Пока вокруг люди нормальные, мне спокойно. Остаёшься одна и поехали мысли. Планирую писать сюда и читать. Это тоже даёт опору.
Еще как. Все чаще думаю о том, что форум мой основной инструмент.
 
Мысленно торгуюсь.
Получше рассмотри, что тебе втюхивают.
Точнее будет не рассматривай, не приценивайся, а пойми, что это безделушки или гнилой, никчемный товар.
"Например, в Москве и Санкт-Петербурге почти беспрерывно проходят мимо окошек разносчики с разными мелочами и кричат: "Купите, купите! Продаю очень дешево". Чтобы не проходить им и не кричать, это не в нашей воле, а остановить их и вступить в разговор с ними и в рассматривание разносимых мелочей, это в нашей воле, и мы не без убытка бываем, когда купим у них что. Так должно разуметь и о мыслях".
Преп. Антоний Оптинский
 
Планирую писать сюда и читать.
:THUMBS UP:

Че по чем, хоккей с мячом? Какая там конъюнктура на алкобирже, что со стаканом? Какой курс здоровья, семьи, работы в поллитровках? Каковы рыночные тренды, прогнозы алкоаналитиков? Как там алкохомяки - все паникбай, сбрасывают здоровье, инвестируют в поллитровки? Каков настрой у солидных алкотрейдеров - бычий, медвежий? Кто закупился поллитровками на хаях и прокатился на буях? Не случился ли с кем алко-маржин-колл? Когда туземун? Кто вывел здоровье, семью, работу и завязал с алколохотроном?
:CRAZY:
 
Последнее редактирование:
Я тут обнаружила, что общение меня останавливает. Пока вокруг люди нормальные, мне спокойно. Остаёшься одна и поехали мысли. Планирую писать сюда и читать. Это тоже даёт опору.
В начале трезвости качество мыслей удручает, поэтому лучше не думать самостоятельно, а получать информацию про зависимость.
Мышление станет качественней месяцев с 2х трезвости)
 
:THUMBS UP:

Че по чем, хоккей с мячом? Какая там конъюнктура на алкобирже, что со стаканом? Какой курс здоровья, семьи, работы в поллитровках? Каковы рыночные тренды, прогнозы алкоаналитиков? Как там алкохомяки - все паникбай, сбрасывают здоровье, инвестируют в поллитровки? Каков настрой у солидных алкотрейдеров - бычий, медвежий? Кто закупился поллитровками на хаях и прокатился на буях? Не случился ли с кем алко-маржин-колл? Когда туземун? Кто вывел здоровье, семью, работу и завязал с алколохотроном?
:CRAZY:
Да, тоже офигела сколько денег слито.
 
В начале трезвости качество мыслей удручает, поэтому лучше не думать самостоятельно, а получать информацию про зависимость.
Мышление станет качественней месяцев с 2х трезвости)
Вижу, что информация нужна очень. Забываются некоторые мудрые мысли быстро, надо перечитывать.
 
Да, тоже офигела сколько денег слито.
Бухалово - весьма бюджетный способ сливания жизни. Рублей за 300-500, день прошёл и чёрт с ним.
По трезвости что-то изобретать приходится)
 
Бухалово - весьма бюджетный способ сливания жизни. Рублей за 300-500, день прошёл и чёрт с ним.
По трезвости что-то изобретать приходится)
Я пока только спать все время хочу. Но помню, что потом придёт жажда деятельности, и мысли «время упущено». Их тоже заливала алкоголем. Вот думаю теперь как не сливать, про что жить. Без паники пока, просто размышляю.
 
Да, тоже офигела сколько денег слито.
Не только деньги меняются на вино.
Какой курс здоровья, семьи, работы в поллитровках?
В этом и суть синдрома зависимости:
"Синдром зависимости (СЗ) - это сочетание физиологических, поведенческих и когнитивных явлений, при которых употребление ПАВ или класса веществ занимает в системе ценностей больного ведущее место (определение по МКБ-10)".
"Алкоголизм" это когда вино выше самого дорогого в жизни.
Вызов - обварился ребёнок. Приезжаем. Дом алкоголиков, которые находятся в пожизненном запое. Решили искупать своего 4 месячного ребенка. А вода горячая была отключена. Набрали холодную воду в железную ванночку и поставили на плиту подогреть. А сами сели дальше бухать. Через 2 часа вспомнили про воду. Пошли на кухню. А вода кипит. Самый кошмар был в том, что ребёночка они сразу в ванночку положили, ещё перед тем как её поставить на плиту. Ребёночек не обварился, а сварился. Мученическая, ужасающая смерть. И эти мразеподобные чудовища ещё пытались плести какие то оправдания в своё оправдание.
Источник
Вот такие бывают торги.
 
Скажите, плиз, как мне писать если нужна поддержка? Вот приехала с дачи, сижу в машине и мысли: надо выпить. Поговорить бы немного с людьми))
 
Назад
Сверху Снизу