Моя история: от созависимости к алкоголизму.

Одногруппники, приветствую!
Я ожила. Пойду на выставку в Еврейский центр толерантности. Там, кажись, Малевич. И работа прилетела - это бодрит. Трезвая и радостная этому факту. Как у вас?
 
спойлер:

285485_fon_na_podvese_tube_superior_cherniy_2_1h5mm.jpg
 
Приветствую, одногруппники!
С форума не ухожу, пасусь в чужих историях/ смеёмся, обсуждаем, делимся).
Сегодня во мне проснулся соз. 14февраля, же)). Такой тоскливый писк по ушедшим страданиям. И эта богоподобная мысль: это я виновата в его алкоголизме, ещё не все добор причинила). Говорю себе: Лена, ты с собой разберись)). Про себя думай. Обратно дороги нет. Баста.
К созам не пойду, там страшно), тут поплачусь.
 
Приветствую, одногруппники!
С форума не ухожу, пасусь в чужих историях/ смеёмся, обсуждаем, делимся).
Сегодня во мне проснулся соз. 14февраля, же)). Такой тоскливый писк по ушедшим страданиям. И эта богоподобная мысль: это я виновата в его алкоголизме, ещё не все добор причинила). Говорю себе: Лена, ты с собой разберись)). Про себя думай. Обратно дороги нет. Баста.
К созам не пойду, там страшно), тут поплачусь.
Привет)) а ты как и в своем и в его алкоголизме виновата или только в его? :-D
 
Ну, когда в белом пальто, то все, конечно, мн создано)). Но я его снимаю, приросло)
Сложно, это конечно, признать бессилие в помощи близкому человеку, особенно когда сама вроде как знаешь, что не пить это оччень легко.
 
Ну, когда в белом пальто, то все, конечно, мн создано)). Но я его снимаю, приросло
Сложно, это конечно, признать бессилие в помощи близкому человеку, особенно когда сама вроде как знаешь, что не пить это оччень легко.
На самом деле, мне опасно думать про него, поскольку он лечиться не хотел и не хочет, мозг уже деградировал, человека не узнать. Я когда его вижу или слышу - хочется в забытьё впасть сразу. У созиков есть вот это - думать про другого (хорошо или плохо - не важно) больше чем про себя. Своего рода тяга. Но это преодолимо, надо только не увязать в мыслях - пришла и пришла. Вот написала тут и легче.))
 
😂😂😂. Никому то я не нужна, ааа. Никто то от меня не зависит. Некого контролировать и чувствовать себя богиней…)))
Ох тяжкая бабья доля)
К созам не пойду, там страшно
Кстати, да. Я иногда почитываю, и мне все больше кажется, что алкоголизм вообще фигня по сравнению с созанутостью.

Пошли ему смс "Ну че, бухаешь, придурок? Бггг! С 14 февраля!"
:-D
 
Ох тяжкая бабья доля)

Кстати, да. Я иногда почитываю, и мне все больше кажется, что алкоголизм вообще фигня по сравнению с созанутостью.

Пошли ему смс "Ну че, бухаешь, придурок? Бггг! С 14 февраля!"
:-D
Это очень смешно)). Но мне нельзя. Это я начну разгонять эмоции, а ему только кайф (там в анамнезе ещё нарциссизм - это психиатр в выписке написал). Он же щас бухает у барышни (нашёл себе ещё одну созу), так что только обрадуется.
Но мне полегчало)).
Дети тут решили мне сюрпризом цветы прислать)). Буду думать про хорошее.
 
Это очень смешно)). Но мне нельзя. Это я начну разгонять эмоции, а ему только кайф (там в анамнезе ещё нарциссизм - это психиатр в выписке написал). Он же щас бухает у барышни (нашёл себе ещё одну созу), так что только обрадуется.
Но мне полегчало)).
Дети тут решили мне сюрпризом цветы прислать)). Буду думать про хорошее.
А у нас на лестнице кто-то выставил на почтовые ящики красивый букет! Уж не знаю, может, кто девушке принес, а она послала, то ли еще что. Но букетик стоит и глаз радует. Странно, что никто не спер, со вчерашнего дня стоит)))
 
А у нас на лестнице кто-то выставил на почтовые ящики красивый букет! Уж не знаю, может, кто девушке принес, а она послала, то ли еще что. Но букетик стоит и глаз радует. Странно, что никто не спер, со вчерашнего дня стоит)))
Ручки чешутся? :-D
 
Ручки чешутся? :-D
Не, я добрая)) Пусть стоит)

Еще вспомнила. Я в таком районе живу, где раньше был исключительно частный сектор, и много домов частных еще осталось. Так вот, несколько лет назад, когда сын у меня еще во 2 вроде классе был, старенький дедушка осенью к школе привез на тележке огромный ящик яблок, написал на нем "УГОЩАЙТЕСЬ!", и малышня, конечно, хрумкала без конца эти яблоки. Потом дедушка еще привез, и еще. Молодец дедушка.

Вот и скажи, что мир не прекрасен. Радость — это так просто.
 
Доброе утро!
Сегодня хорошее настроение и настрой.
В выходные заморочились размышлениями на тему: отдых или прокрастинация.
У меня сильно развита мотивация «от».
Я за последние годы много чего сделала «от страха». Получила новое образование, научилась делать сложные чертежи, получила признание в своей сфере, нашла работу, переехала, прошла психолога и выровняла отношения с детьми, справляюсь с созовисимостью успешно (с откатами, но что делать), вот дошла до лечения своего алкоголизма. Но фоном всегда шёл дикий страх: не выжить. Я и алкогольный рубеж хочу пройти, потому что реально ощутила, что помру. Но мотивация «к» слабая. Пишу себе - чтобы я хотела делать для себя и сколько ни пишу - скатываюсь в прокрастинацию. Откладываю и откладываю и злюсь. Какие у вас лайфхи по формированию мотивации?
Очень рада всех видеть).
 
Доброе утро!
Сама спросила - сама ответила) - про мотивацию к.
Вчера начала писать дневники Шичко, прослушав лекции и почитав книгу. Оказалось, я их «на отвали писала и, конечно, эффект был слабенький.
Так понимаю, что мотивация формируется в процессе и тут надо приложить усилия, регулярно напоминая себе цель.
Настроение другое, не просто ощущение, что все сложится, а чувство что понятно куда иду и в руках - дорожная карта. Как-то так.
Всех рада видеть😘
 
Какие у вас лайфхаки по формированию мотивации?
Есть в "психологизировании" и "диагностической культуре" последнего времени что-то "кафкианское".
"В наши дни терминология, раньше принадлежавшая сфере психиатрии, перекочевала в общее пользование. Датский психолог Свен Бринкман назвал это явление диагностической культурой. Свои состояния сегодня мы описываем диагнозами. Люди не "примазываются" к чьим-то болезням: диагноз стал нашим способом понимать себя и мир вокруг. И в этом нет ничего катастрофичного — так произошло. С другой стороны, меня несколько смущает тренд интернетной самодиагностики. Поиск "своего" диагноза в Сети может быть началом внутренней работы, первым шагом к осознанности и получению необходимой помощи, но все чаще я вижу, что на этом активные действия заканчиваются. Получив "объяснение" своим переживаниям в виде диагностической категории, человек удовлетворяется и в дальнейшем использует диагноз для легитимизации своего состояния и поведения, не пытаясь над ними работать".
Читать полностью
А так, упрощенно, вроде бы Мотивация = Потребность + Эмоциональный окрас. То есть, должна быть нужда в получении некого блага, а к ней позитивная эмоция. "Поток", как у Чиксентмихайи. Оптимизм = Предвкушение + Радость (по Плутчику).
"Самый процесс деятельности – трудовой, учебной, игровой – может доставлять наслаждение. Занятие любимым делом всегда является источником радости. Об этом говорит, например, отрывок из биографии А. Г. Стаханова, рисующий его эмоциональное состояние во время работы в шахте 31 августа 1935 года, в ту ночь, когда он впервые сломал установленные нормы, дав в смену вместо 13-14 т угля 102 т. "Стаханов не чувствовал напряжения. Необыкновенная весёлость охватила его. Ему хотелось петь, ему казалось, что его молоток смеётся от радости и лёгкости". "Вдруг-кто-то кричит сквозь грохот, что смена кончилась. Этого Стаханов ожидал меньше всего. Он только ещё входил в работу. Кажется, не более часу ещё прошло, ничто не говорило об усталости – ни мускулы, ни молоток, и вдруг – уже шесть часов пролетели!"
Читать полностью
Добавил не очень давно одну книгу. Пробежался по ней по ней - кажется дельные мысли, но полностью еще не читал.
Может быть дело также в рассеянности внимания, в том, что мы часто занимаемся не своими делами.
 
Есть в "психологизировании" и "диагностической культуре" последнего времени что-то "кафкианское".
"В наши дни терминология, раньше принадлежавшая сфере психиатрии, перекочевала в общее пользование. Датский психолог Свен Бринкман назвал это явление диагностической культурой. Свои состояния сегодня мы описываем диагнозами. Люди не "примазываются" к чьим-то болезням: диагноз стал нашим способом понимать себя и мир вокруг. И в этом нет ничего катастрофичного — так произошло. С другой стороны, меня несколько смущает тренд интернетной самодиагностики. Поиск "своего" диагноза в Сети может быть началом внутренней работы, первым шагом к осознанности и получению необходимой помощи, но все чаще я вижу, что на этом активные действия заканчиваются. Получив "объяснение" своим переживаниям в виде диагностической категории, человек удовлетворяется и в дальнейшем использует диагноз для легитимизации своего состояния и поведения, не пытаясь над ними работать".
Читать полностью
А так, упрощенно, вроде бы Мотивация = Потребность + Эмоциональный окрас. То есть, должна быть нужда в получении некого блага, а к ней позитивная эмоция. "Поток", как у Чиксентмихайи. Оптимизм = Предвкушение + Радость (по Плутчику).
"Самый процесс деятельности – трудовой, учебной, игровой – может доставлять наслаждение. Занятие любимым делом всегда является источником радости. Об этом говорит, например, отрывок из биографии А. Г. Стаханова, рисующий его эмоциональное состояние во время работы в шахте 31 августа 1935 года, в ту ночь, когда он впервые сломал установленные нормы, дав в смену вместо 13-14 т угля 102 т. "Стаханов не чувствовал напряжения. Необыкновенная весёлость охватила его. Ему хотелось петь, ему казалось, что его молоток смеётся от радости и лёгкости". "Вдруг-кто-то кричит сквозь грохот, что смена кончилась. Этого Стаханов ожидал меньше всего. Он только ещё входил в работу. Кажется, не более часу ещё прошло, ничто не говорило об усталости – ни мускулы, ни молоток, и вдруг – уже шесть часов пролетели!"
Читать полностью
Добавил не очень давно одну книгу. Пробежался по ней по ней - кажется дельные мысли, но полностью еще не читал.
Может быть дело также в рассеянности внимания, в том, что мы часто занимаемся не своими делами.
О! Спасибо большое, я почитаю).
 
Назад
Сверху Снизу