Моя история: от созависимости к алкоголизму.

Я стараюсь 18.0-18.30, до 19.00 уже закончить. А спать иду в 22-24, сильно позже.
Но углей нет вечером.
Более-менее питаюсь норм с зимы.
Но нарушение сна и вялость у меня всю дорогу.
Медленно повышается выносливость.
Сигареты ещё, возможно, забирают энергию.
Да, пофиг, я все равно вижу улучшения.))
Я не пью мелатонин и ничего не пью, ситуация как у тебя, вечером бодрость и креативность и вообще прёт периодически. Хз от чего этого.
 
Я не пью мелатонин и ничего не пью, ситуация как у тебя, вечером бодрость и креативность и вообще прёт периодически. Хз от чего этого.
Я так поняла, что придётся запихивать себя спать раньше. Гугл так сказал.
Но на фоне как раньше жила, все равно - это мелочи)). Скажи?)
 
Я так поняла, что придётся запихивать себя спать раньше. Гугл так сказал.
Но на фоне как раньше жила, все равно - это мелочи)). Скажи?)
Однозначно. Сколько бы ни было, но это сон. Будем запихивать раньше, фигня задача, если взяться.
 
Я не пью мелатонин и ничего не пью, ситуация как у тебя, вечером бодрость и креативность и вообще прёт периодически. Хз от чего этого.
А я так спала и сплю и с мелатонином, и без. И да, вечером бывают бодряки, и ночью просыпаюсь.Смирилась, пофиг :IN LOVE: :obnim2:
 
Я так поняла, что придётся запихивать себя спать раньше. Гугл так сказал.
Но на фоне как раньше жила, все равно - это мелочи)). Скажи?)
Привет у вас снег..? :SCRATCH:
 
Доброе утро!
Лента Мебиуса. Это изобретение 19века, которым мы пользуемся до сих пор. В основном в технологичных процессах. Помимо полезности, она завораживает простотой и магией. По ее принципу строят архитектуру, предметы, и просто рисуют и создают объекты. Самый известный художник Эшер, он ей жизнь посвятил).
В целом - это просто лента, концы которой склеили после поворота на 180. И получается бесконечность.
Говорят, что Мёбиус подсмотрел это изобретение у жены, когда она сшивала ткань.
Это я просто так. Мысли вслух. Или не просто так)).
Всем хорошего дня!3F4DF812-EA78-492B-A3B9-08C94CAF9807.jpeg
 
Доброе утро!
Лента Мебиуса. Это изобретение 19века, которым мы пользуемся до сих пор. В основном в технологичных процессах. Помимо полезности, она завораживает простотой и магией. По ее принципу строят архитектуру, предметы, и просто рисуют и создают объекты. Самый известный художник Эшер, он ей жизнь посвятил).
В целом - это просто лента, концы которой склеили после поворота на 180. И получается бесконечность.
Говорят, что Мёбиус подсмотрел это изобретение у жены, когда она сшивала ткань.
Это я просто так. Мысли вслух. Или не просто так)).
Всем хорошего дня!Посмотреть вложение 1470200
:obnim1:Дружище. Хорошего дня 💝🌏💝
 
Осмелюсь спросить, на что?)
Очень жаль, что вырезаны части из лекции, на самых интересных местах, причём.
Там есть рассуждения, которые я с другого ракурса уже видела/читала.
Она говорит про то, что мозг способен создавать «новое», путём прерывания линейного мышления. То есть, сначала «реальность» создаётся внутри, потом становится видимой. Сценарий - кино, приблизить предметы, сломав перспективу - новый вид живописи, соединить кучу хим.элементов и логику - таблица, и т.д.
Что есть реальность, что можно пощупать и описать. А есть та, что ты придумываешь и потом она становится «ощутимой».
 
Их очень много, ты не замечаешь склейку? Прямо с самого начала послушай, например, со 2 по 3минуты.
Я заметила сумбурность, но не поняла почему. Думала ещё: чего она так странно вещает. А вона чо.)
Но все равно, понравилось.) Мысль уловила, хоть одну)).
 
Там есть рассуждения, которые я с другого ракурса уже видела/читала.
Она говорит про то, что мозг способен создавать «новое», путём прерывания линейного мышления. То есть, сначала «реальность» создаётся внутри, потом становится видимой. Сценарий - кино, приблизить предметы, сломав перспективу - новый вид живописи, соединить кучу хим.элементов и логику - таблица, и т.д.
Что есть реальность, что можно пощупать и описать. А есть та, что ты придумываешь и потом она становится «ощутимой».
Да, это интересно. Просто финал лекции такой, пессимистический довольно, придёт ИИ и мы закончимся ) это уже в моей интерпретации)
 
Да, это интересно. Просто финал лекции такой, пессимистический довольно, придёт ИИ и мы закончимся ) это уже в моей интерпретации)
Ааа. А я запомнила только открытость вопроса: зачем нам такой мега-мозг?
Но я ее не воспринимаю, как пророка. У неё своих искажений дофига.
 
Да, это интересно. Просто финал лекции такой, пессимистический довольно, придёт ИИ и мы закончимся ) это уже в моей интерпретации)
Ещё, вот что касается изобретений - она говорит: вот как? приснилось, явилось. На сегодня, этот механизм уже исследован, есть алгоритмы (у нас Альтшуллер), она об этом не знает. Тоже человек. Я к тому, что взяла из лекции то, что меня вдохновило: можно создать реальность и проявить.
 
Она говорит про то, что мозг способен создавать «новое», путём прерывания линейного мышления.
Преподаватель на трансперсональной психологии, это называет - "отключить свой ум", еще бы объяснила как это можно сделать без алк.., в общем, без таблеток , у меня только уснуть получается, на медитации, что называется, - ушел в себя, вернусь не скоро)

Но я ее не воспринимаю, как пророка. У неё своих искажений дофига.
На Черниговскую критики наехали даже за мнение о не нужности таблицы умножения, вот только я эту таблицу тоже не помню, но тем не менее, как то умножать получается))

Просто финал лекции такой, пессимистический довольно, придёт ИИ и мы закончимся ) это уже в моей интерпретации)
Был зимой в МИП, на лекции нейробиолога академика Анохина, с его слов человеческий мозг изучен очень и очень мало, весьма поверхностно, скорее всего, он так и останется неразрешенной загадкой. Кмк, - такой "винегрет" невозможно смоделировать :-D
 
Преподаватель на трансперсональной психологии, это называет - "отключить свой ум", еще бы объяснила как это можно сделать
Привет).
Я впервые прочитала про метод ухода от линейного мышления у Эдвард Боно. Латеральное мышление. В инете есть его книжки. Там и схема есть и упражнения. Упражнения важно делать, через них и приходит понимание «как». Но это не отключение ума, скорее, переключение в другую плоскость. Есть ещё куча других авторов, и до и после. Если надо - кину ссыль на курс по этой теме.

 
Назад
Сверху Снизу