Моя история: от созависимости к алкоголизму.

Ловлю поддержку) да, делаем проект на работе, а получается, что сама всё делаю, остальные просто реальные тюлени, а проект хотят , типа сама все делай, ищи реквизит, стулья, ну там много всего и некоторые моменты не бесплатны и сама вкладывай. Ну стараюсь без особых вложений, то есть комиссионки, сайты где, отдают даром и т. д. И вчера усталость, нехватка энергии, обида это всё смешалось и такая ну чуть-чуть, вот реально несколько бокалов и всё контроль утерян...
Я так понимаю, что шанс остаться трезвой - не поддаться. Ищу себе якорь, как Ирокез).
 
Надо почитать, видела на форуме, но не добралась)
Он пишет про резкий хлопок, физическое воздействие. Сейчас у Исследователя прочитала, про резкий крик внутри, как стопер.
 
Спасибо 😊только к трезвости

Спасибо за поддержку!
Скажу как понимаю сейчас, - сам срыв, это уже кульминация процесса который начался в голове до первого стакана/бокала/рюмки.
У меня лично первому глотку алкоголя всегда предшествует отстраненность, нежелание общаться, нежелание писать тут... Будто где-то в глубине себя уже дал себе добро выпить и не хочу чтоб меня отговорили.))

Сейчас вот чувствую эту отстраненность.
Но наперекор ей пишу тут. Зная что мне нельзя это запускать.

И вот поступая так, я чувствую поддержку этого форума. Потому что не остаюсь сейчас один на один с больной головой.)

Так что будет ли поддержка от форума или нет, - тоже зависит от нас. Как мы его используем. :YES:
 
Скажу как понимаю сейчас, - сам срыв, это уже кульминация процесса который начался в голове до первого стакана/бокала/рюмки.
У меня лично первому глотку алкоголя всегда предшествует отстраненность, нежелание общаться, нежелание писать тут... Будто где-то в глубине себя уже дал себе добро выпить и не хочу чтоб меня отговорили.))

Сейчас вот чувствую эту отстраненность.
Но наперекор ей пишу тут. Зная что мне нельзя это запускать.

И вот поступая так, я чувствую поддержку этого форума. Потому что не остаюсь сейчас один на один с больной головой.)

Так что будет ли поддержка от форума или нет, - тоже зависит от нас. Как мы его используем. :YES:
Я вот согласна, что решение раньше приходит. Я пропустила пару раз Шичко, потом HALT. Потом, вообще подумала, что столкнусь с резкой оценкой здесь относительно своих чувств и решила «не ходить». А до кучи, что тяга всемогуща. Ну, и итог.
 
Я вот согласна, что решение раньше приходит. Я пропустила пару раз Шичко, потом HALT. Потом, вообще подумала, что столкнусь с резкой оценкой здесь относительно своих чувств и решила «не ходить». А до кучи, что тяга всемогуща. Ну, и итог.
Вот и твои "звоночки". Желаю больше не пропускать.
Сам уже сколько лет спотыкаюсь на одном и том же. Но когда то же нужно уже взяться за это всерьёз, по настоящему...
Зависимость же за нас всерьёз взялась.
 
Вот и твои "звоночки". Желаю больше не пропускать.
Сам уже сколько лет спотыкаюсь на одном и том же. Но когда то же нужно уже взяться за это всерьёз, по настоящему...
Зависимость же за нас всерьёз взялась.
Все так…
 
тяга всемогуща
Нет, конечно. Не больше червяка. Но если всё время думать о червяке, он увеличивается до размеров слона в твоей голове. И только в твоей)
 
Вот и твои "звоночки". Желаю больше не пропускать.
Сам уже сколько лет спотыкаюсь на одном и том же. Но когда то же нужно уже взяться за это всерьёз, по настоящему...
Зависимость же за нас всерьёз взялась.
Приходите в межмарафонию. И в межмарафонские игры

Скоро ещё и мафия будет, наверно :))
 
Нет, конечно. Не больше червяка. Но если всё время думать о червяке, он увеличивается до размеров слона в твоей голове. И только в твоей)
Вроде и не думаю «все время», ну месяц трезвости до - точно не думала. Потом, нарастание напряжения и срыв. Вообще, хорошая идея - уменьшить власть тяги. Спасибо)
 
уменьшить власть тяги.
Чем больше ты придаёшь значение ей, тем она зачимее. На самом деле загасить можно легко. Соком, газировкой, шоколадом, душ, секс, просто поесть, лечь спать, помолиться. Что под рукой и ближе тебе, то и бери.
 
Назад
Сверху Снизу