Моя история: от созависимости к алкоголизму.

Так я и уехала и ещё «издалека» пыталась «достучаться». Он себе просто другую барышню нашёл, с которой можно пить.
А после лета, когда он пытался нашу квартиру отписать мошенникам (я случайно узнала, когда стал документы искать: потащила в полицию писать заявление), я поняла, что психика уже все(, нет там уже никого.
Грустно, но видимо лучше дистанция. Так как тебе надо о себе подумать и о сыне, у которого сейчас учёба и реализация себя, такие значимые моменты
 
Страшные вещи. Искренне желаю сил и терпения! И не пить
Спасибо! Не пью, и не хочется. Написала сюда, от страха, вдруг захочется. Но - нет, и похвалила себя, что мысли не пришли (может Шичко работает).
 
Спасибо, так и планирую. Самое тяжело время 21.00-23.00. Если не вышла за алко - маленькая победа.Утром благодарю себя, что трезвая.
Потерпи еще столько и полстолько.
Выйти за бухлом... не сегодня, сегодня точно нет. может завтра.
надо еще поискать что еще синька дает, как бы это не избито и банально звучало, там не все на наркозависимости, есть еще когнитивные выгоды, соматические может быть.

Если взять метафору алкоголизма как монстра внутри - надо пям почувствовать как он окуклится или в спячку впадет. А если не впадает, в чем дело..
 
Потерпи еще столько и полстолько.
Выйти за бухлом... не сегодня, сегодня точно нет. может завтра.
надо еще поискать что еще синька дает, как бы это не избито и банально звучало, там не все на наркозависимости, есть еще когнитивные выгоды, соматические может быть.

Если взять метафору алкоголизма как монстра внутри - надо пям почувствовать как он окуклится или в спячку впадет. А если не впадает, в чем дело..
Так я вижу, что синька даёт «могущество». Но щас уже не надо мне его. А насчёт, «долгая дорога» - видимо, да. У тебя большой Счетчик. Что значит «окуклиться»? А потом?
 
Так я вижу, что синька даёт «могущество». Но щас уже не надо мне его. А насчёт, «долгая дорога» - видимо, да. У тебя большой Счетчик. Что значит «окуклиться»? А потом?
Мой алкомонстр повопил-повопил и уснул. Так с тех пор и спит, кормить себя не просит. Знаю, что если его разбудить, он так себя больше обмануть не даст. поэтому не бужу уже 3 год.
У меня было - скука. Я поддавал и в соцсети, чаты итп - "шутить". Занял себя тучей дел, гадить в соцсетях трезвым научился.
 
Мой алкомонстр повопил-повопил и уснул. Так с тех пор и спит, кормить себя не просит. Знаю, что если его разбудить, он так себя больше обмануть не даст. поэтому не бужу уже 3 год.
У меня было - скука. Я поддавал и в соцсети, чаты итп - "шутить". Занял себя тучей дел, гадить в соцсетях трезвым научился.
Ну, «выпуск пара» лучше в сети), чем в себя )))
 
Доброе утро!
Не смотря на вчерашний день, я вполне себе норм. И ужасно радуюсь, что трезвая. Вот прям ликую!)) Как хорошо, что нашла форум, людей хороших, ресурсы и поддержку! Спасибо вам всем огроменное!
Вчера в 12 приехали снова капельники, до двух сидели с мужем. Уставшие, а телефон у них звонит все время. Говорят: «мы вторые сутки», даже поесть не успели за день. Навернула им бутеров и кофе. Утром опять приезжали. На трезвую голову вижу совсем другую картину. Че я в этой алкашке находила? Где там сила и энергия? Даже странно.
Поеду щас за попугаем обратно, я его тут вожу туда-сюда. Вчера не до него было. Скоро весна.
 
Доброе утро!
Не смотря на вчерашний день, я вполне себе норм. И ужасно радуюсь, что трезвая. Вот прям ликую!)) Как хорошо, что нашла форум, людей хороших, ресурсы и поддержку! Спасибо вам всем огроменное!
Вчера в 12 приехали снова капельники, до двух сидели с мужем. Уставшие, а телефон у них звонит все время. Говорят: «мы вторые сутки», даже поесть не успели за день. Навернула им бутеров и кофе. Утром опять приезжали. На трезвую голову вижу совсем другую картину. Че я в этой алкашке находила? Где там сила и энергия? Даже странно.
Поеду щас за попугаем обратно, я его тут вожу туда-сюда. Вчера не до него было. Скоро весна.
т.е. созить продолжаешь?
 
Мелькала такая мысль. Думаешь сил прибавилось от мысли , что спасаю?
Но раньше была ярость , вина, желание забухать. Но сейчас -нет. Но ты хорошо подметил
Ты при деле и вроде как смысл и энергия.

И не суть, куда она направлена)
 
Ты при деле и вроде как смысл и энергия.

И не суть, куда она направлена)
Да, есть такое, «при деле». И значимость поднялась. И не про себя, а про других, по привычке. Ох(((.
 
А ты не можешь свою квартиру сдать, а в районе школы снять?
Разменять квартиру?
Мужа бывшего выгнать или отправить куда-нибудь на тот период, пока сын школу закончит?

Это же жутко травмирует психику ребенка, а у него и так сейчас стресс. 17 лет, маленький ещё совсем.

Может, муж протрезвеет сейчас, можно будет как-то с ним договориться? Он за сына совсем не переживает? Чтобы самоустранился до того, как сын школу окончит, осталось несколько месяцев всего.
 
Пусть взрослеет, в 18 в армию забирают, а там курорт, можно подлечить психику.
Я понимаю твой сарказм. Но парень ВДА, хоть и не совсем ещё взрослый. И соз. И он пока ещё не совершеннолетний. Мать должна разрулить ситуацию, он, видишь, отца "спасает".
 
А ты не можешь свою квартиру сдать, а в районе школы снять?
Разменять квартиру?
Мужа бывшего выгнать или отправить куда-нибудь на тот период, пока сын школу закончит?

Это же жутко травмирует психику ребенка, а у него и так сейчас стресс. 17 лет, маленький ещё совсем.

Может, муж протрезвеет сейчас, можно будет как-то с ним договориться? Он за сына совсем не переживает? Чтобы самоустранился до того, как сын школу окончит, осталось несколько месяцев всего.
3 месяца осталось, ага. Я живу в квартире родителей, они переехали загород.
До этого случая, он сам ехал в клинику, либо все же уезжал по скорой. Сейчас снова приедут капельники, прошу чтоб забрали, поскольку смотреть его будет некому (сын в школе, я на работе), а он падает, ходит под себя и потом не может встать, плюс не ел три дня. Патронажа не нашла пока.
Он так упирается, поскольку, один раз я его госпитализировала принудительно на 3,5 месяца и он боится. Я такое больше делать не буду, это было бесполезно и столько потом выслушала/ пережила, что больше не хочу связываться.
Квартира эта на него записана, жили тут 20 лет. С ним нельзя договориться(, вчера сделали КТ и врач на вопрос нет ли отёка мозга, сказал - там мозга нет.
Думаю разрешится вопрос сейчас. А летом сын съедет точно, уже решили.
 
Назад
Сверху Снизу