Моя история: от созависимости к алкоголизму.

Доброе утро. Обнуляю счетчик(.
Решение выпить вчера было осознанное.
Мы ехали в машине (по скорой, снова, его забрали по подозрению на отёк мозга), обратно его везла - я. Начался бред. И он стал называть меня именем любовницы, и нежно ворковать. Тут я «закончилась».
 
Доброе утро. Обнуляю счетчик(.
Решение выпить вчера было осознанное.
Мы ехали в машине (по скорой, снова, его забрали по подозрению на отёк мозга), обратно его везла - я. Начался бред. И он стал называть меня именем любовницы, и нежно ворковать. Тут я «закончилась».
Лови поддержку 💖 ох, ужас , конечно.
Главное, не сдаваться, больше не пить , алко не решит проблему, так на вечерок мозги затуманит. Просто продолжай работать над собой.
 
Привет! Почитала твою историю, сына жалко, и тебя жалко, мужа нет. Выбирайся из этого! Поддержка! :obnim1: Ну а алкоголь в твоем случае действительно только добавит проблем, которых итак достаточно.
 
....И он стал называть меня именем любовницы, и нежно ворковать. Тут я «закончилась».
Так это может повториться и что тогда делать, снова тянуться к выпивке?
 
Доброе утро. Обнуляю счетчик(.
Решение выпить вчера было осознанное.
Мы ехали в машине (по скорой, снова, его забрали по подозрению на отёк мозга), обратно его везла - я. Начался бред. И он стал называть меня именем любовницы, и нежно ворковать. Тут я «закончилась».
Ну блин, допомогалась! Выплывай...
 
Доброе утро. Обнуляю счетчик(.
Решение выпить вчера было осознанное.
Мы ехали в машине (по скорой, снова, его забрали по подозрению на отёк мозга), обратно его везла - я. Начался бред. И он стал называть меня именем любовницы, и нежно ворковать. Тут я «закончилась».
Твердо реши что бросить пить- это только для тебя. Плевать на всех остальных и их проблемы. У тебя одна жизнь. Пусть весь мир сгорит, тебя это не касается.
 
Доброе утро. Обнуляю счетчик(.
Решение выпить вчера было осознанное.
Мы ехали в машине (по скорой, снова, его забрали по подозрению на отёк мозга), обратно его везла - я. Начался бред. И он стал называть меня именем любовницы, и нежно ворковать. Тут я «закончилась».
Не страшно было быть пьяной при неадеквате рядом?

Я пока сама так как ты болталась то со счётчиком то без и объясняла себе успешно, что это типа "осознанно" и прочее, ничего у меня не двигалось нигде.
 
Последнее редактирование:
Доброе утро. Обнуляю счетчик(.
Решение выпить вчера было осознанное.
Мы ехали в машине (по скорой, снова, его забрали по подозрению на отёк мозга), обратно его везла - я. Начался бред. И он стал называть меня именем любовницы, и нежно ворковать. Тут я «закончилась».
и что, легче стало?
 
Привет! Почитала твою историю, сына жалко, и тебя жалко, мужа нет. Выбирайся из этого! Поддержка! :obnim1: Ну а алкоголь в твоем случае действительно только добавит проблем, которых итак достаточно.
Спасибо! Я настроилась.
 
и что, легче стало?
Знаешь, анализировала вопрос. Честно -да. Но не от совладания с чувствами, а от прекращения борьбы с тягой. Была мысль прийти сюда и поныть, так как думала, что надо «переваривать чувства», но я их если и не переварила, то вчера к моменту выпивки они ослабли, а тяга - нет. Очень устала, измоталась и проще было покориться, чем ещё с собой спорить. Думаю, поныть, было полезней, но боялась столкнуться с негативом: почему-то здесь чувствую, что созость не принимают категорично, алкоголизм - умеренней. Наверное, взвесила, что морально проще напиться и снова начать сначала, чем признать что я все ещё по уши в созости. Понимаю, что -это ориентир на одобрение других людей. Надо его исключить.
 
Не страшно было быть пьяной при неадеквате рядом?

Я пока сама так как ты болталась то со счётчиком то без и объясняла себе успешно, что это типа "осознанно" и прочее, ничего у меня не двигалось нигде.
Вот думаю, фраза «осознанно» - это про решения прекратить борьбу с тягой. Она победила. Думала, проблема в чувствах, но -нет, в тяге. Нужно сместить внимание на этот фактор. С ним работать.
 
Не страшно было быть пьяной при неадеквате рядом?

Я пока сама так как ты болталась то со счётчиком то без и объясняла себе успешно, что это типа "осознанно" и прочее, ничего у меня не двигалось нигде.
Страшно не было. Я не упилась. Да и муж - вообще не может шевелить ногами, еле ходит, а бред у него всегда в плане разговоров, неузнавания, без буйств. Наверное, не видела другого и не думала об опасности.
 
Не страшно было быть пьяной при неадеквате рядом?

Я пока сама так как ты болталась то со счётчиком то без и объясняла себе успешно, что это типа "осознанно" и прочее, ничего у меня не двигалось нигде.
А на чем сдвинулось?
Теперь я вот так болтаюсь :(
 
Твердо реши что бросить пить- это только для тебя. Плевать на всех остальных и их проблемы. У тебя одна жизнь. Пусть весь мир сгорит, тебя это не касается.
Это правда. Я твёрдо хочу стать трезвой навсегда. Нет там кайфа. Взяда сегодня онлайн психолога, по работе с эмоциями вчерашними. Определилась, что делать, что себе говорить, если так опять накроет.
 
Знаешь, анализировала вопрос. Честно -да. Но не от совладания с чувствами, а от прекращения борьбы с тягой. Была мысль прийти сюда и поныть, так как думала, что надо «переваривать чувства», но я их если и не переварила, то вчера к моменту выпивки они ослабли, а тяга - нет. Очень устала, измоталась и проще было покориться, чем ещё с собой спорить. Думаю, поныть, было полезней, но боялась столкнуться с негативом: почему-то здесь чувствую, что созость не принимают категорично, алкоголизм - умеренней. Наверное, взвесила, что морально проще напиться и снова начать сначала, чем признать что я все ещё по уши в созости. Понимаю, что -это ориентир на одобрение других людей. Надо его исключить.
Честный ответ.
На самом деле, никто не знает точно, как и в каких ситуациях сам бы себя повёл. Конечно выпивка была, это не правильно. Больше не надо.
Вот беру умничаю, хотя сама пока даже неделю не продержалась.
Просто правда больше не надо. Ведь с утра нечего хорошего. Да и не вкусно, если честно.
Лови поддержку 💖
 
Так это может повториться и что тогда делать, снова тянуться к выпивке?
Я два раза начинала «работать с зависимостью» и дважды начинала употреблять именно, когда сталкивалась с чувством , что я - просто сиделка, не заслуживаю любви. Сегодня это с психологом онлайн отработала. Стало полегче и попонятней. Да, и в целом, дошло, что не эмоции меня сломали, а тяга взяла верх. То есть, сейчас думаю, что с эмоциями могу справляться. С тягой - сложнее. На это надо сделать упор.
 
Честный ответ.
На самом деле, никто не знает точно, как и в каких ситуациях сам бы себя повёл. Конечно выпивка была, это не правильно. Больше не надо.
Вот беру умничаю, хотя сама пока даже неделю не продержалась.
Просто правда больше не надо. Ведь с утра нечего хорошего. Да и не вкусно, если честно.
Лови поддержку 💖
Спасибо! И тебе - поддержка.))
Как думаешь, что вчера с твоими чувствами/тягой было?
 
Спасибо! И тебе - поддержка.))
Как думаешь, что вчера с твоими чувствами/тягой было?
Ловлю поддержку) да, делаем проект на работе, а получается, что сама всё делаю, остальные просто реальные тюлени, а проект хотят , типа сама все делай, ищи реквизит, стулья, ну там много всего и некоторые моменты не бесплатны и сама вкладывай. Ну стараюсь без особых вложений, то есть комиссионки, сайты, где отдают даром и т. д. И вчера усталость, нехватка энергии, обида это всё смешалось и такая ну чуть-чуть, вот реально несколько бокалов и всё контроль утерян...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу