Моя история: от созависимости к алкоголизму.

Чем больше ты придаёшь значение ей, тем она зачимее. На самом деле загасить можно легко. Соком, газировкой, шоколадом, душ, секс, просто поесть, лечь спать, помолиться. Что под рукой и ближе тебе, то и бери.
Приятно думать, что это легко. Видимо, так и есть, раз многие справляются.
 
Приятно думать, что это легко. Видимо, так и есть, раз многие справляются.
Первый месяц мне тоже так не казалось.
Но справиться вполне можно.
Я не знаю веришь ли ты в Бога, я то не религиозна, но верю. Так вот я молилась.
Как никогда в жизни. Очень хотелось освободиться, просто устала так жить
 
Первый месяц мне тоже так не казалось.
Но справиться вполне можно.
Я не знаю веришь ли ты в Бога, я то не религиозна, но верю. Так вот я молилась.
Как никогда в жизни. Очень хотелось освободиться, просто устала так жить
Я агностик, и молюсь иногда ВС, но очень редко. Вера, конечно, мощная сила.
Спасибо, что делишься. Хотела бы ещё про методы, на которые ты опираешься расспросить. Если сможешь завтра - напиши, плиз. Я сейчас, все-таки попытаюсь поспать, а то че то последние три дня были очень сложные. А утро опять начнётся рано))). Трезвая, если что).
 
Я агностик, и молюсь иногда ВС, но очень редко. Вера, конечно, мощная сила.
Спасибо, что делишься. Хотела бы ещё про методы, на которые ты опираешься расспросить. Если сможешь завтра - напиши, плиз. Я сейчас, все-таки попытаюсь поспать, а то че то последние три дня были очень сложные. А утро опять начнётся рано))). Трезвая, если что).
А если ей удобнее написать сегодня, ты не можешь лечь спать сейчас, а завтра прочитать? :-D
 
методы, на которые ты опираешься
12 шагов анонимных алкоголиков. Хоть я и не хожу в АА. Но это целая философия, на мой взгляд. Не знаю ничего лучше для качественной работы над собой. А я много попробовала
Доброй ночи!
 
У меня когда очень трудные дни были и плюс сорвалась, я только под аа24 смогла задремать. Это индивидуально, конечно, просто делюсь опытом. Желаю тебе хорошо отдохнуть и сил и справиться.
 
У меня когда очень трудные дни были и плюс сорвалась, я только под аа24 смогла задремать. Это индивидуально, конечно, просто делюсь опытом. Желаю тебе хорошо отдохнуть и сил и справиться.
Ты тоже отдыхай побольше. И не срывайся. Нах оно по кругу тебе?
 
12 шагов анонимных алкоголиков. Хоть я и не хожу в АА. Но это целая философия, на мой взгляд. Не знаю ничего лучше для качественной работы над собой. А я много попробовала
Доброй ночи!
Спасибо).
 
У меня когда очень трудные дни были и плюс сорвалась, я только под аа24 смогла задремать. Это индивидуально, конечно, просто делюсь опытом. Желаю тебе хорошо отдохнуть и сил и справиться.
Спасибо! И тебе сил!
 
Доброе утро!
Буду писать тут, даже если мне снова прилетит, про созость)). Поскольку, вариантов у меня не много. А пить не хочу.
На прошлой неделе, копаясь в своей апатии, мелькали мысли про смену декораций. Сестра предложила повидаться, и встретиться с мамой по поводу ее д.р. Мы живем все в разных городах и видимся редко. В общем, я купила себе билет, а потом началась эта песня с мужниным «умиранием». И я стала думать: «придётся опять себя задвинуть в угоду спасательству», иначе - как все разрулить не понятно. Вчера, после психолога подумала, как себя все же поддержать, и не становится жертвой. Перевести проблему в задачу.
Итог: билет перенесла на завтра, нашла патронаж для мужа (пришлось столкнуться с его «ты плохая, тебе все равно, чужие люди меня ограбят, творишь что хочешь, ну и , обычное «я пью из-за тебя». Пофиг, в голову не беру.
Без патронажа пока никак - он ходит под себя, плюс приезжают капельники. Сын весь день в школе. Сын поддержал, сказал - езжай обязательно, не надо тебе собой жертвовать.
Так что, надеюсь на три хороших и спокойных дня.
Состояние - откат. Адреналин перестал бить в голову и пришла усталость и спать хочется. Настроение ровное. Пить не хочу.
Всем хорошего трезвого дня!
 
Последнее редактирование:
Доброго вечера ✨как дела? Чем занимаешься?
Привет! Я собрала себе чемодан. Хочу на три дня уехать. Пришёл утром патронаж и я «занялась» собой: сходила на маникюр (ура!), борщ сварила, вещи погладила свои))). Подумала, как же хорошо заниматься собой.)
Недоспавшая, но все равно повеселела, что развеюсь. Работа у меня, сейчас, только он-лайн, так что смело могу «гулять».
Как у тебя вечер?
 
Привет! Я собрала себе чемодан. Хочу на три дня уехать. Пришёл утром патронаж и я «занялась» собой: сходила на маникюр (ура!), борщ сварила, вещи погладила свои))). Подумала, как же хорошо заниматься собой.)
Недоспавшая, но все равно повеселела, что развеюсь. Работа у меня, сейчас, только он-лайн, так что смело могу «гулять».
Как у тебя вечер?
Это классно ✨ так прекрасно заниматься собой) вечер после работы, сначала такая апатия, но ужин всё исправил, а потом была онлайн-консультация. Там даже немного посмеялись) потом прогулка, сейчас форум, чай и может какой фильм. А вообще настроение меняется, думаю ещё погода, днём тучи, а к вечеру звезды, так ясно, воздух кристальный)
 
Последнее редактирование:
Это классно ✨ так прекрасно заниматься собой) вечер после работы, сначала такая апатия, но ужин всё исправил, а потом была онлайн-консультация. Там даже немного посмеялись) потом прогулка, сейчас форум, чай и может какой фильм. А вообще настроение меняется, думаю ещё погода, днём тучи, а к вечеру звезды, так ясно, воздух кристальный)
Пока маник делала сегодня - шёл фильм «Стажёр». Приятный. Я его не видела раньше.
 
Привет!
Долетела. Спина отваливается))).
Пообедали с родителями и сестрой, открывали шампанское, но я только бокал поднимала, тяги не ощутила, физически неохота пить. Планируем погулять немного, без алкоголя, кино посмотреть. День хороший, спокойный.
 
Привет!
Долетела. Спина отваливается))).
Пообедали с родителями и сестрой, открывали шампанское, но я только бокал поднимала, тяги не ощутила, физически неохота пить. Планируем погулять немного, без алкоголя, кино посмотреть. День хороший, спокойный.
Молодец, что уехала к маме. Плохо, что "поднимала бокал".
Но если с мамой нет таких близких отношений и ты боишься ей сказать о своей зависимости, то наверное пока, на сегодняшний день, ничего не остаётся как поднимать но не пить. Умоляю тебя, другой раз просто скажи "на меня бокал не ставьте даже, я не буду. "
Фахреева не смотрела? Посмотри.

Про мужа твоего...., хочу пораскинуть мозгами...
Ты взгляни на него по-другому.
Понимаю, жалко. Но надо научиться не реагировать на него "никак." Не принимай близко к сердцу его слова. Не воспринимай его в серьез.Ты ему ничем не поможешь. Ты ему ничего не должна. Он сам себя довел до этого состояния.
Он неизлечимо, смертельно болен.
Можешь ты к нему отнестись, как сиделка?
Он же пользуется тобой, сыном...

Сын конечно есть сын, его понимаю, он отца не может бросить. Значит правильно воспитан.

Я слежу за тобой.
Три раза в день пиши о себе.
 
Назад
Сверху Снизу