Моя история: от созависимости к алкоголизму.

Молодец, что уехала к маме. Плохо, что "поднимала бокал".
Но если с мамой нет таких близких отношений и ты боишься ей сказать о своей зависимости, то наверное пока, на сегодняшний день, ничего не остаётся как поднимать но не пить. Умоляю тебя, другой раз просто скажи "на меня бокал не ставьте даже, я не буду. "
Фахреева не смотрела? Посмотри.

Про мужа твоего...., хочу пораскинуть мозгами...
Ты взгляни на него по-другому.
Понимаю, жалко. Но надо научиться не реагировать на него "никак." Не принимай близко к сердцу его слова. Не воспринимай его в серьез.Ты ему ничем не поможешь. Ты ему ничего не должна. Он сам себя довел до этого состояния.
Он неизлечимо, смертельно болен.
Можешь ты к нему отнестись, как сиделка?
Он же пользуется тобой, сыном...

Сын конечно есть сын, его понимаю, он отца не может бросить. Значит правильно воспитан.

Я слежу за тобой.
Три раза в день пиши о себе.
Да, насчёт бокала - неохота было бороться с этим. Папа мой тоже в ремиссии, поэтому никто не настаивал, но поставили и ладно. В целом, конечно, лучше, выработать единое мнение.)
 
Молодец, что уехала к маме. Плохо, что "поднимала бокал".
Но если с мамой нет таких близких отношений и ты боишься ей сказать о своей зависимости, то наверное пока, на сегодняшний день, ничего не остаётся как поднимать но не пить. Умоляю тебя, другой раз просто скажи "на меня бокал не ставьте даже, я не буду. "
Фахреева не смотрела? Посмотри.

Про мужа твоего...., хочу пораскинуть мозгами...
Ты взгляни на него по-другому.
Понимаю, жалко. Но надо научиться не реагировать на него "никак." Не принимай близко к сердцу его слова. Не воспринимай его в серьез.Ты ему ничем не поможешь. Ты ему ничего не должна. Он сам себя довел до этого состояния.
Он неизлечимо, смертельно болен.
Можешь ты к нему отнестись, как сиделка?
Он же пользуется тобой, сыном...

Сын конечно есть сын, его понимаю, он отца не может бросить. Значит правильно воспитан.

Я слежу за тобой.
Три раза в день пиши о себе.
Про сына: он говорит «прекращай это делать», до лета - и все, съезжаем.
 
Доброе трезвое утро!
Собрались в обед в баню пойти.))
Засунули в духовку гуся. Напихали в него яблок, жирненький.
Спина болит. Думаю от стресса, конечно.
В бане что лет не была, щас кайфанем)).
В целом, рада что уехала. И вообще, мир без алкоголя- есть.
Всем хорошего дня!
 
Привет!
Прилетела вчера домой. Устала и невыспалась. Патронаж до понедельника: нужно было оплатить и приготовить им еду. Муж перестал их кормить в день моего отлёта, объяснив это тем, что - это моя ответственность. Ночью завел разговор про то, что я разрушаю брак и не даю ему мотивации к трезвости. Человек живет отдельно 3й год, пришёл от любовницы 5 дней назад, устроил нам ад с продолжением и стал теперь требовать «побыть женой».
Начал песню, как он бросил к моим ногам весь мир и содержит моих! детей.
Всю дорогу орал, что все его; по факту у меня ничего материального от него нет, дети его тоже, год мне понадобился, чтобы отстоять для них деньги на ежемесячные расходы им в руки. Но я по кругу ему обязана и должна.
Протрезвел, набрался сил и начал, как обычно, рассказывать какой он классный, а я ничтожество.
Как он всю жизнь старался для брака, и ничего не получил взамен. И теперь у него только один выход - бухать, и я толкаю его к угару. На мое замечание, что в прошлом году, когда он «пел» про давай будем снова вместе и я согласилась, а спустя два дня он ушёл жить к любовнице и пропал на два месяца, так что мне пришлось писать заявление в полицию о пропаже, сказал, что этого не было и я все выдумала.
Меня все это так разозлило, что ночью я написала его любовнице телефоны всех наркологов и патронажа, без эмоций, просто списком. А ему сказала, что пусть теперь он там падает и умирает, и больше я заниматься им не буду. Барышня мне ответила, что он из-за меня спился, потому что я его не любила.
Думала ответить, но стало все равно.
Пишу для себя.
Не пью, и не хочется. Хочется поспать и уехать побыстрее.
 
На небольших сроках трезвости в выяснении отношений нет особого смысла. С собой лучше разобраться)
Такой милый и здоровый ответ. Правда). Мне кажется, нам уже и выяснять нечего. Просто поток сознания написала.
 
На небольших сроках трезвости в выяснении отношений нет особого смысла. С собой лучше разобраться)
Меня «зарубает» вот это требование другого «дать мотивацию к трезвости». Почему мне в голову не приходит ее требовать от другого? Почему я знаю, что это мое желание бухать и никто не виноват, хотя и хочется сказать, «из-за тебя», но внутри то знаю, что сама.
 
Меня «зарубает» вот это требование другого «дать мотивацию к трезвости». Почему мне в голову не приходит ее требовать от другого? Почему я знаю, что это мое желание бухать и никто не виноват, хотя и хочется сказать, «из-за тебя», но внутри то знаю, что сама.
А в мыслях человека, который в употреблении, ещё меньше смысла))) Это как презумпция виновности у ГАИ: выпил - виновен.
 
Меня «зарубает» вот это требование другого «дать мотивацию к трезвости». Почему мне в голову не приходит ее требовать от другого? Почему я знаю, что это мое желание бухать и никто не виноват, хотя и хочется сказать, «из-за тебя», но внутри то знаю, что сама.
Ты это ты, а он это он. И что он там говорит вообще не имеет значения.

Уезжай и живи как тебе нужно имхо.
 
Потому что ты хочешь не пить.А он хочет пить).
Да, но «подрываюсь» - это я виновата. Вообще задрало чувство вины, ненавижу его.😂😂😂.
Мозг, конечно, говорит: ты что? вспомни себя: охота выпить, любой повод годен. А тут, конечно: «ах, от меня его трезвость зависит», Боже, бАгиня. Тьфу
 
Ты это ты, а он это он. И что он там говорит вообще не имеет значения.

Уезжай и живи как тебе нужно имхо.
Ванта, скажи, плиз, а сколько тебе лет? Я читала твою тему вначале, и кусочками после. Показалось, что ты свою историю не рассказала, или я пропустила. В общем, интересно «про тебя». Немножко освоилась, вот спрашиваю ).
 
Привет, давно тебя не видела)

Отстань от него. Хватит уже. Ни к чему тебе и слушать это все. Из пустого в порожнее же. Такие разговоры по сути просто трата твоего бесценного времени.
 
Ванта, скажи, плиз, а сколько тебе лет? Я читала твою тему вначале, и кусочками после. Показалось, что ты свою историю не рассказала, или я пропустила. В общем, интересно «про тебя». Немножко освоилась, вот спрашиваю ).
Нет, я свою прям историю не писала. Мне 44.
 
Привет, давно тебя не видела)

Отстань от него. Хватит уже. Ни к чему тебе и слушать это все. Из пустого в порожнее же. Такие разговоры по сути просто трата твоего бесценного времени.
Гуна, привет! Соскучилась уже по тебе и твоему юмору). Отстаю, как могу. Отдираю себя.
 
Гуна, привет! Соскучилась уже по тебе и твоему юмору). Отстаю, как могу. Отдираю себя.
Мне ща не особенно до юмора, поэтому у себя в теме просто пощу (постю?))) булки :-D Подсели на домашний хлеб)))
 
Назад
Сверху Снизу