Моя алкогольная история длиною в 16 лет

Ваши приоритеты в жизни

  • Внутренняя гармония: душевное спокойствие, уравновешенность и т.д.

    Голосов: 47 82.5%
  • Материальные блага: финансы, имущество, жилье, авто и т.д.

    Голосов: 32 56.1%
  • Здоровье

    Голосов: 39 68.4%
  • Хобби, увлечения, саморазвитие, самообразование и т.д.

    Голосов: 24 42.1%
  • Путешествия

    Голосов: 21 36.8%
  • Спорт

    Голосов: 10 17.5%
  • Взаимоотношения с людьми вообще (с коллегами и т.д.)

    Голосов: 13 22.8%
  • Семья (жена, муж, дети) или отношения с противоположным полом

    Голосов: 32 56.1%
  • Друзья

    Голосов: 8 14.0%
  • Работа (достижения в работе, карьерный рост и т.д.)

    Голосов: 14 24.6%
  • Профессиональные наработки, проекты, которыми вы дорожите и развиваете

    Голосов: 10 17.5%
  • Развитие в работе как специалиста, профессиональный рост

    Голосов: 9 15.8%

  • Всего проголосовало
    57
Отвечая по теме скажу что я нисколько не пробухал, тк все это потратил бы на что-то другое. Вот много упущенных возможностей и незаработанных денег это да. Плюс здоровье, которое дороже всего.

Вспоминается анекдот.
-папа, я сьэкономил три копейки, бежал в школу за трамваем, но не сел в него!
-дурак, надо было бежать за такси, сьэкономил бы рубль

Точно. Если бы я не бухал, зарабатывал бы явно намного больше, и тратил соответственно тоже. Вместо боярышника покупал бы всякие дорогие вещи. Так что ещё и сэкономил. :-D
 
В 30 лет брал почти каждый день 3 большие бутылки ("сиськи") Балтики №3 объемом 2.5 литра и 2 пачки сигарет.
Как всё это влезало?

Так или иначе, думаю, это мелочи, уцелел, и ладно.
 
Боярышник, он на диво вкусный... К тому же дешёвый...
Что было 30 лет назад, того не вернуть :biggrin:
Хе-хе. Плоды боярышника залить водкой и дать настоятца. Вкус детства юности
 
Если бы я не бухал, а работал на полную, то заработал бы в разы больше. Из-за алкоголя трудно работать.
Хех, я иногда думаю если бы не бухал, захватил бы вселенную)) это шутка конечно, очень конечно обидно что раньше не прекратил.
 
Пропила вот за пару недель перед нг деньги отложенные на новый хороший комп. Это из свеженького. Т.е. 15 декабря я его могла купить, а 27 уже нет. Остальное еще предстоит подсчитать. Но за 30 лет...
 
Пропила вот за пару недель перед нг деньги отложенные на новый хороший комп. Это из свеженького. Т.е. 15 декабря я его могла купить, а 27 уже нет. Остальное еще предстоит подсчитать. Но за 30 лет...
Тоже такое было. Пропивал все что можно было продать дома и пропить.
 
Тоже такое было. Пропивал все что можно было продать дома и пропить.
Из дома не несла, но отложенные на нужное часто и чужие подотчетные - неоднократно
 
Здравствуйте.

Почему-то ни разу не видел такой темы. Бросил бухать в этом году и занимаюсь всякого рода подсчетами, делаю выводы, что я вообще делал такое много лет.

Начал бухать по-серьезному в 22 года, когда съехал от родителей и начал жить один (сейчас мне 40 лет). Бухал почти всегда один дома недорогое пиво. (а зачем мне дорогое пиво, если пить дешевое на те же деньги можно в разы дольше?)

Стал пить каждый день по 8-10 банок пива Золотая Бочка Светлая и выкуривать 1-2 пачку сигарет Windows Супер Легкие.
Получается, примерно выходило 300 рублей в день.

В 30 лет брал почти каждый день 3 большие бутылки ("сиськи") Балтики №3 объемом 2.5 литра и 2 пачки сигарет.
Получается, примерно 600 рублей в день.

В 35-40 лет почти каждый день брал 4 бутылки Охота Крепкое объемом 1.5 литра и 2 пачки крепких сигарет.
Получается, примерно 800 рублей.

В периоды, когда был в долгих запоях, организм бывало настолько отравлен, что крепкое пиво не лезет, то временно переходил на "легкое" пиво: Gosser, Tuborg, Miller, Heineken, Bud, Amstel крепостью 4-5 градусов. Но чтобы догнать необходимый объем алкоголя, такого пива приходилось брать много: минимум 20 бутылок/банок каждый день. Туда же 2 пачки сигарет каждый день. Получается 1500 рублей в день.

Пил как минимум 2/3 дней последние 18 лет. Итого, по моим расчетам я пропил как минимум 3 миллиона рублей. На эти деньги можно было вылечить все зубы, купить хорошую машину, сделать дома ремонт, несколько раз съездить в отпуск. Но ничего из этого не было сделано.

Сейчас сижу и думаю: а нафига я вообще бухал? Жалко не столько денег, сколько время.
Да, вопрос глобальный. Посчитать трудно.
Ещё в глубокой молодости (лет 20 назад) озадачились в компании, а все бурно было. Пришли к выводу, что каждая семья пропила по самолету. Затем все дружно вздохнули, закатили глаза и с придыханием сказали: зато - как пропили……..
Это я к чему. Вопрос без ответа.
 
Здравствуйте.

Почему-то ни разу не видел такой темы. Бросил бухать в этом году и занимаюсь всякого рода подсчетами, делаю выводы, что я вообще делал такое много лет.

Начал бухать по-серьезному в 22 года, когда съехал от родителей и начал жить один (сейчас мне 40 лет). Бухал почти всегда один дома недорогое пиво. (а зачем мне дорогое пиво, если пить дешевое на те же деньги можно в разы дольше?)

Стал пить каждый день по 8-10 банок пива Золотая Бочка Светлая и выкуривать 1-2 пачку сигарет Windows Супер Легкие.
Получается, примерно выходило 300 рублей в день.

В 30 лет брал почти каждый день 3 большие бутылки ("сиськи") Балтики №3 объемом 2.5 литра и 2 пачки сигарет.
Получается, примерно 600 рублей в день.

В 35-40 лет почти каждый день брал 4 бутылки Охота Крепкое объемом 1.5 литра и 2 пачки крепких сигарет.
Получается, примерно 800 рублей.

В периоды, когда был в долгих запоях, организм бывало настолько отравлен, что крепкое пиво не лезет, то временно переходил на "легкое" пиво: Gosser, Tuborg, Miller, Heineken, Bud, Amstel крепостью 4-5 градусов. Но чтобы догнать необходимый объем алкоголя, такого пива приходилось брать много: минимум 20 бутылок/банок каждый день. Туда же 2 пачки сигарет каждый день. Получается 1500 рублей в день.

Пил как минимум 2/3 дней последние 18 лет. Итого, по моим расчетам я пропил как минимум 3 миллиона рублей. На эти деньги можно было вылечить все зубы, купить хорошую машину, сделать дома ремонт, несколько раз съездить в отпуск. Но ничего из этого не было сделано.

Сейчас сижу и думаю: а нафига я вообще бухал? Жалко не столько денег, сколько время.
 
Смотря как бухать. Бухать в одного - одно дело. Бухать весело в компании - другое.
Так здесь все начинали весело в компаниях, никто алкашом не родился. Тем не менее, в всех в итоге один результат - алкоголизм, просто скорость и потери разные.
И если финансовые потери ещё можно прикинуть, то моральные, социальные и прочие никакому счету не поддаются.
 
Интересная тема. Болезнь довела до полной нищеты, ни трезвому ни в употреблении жить было невыносимо. Получал пособие по безработице жил на 50р в день. Вот в таком состоянии пришел на свое первое собрание АА 2.5 года назад. До того я 2 миллиона рублей угрохал намеренно потому что уже жить не хотелось и совсем отчаялся. А сейчас с финансами все как раньше, но трезвость этого не обещает. Не у всех так будет. Главное что жить захотелось да и те же деньги/работа вновь начали нравится.
 
Здравствуйте.

Почему-то ни разу не видел такой темы. Бросил бухать в этом году и занимаюсь всякого рода подсчетами, делаю выводы, что я вообще делал такое много лет.

Начал бухать по-серьезному в 22 года, когда съехал от родителей и начал жить один (сейчас мне 40 лет). Бухал почти всегда один дома недорогое пиво. (а зачем мне дорогое пиво, если пить дешевое на те же деньги можно в разы дольше?)

Стал пить каждый день по 8-10 банок пива Золотая Бочка Светлая и выкуривать 1-2 пачку сигарет Windows Супер Легкие.
Получается, примерно выходило 300 рублей в день.

В 30 лет брал почти каждый день 3 большие бутылки ("сиськи") Балтики №3 объемом 2.5 литра и 2 пачки сигарет.
Получается, примерно 600 рублей в день.

В 35-40 лет почти каждый день брал 4 бутылки Охота Крепкое объемом 1.5 литра и 2 пачки крепких сигарет.
Получается, примерно 800 рублей.

В периоды, когда был в долгих запоях, организм бывало настолько отравлен, что крепкое пиво не лезет, то временно переходил на "легкое" пиво: Gosser, Tuborg, Miller, Heineken, Bud, Amstel крепостью 4-5 градусов. Но чтобы догнать необходимый объем алкоголя, такого пива приходилось брать много: минимум 20 бутылок/банок каждый день. Туда же 2 пачки сигарет каждый день. Получается 1500 рублей в день.

Пил как минимум 2/3 дней последние 18 лет. Итого, по моим расчетам я пропил как минимум 3 миллиона рублей. На эти деньги можно было вылечить все зубы, купить хорошую машину, сделать дома ремонт, несколько раз съездить в отпуск. Но ничего из этого не было сделано.

Сейчас сижу и думаю: а нафига я вообще бухал? Жалко не столько денег, сколько время.
Около 5 миллионов за 25 лет
 
Около 5 миллионов за 25 лет
Тут водится рыба и покрупнее.
В последние 2,5 года употребления ( из 30 ) рухнул "на дно" - потерял бизнесы, здоровье, по 100 звонков кредиторов, банков и коллекторов в день ( суммарный объём долгов был 265млн ). Запои по 1,5-2 месяца. По 1,5 литра "крепкого" в день чтобы хоть как-то существовать.. Непонимание и нежелание жить... Все методы "борьбы" были испробованы. Выкарабкался только благодаря АА. Начал очень потихоньку восстанавливаться. Восстановление заняло 5 лет. Сейчас Трезв, Cвободен и Счастлив ! Всем Добра !
 
Назад
Сверху Снизу