Моя алкогольная история длиною в 16 лет

Ваши приоритеты в жизни

  • Внутренняя гармония: душевное спокойствие, уравновешенность и т.д.

    Голосов: 47 82.5%
  • Материальные блага: финансы, имущество, жилье, авто и т.д.

    Голосов: 32 56.1%
  • Здоровье

    Голосов: 39 68.4%
  • Хобби, увлечения, саморазвитие, самообразование и т.д.

    Голосов: 24 42.1%
  • Путешествия

    Голосов: 21 36.8%
  • Спорт

    Голосов: 10 17.5%
  • Взаимоотношения с людьми вообще (с коллегами и т.д.)

    Голосов: 13 22.8%
  • Семья (жена, муж, дети) или отношения с противоположным полом

    Голосов: 32 56.1%
  • Друзья

    Голосов: 8 14.0%
  • Работа (достижения в работе, карьерный рост и т.д.)

    Голосов: 14 24.6%
  • Профессиональные наработки, проекты, которыми вы дорожите и развиваете

    Голосов: 10 17.5%
  • Развитие в работе как специалиста, профессиональный рост

    Голосов: 9 15.8%

  • Всего проголосовало
    57
Беспонтовый препарат, как по мне. Дело в том, что группа Б через желудок практически не усваивается, их колоть надо.
Зачем же изготавливают и продают? Не знают, наверное? Практически - это сколько конкретно? Как же тогда вообще в организм поступаю витамины В, если не через пищу? Мы же не на постоянных уколах живем? И что с витаминами В происходит, если они не усваиваются через ЖКТ? Выводятся неизменными?
 
Зачем же изготавливают и продают? Не знают, наверное? Практически - это сколько конкретно? И что с витаминами происходит, если они не усваиваются через ЖКТ? Выводятся неизменными?

Слышал такое неоднократно от наркологов. Сам замечал, что в уколах - совсем другое действие. Возможно, @FatCat подтвердит или опровергнет.
 
Сам замечал, что в уколах - совсем другое действие.
Может быть при инъекции быстрее поступает, более концентрированно и поэтому сильнее чувствуются изменения состояния?
 
Может быть при инъекции быстрее поступает, более концентрированно и поэтому сильнее чувствуются изменения состояния?

Ну, с первого раза ничего не чувствуется ни с инъекций, ни с таблеток. А вот через неделю ежедневного приёма - разница налицо.
 
Возможно, @FatCat подтвердит или опровергнет.
Есть витамины, которые хорошо всасываются в кишечнике, в основном это жирорастворимые: Д, Е — их не колят.
Водорастворимые могут плохо всасываться, особенно это касается В12, их лучше колоть, если действительно витамин нужен.
 
Есть витамины, которые хорошо всасываются в кишечнике, в основном это жирорастворимые: Д, Е — их не колят.
Водорастворимые могут плохо всасываться, особенно это касается В12, их лучше колоть, если действительно витамин нужен.

Значит, наши наркологи были правы.
 
Значит, наши наркологи были правы.
Предполагаю, что для точного установления картины нужны обследование, анализы. Но мне такой уровень медицины недоступен. П не лечится, а Х сама пройдет.
"Врачам не верь; большинство врачей – это вчерашние студенты-троечники, открывавшие учебники за пару часов до экзамена. Научись врачевать себя сам".
В.И. Дегтев "Последний парад"
Вот так приходится жить. Но, конечно "большинство" - это не все и у меня нет никаких сомнений в компетентности врачей-участников форума. Я не при смерти. Попью в таблетках.
 
Считал по распечатки Сбера с карты около 200к оставил только в кб за 2022,это при том что я работаю вахтой, из года дома был пол года
 
15 млн за всю жизнь- это по самой скромной оценке. Только за 2022 год 900+ тыс руб, но по сравнению с 2020 годом это был можно сказать год трезвости🤣
Не жалею. Много прое....но, зато ярко и нескучно.
 
О результатах доложу. А если нет - значит не помогло.
Принимал "Пентовит" по 6 таблеток в день 4 недели с небольшим. Вроде как стал лучше соображать. Но "конгениальности" не появилось. Если это, конечно, не "Рационализация после покупки" и т.п. Хотя, стоит он недорого, чего уж рационализировать. :PARDON:
 
Случайно зашел...
На восьмом десятке лет я понял народную мудрость- "Все что прОпито и прое@ено-в дело произведено!"
Так что нефиг считать. Все еще у вас впереди:old:
 
Случайно зашел...
На восьмом десятке лет я понял народную мудрость- "Все что прОпито и прое@ено-в дело произведено!"
Так что нефиг считать. Все еще у вас впереди:old:
ну насчет впереди вопрос открытый канеш)
а так в целом есьт истина в этом только в том случае если успел останоситься вовремя
а так ведьт проибал пропил нет ни возраста ни сил ни детям ниче не оставил
как какое дело то произведено
 
Здравствуйте.

Очевидно, вопрос для тех, кто пил и курил и бросил одну или две из этих привычек.

Скажу за себя: пытался и так и так: курить но пить, или пить но не курить.

Курение - кажется безобидной привычкой. Многие курят, но мало кто заболевает от курения, курение наверное ничего не забирает в жизни, поэтому можно курить всю жизнь не имея никаких проблем. Поэтому так сложно бросить курить, если это приятно.

Алкоголь - все пьют по-разному: кто-то умеренно (тогда никаких проблем не испытывает, если это не прогрессирует), а кто-то жестко бухает (настоящий алкоголик). И тогда втором случае это может забрать многое в жизни, а то и саму жизнь. А курение вряд ли заберет. К тому же алкоголь забирает намного больше денег чем курение.

Сейчас не пью и не курю и кажется, что это две разные вещи. Курение дает мимолетный приход удовольствия в течение пару минут (если это можно назвать удовольствием), алкоголь дает приход удовольствия в течение дня, но несет очень большой вред в долгосрочной перспективе (спиться и все потерять в жизни).

По мне так бросить было одинаково тяжело и то и то, бросал более 20 лет. И сейчас очевидно, что всю оставшуюся жизнь будет соблазн начать снова, глядя на людей, которые курят или пьют, вспоминая, какое удовольствие это приносить. Самое главное - не начать снова.

Про наркотики ничего не знаю, т.к. никогда не употреблял, поэтому такого варианта в голосовании нет. Хотя в литературе пишут такой порядок по увеличению вредности: курение, алкоголь, наркотики.
 
Бросила одновременно. Пожалуй, первые дни, недели без сигарет сложнее терпеть, чем без алкоголя. Но нужно учитывать, что не пить обычно огромная мотивация, а курение не сильно мешает жить, поэтому мозг не понимает, ради чего терпеть.
 
Назад
Сверху Снизу