Моя алкогольная история длиною в 16 лет

Ваши приоритеты в жизни

  • Внутренняя гармония: душевное спокойствие, уравновешенность и т.д.

    Голосов: 47 82.5%
  • Материальные блага: финансы, имущество, жилье, авто и т.д.

    Голосов: 32 56.1%
  • Здоровье

    Голосов: 39 68.4%
  • Хобби, увлечения, саморазвитие, самообразование и т.д.

    Голосов: 24 42.1%
  • Путешествия

    Голосов: 21 36.8%
  • Спорт

    Голосов: 10 17.5%
  • Взаимоотношения с людьми вообще (с коллегами и т.д.)

    Голосов: 13 22.8%
  • Семья (жена, муж, дети) или отношения с противоположным полом

    Голосов: 32 56.1%
  • Друзья

    Голосов: 8 14.0%
  • Работа (достижения в работе, карьерный рост и т.д.)

    Голосов: 14 24.6%
  • Профессиональные наработки, проекты, которыми вы дорожите и развиваете

    Голосов: 10 17.5%
  • Развитие в работе как специалиста, профессиональный рост

    Голосов: 9 15.8%

  • Всего проголосовало
    57
Здравствуйте.

Почему-то ни разу не видел такой темы. Бросил бухать в этом году и занимаюсь всякого рода подсчетами, делаю выводы, что я вообще делал такое много лет.

Начал бухать по-серьезному в 22 года, когда съехал от родителей и начал жить один (сейчас мне 40 лет). Бухал почти всегда один дома недорогое пиво. (а зачем мне дорогое пиво, если пить дешевое на те же деньги можно в разы дольше?)

Стал пить каждый день по 8-10 банок пива Золотая Бочка Светлая и выкуривать 1-2 пачку сигарет Windows Супер Легкие.
Получается, примерно выходило 300 рублей в день.

В 30 лет брал почти каждый день 3 большие бутылки ("сиськи") Балтики №3 объемом 2.5 литра и 2 пачки сигарет.
Получается, примерно 600 рублей в день.

В 35-40 лет почти каждый день брал 4 бутылки Охота Крепкое объемом 1.5 литра и 2 пачки крепких сигарет.
Получается, примерно 800 рублей.

В периоды, когда был в долгих запоях, организм бывало настолько отравлен, что крепкое пиво не лезет, то временно переходил на "легкое" пиво: Gosser, Tuborg, Miller, Heineken, Bud, Amstel крепостью 4-5 градусов. Но чтобы догнать необходимый объем алкоголя, такого пива приходилось брать много: минимум 20 бутылок/банок каждый день. Туда же 2 пачки сигарет каждый день. Получается 1500 рублей в день.

Пил как минимум 2/3 дней последние 18 лет. Итого, по моим расчетам я пропил как минимум 3 миллиона рублей. На эти деньги можно было вылечить все зубы, купить хорошую машину, сделать дома ремонт, несколько раз съездить в отпуск. Но ничего из этого не было сделано.

Сейчас сижу и думаю: а нафига я вообще бухал? Жалко не столько денег, сколько время.
 
Так я бухал в 30 лет:

IMG_20140518_012623.jpg




Так я бухал в 35 лет:


IMG_20180812_160200.jpg



Так я бухал в 39 лет:

IMG_20180409_222220.jpg


А это последнее лето на балконе:

IMG_20210803_115634.jpg




А это я выносил мусор:

IMG_20210809_150654.jpg
 

Вложения

  • IMG_20180409_222220.jpg
    IMG_20180409_222220.jpg
    109.1 KB · Просмотры: 19
Любимое алкоголическое: вот если бы.. то каким красавчиком был бы я тогда!
Очень удобно жалеть об упущенном, а если еще есть и оправдание. Не сразу это поняла)
 
Очень удобно жалеть об упущенном, а если еще есть и оправдание. Не сразу это поняла)
Пустая мечтательность очень часто присуща алкоголикам, особенно в употреблении. Это же легко, как рюмку махнуть.
 
Пустая мечтательность очень часто присуща алкоголикам, особенно в употреблении. Это же легко, как рюмку махнуть.
У меня больше сожалений было и зависти к однокурсницам, которые не пили и жувут так как мечтала я. Но я пила и потратила время зря. Потом подумала, что дело не в том что я пила. И надо это принять.
 
У меня больше сожалений было и зависти к однокурсницам, которые не пили и жувут так как мечтала я. Но я пила и потратила время зря. Потом подумала, что дело не в том что я пила. И надо это принять.
Поэтому и считается важным только то, что происходит здесь и сейчас.
 
Так я бухал в 30 лет:

Посмотреть вложение 997554




Так я бухал в 35 лет:


Посмотреть вложение 997555



Так я бухал в 39 лет:

Посмотреть вложение 997556


А это последнее лето на балконе:

Посмотреть вложение 997557




А это я выносил мусор:

Посмотреть вложение 997558
Тут не деньги надо считать, а тот урон, который ты причинил себе во время употребления алкоголя.
 
Зачем это считать, упиваться в само жалости в нашем алко недруге? Да и не возможно это сделать по сути.

Ничего личного, но считаю этой ветке не место в разделе "Я трезв"

п.с прошлое не вернуть, сосредоточь свои силы на сегодняшнем дне! Лови поддержку! 👍
 
Итого, по моим расчетам я пропил как минимум 3 миллиона рублей. На эти деньги можно было вылечить все зубы, купить хорошую машину, сделать дома ремонт, несколько раз съездить в отпуск. Но ничего из этого не было сделано.
Ничего бы ты не сделал на эти три млн. Тк когда не пьёшь, то много разных желаний появляется. Когда я не пил, то покупал больше одежды, чаще ел в ресторанах, чаще ездил в путешествия..... Получалось, что тратил больше, чем когда пил.

Пить недорого, на самом деле, если дешевое пивко, как ты пить. Или водку дома. Вот барах /ресторанах и прочих заведениях дороже и веселее
 
Отвечая по теме скажу что я нисколько не пробухал, тк все это потратил бы на что-то другое. Вот много упущенных возможностей и незаработанных денег это да. Плюс здоровье, которое дороже всего.
 
Вспоминается анекдот.
-папа, я сьэкономил три копейки, бежал в школу за трамваем, но не сел в него!
-дурак, надо было бежать за такси, сьэкономил бы рубль
 
Ты учёл расходы без закуски? Это тоже не маловажный атрибут пьянок.

Так-же думаю стоит добавить расходы на восстановление организма во время отходняков - таблетки, минералки и т. д. Долги по пьяне на алкашку, если они были. Не вышел после пьянки на работу - тоже ущерб от пьянки, пробухал возможность заработать. Засранные облеванные вещи, сломанная мебель. Всё это пробухано.

Если все посчитать, то можно офигеть(
 
Назад
Сверху Снизу