Моя алкогольная история длиною в 16 лет

Ваши приоритеты в жизни

  • Внутренняя гармония: душевное спокойствие, уравновешенность и т.д.

    Голосов: 47 82.5%
  • Материальные блага: финансы, имущество, жилье, авто и т.д.

    Голосов: 32 56.1%
  • Здоровье

    Голосов: 39 68.4%
  • Хобби, увлечения, саморазвитие, самообразование и т.д.

    Голосов: 24 42.1%
  • Путешествия

    Голосов: 21 36.8%
  • Спорт

    Голосов: 10 17.5%
  • Взаимоотношения с людьми вообще (с коллегами и т.д.)

    Голосов: 13 22.8%
  • Семья (жена, муж, дети) или отношения с противоположным полом

    Голосов: 32 56.1%
  • Друзья

    Голосов: 8 14.0%
  • Работа (достижения в работе, карьерный рост и т.д.)

    Голосов: 14 24.6%
  • Профессиональные наработки, проекты, которыми вы дорожите и развиваете

    Голосов: 10 17.5%
  • Развитие в работе как специалиста, профессиональный рост

    Голосов: 9 15.8%

  • Всего проголосовало
    57
В общем отчитываюсь: уходил в запой на 5 дней. Пил с утра до глубокой ночи каждый день. Собирался бухнуть ещё 1 день, но на утро совсем тяжко было: голова раскалывалась, заболел живот, тряслись руки.

Очень сильно пожалел, что начал снова. 8 месяцев не пил и опять начал. Интересно было понаблюдать за приходом опьянения, как изменится мышление, какие мысли будут приходить. И оказалось, что ничего хорошего в этом не было. В очередной раз убедился, что алкоголь - жёсткий самообман. А на утро сильный отходняк.

Не пейте, люди. Ничего хорошего в этом нет.
Иди на АА,ищи себе наставника и вылазий из это !
 
синусит скорее 8-)
А 3 литра пива наоборот могут спасти от инсульта в особых случаях.
Бойся лучше жидкого стула
Оооо, братишка, я часто помню как конкретно дрыстал по три раза на день
 
Почитал тему и сделал вывод: сколько дебилов вокруг...

Да, взял бухла 3 литра пива и 1 пачку сигарет. Сижу бухаю. Офигенное чувство опьянения ко мне пришло, даже думаю идти за добавкой, но вряд ли пойду. Знаю, что утром башка будет раскалываться очень сильно.

Завтра напишу выжил или нет. Но сегодня утром башка очень сильно болела и я 3 часа ходил по улицам, чтобы отпустило, но не отпустило нисколько и я опять решил прибухнуть.
Красава, чтобы голова не болела надо с утра еще соточку накатить, мне бабка ведунья так говорила, а она врать не будет, как никак до полтинника дожила :old:
 
Да склоняюсь к тому что стресняки из-за работы. Очень много дел и проблем рабочих, отдыха мало. Поэтому сорвался.

Ну бухать я дальше не планирую.
И тут мозг сказал, давай действуй, сча расслабимся, я тебе гарантирую, знаем мы эти разводняки самосознания, лучше забить на все и день ни хера не делать. Но это моё мнение
 
На сытый желудок выпивал 6 бутылок Балтики "9" по 1.3 л за бутыль, по времени около четырех - пяти часов ушло что бы уничтожить это пойло. После этого закурил первую сигарету от начала пьянки - не успел докурить даже до половины...
Ничего себе у тебя здовье, я бы после третьей уже упал бы
 
Очень сильно пожалел, что начал снова.

Не пейте, люди. Ничего хорошего в этом нет.
Одно и тоже. И каждый, каждый, произнося это набившее оскомину нравоучение, мнит себя просто Спасителем, я так понимаю.

То есть вот прям глаза открыл: аааахренеть! Плохо, да? Все! Отговорил меня от срыва, не буду бухать, ага.
 
С двумя днями самый сок пофилософствовать
не так клево, как с пузырем на столе, конечно, но пойдет
 
С двумя днями самый сок пофилософствовать
не так клево, как с пузырем на столе, конечно, но пойдет
Потому и пункты в голосовалке именно такие, какие есть)))
 
Ничего из перечисленного невозможно без трезвости. Поэтому единственным приоритетом должна быть трезвость!
 
Здравствуйте.

Почему-то ни разу не видел такой темы. Бросил бухать в этом году и занимаюсь всякого рода подсчетами, делаю выводы, что я вообще делал такое много лет.

Начал бухать по-серьезному в 22 года, когда съехал от родителей и начал жить один (сейчас мне 40 лет). Бухал почти всегда один дома недорогое пиво. (а зачем мне дорогое пиво, если пить дешевое на те же деньги можно в разы дольше?)

Стал пить каждый день по 8-10 банок пива Золотая Бочка Светлая и выкуривать 1-2 пачку сигарет Windows Супер Легкие.
Получается, примерно выходило 300 рублей в день.

В 30 лет брал почти каждый день 3 большие бутылки ("сиськи") Балтики №3 объемом 2.5 литра и 2 пачки сигарет.
Получается, примерно 600 рублей в день.

В 35-40 лет почти каждый день брал 4 бутылки Охота Крепкое объемом 1.5 литра и 2 пачки крепких сигарет.
Получается, примерно 800 рублей.

В периоды, когда был в долгих запоях, организм бывало настолько отравлен, что крепкое пиво не лезет, то временно переходил на "легкое" пиво: Gosser, Tuborg, Miller, Heineken, Bud, Amstel крепостью 4-5 градусов. Но чтобы догнать необходимый объем алкоголя, такого пива приходилось брать много: минимум 20 бутылок/банок каждый день. Туда же 2 пачки сигарет каждый день. Получается 1500 рублей в день.

Пил как минимум 2/3 дней последние 18 лет. Итого, по моим расчетам я пропил как минимум 3 миллиона рублей. На эти деньги можно было вылечить все зубы, купить хорошую машину, сделать дома ремонт, несколько раз съездить в отпуск. Но ничего из этого не было сделано.

Сейчас сижу и думаю: а нафига я вообще бухал? Жалко не столько денег, сколько время.
 
Так я бухал в 30 лет:

IMG_20140518_012623.jpg




Так я бухал в 35 лет:


IMG_20180812_160200.jpg



Так я бухал в 39 лет:

IMG_20180409_222220.jpg


А это последнее лето на балконе:

IMG_20210803_115634.jpg




А это я выносил мусор:

IMG_20210809_150654.jpg
 
Назад
Сверху Снизу