Моя алкогольная история длиною в 16 лет

Ваши приоритеты в жизни

  • Внутренняя гармония: душевное спокойствие, уравновешенность и т.д.

    Голосов: 47 82.5%
  • Материальные блага: финансы, имущество, жилье, авто и т.д.

    Голосов: 32 56.1%
  • Здоровье

    Голосов: 39 68.4%
  • Хобби, увлечения, саморазвитие, самообразование и т.д.

    Голосов: 24 42.1%
  • Путешествия

    Голосов: 21 36.8%
  • Спорт

    Голосов: 10 17.5%
  • Взаимоотношения с людьми вообще (с коллегами и т.д.)

    Голосов: 13 22.8%
  • Семья (жена, муж, дети) или отношения с противоположным полом

    Голосов: 32 56.1%
  • Друзья

    Голосов: 8 14.0%
  • Работа (достижения в работе, карьерный рост и т.д.)

    Голосов: 14 24.6%
  • Профессиональные наработки, проекты, которыми вы дорожите и развиваете

    Голосов: 10 17.5%
  • Развитие в работе как специалиста, профессиональный рост

    Голосов: 9 15.8%

  • Всего проголосовало
    57
Тут часто пишут про панические атаки, но я думал, что у меня их никогда не было. Но сейчас вспоминаю, что когда бухал, то было что-то похожее.

Это ли панические атаки, когда нападает какая-то паника и хочется сделать что-то резкое и опасное? Время длительного запоя, все лето балкон был открыт нараспашку, т.к. было жарко. Утром я просыпался с бодуна и надо было идти в магазин за новый бухлом, у меня было непроизвольное и неконтролируемое желание разогнаться и выброситься в открытое окно. Я закрывал окна, двери, чтобы не выброситься. Кажется, что ноги сами несут выброситься, я хватался за дверные ручки и батарею, лишь бы не выброситься. На корточках, боясь встать, закрывал дверь на балкон. Знал, что мне надо сходить за бухлом, начать пить и это отпустит. Помню тогда пил Балтику 3 в 2.5 бутылках. Выпивал за день по 3-4 бутылки на протяжении нескольких месяцев.
А когда ждал лифт, то рядом была общая лестница с балконом, то всегда держался за батарею, боялся, что ноги сами понесут и я выброшусь на улицу.

Еще бывало утром ходишь по квартире и вдруг резкая картина: какой-то страшный дед появляется перед глазами со страшными сверкающими глазами и страшным оглушающим звуком. Сразу хочется побежать на балкон и выброситься. Надо было срочно начать пить, чтобы отпустило.

Это ли панические атаки? Если да, то какие бывают еще?
 
Тут часто пишут про панические атаки, но я думал, что у меня их никогда не было. Но сейчас вспоминаю, что когда бухал, то было что-то похожее.

Это ли панические атаки, когда нападает какая-то паника и хочется сделать что-то резкое и опасное? Время длительного запоя, все лето балкон был открыт нараспашку, т.к. было жарко. Утром я просыпался с бодуна и надо было идти в магазин за новый бухлом, у меня было непроизвольное и неконтролируемое желание разогнаться и выброситься в открытое окно. Я закрывал окна, двери, чтобы не выброситься. Кажется, что ноги сами несут выброситься, я хватался за дверные ручки и батарею, лишь бы не выброситься. На корточках, боясь встать, закрывал дверь на балкон. Знал, что мне надо сходить за бухлом, начать пить и это отпустит. Помню тогда пил Балтику 3 в 2.5 бутылках. Выпивал за день по 3-4 бутылки на протяжении нескольких месяцев.
А когда ждал лифт, то рядом была общая лестница с балконом, то всегда держался за батарею, боялся, что ноги сами понесут и я выброшусь на улицу.

Еще бывало утром ходишь по квартире и вдруг резкая картина: какой-то страшный дед появляется перед глазами со страшными сверкающими глазами и страшным оглушающим звуком. Сразу хочется побежать на балкон и выброситься. Надо было срочно начать пить, чтобы отпустило.

Это ли панические атаки? Если да, то какие бывают еще?
Нет. Паническая атака-это когда тебе реально физически плохо. Давление, сердцебиение, нехватка воздуха. Ее ни с чем не перепутать. Многие думают, что вот и пришел конец. Вызов скорой, успокоительные и понеслась новая реальность. Отказ от бухла- это большая часть успеха в борьбе с ПА.
 
Нет. Паническая атака-это когда тебе реально физически плохо. Давление, сердцебиение, нехватка воздуха. Ее ни с чем не перепутать. Многие думают, что вот и пришел конец. Вызов скорой, успокоительные и понеслась новая реальность. Отказ от бухла- это большая часть успеха в борьбе с ПА.
Ясно. Видимо, то, что у меня было - это галлюцинации?
 
Нет, это не ПА и не делирий. Это алкогольный психоз. Тебе уже не в одной теме советовали обратиться к психиатру. Тем более постоянные головные боли .
 
Это не ПА, это психиатрия. Если все вообще прекратилось в ремиссии, значит, у тебя алкоголь вызывал совсем уж патологические реакции мозга, куда там простым алкашам(. Тебя надо было сдать в поликлинику для опытов. Но если все кончилось и пить больше не будешь, наука потеряла редкий экспонат(.
 
Да тебе лечится нужно, если хочешь выбросится и при этом можешь избежать этого держась за батарею, значит выбросится не хочешь а страдаешь херней, навязывая себе бредовые идеи.
 
Неправильно пишут - дед - это глюк.
А страх выброситься - это ПА с преобладанием не вегетативного, а фобического компонента.

Существуют следующие разновидности ПА (в зависимости от преобладания тех или иных симптомов):

  • «фобические» — фобический страх интенсивнее физических симптомов. Такие ПА возникают в ситуациях, потенциально опасных, по мнению больного, для возникновения ПА;
Среди прочих вегетативных симптомов - страх потери контроля над собой.
Так что у тебя батенько оно. Бросай пить, а то расцветет махровым цветом. У меня было похожее со страхом высоты и одновременно желанием выброситься. Бросай пить. Все нормализуется. Останется только страх высоты))).
 
Тут часто пишут про панические атаки, но я думал, что у меня их никогда не было. Но сейчас вспоминаю, что когда бухал, то было что-то похожее.

Это ли панические атаки, когда нападает какая-то паника и хочется сделать что-то резкое и опасное? Время длительного запоя, все лето балкон был открыт нараспашку, т.к. было жарко. Утром я просыпался с бодуна и надо было идти в магазин за новый бухлом, у меня было непроизвольное и неконтролируемое желание разогнаться и выброситься в открытое окно. Я закрывал окна, двери, чтобы не выброситься. Кажется, что ноги сами несут выброситься, я хватался за дверные ручки и батарею, лишь бы не выброситься. На корточках, боясь встать, закрывал дверь на балкон. Знал, что мне надо сходить за бухлом, начать пить и это отпустит. Помню тогда пил Балтику 3 в 2.5 бутылках. Выпивал за день по 3-4 бутылки на протяжении нескольких месяцев.
А когда ждал лифт, то рядом была общая лестница с балконом, то всегда держался за батарею, боялся, что ноги сами понесут и я выброшусь на улицу.

Еще бывало утром ходишь по квартире и вдруг резкая картина: какой-то страшный дед появляется перед глазами со страшными сверкающими глазами и страшным оглушающим звуком. Сразу хочется побежать на балкон и выброситься. Надо было срочно начать пить, чтобы отпустило.

Это ли панические атаки? Если да, то какие бывают еще?
А зачем тебе сейчас эта информация?
Или до сих пор у тебя такое?
 
Привет, а вообще как дела у тебя. Раньше ты целыми днями рил и курил, а сейчас чем занимаешься?
 
Давайте делиться у кого сколько болит голова после того, как бросили пить.

О себе: голова непрерывно болит 14 лет. Бросил пить полгода назад, но голова так и не прошла. Болит постоянно так, как будто вчера жестко набухался. Особенно сильно болит по утрам как проснусь, просто раскалывается.

Помню в 25 лет вернулся из отпуска и жестко набухался крепким пивом. На утро голова просто раскалывалась. Если бы не пил пару дней, то она бы прошла. Но я опять набухался, и на следующий день тоже, и на следующий. Бухал наверное месяц каждый день. Потом еще 13 лет почти ежедневного употребления (много крепкого пива). Были перерывы по 2-3 месяца (когда не было денег), но голова нисколько не проходила.

Сейчас мне 39, не пью уже полгода, но голова ни насколько не прошла. Болит точно так же как 14 лет назад.

Иногда дают совет: пройти обследование. Но что за обследование и что это даст? Очевидно же: остается только ждать.

На одном форуме какой-то дебил доказывал мне, что это рак мозга и лечить его уже поздно. Другой доказывал, что "это мигрень". Какая нахрен мигрень?!
Давление померьте. У меня голова начинала болеть даже при незначительном повышении, типа 140/100.
Бывало что, по малодушию, и врача-терапевта на дом вызывал, до того некомфортно было.
Нормализовал давление и головные боли прекратились, ТТТ.
ЗЫ А мигрень, батенька, ни с чем не перепутаешь. При мигрени, как правило, болит часть головы (половина или височная область) и боли такой интенсивности, что на всё согласен, лишь бы отпустило.
 
Последнее редактирование:
Не пил 8 месяцев и тут сорвался. 3 дня пью пиво каждый день, но оно лезет с большим с трудом. Видимо организм отвык. Если раньше пил 8-10 литров пива каждый день, то за последние 3 дня смог выпивать максимум 3 литра в день, остальное выливал в унитаз.

Сегодня утром просыпаюсь, голова настолько сильно болит, что больно наклониться. 3 часа гулял на улице, чтобы хоть как-то полегчало. Но не полегчало. Собирался еще сегодня выпить последний раз: последний выходной, как раз последние деньги бухнуть 1 раз, но голова с самого утра слишком сильно болит. И целый день предчувствие - словно еще раз начну пить и случится какой-нибудь инсульт. Так сильно голова редко болела. И это после трех дней употребления. Интересно почему так?

Думаете, если выпить 3 литра некрепкого пива, то может не будет ничего? А с завтрашнего дня опять завязываю.
 
Как вообще ощущается приход инсульта? Действительно ли это может случиться в любой момент?
 
Обязательно ли надо набухаться очень сильно, чтобы наступил инсульт? Ничего же не случится страшного с 3 литров пива?
 
Онемение, слабость конечностей, нарушение речи, попробуешь улыбнуться, вместо улыбки перекошенное лицо. Потеря сознания, головокружение, нарушение координации. И еще симптомы есть. Что выпадет тебе неизвестно.
 
Онемение, слабость конечностей, нарушение речи, попробуешь улыбнуться, вместо улыбки перекошенное лицо. Потеря сознания, головокружение, нарушение координации. И еще симптомы есть. Что выпадет тебе неизвестно.
Эти симптомы ДО инсульта или ПОСЛЕ? Если инсульт случится, то уже будет поздно.
 
Обязательно ли надо набухаться очень сильно, чтобы наступил инсульт? Ничего же не случится страшного с 3 литров пива?
Привет! Ты вот реально проверить хочешь?
 
инсульт:
внезапная слабость в руке или ноге •внезапное онемение в руке или ноге
внезапное нарушение речи или ее понимания •внезапная потеря равновесия, нарушение координации, головокружение
внезапная потеря сознания
острая головная боль без какой-либо видимой причины или после тяжелого стресса, физического перенапряжения
внезапное онемение губы или половины лица, часто с "перекосом" лица.
У меня была тошнота и рвота, нарушение речи и не промеривалось давление . Может было за 200. клофелин помог и 10 дней стационара
 
Назад
Сверху Снизу